Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Losing Your Memory

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Losing Your Memory

http://33.media.tumblr.com/312770b6429ca37ccd012a8fb56e27d4/tumblr_ndf1vbQlQK1ri4vwgo2_250.gif http://38.media.tumblr.com/41fce3024b8d747bd65cf3925fb9ad2d/tumblr_ncqhep1kce1s4ntmyo1_250.gif

Место действия: Нью-Йорк
Время: 24 октября.

Фандом: Castle & Sherlock Holmes 2013
Участники: Kate Beckett & Sherlock S. Holmes

Описание: Его нет, он погиб. У Кэтрин Беккет трагедия. Её молодой человек - Шерлок Холмс умер. Она уже третий день не отвечает на звонки, третий день не показывается на работе и не выходит из квартиры. Её жизни рухнула в один миг, когда позвонил её возлюбленный, попросил прощение за всё и сказал, что всегда будет любить её. И почему, она тогда не поняла, что он прощается с нею, что он умрёт через минуту? Неизвестно.
И вот сейчас, она сидит в кабинете её подруги - Лэни, держит в руках записку от её любимого и еле сдерживается, чтобы не разрыдаться от горя.

+1

2

Как перед зеркалом свеча не меркнула
Моя любовь к тебе до зари.
Я опять тебя теряю
Привыкаю жить с тобою, без тебя.

День первый. Весь мир перестает существовать. Я даже с трудом дышу, снова и снова возвращая в памяти тот последний телефонный звонок. Телефонный звонок, который стал последним, что я помню за последнее время. Казалось, что все то, что было построено за последнее время - рухнуло в один миг. В тот момент, когда он прощался со мной, чтобы больше я никогда не увижу его и не услышу этот голос, который согревал вечерами. Я снова закрываю глаза, опуская голову на колени, обхваченные руками. Я чувствую себя такой беззащитной в этом дне. Слезы медленно текут по моему лицу, но мне совершенно безразлично, как теперь я выгляжу. Единственное спасение - алкоголь. Да, только обжигающая горло жидкость спасает меня сейчас от самых печальных, страшных и невыносимых мыслей. Я делаю новый глоток, касаясь горлышком бутылки своих губ, после чего вытираю губы тыльной стороной руки, что совсем не пристало делать настоящей леди. Мне абсолютно плевать на то, кто и что обо мне подумает, да я и не собираюсь советоваться с кем-либо.
День второй. Я не могу поверить, что его больше нет. Молча хожу по квартире, едва касаясь пальцами каких-то предметов. Какая же я была дура, когда просто слушала то, что он мне говорил. Почему я сразу не поняла, что он попросту прощается со мной. Как я вообще позволила ему это сделать, не остановила, не заставила выбросить эту глупую идею из головы. - Идиотка! - Выговариваю себе самой, останавливаясь перед зеркалом. Кладу руку на сердце, как-будто проверяя, что оно еще стучит. Я слышу снова и снова, как раздаются телефонные звонки. Я знаю, что на работе беспокоятся о том, что происходит со мной. Но у меня нет никаких сил, даже чтобы ответить, что я жива. Пусть Касл напишет новую книгу, под названием "Смерть Жары", в которой убьет Никки Хит, каким-нибудь странным способом. Я усмехаюсь, от чего в груди становится невыносимо больно. Откидываю в угол пустую бутылку виски. Наверное, я уже пьяна, раз думаю о книге в тот момент, когда даже дышать тяжело.
День третий. Снова телефонный звонок. Я вздрагиваю, как-будто выныриваю откуда-то из глубины, захватывая воздух. Теперь я чувствую себя опустошенной. Я смотрю на экран телефона. Конечно, кто ж еще может быть таким настойчивым, кроме него. Выключаю мобильник. Подхожу к зеркалу, чтобы увидеть на лице все эти три бессонных дня. Я знаю, что мне надо что-то сделать. Например, выйти на улицу, вдохнув в легкие тяжелый воздух Нью-Йорка. Я просто вызываю такси, чтобы добраться до туда, куда я собираюсь. Я знаю, что всегда могу придти к ней, и она меня поддержит. Или просто выслушает. Или же просто посидит и посмотрит на то, как я расползаюсь амебной лужицей по ее кабинету. Именно так я сейчас себя представляю. Вваливаясь в кабинет Лени в протертых джинсах, вязаном свитере и с прической а-ля "тормозила головой во время падения". Лэни смотрит на меня с таким сочувствием, но не знает, что сказать. А мне не нужно слов. Мне просто нужно... Чтобы все это закончилось, или же я просто сойду с ума. Достаю из кармана письмо, которое он написал, из последних сил сдерживая рвущиеся наружу слезы.

+2

3

День первый, после твоей "смерти". Ты сидишь в парике, очках, усах и потёртой одежде. Твоя рука кидает корм диким голубям, ты сидишь на скамейке и просто смотришь на свою могилу. Ты умер для всего мира, все считаю, что твоё тело лежит в этом гробу, который был закрыт при похоронах и забит кирпичами. Ты сидел в самом конце, смотрел как люди оплакивали тебя. В основном, оплакивала тебя полиция. Больше, ты не с кем не был знаком. А половина тех, кто знал тебя, не горели желанием приходить на твои похороны. Они праздновали твою кончину.
И единственный человек, за которого ты сейчас переживаешь, это Кейт. Ты боишься, что твоя липовая смерть нанесёт ей сильнейший удар. Что она может не выдержать того, что тебя нету рядом. Как ты хочешь ей написать, позвонить, встретиться и обнять её, сказать что всё будет хорошо, что ты всегда будешь рядом с ней. Но нельзя, не позволено. Ты влип в игру теней и любая промашка может стоить жизни твоей любимой. Она самое лучше, что было с тобою за последние годы. И ты не мог позволить, чтобы что-то с ней случилось. Ты встаёшь со скамейки, выкидываешь весь оставшийся корм голубям и уходишь на свою миссию. Преступная сеть Мориарти до сих пор жива и ты единственный, кто может покончить с нею.
День второй. Ты уже далеко от Нью-Йорка, сидишь в лесу и разводишь костёр. Тебе нужно преодолеть границу, разобраться с пограничниками и добраться до сообщников профессора Мориарти. Средств связей у тебя нету, ты даже не знаешь, доберёшься ли до границы или будешь съеден дикими зверями во время сна. Всё, что сейчас ты сможешь сделать, так это найти безопасное место и как можно долго бороться со сном. В руках ты держишь совместное фото с Кейт, а также копию записки, которую ты написал ей. Как ты не хотел делать ей больно, но тебе пришлось. Это был единственный способ спасти её, дать ей шанс на нормальную жизнь. Ей будет лучше без неё, без тебя ей будет намного безопасней. Без Шерлока Холмса, Кейт Беккет будет жива.
- Ввязался в игру, впутал туда остальных, а теперь расплачиваюсь за свои ошибки. Странно дело, Мориарти проиграл мне ещё в 1991 году, а его сеть и потомок до сих пор строят мне козни и портят жизнь. - ты повертел записку в руках и опустил голову вниз. Ты до сих пор помнишь тот момент, когда позвонил Кейт и попрощался с ней. Когда написал эту записку. - Дорогая Кейт, если ты читаешь это письмо, значит я уже умер. Да да, я знаю, знаю. Это избитый литературный приём, но мне так нравится. Мой заклятый враг Мориарти погиб, но его сеть до сих пор тянется по всему миру и я должен её остановить. Сделай одолжение, живи полной жизнью, не зацикливайся на мне. Ты прекрасная и чудесная девушка, ты достойна лучшего. Что-то я растрогался. Вот будет стыдно в глаза тебе смотреть, если я выживу. Вся информация о потомке Мориарти, а также о его сообщниках лежат у меня в столе, в ящике под литерой "М" — синий конверт с надписью «Мориарти». Искренне преданный тебе Шерлок Скотт Холмс - ты убрал бумажку и фотографию в карман, облокотился спиной об дерево и закрыл глаза. Впереди было ещё множество тяжёлых дней.

+1

4

Я сижу, опустив взгляд на руки, пальцы которых теребят бумажку, на которой написаны, пожалуй, еще одни самые последние его слова. И я не знаю, что мне теперь с этим делать. Как раз в тот момент, когда я готова была перечитать записку в сотый раз, Лэни приблизилась и выхватила его из моих рук, аккуратно положив его на край стола. Я знаю, что она делает все это, потому что хочет помочь. Именно поэтому сейчас она осторожно пытается пересадить меня в кресло и налить горячего чаю. Внезапно, в ее взгляде что-то меняется. Я вижу злость, недоумение. О боги, что еще не так? Она продолжает молча смотреть на меня, потом раздосадованно качает головой и приподнимает мое лицо за подбородок. - Кейт, ты пила? - Спрашивает тихим голосом. Наверное, именно таким голосом должна спрашивать такие вещи заботливая мамочка, или сестра. Но, первой меня лишил какой-то мерзавец, а второй у меня никогда не было. Я просто киваю. Похоже, нет смысла врать. Лэни хмурит брови, проходит по кабинету и берет в руки его записку. Она читает ее, а мне становится так обидно, как-будто она влезло туда, куда не должна была. Как-будто подсмотрела страшную тайну. Наверное, я просто не хотела делить его последние слова хоть с кем-то. Она возвращается ко мне и садится рядом. - Кейт. Почему бы тебе не вернуться к работе? - А я качаю головой. О какой работе может идти речь, когда сердце рвется на части. - Эй, подруга! Ты видела эти документы? Может быть ты сможешь найти там что-то, что поможет тебе найти того, кто виноват в его смерти? - Я поднимаю голову, глядя на судмедэксперта. Я знаю, что она пытается сказать. Ведь когда-то мне, действительно, было проще переживать все свои проблемы на работе. но, я ведь никогда не теряла такую важную часть жизни. Забираю у нее листок, наконец, акцентируя внимание на той информации, которая касалась бумаг. Почему я раньше не догадалась о том, что нужно все забрать, пока люди этого человека не добрались до конверта и не уничтожили ее. Готова встать и отправиться, но Лэни осторожно тянет меня за руку, одним взглядом показывая, что мне нужно сесть. - Лэни? - Приподнимаю бровь, выражая искреннее удивление. Ну, неужели что-то еще? Пожалуйста, не надо, пусть все будет тихо и спокойно, без страшных убийств, в расследовании которых без меня не обойтись. А девушка снова медленно проходит по кабинету, доставая из ящика стола желтый конверт и протягивая его мне. - Несколько дней назад... До того, как все произошло. Кейт, ты просила кое-что проверить. Там результаты, - Лэни показывает рукой на конверт, - Я оставлю тебя, чтобы ты могла посмотреть их, когда будешь одна. - Она выходит за дверь, оставляя меня сидеть в кресле с конвертом в руках. Черт возьми, проверить? Ну да, я просила проверить. Но... Я совершенно забыла об этом. Пальцы не слушаются, когда я пытаюсь открыть конверт. Доставая результаты, я даже не думала о том, что же я хочу увидеть. Быстро читаю строчки, не веря своим глазам. Я, что? Нет! Резко встаю, сжимая в руке результат экспертизы и выхожу из кабинета. - Лэни! Мне нужна твоя машина.
- Я еду с тобой.
Уже в машине я набираю номер Эспозито, сообщая, что буду ждать его и Райана в участке через два часа. Сначала я должна добыть этот синий конверт.

Отредактировано Kate Beckett (2014-10-26 22:03:08)

+1

5

Прошло уже 18 месяцев. Ты находишься в Сибири. Очень холодно, а на тебе потёртое пальто, ботинки и тонкие джинсы. Ты не был готов к суровым условиям. Преступная сеть уничтожена, ты можешь вернутся к своей обычной жизни. Интересно, как Кейт поживает? Ты ведь оставил её полтора года назад. Возможно, у неё уже есть муж, ребёнок, возможно несколько. Она была бы хорошей мамой. Ты вытащил трубку, дрожащими руками от холода, ты кое-как смог поджечь табак и снова впустил в свои лёгкие этот прекрасный табачный дым. Многие говорят, что курение вредит, ты и сам это знаешь. Но курение также помогает расслабится, никотин помогает мозгу лучше думать и курение успокаивает нервы, не то что там какие-то рыбки в аквариуме.
Уже полдень, а вертолёта всё ещё нету. Неужели, твой племянник забыл про то, что тебя нужно забрать и отвезли в Нью-Йорк. Эх... Нью-Йорк, ты даже не знаешь, что будешь делать после прибытия. Возможно, начнёшь снова принимать клиентов и раскрывать дела, возможно навестишь бравую полицию Нью-Йорка, встретишься с Кейт, которая скорее всего тебя похоронила и долгое время оплакивала. Бедная, бедная Кейт, она не должна была этого пережить, не должна была сталкиваться с этим. Она и так потеряла мать, а ты заставил её снова пережить тот самый ужас, когда теряешь частичку себя, частичку мира, когда твой родной человек умирает. Конечно, ты попытаешься всё объяснить, сказать что всё это ради её же безопасности, но разве она послушает? Да и ты сам понимаешь, насколько глупо это звучит. Ты ведь мог ей всё рассказать, звонить, вы могли быть вместе и всё было хорошо. После смерти своего босса, преступная сеть перестала действовать, только иногда кто-то осмеливался совершить преступления, выдавая себя. И тут в игру вступал ты, словно рыцарь в сияющих доспехах, ты останавливал преступников и отдавал под стражу своему племяннику. А ведь всё могло быть иначе, если бы дочь Мориарти догадалась бы, что всё подстроено. Ты до сих пор помнишь тот миг, ту минут, тот разговор...
Полтора года назад. Понедельник. 12:36. Центральный парк.
И вот ты здесь, находишься в центральном парке, зелёных лёгких города Нью-Йорка. Это шедевр человеческого гения, ты бы не придумал лучше, ну если только бы добавил пару прудиков с уточками, а так всё идеально гармонирует и вписывается в эти бетонные джунгли 21 века.
Кровь в висках бешено пульсирует, ритм сердце напоминает парня, который отбивает чечётку. Холодный пот прошибает тебя и ком подошёл к гору. Эта роковая встреча, возможно, последняя для тебя. Как и в прошлый раз, двум заклятым врагам придётся встретиться, чтобы разрешить свои конфликты. Странно, что в полдень, в парке почти не было народа. Как будто, всё специально подготовили для того, чтобы вы с Мориарти смогли уладить свои "маленькие" проблемы.
Наконец, она подошла. Блондинка, на каблуках, в костюме. А глаза.... глаза её были скрыты очками, которые когда-то носил её отец.
- Ты опоздала на целых двенадцать минут. Я думал, вы будете серьёзней относится к делу, а вы повели себя очень не культурно.
- Ох, Шерлок. Вы всегда не отличались терпением. Впрочем, скоро это не будет вашей проблемой. Вы помешали моему отцу, теперь мешаете мне. Боюсь, вы должны выйти из игры. Я ведь вас уже предупреждала мистер Холмс, угрожала вашим друзьям, вашей драгоценной Кейт, так почему вы не остановились?
- Почему? Может потому, что такие как вы должны сидеть за решёткой? Может потому, что вы должны ответить за все свои преступления? Может потому, что так велит закон?
Ты поглощён спором и совсем не замечаешь, как сзади тебя, на ветку дерева забрасывают верёвку с крюком. Ты попал в ловушку, ты этого не предугадал.
- Знаешь Шерлок, у моего отца была любимая опера. Там пели про рыбку, которая не по зубам рыбаку. И сейчас другая рыбка думает, что победила рыбака и не заметила, что попалась на крючок.
Всё произошло слишком быстро. Двое людей сзади воткнули крюк в твоё плечо. Адская боль пронзила тело. Крик раздался на весь центральный парк, но люди даже не обратили внимания. Скорее всего, все они приспешники Мориарти, как предсказуемо. Боль была невыносимой, так тебя ещё и подняли вверх. Крюк словно разрывал каждую клеточку твоего тела, причиняя каждую секунду боль. Но это не конец, последний ход за тобой.
Тебя опустили также резко, как и подняли. Девушка приблизилась к тебе, улыбаясь и радуясь тому, что победила. Глупая и наивная девчонка, ты одурачил её отца, будто у неё есть шанс против тебя.
- Боюсь мисс Мориарти, эта рыбка вам не по зубам. - после этих слов, ты воткнул шприц в тело девушки и ввёл жидкость. Этот яд был предназначен для неё, таков конец преступного гения 21 века. Два заклятых врага встретились и в этой неравной схватке, погибли от рук друг друга. Это хороший конец, достойный книг и фильмов.
Ты оставляешь записку на скамейке, звонишь Кейт, чтобы попрощаться.
- Привет. Ты на работе? Хорошо. Нет, ничего не случилось. Я просто хочу сказать, что очень сильно люблю тебя и всегда буду любить, чтобы не случилось. И прости меня за всё, порой я бываю невыносим и порой действую на нервы, но прошу прости меня за это. Я очень сильно люблю тебя и порой, не знаю какова была бы моя жизнь без тебя. Я тебя люблю и прощай...
Каждое слово причиняет тебя боль, и с каждой секундой по твоей щеке катилась слеза, но ты ничего не мог поделать. Такова твоя роль. Ты выключаешь телефон и закрываешь глаза. Вот уже люди твоего племянника прибыли на место, разбираются с людьми Мориарти и готовятся ввести тебе яд рыбы ежа, чтобы ты смог имитировать смерть. А потом... кто знает, что ждёт тебя дальше.
- Кейт в безопасности, это хорошо. Она справится и посадит всю шайку Мориарти, которая осталась в Нью-Йорке, а их не мало. Я смог разгадать шифр и она с лёгкостью разрушит им жизнь. Они не доберутся до неё, она у меня молодец, она справится. Я верю в неё.

Отредактировано Sherlock S. Holmes (2014-10-27 03:06:37)

+1

6

Мы молча следуем заданному маршруту. Я знаю, что Лэни ждет от меня хоть какой-то реакции, но я наивно полагаю, что пока это не будет произнесено вслух - это будет оставаться нереальным. Конечно, это не так. Но призрачная надежда на то, что это может быть ошибкой - это так обнадеживает. На самом деле, я действительно хочу поговорить об этом. Черт возьми, я же боюсь детей. Нет, даже подумать страшно. Когда-то нам с Каслом пришлось нянчиться с маленьким мальчиком, буквально несколько дней, пока все разрешилось, но даже это время я была в некоем шоке от того, что надо делать. Да, я не знаю, что надо делать с детьми! Поглядываю на подругу, которая продолжает вести машину. Мне нравится то, что она не пытается лезть ко мне с нравоучениями и советами, что она просто терпеливо ждет, когда я сама захочу поговорить. А я хочу. Только, еще не решила, с чего должен начинаться этот разговор. Пристально смотрю на нее, затем отворачиваюсь к окну, наблюдая за тем, как мелькают ночные фонари. Красиво. Никогда не замечала, как красив ночной Нью-Йорк. Возможно, у меня просто не было времени на то, чтобы подумать об этом? - Ты видела результаты? - Спрашиваю тихим голосом и замечаю, как подруга молча кивает. Понятно. Значит, она знает. Возможно, это было наглостью с ее стороны - увидеть результаты раньше меня. Хотя, точно не уверена, как отношусь к этому сейчас. По крайней мере, у нас не будет тяжелого разговора на тему выяснения самого факта. Господи, да я же даже боюсь произнести это вслух! - Значит, у нас будет ребенок... - Лэни останавливает машину, поворачивается ко мне и смотрит каким-то потерянным, сочувствующим и, в то же время, испуганным взглядом. Спустя пару минут ее лицо смягчается, она сочувственно улыбается. - Мне подняться с тобой? - Я отрицательно качаю головой и выхожу из машины. Слишком сложно открыть дверь и войти туда, где все напоминает о близком человеке, которого больше нет. Постояв у двери пару минут, я, наконец, решаюсь открыть дверь. И сразу запах, который навевает воспоминания врезается в сознание. Хочется сесть на пол и никогда не покидать это место, вспоминая его вновь и вновь. Двигаюсь тихо, почти бесшумно, касаясь пальцами каких-то безделушек. Здесь все напоминает только о нем. Закрываю глаза, опираясь спиной на какой-то шкаф. Мысленно погружаюсь в недавнее прошлое, когда все было так хорошо, легко, спокойно, а главное, понятно. Да, я просто не понимаю, что мне теперь со всем этим делать. И я не хочу думать обо всем этом. Хочу раствориться в этой комнате.
Спустя три четверти часа я выхожу из здания и приближаюсь к машине. Лэни даже не спрашивает меня о том, почему мне понадобилось так много времени. Кажется, что ей не нужно ни о чем спрашивать - она итак все знает. Я бегло улыбаюсь и показываю подруге синий конверт. - Я не открыла его там, - говорю, опережая ее вопрос. Она кивает и трогается с места. Похоже, сегодня в нашу привычку вошло безмолвное согласие друг с другом. Хорошо, что не требуется лишних слов. Но поговорить придется. До полицейского участка добираться не так уж и долго, и я не знаю, когда еще удастся поговорить, поэтому прерываю молчание: - И, какой срок?
Лэни смотрит на меня удивленно: - Ты хочешь поговорить об этом сейчас, Кейт? - И продолжает, не дожидаясь ответа, - Не знаю. Экспертиза не дает таких сведений.
Молча киваю, обдумывая информацию. Ну почему никто не оставил инструкцию, как с этим справляться в такой ситуации. - Полагаю, мне нужен врач? - Лэни снова кивает, и, когда мы подъезжаем к участку, обещает дать мне номер своего врача. Я согласна. А еще где-то в голове пробегает мысль, что стоит взять подругу на прием, чтобы не было так страшно узнать правду. Поднимаюсь в участок, отмечая, что он стал каким-то безжизненным. И не потому, что сейчас стоит глубокая ночь и все офицеры спят в теплых постелях. Райан и Эспозито идут мне навстречу, раскидывая руки для объятий. Кажется, они действительно рады видеть меня живой. Я открываю синий конверт и достаю оттуда бумаги, а детективы развешивают все на белую доску.
Слишком долгие восемь месяцев в моей жизни, которые, казалось, не закончатся никогда. Придя на прием к миссис Джонс, я узнала, что уже на втором месяце. Лэни сжала мою руку в знак поддержки. С каждым днем в моем теле происходили изменения, которые порой я замечала только через неделю - две. Несколько раз капитан пыталась отстранить меня от дела, но после смягчалась и старалась помочь всем, чем только может. Единственный вопрос, который звучал на абсолютно всех допросах: "Кто убил Шерлока Холмса?" К восьмому месяцу этот вопрос не вызывал той дрожи в теле, что раньше. Я больше не заходила допросную, чтобы не видеть эти ухмыляющиеся лица. Когда последний человек из списка был пойман, я, наконец, смогла расслабиться. Весь последний месяц мы с Лэни ходили по магазинам, выбирая вещи для будущего ребенка. Она все еще смотрела на меня испуганно, когда я произносила "Наш ребенок". Казалось, ее пугает сама формулировка, но в последствии она смирилась даже с этим. Душевная боль никогда не сравнится с теми часами боли физической, когда кажется, что сейчас просто сойдешь с ума от боли. Ощущения такие, что не передать словами, это можно лишь только почувствовать. Но все становится безразлично, когда на грудь кладут теплый, влажный комочек счастья. Я улыбаюсь, глядя на маленькое личико крохи.
И тут в моей жизни появились подгузники, купания, кофточки - штанишки. Все это так мило и необычно. Какое-то время я боялась даже касаться собственного ребенка, боялась, что сломаю или обижу. Но с каждым месяцем страха становилось все меньше. - Скоро тебе будет год, солнышко, - произношу я, стоя в лифте департамента полиции Нью-Йорка. Иногда я захожу на работу, чтобы узнать новости о происходящем. - И полтора года, как нет твоего папы, - говорю намного тише, глядя в глаза крохе, что сидит в автомобильной люльке. Ставлю люльку на стол, улыбаясь Райану и Эспозито, что подходят к моему столу. Жизнь продолжается, хоть и не совсем так, как я этого хотела.

Отредактировано Kate Beckett (2014-10-27 08:42:42)

+1

7

Пять долгих месяцев тебе пришлось пришлось ждать, чтобы попасть в Нью-Йорк. Ты не мог долго ждать, пока за тобой приедут люди Майкрофта младшего. Как же глупо называть своего сына в честь себя же. Это насколько твой брат любил себя, что аж решил назвать своего сына в честь себя. Ты вообще не мог подумать, что у твоего брата будет жена и ребёнок. Он всегда подолгу пропадал на работе, практически никогда не ходил на свидания, а про интимную жизнь ты вообще промолчишь. Ты считал своего брата антисексуалом, которому плевать на отношение и главное в жизни, это корона, королева и работа в секретной службе её величества.
Выбрать из Сибири было трудновато. Сначала, тебе нужно было преодолеть границу. Пограничников ты с лёгкостью преодолел, но дальше предстояло самое трудное. Тебе нужно каким-то образом из России попасть в Америку, не имея при этом средств на существования, ни документов, ничего. Да и по официальным данным, ты мёртв, твоё тело лежит в гробу, находясь под землёй на приличной глубине.
- Ирония судьбы, я великий детектив Шерлок Холмс, дважды победивший Мориарти, дважды обманул смерть и сейчас умру здесь, в снегах России, так и не добравшись домой, не взглянув на Кейт и на её жизнь. Я надеюсь, она приняла мой совет и сейчас замужем, у неё есть ребёнок или два. Она довольна своей жизнью и всё хорошо. А я.... я просто включу ещё раз сигнал для Майкрофта и буду ждать, пока вертолёт за мной прилетит.
Ты включаешь сигнал, закрываешь глаза и просто ждёшь. Неизвестно, успеют ли они вовремя или нет. А потом... ты потерял сознания и даже не помнишь, как очутился в больнице. Уютная палата, мягкая кровать, приветливая медсестра и хорошие лекарства. Это точно частная больница, причём твоё лечение хорошо оплатили. Через пару минут вошёл твой племянник, который как две капли воды похож на тебя и Майкрофта. Конечно, он немного полнее тебя и хорошо выбрит, но вы очень похожи и ты, в случаи чего мог стать его двойником. А что? Кто не хотел бы быть начальником секретной службы её величества?
- Здравствуй Майкрофт младший. Неужели, ты всё таки решил забрать меня из России? Не прошло и пару лет. Два месяца я выживал как мог, нашёл даже маленький домик с семьёй, жил там. Я русский даже выучил!  А потом остальные два месяца, я потратил на то, чтобы преодолеть границу Сибири, а потом ты нашёл меня на улице возле дороги, на которой практически не ездили машины. А ты видел, какая у меня теперь длинная борода? Да я же Гендальф!
Твой племянник улыбнулся, а потом резко подошёл к тебе и обнял. Видимо, после смерти отца, он очень бережно стал относится к семье. Ты никогда хорошо не ладил со своим братом, точно также как и с родителями. Но прошло почти два года, ты его долго не видел и ужасно соскучился. В конце концов, каждый человек должен обрести семью, ведь каждому надо, чтобы кто-то его ждал дома. Никто не хочет быть одиноким.
- Знаю, знаю. Постригись и побрейся для начала, а потом я тебе всё расскажу.
А потом тебя окружили парикмахеры, стилисты и цирюльники. Все они мастера своего дела и сделать из тебя нормального человека 21 века, им не составило труда. А потом, твой племянник вернулся. Судя по крошкам на пиджаке, он ей крекеры. По запаху, с сыром. Скорее всего, он вернулся с чаепития.
- Как твой чай? И где мой? Я тоже не прочь пропустить чашечку чая.
- Не до него сейчас дядя. Твоим друзьям грозит опасность. Один из приспешников Мориарти остался на свободе и собирается убить твоих друзей.
- Тогда, попроси испечь большой торт. Я выпрыгну из него в участке и сделаю сюрприз.
- О нет, проблемы со своими друзьями решай сам. У меня и так дел по горло. Спасибо дядя, что помог уничтожить сеть Мориарти. Англия, Америка и весь мир благодарен тебе за помощь.
Несколькими часами позже. Полицейский участок.
- Я хочу сознаться в убийстве! Я убил человека! - кричал ты хриплым голосом, хромая на одну ногу, загримированный под старого китайца. Ты же не мог сразу ворваться в участок и сказать всем, что жив. Это было бы неправильно и скучно. Надо хоть повеселиться, посмотреть чем заняты твои друзья. Войдя в офис, ты сразу обратил внимания на Кейт и ребёнка. Это её ребёнок, сразу понятно. Она любил его, ведь когда вы были вместе, она боялась детей. Кольца на пальце нету, значит не жената и судя по тому, что нету белого следа, не была жената. Значит, ребёнок от её парня. Молодец детектив Беккет, она послушалась твоих слов. Двое напарников-детективов также хорошо живут. У Эспозито роман с Лэни, а у второго дочь растёт. Всё хорошо.
Тебе приняла Беккет. Ты думал, что тебя посадят в комнату допроса, но нет. Ты должен написать чистосердечное на столе Кейт. Видимо, после твоей смерти потеряли схватку. Ты нарочно роняешь ручку под стол, просят девушку поднять её. За это время ты успеваешь снять с себя накладной нос, усы, парик, очки. И предстать в своём настоящем виде, который сильно шокировал девушку.
- Привет... Я знаю, у тебя много вопросов, но если попытаться объяснить в двух словах, то... я жив.

0

8

- Если хочешь выйти на работу, Кейт, я могу попросить Марту, чтобы она посидела с ребенком, - я смотрю на Касла удивленным взглядом. Не думаю, что попросить его мать сидеть с моим ребенком - такая уж хорошая идея. Нет, мне нравится Марта, но ее экстравагантность и ветреность - слегка пугают меня, когда вопрос заходит о воспитании моего ребенка. Конечно, я не сомневаюсь, что она бы справилась, ведь она вырастила и Рика и Алексис, но что-то кажется мне странным в этой затее. - Спасибо, Рик. Но, я думаю, я найду выход. Мой отец может посидеть с ним, - слегка пожимаю плечами. Я не уверена, что отец захочет это делать. Помнится, я даже не успела познакомить его с Шерлоком, с какой радости он будет рад оказать помощь. Хотя, это же мой отец, он обязательно согласится. - К тому же, я пока не собираюсь выходить на работу. Есть кое-что, гораздо важнее, чем сажать в тюрьму преступников, - я улыбаюсь, наблюдая за тем, как маленькие ручки трясут звонко гремящую погремушку. Беззубая улыбка вызывает в душе такое тепло, я молча выпроваживаю Касла за дверь и возвращаюсь к сыну, лежащему в детской кроватке.
Еще несколько месяцев домашнего безумия. Я больше не боюсь ребенка, легко играю с ним, научилась некоторым хитрым штучкам, благодаря которым его легко успокоить. Хотя, чаще всего это совсем и не требуется. Сын растет довольно-таки спокойным, жизнерадостным ребенком. Часто улыбается и смеется. С каким восторгом я наблюдаю за тем, как этот, когда-то совсем маленький, комочек счастья растет, развивается, умнеет на глазах. Вот он уже пытается встать на четвереньки, чтобы ползти. Ну и что, что у него получается ползти только назад. Это все равно так мило. Вот он тянет ручку, чтобы забрать у меня из руки платочек, которым я вытирала его мордашку, после того как он покушал свое яблочное пюре. Целую его в пухлую щечку. Он снова улыбается, а потом заводит свое "ля-ля-ля", которое порой похоже на "я-я-я-я". - А ты, видимо, будешь эгоистом, да? - Ухмыляюсь, поднимаясь на ноги, чтобы прибрать комнату.
Только через пять месяцев я оказалась готова выйти на работу. Мне стало тоскливо и пусто, хоть ребенок и занимал все мое время. За это время сыночек уже научился нормально сидеть, не заваливаясь в разные стороны. Ходить, правда для этого ему иногда все еще приходится держаться за меня или какие-то предметы мебели. Но в общем и целом, он только радует свою мамочку. Даже иногда награждает меня громким словом "мама", что вызывает на моем лице улыбку в любую минуту. Но иногда, когда я слишком долго смотрю на него, я отмечаю в нем знакомые черты. В таким мгновения хочется заплакать, но я держу себя в руках, потому что мой мальчик не должен никогда видеть, что мама грустит.
Черт-черт-черт. Не может быть. Первый рабочий день, а я уже опаздываю на работу. Еще и няня опаздывает. Нервно постукиваю по столешнице, пока набираю номер этой женщины. Ну вот, отлично, только этого мне не хватало. Она заболела, руша все мои планы на день. И что мне теперь делать? остаться дома, снова забыв про работу? - Хорошо, - резко выдыхаю, приближаясь к малышу, который толь-только доел свою кашу, размазав половину содержимого тарелки по фартучку, личику, столику для кормления и вообще всем поверхностям, что попались под руку. - Ну, милый, уберем это потом. Сейчас ты пойдешь с мамой. Маме нужно поработать всего пару часов. - Умываю и переодеваю малыша, сажая в автомобильную переноску. Спеша на работу, иногда оглядываюсь на ребенка, крепко пристегнутого к заднему сидению.
Врываюсь в участок, держа в руках переноску с ребенком. Казалось, все совершенно все равно, что я опоздала. Каждый относится к этому снисходительно. Я киваю детективам Райану и Эспозито. Едва я успеваю повесить на спинку стула свою кожаную куртку, в участке появляется китаец, готовый сознаться в убийстве. Тяжело вздыхаю, замечая реакцию своих коллег. Что ж, пожалуй, мне не сложно выслушать старика. Приглашаю его сесть, сажусь сама и привычно беру карандаш в руки. Через пару минут даю старику бумагу и ручку, предлагая записать свои показания. Ручка летит на пол, и я наклоняюсь, закатив глаза, чтобы поднять ее. Вижу как к столу приближается Эспо. - Хей! Скотти, мама привела тебя к нам!? - Подхватывает малыша на руки, замолкая. Поднимаю голову, оглядываясь на детектива, смотрящего на то место, где сидит китаец. Закатываю глаза, не желая ничего выяснять и протягиваю ручку... Которая тут же падает снова. Что? ЧТО? КАК? Закрываю глаза и считаю до десяти, как будто это что-то изменит. Открываю. Он все еще здесь. - Жив? - Появляется нестерпимое желание сползти по стенке в обмороке. Или просто прибить его на месте, чтобы все то, к чему я привыкала два года стало правдой. - Эспо?! - Даю понять детективу, что сейчас ребенок остается с ним, резко поднимаюсь со стула и иду к выходу. Мне. Нужно. Подышать.

+1

9

- Жив и здоров. И почти цел, только шрам на правом плече, от того крюка и раскачке на верёвки. Привет Эспозито, а где тот другой, белый? Как его дочь поживает? Пошла уже. Сара вроде бы? Я до сих пор помню её имя.
Ты смотришь на ребёнка Кейт, который улыбается. Какой же он прелестный малыш. Наверное, у него очень умный и красивый папа, ну не такой умный как ты, но достаточно умён для Кейт. Эх, если бы тогда, ты не инсценировал смерть, если бы тебе не пришлось скакать по всему миру, чтобы поймать и засадить всех сообщников Мориарти, то это мог бы быть твой ребёнок. Ты всегда мечтал о семье, с ребёнком и красавицей женой. А потом... ты стал детективом, думал о том, как засадить побольше преступников за решётку до самой старости. А потом мог бы уйти на пенсию, разводить пчёл где-нибудь у подножье гор. А потом был умер в одиночестве, с трубкой во рту. Не самая лучшая кончина для тебя, но она хотя бы будет нормальной, от старости. А не от криминального гения, причём дважды. Слава богу, все эти два раза были липовыми. Ты сам не понимаешь, как тебе удаётся выжить, видимо удача на твоей стороне.
Кейт просто встала со стула и направилась к выходу. Видимо ей стало дурно. Ты посмотрел на Эспозито и Райана, который подошёл взглянуть на живого мертвеца. Ты словил их злобные взгляды, видимо они не очень рады тебя видеть. Ты же защищал их от Мориарти и его приспешников, они должны быть тебе благодарны. А вместо этого, они злятся на тебя за то, что ты инсценировал смерть. Да ты чуть не умер, сразился с Мориарти, чуть не погиб от рук её агентов, тебя пытали. Ну элементарное спасибо сказать то можно? Или это так трудно?
- Какой милый карапуз, я рад что Кэтрин перестала боятся детей. У него мамины глаза. И он очень спокойный и радостный малыш. Видимо, у него хороший отец, а кто он? Он из ФБР? От сюда? Или вообще не из этой сфере? А может быть... это Касл? Не, ну я сам признаю глупость этого вывода, но всякое может быть. Горе сближает людей, помогает найти в человеке те черты характера, которые ранее не видел. Я хоть где-нибудь прав? Ну же, ребят, команда зебра вы чего? Ну нельзя быть такими злыднями!
Но ребята не слушали. Говоря что-то ребёнку, он направились к своему столу. Ты встал со стула и решил направится к Кейт, чтобы выяснить что у неё происходило в жизни, пока ты играл мертвеца. Но как назло, тебе пришлось столкнутся с капитаном Гейтс. Ох уж эта стальная женщина, вечно она тебя недолюбливала. Кто же виноват, что ты гений и вечно раскрываешь все дела?
- Но... что... как ты выжил?
- Это долгая история, и судя по вашему лицу, вы не очень довольны тем, что я воскрес? Обещаю, я всего на па...
Пощёчина, у этой женщины тяжёлая рука. - За что?! Что я такого сделал? Я спас вас и потом ещё спасал весь мир от преступной сети Мориарти, которая словно паутина растянулась по всему земному шару! И за все мои заслуги, вы даёте мне хорошую пощёчину.
- Иди и поговори с Беккет, сейчас же. И никаких оправданий. Это не просьба, а приказ.
Ты даже не стал спорить с этой сумасшедшей дамой, а просто отправился за Кэтрин. Она стояла на улице, дышала свежим воздухом. По её щеке стекала слеза. Ты подошёл сзади, обнял её, но не осмелился поцеловать. Вдруг её муж не правильно поймёт.
- Ну и чего ты плачешь? Всё же хорошо у тебя, я посмотрю. У тебя есть ребёнок, ты работаешь в полиции, скорее всего у тебя есть парень. Всё хорошо и мне не стоило появляться снова в твоей жизни, прости. Просто, тебе и твоим друзьям грозит опасность. Один из сообщников Мориарти на свободе, как ты смогла такое допустить? Я оставил тебе конверт со списокм, а ты не смогла его засадить. Так вот, он очень опасный тип. Он любит отрезать своим жертвам сначала руки, потом ноги, даёт крови немного вытечь, а потом перевязывает конечности, чтобы остановить кровь и оставить в живых. А потом, на своей ферме, он оставляет живых людей без ног и рук на съедение своим собакам. А глазные яблоки поедает сам. Больной человек, ничего не скажешь. Но именно таких людей искала себе Мориарти. И он единственный, кто остался из её шайки.

+1

10

Я молча вышла на улицу, с силой толкнув дверь. Не может быть! Целых два года я строила свою жизнь по-новому, пытаясь абстрагироваться от мысли о нем. Теперь же он появляется как ни в чем не бывало, устраивая спектакль с переодеванием. Очень логично. И это вместо... Ну, я не знаю. Может извинений. Хотя, я лично сомневаюсь, что это бы помогло ему. Мне не хочется даже думать о том, почему он решил, что может вот так поступать. Исчезать, появляться. Обнадеживать меня, что в моей жизни может быть что-то светлое, чудесное, а потом резко обрывать все, лишать меня малейшей надежды. И когда я уже привыкаю к тому, что мне придется жить без него - он снова появляется, норовя разрушить все, что было создано без него.
Сказать, что я ненавижу его за это - будет слишком громко и неправильно. Пожалуй, я все еще продолжала любить его, каким бы сложным делом это не было. Это было сильнее меня. И даже эти два года не смогли изменить моих чувств. Но я же думала, что он мертв. Что от него осталось только воспоминание, синяя папка и младенец, который, пожалуй, слишком похож на своего отца даже в этом возрасте.
Я все также продолжаю стоять на улице, пропуская через себя всю эту боль. Мне даже казалось, что сейчас я сломаюсь, сяду посреди улицы и просто расплачусь, стараясь оттолкнуть эту навалившуюся печаль. Чувствую, как по щеке течет первая слезинка. Быстро смахиваю ее, чтобы никто и не заметил, но предательские слезы продолжают течь.
Вдруг я чувствую теплые объятия. ЕГО объятия. Прошло уже два года, но я никогда не спутаю его руки с чьими-то еще. Хотя, проще сказать, что мне не нужен был никто другой. Я закрываю глаза, на какое-то время забывая о том, что произошло между нами. В его объятиях было так тепло и уютно, как раньше. Хотелось простить абсолютно все, но гордость медленно поднимала свою голову, напоминая мне о том, что его не было два года. ДВА ГРЕБАННЫХ ГОДА!
Резко разворачиваюсь к нему лицом, ударяя его по груди кулаком. Это единственное, на что у меня сейчас хватает сил. А еще меня просто добивают и уничтожают его слова. Что? Неужели он мог даже подумать о том, что я просто забуду о нем и буду жить своей жизнью с другим мужчиной. И это говорит тот самый мужчина, которого я считала гением? - Что я плачу? - Снова ударяю его по груди, но все же даже не пытаюсь выбраться из объятий. - Каждую неделю я ходила на кладбище, подолгу смотрела на надгробную плиту. Кого похоронили вместо тебя, а? - Начинаю впадать в истерику, нанося частые удары, которые вряд ли могли причинить хоть какую-то боль. - Я тебя спрашиваю, Холмс, кого похоронили в том гробу? Ты нашел труп, который выдали за твой, или положил туда груду камней, а? - Наконец, выворачиваюсь из его объятий, становясь прямо перед ним и складывая руки на груди. - Все, кто были в твоем списке либо сидят, либо умерли. Я повторяю, все! Знаешь, не так-то просто гоняться за членами преступной группы, когда с трудом держишь саму себя на ногах и еле проходишь в двери. А кроме того мучаешься от болей во всем теле и постоянной тошноты! - Делаю несколько неспешных шагов ко входу, размышляя о том, что же все-таки я должна делать. Быть может, я просто должна простить его. Снова вспыхиваю. Значит, он вернулся не из-за меня, а потому что ему надо найти еще одного члена преступной банды? Так вот оно что! - Мне плевать, Холмс! Это твоя проблема! Не моя! - Прохожу мимо него, поднимаясь в участок, чтобы забрать сына. - Детектив Беккет, Вы сказали мистеру Холмсу? - Настигает меня голос капитана. Я оборачиваясь, посильнее сжав ручку от переноски. - Нет, капитан. Думаю, он вернулся не для этого. - Выхожу из участка, снова проходя мимо Холмса, сажусь в машину и уезжаю домой.
Захлопнув дверь и поставив переноску, прислоняюсь спиной к двери, медленно сползая на пол. О боги, он жив...

Отредактировано Kate Beckett (2014-10-27 21:11:45)

+1

11

- Да я видел тебя, видел я! Первые два дня, пока я был в городе, я наблюдал за тем, как ты смотрела на мою могилу, плакала и еле держалась на ногах. Тошноты? Ах да, ребёнок. Милый карапуз. Мне он очень нравится. От кого он? Хотя неважно, кого я похоронил? Ну там... лежат кирпичи. Да да, это глупо, но у меня было мало времени. И вообще, это был план моего племянника - Майкрофта младшего. Если бы ты знала, как я каждый день боролся с желанием позвонить тебе, написать тебе, но я не мог. Я подверг бы тебя опасности, а ты самое дорогое что у меня есть, вернее было. И с какого чёрта, ты обращаешься ко мне по фамилии?
Она наносит удар за ударом по твоей груди. Они не причиняют физическую боль, но почему-то с каждым ударом внутри становится больно. Словно кто-то ударяет ножом в самую душу. А потом она уходит в свой офис. Ты просто не понимаешь, почему у неё такая реакция на твоё возвращения. Человеческая натура, да и сами люди всегда вызывали у тебя интерес. Ты ни черта не разбираешься ни в натуре человека, так и ни в самом человеке. И как после этого можно утверждать, что ты гений?
Она спустилась вниз с ребёнком, проходит мимо тебя, игнорирует, как будто тебя не существует, как будто ты призрак, невидимка. И опять это тебя задевает, что-то снова кольнула в душе. Ты стоишь возле входа в участок. Прогремел гром и начался дождь. Всё как в фильмах, ещё не хватает грустной музыки, чтобы ты мог эпично идти под дождём на улице и думать о Кейт. Ты поджигаешь табак в трубке, вдыхаешь дым и идёшь в квартиру своей возлюбленной. Ты просто обязан поговорить с ней, спросить о том, почему у неё такая реакция, почему она не смогла поймать последнего агента Мориарти. В твоей голове крутятся все недавние события, вновь и вновь. Ты пытаешься найти то, что упустил. Ты вспоминаешь малыша, Кейт, Эспозито и капитана Гейтс. И тут тебя словно ударила молния. Особая форма ушных раковин, схожие с твоими. Эспозито назвал его Скотти, что является уменьшительно-ласкательным от Скотт. А это значит, что она назвала его в честь его отца. Если нет кольца на пальце, а также твоя фотография стоит на её столе, то это получается... что это твой ребёнок. Не может быть! ЭТОГО ТОЧНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
- Да как такое вообще может быть? Я же... мы... но как? Всё было соблюдено, она вроде бы выпила таблетку или нет... я не помню, такого раньше не было, я всё помню, даже когда пьян в стельку. Тогда почему я этого не помню? Я вообще не помню, что было в тот вечер. Помню, что мы были в ресторане, потом квартира, а дальше.... дальше ничего. А потом началась всякая суматоха с Мориарти и его шайкой. Видимо, тогда мне реально было хорошо, раз я забыл ту ночь. Чёрт, преступник ещё на свободе и я не могу позволить Кейт остаться одной. Я должен к ней поехать, срочно!
Ты ловишь такси, просишь водителя ехать быстрее, пытаешься найти телефон, который ты оставил в гробу. Водитель подъехал к дому, ты отдаёшь ему все свои деньги и бежишь к двери Кейт, боясь того, что не успел, что преступник добрался до неё дальше. В голове всплывают разные сценарии вариантов, которые могли бы случится, пока ты ехал сюда. Наконец, ты добежал до нужной двери. Успокаиваешься, дыхание уровняется, сердце успокаивается. Ты одеваешь очки и стучишься в дверь. Сначала была тишина, а потом ты услышал стук каблуков, характерных для Кейт. Она жива, о боги, она ещё жива. Всё внутри радуется этому. Дверь открывается и вы встречаетесь взглядами, она хотела была закрыть дверь, но ты нагло входишь в квартиру. Твой взгляд падает на ребёнка, который чувствует горе матери.
- Ничего малыш, это я виноват, что маме плохо. Кейт, прости меня за всё. Я не хотел причинить тебе боль, прости за всё, что я тебе наговорил. Я вернулся ради того, чтобы защитить тебя. Он опасный человек, и я не могу позволить, чтобы с тобой что-то случилось. Я люблю тебя и я понял, что это мой ребёнок. И если ты готова простить меня, то мы поженимся и будем растить его вместе, но если только ты хочешь. - ты кладёшь трубку на стол и садишься на стул. Делаешь глубокий вздох и начинаешь свой рассказ. - Мне нужно было остановить Мориарти и спасти тебя. Мы с Майкрофтом разработали план, он дал мне яд для Мориарти и яд рыбы ежа, который позволяет имитировать смерть. Мы встретились в парке, она меня пытала, воткнула крюк мне в плечо и подвесила. Я вытерпел достаточно боли, чтобы выждать нужный момент и вколоть ей яд. Потом я позвонил тебе и попрощался, а потом я выпил свой яд. Все эти два года, я избавлял мир от сети Мориарти, каждый день боясь с желанием позвонить тебе. Я люблю тебя, как ты этого не поймёшь? И всё, что я делал, я делал ради тебя.

http://s1.iconbird.com/ico/1112/halloween/w64h641351852168pumpkin64.png

+1

12

Раз, два, три, четыре, пять. Я продолжаю сидеть на холодном полу, опираясь на дверь своей квартиры. Кажется, что минуты тянутся вечность, а я слышу лишь стук крови в висках. Слишком тяжело просто подняться и продолжать жить раньше. Ощущение, как будто жизнь снова разрушилась на маленькие кусочки. Я чувствую, как по щекам снова катятся слезы, и тут перевожу взгляд на сына, все еще сидящего в переноске. Я не имею права расклеиваться, хотя бы ради собственного сына. Нашего сына. Я поднимаюсь на ноги и подхватываю ребенка, собираюсь переодеть его, покормить и позволить самостоятельно поиграть. Благо, Скотт уже большой мальчик, и вполне способен занять себя сам. Улыбаюсь малышу, который смотрит на меня испуганным взглядом. Да, малыш, мама знает, что ты все чувствуешь и не понимаешь, почему мама такая... Такая напряженная. Переодеваю ребенка, усаживая его на стульчик для кормления и ставя перед ним тарелочку с фруктовым пюре. - Давай, Скотти, ложечку за маму. - Сын открывает ротик, а потом послушно проглатывает порцию еду. - Вот, молодец. - Докармливаю ребенка, вытирая его измазанное личико. Улыбаюсь ему. Боюсь, что если бы у меня не было этого маленького мальчика, я бы давно сошла с ума. Подхватываю его на руки и крепко обнимаю, кружа по комнате. Сажу его в манеж, вываливая туда груду игрушек.
С тяжелым вздохом сажусь на диван, пытаясь обдумать наш разговор на улице около участка. Майкрофт. Ну, конечно, этот придурок все знал и не мог сказать мне. А ведь мне приходилось пару раз общаться с ним. И он два года водил меня за нос, интересуясь все ли в порядке у меня? Даю себе мысленное обещание, что вытрясу из Майкрофта душу, если еще раз в жизни у меня возникнет желание пообщаться с ним. Хотя, это уж вряд ли. Трясущимися пальцами тереблю край пледа, лежащего на диване, понимая, что меня уже колотит от озноба. Слишком много впечатлений для одного дня.
Стук в дверь заставляет меня вздрогнуть. Несколько секунд я даже сомневаюсь, что стоит открывать дверь. Я почти уверена, кто стоит на пороге. Но что-то внутри меня заставляет меня подняться и пойти открывать дверь. Пара секунд. Смотрю ему в глаза, а потом пытаюсь захлопнуть дверь. Но он не дает мне этого сделать. Конечно, разве могло быть как-то иначе? Проходит в квартиру, я молча смотрю на него. Наконец, молчание становится слишком тягостным, я задаю вопрос, который должна была задать еще тогда, у полицейского участка: - Почему ты не мог связаться со мной, Холмс? В мире столько технологий! Ну, не хочешь написать письмо, послать е-мейл, так существуют одноразовые телефоны со скрытыми номерами. Мне нужно было просто знать, что ты жив! Мне было бы этого достаточно! - Складываю руки на груди, резко разворачиваясь и проходя по квартире вглубь. - Ты мог попросить Майкрофта передать мне что-нибудь! Он общался со мной, он врал все два года, глядя мне в глаза! - Срываюсь на крик, не в силах больше сдерживать рвущиеся наружу слезы и эмоции. Он садится на стул, а я молча смотрю на него, пытаясь решить для себя, что нужно делать. - Ты - идиот, Холмс! - Выпаливаю в сердцах. И этот человек считает себя гением. Человек, который исчезает на два года, а потом появляется и вещает мне о моей безопасности. Перевожу взгляд на сына, который внимательно следит за происходящим. Конечно, он ведь просто не понимает, что случилось. Подхожу к Холмсу, садясь перед ним на корточки и заглядывая ему в глаза. - Ты правда решил, что без тебя мне будет лучше? Правда думал, что я смогу быть с кем-то другим? - Сдержанно улыбаюсь. - Да и, у Скотта может быть только один отец, - наконец, провожу рукой по его щеке, чувствуя, что сейчас просто расплачусь. Еще не решила, будут это слезы радости или нет, но я с трудом сдерживаюсь. - Ты. Жив. - Прерывисто произношу я, разглядывая его лицо.

+1

13

- Ну обычно, люди так и делают. Продолжаю жить, находят себе другого, живут с ним в браке и умирают в один день, как в сказках. Статистика говорит сама за себя. - ты поднимаешь девушку с пола и усаживаешь её к себе на коленки. Всё как в старые добрые времена, словно тех двух лет и не было. Но они уже прошли, ты ничего не изменишь. Она назвала тебя дураком? За что? За то, что ты пытаешься спасти её жизнь и жизнь вашего ребёнка? Вашего? Вот это слово, которое пугает тебя до дрожи. Ты ведь даже никогда не нянчил ребёнка. Да, ты видел маленьких детей, но чтобы брать их на руки, играться с ними, дарить подарки на день рождения. Катать на спине и кормить с ложечки. Это всё довольно странно. Ты хотел детей... и сейчас хочешь, правда это шокирует. Два года ты бегал по всему миру, ловил опасных преступников, а сейчас ты сидишь в квартиры Кейт, вместе с ней и ребёнком. Каждый мужчина боится того момента, когда он станет отцом. И почти каждый старается бежать от этого, перенести этот момент как можно дальше, на лет 30 или 40. А что касается тебя? Ты сам не знаешь. Всё это очень пугает, но твой ребёнок уже вырос, да и Кейт рядом чтобы помочь в любой момент. Идеальная семья. Главная, чтобы ребёнок пошёл в маму, а то второго себя ты не переживёшь. Скотт и правда красивый. Как она смогла привыкнуть к детям? Преодолеть свой страх к ним? Раньше, она даже на руки его бы не взяла. А сейчас кормит, берёт его с собой на работу, меняет подгузники, моет его.
- Да, я жив. Я здесь ради тебя. И этот милый малыш... ты назвала его в честь меня? Я думаю, лучше бы он пошёл больше в тебя, чем в меня. Двух гениев с ужасным характером планета Земля не выдержит. Так что, будем воспитывать его хорошо и не дадим уйти в дедукцию и криминальное дело. Пусть будет актёром или адвокатом, или судьёй, но только не сыщиком. А то, он станет таким же как я, а Шерлок Холмс может быть только один и точка. - ты поцеловал её и улыбнулся. В такие моменты тебе хочется, чтобы время остановилось и весь этот момент никогда не кончался. Увы, но такого сделать нельзя. Ты не повелитель времени, чтобы вот так вот  остановить стрелки часов и наслаждаться моментом. Тебе этого не дано.
И вдруг, ты вспомнил этого убийцу. Ты имел раньше с ним дела. Ты так и не смог его одолеть, он оказался быстрее, да ещё и Мориарти ему покровительствовала. Сейчас он один, без босса, без коллег, без "семьи" и скорее всего у него одна цель - убить Кейт, потому что тебя он считает мёртвым. А так, если бы он знал, что ты жив, ты мог бы принять весь удар на себя и Беккет была бы в безопасности. Хотя, порой как бы ты её не пытался защитить, она всё равно умудрялась найти неприятности на свою упругую попу. Вот серьёзно, каждый раз когда ты лез в неприятности с головой, она всё время была рядом. Она как Уотсон, только умнее, не пишет про тебя выдумки, и порой умеет тебя остановить не применяя физическую силу к тебе. А то, ты до сих пор помнишь уроки бокса от доктора Уотсона, когда он нагло избивал тебя, как боксёрскую грушу, так потом ещё и ударом сбросил с лестницы. Хотя, ты признаешь что его уроки тебе помогли освоить некоторые приёмы бокса, чтобы сразиться с Мориарти на равных. К сожалению, дальше этих приёмов, ты не продвинулся в рукопашном бою. Для тебя, насилии это не выход. Насилием проблемы решают только те люди, которые явно отстают в своём развитии и не могут найти нужных слов, чтобы урегулировать спор. К сожалению, таких людей на планете более 60 процентов. А это очень сильно тебя расстраивает.
- Кейт, вставай! Нам надо идти! Убийца может быть рядом. Бери Скотта и едем в участок. Там полно полицейских, там ты в безопасности. Бомбу он всё равно не установит, не его стиль убийства. Он попытается остаться с тобой наедине, будет играть с тобой, пугать тебя. А потом медленно будет отрезать конечность за конечностью. И я боюсь, что не смогу защитить тебя. Я пытался уберечь тебя, исчез на два года, но даже последний член преступной сети остался на свободе. Вот как Кейт? Скажи мне как? Я ведь оставил вам список, как вы не смогли его поймать?

+1

14

- Значит, я не буду объектом этой статистики, - проговариваю в тот момент, когда он садит меня к себе на колени. Не долго думая, утыкаюсь носом в его шею, ощущая знакомый, такой родной аромат. Там может пахнуть только он, мужчина моей мечты. Улыбаюсь, чувствуя, как слезинка скатывается из глаза. Обвиваю его шею руками и обнимаю крепче, не желая больше никогда и никуда его отпускать. Больше я не позволю ему исчезнуть из моей жизни, какими бы аргументами он не пользовался. Например, не воспринимать аргумент "я делаю это для твоего блага" всерьез. Легко, как бы боясь спугнуть свое счастье, целую его в щеку. Я все еще не могу поверить, что после двух лет, что я оплакивала его, он оказался жив. Рада ли я? Да, конечно, я безумно рада, но это как-то не реально. Обнимаю его еще крепче, прижимаясь к нему. Закрываю глаза, но тут же открываю их, когда слышу его голос. Такой родной и манящий. - Знаешь, а я надеялась, что он будет похож на тебя. - Немного отстраняюсь, чтобы взглянуть в его глаза. - Но, ты прав, двух гениев с ужасным характером не выдержу, в первую очередь, я сама. - Смеюсь, продолжая разглядывать его. - Надо было сообщить мне, что ты жив. Мне было бы намного проще и легче, знай я, что человек, которого я люблю больше жизни, жив и. что с ним все в порядке. Да и... - Поворачиваю голову, чтобы посмотреть на нашего сына, которому, кажется, уже все равно, что происходит с его мамой. Он спокойно сидит в манеже, играя своими игрушками. Я снова улыбаюсь, - Он похож на тебя. Правда, пока что, он не такой невыносимый, как ты, - поворачиваюсь к Шерлоку, снова целую его в щеку. - Не могу поверить, что это правда ты, что ты жив. Шерлок, я люблю тебя и буду всегда любить только тебя, - целую его, сокращая эту временную пропасть между нами. Хочу, чтобы эти два года просто исчезли. Перестали существовать. Мне искренне жаль, что Шерлок не видел, как его сын начал ползать, сидеть, ходить, как он пытался сказать свое первое слово. Он столько упустил, а могу только рассказать ему об этом, показывая фотографии крохи. Конечно, это не заменит тех чудесных мгновений, когда все это происходит прямо перед тобой, но так он хотя бы будет знать о пути развития своего ребенка.
Я вижу какую-то скрытую панику в его глазах. Не понимаю, чего он так боится. Того убийцы, о котором говорил около полицейского участка? Неужели все настолько плохо. - Со мной не так-то просто остаться наедине, Холмс. Особенно теперь. Я надеюсь, что ты не собираешься больше оставлять меня, - поднимаюсь на ноги и начинаю расхаживать по комнате. Вообще-то, я не собираюсь покидать свою собственную квартиру только потому, что какой-то придурок расхаживает по городу. - Во-первых, намного проще позвонить капитану Гейтс, чтобы она выставила охрану около дома. Во-вторых, твой синий конверт лежит у меня в спальне. мы вычеркивали имена тех, кого поймали. Там нет пропущенного имени. Уверяю. В-третьих, Скотту будет безопаснее и уютнее дома. К тому же, ему уже пора поспать, - подхожу к манежу, беря сына на руки и поворачиваясь лицом к Холмсу, выжидательно приподнимая бровь. Неужели ему не хочется провести немного времени с родным сыном и со мной. Неужели, нестись в полицейский участок - лучшая перспектива.

+1

15

- Ладно ладно, дома будет безопасней. - ты обнял Кейт и направился в спальню за конвертом. Ты проверил все имена и нашёл имя того человека, который вас преследует сейчас. Но по записи Беккет, этот человек мёртв, так как такое может быть? Неужели, он решил воскреснуть из мёртвых? Тогда, и Мориарти вернётся, чтобы портить тебе хорошую жизнь с Беккет. А этого ты бы не пережил. Ведь вместе с новым Мориарти, вернётся и твой Мориарти, оригинальный так сказать. А уж кого кого, а его ты видеть не хочешь. Ты возвращаешься к девушке, которая уложила ребёнка, берёшь её на руки и несёшь в спальню. Тихонько укладываешься на кровать и ложишься рядом. Как давно ты мечтал об этом, прийти в дом, лечь на тёплую кровать вместе с любимой девушкой. Кейт это лучшее, что случалось с тобой в жизни и всё же, ты боишься за неё, боишься за её жизнь. Она и так полицейский, её жизнь каждый день подвергаться опасности и есть вероятность её смерти. А когда она в компании с тобой, то эта вероятность увеличивается в двое, а то и в трое больше. Ты до сих пор помнишь Ирэн, которая погибла ради того, чтобы последний раз увидеть тебя. Ты не мог позволить этому случиться с Кейт, только не с ней. Она слишком тебе дорога.
Ты проводишь пальцем по её щеке, нежно целуя её в губы. Твоя рука потихоньку начинает снимать с неё рубашку или блузку, твоя голова уже забыла как называется эта часть одежды. В 21 веке, куча разных названий, которые даже твой великий мозг не в состоянии запомнить назубок. Порой и ты начинаешь забывать, как называется та или иная вещь. В твоё время было всё гораздо проще.
Иногда, ты задумываешься как всё было бы, если бы тот самый загадочный Доктор не перенёс тебя в 21 век? Ты был бы уже давно мёртв или же сейчас был бы старичком, с сиделкой и пчёлами. А Беккет была бы счастлива за каким-нибудь писателем, тем же Каслом. А что? Из них получилась прекрасная бы пара. Правда, книги его так себе. Ему никогда не удавалось обвести тебя вокруг пальца, ни разу. Даже книги Агаты Кристи не смогли тебя одурачить, на что надеяться ему?
Ты бы мог пережить войну, помогать во время войны своей стране и всему миру, тебя могли бы схватить нацисты и расстрелять, а может быть и использовать в своих интересах. Промыли бы тебе мозги и сделали бы двойным агентом. Тогда, вся история бы изменилась. Германия одержала бы вверх, Гитлер стал бы владыкой мира и наступила бы эра хаоса. Но это только твои предположения и вероятней всего, если бы ты и присутствовал на войне или отсутствовал, в победе над Гитлером это бы не сыграло важной роли. Ты просто гений, который ловит преступников. А истории нужны солдаты, которым ты никогда не будешь. Ты слишком самовлюблённый, эгоистичный, порой трусливый, болтливый, нахальный и невыносимый гений, которого вряд ли бы выдержала бы собственная армия, что там говорить про силы врага?
Резкий стук в дверь оторвал вас от того приятного, чем вы собирались заняться. Отправив Кейт в малышу, ты открыл дверь и встретился лицом к лицу с почти двух метровым, лысым киллером.
- Здравствуйте Холмс, вот мы и встретились. Не желаете ли поговорить или перейдём сразу к делу?

+1

16

Он соглашается со мной и это, признаться, самое лучшее, что я могла сейчас от него получить. Он всегда так редко с ней соглашался, что теперь я не могу упустить возможность воспользоваться шансом на то, чтобы хоть чуть-чуть побыть главной. К тому же, теперь у меня есть весомый аргумент в споре - безопасность Скотта. С этим Шерлок вряд ли сможет поспорить. Хоть какое-то время я буду знать что-то лучше него. А потом он тоже привыкнет к Скотту, привыкнет к тому, что нужно мальчику, и опять мой гений будет учить меня тому, как и что нужно делать.
Улыбаюсь своему мужчине, и, перехватив ребенка поудобнее, отправляюсь в детскую комнату. Сейчас я планирую уложить сына спать, вернуться к Шерлоку и поговорить с ним. Я хочу рассказать ему о том, как мы жили эти два года. Возможно, у меня будет возможность показать ему фотографии маленького мальчика, которому пришлось расти без отца, из-за упрямства и глупости последнего. Каким бы Шерлок не был гением - он пропустил так много моментов. И все только из-за своего желания уберечь меня.
Скотти сжимает мою шею, обнимая меня так, что становится тяжело дышать. Дети порой так странно проявляют свою любовь, готовы задушить в порыве чувств, но при этом ты чувствуешь себя в полнейшей безопасности. Целую сына в щеку и укладываю в кровать. Совсем недавно мне приходилось долго укачивать его на руках, чтобы он уснул, теперь же он легко засыпал самостоятельно. Хотя, иногда мне все же приходится его убаюкивать. Но сегодня не тот день. Он, кажется, очень устал сегодня. Вон уже зевает и медленно моргает. Улыбаюсь ему, проводя рукой по волосам. - Спокойной ночи, Скотт.
Возвращаюсь в комнату, где меня ждет единственный мужчина, которого я всегда готова впустить в свою жизнь. Я готова простить ему все это время. Он подхватывает меня, и от неожиданности я вскрикиваю. Мы идем в спальню, и я закусываю нижнюю губу. В моей голове уже прокручиваются мысли о том, что нам предстоит. Безумно интересно, что он чувствует сейчас, когда находится рядом со мной. Так близко, что ощутимо даже дыхание. Он начинает снимать с меня блузку, а я мечтаю о том, чтобы этот этап поскорее закончился.
Стук в дверь. Не хочется никому открывать, но я точно знаю, что сейчас это не самый лучший вариант. Послушно выхожу из комнаты, чтобы прикрыть дверь в детскую и достать пистолет из тайника. А ведь я надеялась, что мне это никогда не понадобится. Зайдя в ванную, быстро набираю номер полицейского участка. Почему же я не позвонила капитану сразу после того, как пришла идея об охране. Ждать всего пять - десять минут, но для меня это время кажется вечностью. Выхожу из ванной, подходя к комнате, где сейчас Шерлок и киллер. Жалею о том, что моя квартира не имеет обходных путей. Вздыхаю, выворачивая из-за угла и наставляя пистолет на незнакомца: - Полиция Нью-Йорка, руки! - Давайте, давайте, Эспо, Райан, быстрее.

+1

17

Тяжёлая мужская рука схватила тебя за горло и подняла над землёй. Кейт направила пистолет на киллера, который крепкой хваткой держала тебя. Говорил же ты себе, что не стоит возвращаться, не стоит подвергать твою семью опасности. Но ты всё таки вернулся, подверг и теперь очень об этом жалеешь.
- Ты кусок дерьма, убил моего босса. Уничтожил моих друзей, а теперь я уничтожу тебя.
- Друзей? Забавно, они издевались над тобой, смеялись над тобой за твоей спиной. А потом ещё и изгнали, вот почему тебя не было в том списке. Мориарти изгнала тебя.
- Она хотела защитить меня! - хватка становится сильнее, он сейчас тебя задушит. Выстрел, запахло порохом. Твоя любимая сделала выстрел, киллер ранен в бок, но видимо ему всё равно на выстрел. Секунда и ты уже летишь в стену. Мужчина достаёт свои ножи и направляется на Кейт, а ты ничего сделать не можешь. Как жаль, что рядом с Беккет нет надёжного и сильного мужчины, который мог бы защитить её и её ребёнка от надвигающейся угрозы. Ты встаёшь с пола, достаёшь из кармана пиджака пистолеты и направляешь на убийцу. Тот оборачивается и смеётся на всю квартиру.
- Ты даже драться не умеешь, что уж говорить про стрельбу. Брось пистолет и ваша смерть будет быстрой!
Ты нажимаешь на курок и закрываешь глаза. Шесть пуль, ты выпустил шесть пуль. Слышишь как что-то разбилось, скорее всего посуда. Открываешь глаза и видишь, как с руки киллера капает кровь. Одна пуля всё таки попала в него. А вот остальные.... красиво сделали дырки в стене. А также, побили всю посуду. Если ты выживешь, Беккет тебя убьёт.
- Почему ты хочешь убить меня? Нет, ну месть и все дела, я это понимаю, но какой в этом смысл? Ты остался один, твой босс, твои якобы друзья, вся преступная сеть Мориарти уничтожена, так зачем тебе всё это? Чего ты этим добьёшься? Ну убил ты меня, ну и что дальше? Я два года уже мёртв, что ты этим докажешь? Что ты такой же киллер, убийца и животное, как и все остальные. Моей смертью ты не вернёшь свою банду. Мало того, моей смерти тебе будет мало и ты будешь убивать, убивать и убивать, пока тебя не убьют или не убьёшь всех ты. Ну и скажи мне, какой смысл это делать? Но с другой стороны, я могу помочь тебе. Мы могли бы работать вместе, ты мог бы стать лучше. Я понимаю, во всём виновата компания, я через это прошёл. Я и Кейт можем помочь тебе, только согласись.
Ты увидел зрелище, которое прежде никогда не видел. Серийный убийца на службе Мориарти, человек убивший несколько десятков людей, у которого нету ни страха, ни сожаления. Этот человек... пустил слезу. По его щеке скатилась слеза. Он плачет. И ты понимаешь, что даже у таких потерянных людей, которых испортила компания, есть сердце. И что, ты действительно обязан ему помочь.
Но мужчина вытирает слёзы, сжимает рукоять ножа покрепче и направляет свой взор на тебя.
- Я вынужден отказать вам, мистер Холмс. Встретились бы мы раньше, то я бы согласился, вы бы смогли спасти меня, но не сейчас. Сейчас, слишком поздно для этого, слишком поздно. А теперь, прощайте Шерлок Скотт Холмс.
Сзади раздались крики детективов - помощников Беккет. Они направили оружие на киллера и готовы были стрелять на поражение. Кейт тоже была серьёзна настроена. Кровь текла из бока и руки мужчины. Он собирался убить тебя, ценой своей собственной жизни. Громкий смех, рука мужчины поднимается вверх, крик Беккет и выстрелы. Всё смешалось в неразборчивый шум. И только нож... блестящий, сверкающий, такой гладкий и манящий к себе нож... летящий в твою сторону помогал сфокусировать твоё внимание на нём. Он летел тебе прямо в сердце, но ты смог повернутся так, что он вошёл в твоё плечо, в этот раз в левое. Чтож тебе так не везёт с острыми предметами. От боли ты закрыл глаза, выстрелы и крики продолжались некоторое время.... а потом утихли. В соседней комнате был слышен плач ребёнка, видимо Скотт недоволен тем, что случилось в его отсутствие. Киллер лежал неподвижно на полу, со множеством пулевых ранений. Кто-то из детективов был ранен ножом, но Райан и Эспозито были целы. Кейт сразу бросилась к тебе, на её глазах вскипали слёзы.
- Эй...эй...всё хорошо. Я просто ранен, и не собираюсь я умирать. Я тебя больше не оставлю. Слушай, у меня есть идея. Кэтрин Беккет, я люблю тебя сильнее, чем способны выразить слова. Ты мать моего ребёнка и я хочу спросить тебя: ты выйдешь за меня замуж? Знаю, что всё должно быть не так, без моей крови, ножа в моём плече, дырок от пуль в стене, но лучше момента для этого не найти. Кто знает, что случится со мной завтра.

+1

18

Почему некоторые люди настолько тупы? Наставляешь на них пистолет, а они продолжают играть в свою игру, продолжают делать то, за что могут поплатиться. Неужели так трудно вести себя прилично и законопослушно? Какой толк в том, что ты сделаешь последнее в своей жизни дело, прежде чем тебя застрелят. Всегда удивляли меня именно такие мрази, которые готовы лишиться собственной жизни, лишь бы достичь цели. И, ладно бы это было что-то благое, что-то полезное, так нет же, по ним плачет скамья подсудимых и тюрьма. Я все еще направляю пистолет на этого ублюдка, а он даже головы не повернул, чтобы взглянуть. Вот оно - почтительное отношение к стражам порядка. Закатываю глаза, делая несколько шагов в сторону, чтобы выбрать более удобную позицию. Я так не хочу зацепить Шерлока, что медлю с выстрелом снова и снова. Наконец, настает такой момент, когда я не могу больше сдерживать эмоции. Нажимаю на курок. Звук выстрела производил на меня эффект психологической разрядки, напряжение улетучивается.
С изумлением смотрю на преступника, который даже не моргнул, когда пуля вошла в его бок. Черт, я слишком сильно беспокоюсь о том, чтобы не попасть в Холмса, что даже не могу выстрелить поточнее, обездвижив его, или даже убив. Это ужасно, когда можешь сделать все, что нужно, но не можешь из-за обстоятельств. Он оставляет Шерлока в покое, если это можно так назвать, и направляется ко мне. Почему я не выстрелю снова, теперь уже целясь прямо ему в сердце. Краем глаза замечаю движение в той стороне, где был Шерлок. Перевожу на него взгляд, тем самым привлекая к нему и внимание киллера. Глупая, глупая женщина, снова подвергла опасности своего мужчину, сама того не желая. Заметив пистолет в руках у Шерлока, я лишь поморщилась. Неужели он думает испугать этим хоть кого-нибудь. Очень сомневаюсь, что за эти два года он научился стрелять. Первый выстрел, вздрогнула и закрыла глаза, уловив лишь звук разбивающейся посуды. Выстрел второй, третий. Еще один, не завершающийся битьем посуды. Приоткрываю один глаз, пытаясь оценить ситуацию, когда звучат еще два выстрела. Господи, моя квартира похожа на тир. Причем, на тир, в котором побывал любитель. Замечаю капли крови, капающий на пол комнаты. Серьезно? Этот день вообще может пройти без подобных вещей? А ведь все так хорошо начиналось. Спустя два года в город вернулся тот, кого я все это время считала мертвым. Я даже мечтать не могла о том, что когда-нибудь снова увижу отца своего ребенка. И вот сейчас, в такой момент, в момент, когда я снова почувствовала себя счастливой, этот подонок хочет отнять у меня все это?
Шерлок отвлекает его разговорами, а я считаю минуты до того момента, как работники полиции, наконец, доберутся до моего дома. Снова наставляю пистолет на киллера, в тот самый момент, когда мужчина запускает нож в полет. Снова это напряжение. Я уже не слышу того, как Райан, Эспозито и еще несколько полицейских вламываются в мою квартиру. Кровь стучит в висках и я несколько раз нажимаю на курок, разряжая магазин. Плевать на то, что придется составлять огромный рапорт о случившемся. Из этого состояния внутренней тишины меня выводит плач моего ребенка. Скотту явно не по нраву громкие выстрелы. Но я не могу даже пошевелиться, молча смотрю на падающее тело, на то, как начинают суетиться полицейские. Наконец, до меня доходит, что все закончилось. Уронив пистолет на пол, бросаюсь к Холмсу, боясь даже коснуться его плеча. Кажется, остаток вечера придется провести в больнице, пока ему будут обрабатывать рану. Я как-то неопределенно улыбаюсь, пытаясь обдумать его слова. Хотя тут не о чем думать. Разве могу я быть не согласна стать женой человека, которого любила и люблю больше жизни. Человека, который и есть моя жизнь. - Завтра я запру тебя в комнате с мягкими стенами, в которой не будет ни одного острого предмета, - я так хочу уберечь его от несчастий. Кажется, он испытал слишком много боли для одного человека. Скотти уже почти успокоился и только тихо поднывает в своей комнате. Тяну Шерлока за собой, чтобы оказаться вдали от этого дурдома. Завожу его в комнату к Скотту, даю ребенку его любимую игрушку, и, убедившись, что мальчик увлеченно играет, поворачиваюсь к мужчине. - Ты, действительно, выбрал самый подходящий момент, Холмс, - усмехаюсь, но через мгновение становлюсь серьезной. - Я люблю тебя, Шерлок, - приближаюсь к нему, легко касаясь его губ своими, шепчу: - Да.

+1

19

- Опять Холмс? А куда же делось Шерли? Холмсик? Ох, ты не представляешь, как мне нравится то, как ты хмуришься.
Лёгкий поцелуй и её согласие, она согласна стать миссис Холмс, Кейт Холмс. Детектив полиции Нью-Йорка Кейт Холмс! А что, звучит! Может быть, она уйдёт из полиции, вы откроете своё семейное детективное агентство и будете самыми лучшими в городе? Чёрт, а ведь теперь надо спрашивать согласие родителей, так что ли это делается? Но... твои родители давно мертвы, то получается стоит спросить только разрешения у отца Кейт. - А папа твой знает о ребёночке и обо мне? Он разрешит тебе выйти замуж за меня, после того как я два года играл Ленина? Ну я не знаю, но каждый бы отец убил такого человека, который причинил столько боли его дочери. Он умеет драться? Я не боюсь, мне просто интересно. Не охота драться с мужчиной в возрасте.
Ты поцеловал в её губы и обнял. Из твоей раны до сих пор сочилась кровь, но тебе плевать. Как же хорошо, когда рядом любимая девушка, которую ты никогда больше не бросишь. Бедная твоя девушка, бедная твоя будущая жена. Она столько натерпелась, столько испытала боли и грусти. Бедная. Ты целуешь её в шею, легонько шлёпаешь по попе и обхватив за талию, начал тихонько танцевать. Ох, её запах. Как же ты любишь её запах, тепло её тело, всё в ней для тебя идеально. Стук в дверь, в комнату входит Райан, который скорее всего хотел спросить о том, нужна ли тебе медицинская помощь. Ты отрицательно качаешь головой, даже не обращая внимания на то, что Кейт просит тебя отправится в больницу.
- Я в порядке, я права в порядке. Вы что забыли, что случилось со мною в нашу первую встречу? Когда мы стали совместно расследовать преступление? Мне прострелили плечо, а потом я выпал в окно вместе с казаком киллером. И всё обошлось! Два года назад, мне в правое плечо вонзили крюк и подвесили на ветке дерева. Так потом ещё и раскачивали как качели, взад и вперёд. Но я стою вместе с вами, в этой комнате, с кровью, но живой и целый. У меня есть сын, так что давайте разойдёмся по своим делам? Только труп заберите, выкидывать его из окна мне не хочется.
Райан улыбнулся и вышел из комнаты. Ты всё ещё обнимая Кейт, вышел посмотреть на тело бедолаги. На его лице застыла вечная улыбка. А в глазах виделась ужасная боль.
- Вот что предвещал Ностродамус, вот так погибнет человечество. Не всхрипь, да всхряпь. Бедолага. Он просто хотел доказать всем, что он не убожество, что он чего-то стоит. А ещё, он метко кидает ножи и у него очень тяжёлая рука. Кстати, ребята, как вы могли заметить или не заметили, я сделал Кэтрин Беккет предложение и она ответила согласием. Так вот, вы все приглашены на неё. Сейчас октябрь... значит женимся мы в... апреле скорее всего, да Кейт? Весна, тепло, птички поют. Скотт будет достаточно взрослый, мы успеем снова привыкнуть друг к другу, переедем в другую квартиру. Продадим мою и твою, купим побольше, ты родишь ещё нам дочь, я всегда хотел троих детей, чтобы Скотти не было одиноко? Чур, если мальчик, назовём его Стайлз. Милое имя, Стайлз Холмс. Звучит, не правда ли?

+1

20

Смотрю на него слегка смущенно, слегка растеряно. Еще не до конца понимаю, что же теперь меняется в моей жизни. Теперь я буду нести ответственность не только за Скотта, но еще и за этого несносного мужчину, который одновременно делает меня счастливой и раздражает меня. Сама не понимаю, почему Шерлок так действует на меня, но, честно сказать, мне абсолютно все равно. Ведь я люблю его, и буду любить всегда.
Он обнимает меня, начиная медленно танцевать, а я думаю лишь о том, что он ранен в плечо. Пожалуй, ему бы стоило отправиться в больницу, чтоб там его плечо привели в порядок, вкололи ему какое-нибудь обезболивающее, я бы привезла его домой и уложила спать. Просто, спокойно. Вся эта история должна закончиться тихо. - Папа знаком со Скоттом и обижен, что тогда я не познакомила его с тобой. Но за два года эта обида прошла, он даже иногда готов сидеть с внуком. - Я поворачиваю голову, когда замечаю, что Райан входит в комнату. Наверное, все это выглядит довольно странно. Человек возвращается через два года, и вот я уже нахожусь в его объятиях. Надеюсь, что мои коллеги не подумают ничего плохого.
Мы выходим туда, где вовсю копошатся полицейские, собирая улики и укладывая труп на носилки. Молча наблюдаю за действием, отмечая для себя, что мне противно находиться здесь. Что-то не везет мне на места жительства: то кто-то нападает на меня, то взрывает мой дом, а теперь вот, пожалуйста, здесь убит человек. И плевать, что он был преступником и что, возможно, его убила именно моя пуля. Плевать на все. Я не хочу здесь оставаться дольше, чем это потребуется. - Тебе его жалко, Шерлок? - Изогнув бровь, смотрю на своего будущего мужа. - Он пытался убить тебя! Он пришел в дом, где живет твой ребенок. Только не говори мне, что тебе его жаль. Прошу! - Он говорит о свадьбе, а я молча опускаю глаза в пол, как-будто он говорит о чем-то постыдном. Я просто еще не привыкла к мысли о том, что стану его женой. Возможно, мне стоит сменить фамилию, а может быть и нет. Я так привыкла быть детективом Кейт Беккет, что даже страшно подумать о том, что меня будут называть иначе. Молча киваю, не зная на какой именно вопрос я отвечаю. - Квартиру безусловно придется сменить. Особенно после того, как ты, Шерлок, превратил стены в... В нечто странное. - Киваю в сторону отверстий от пуль. В этот момент в квартиру входит Лэни, чтобы выполнить свою работу. Странно, что она приехала позже Хавьера. - Не спрашивай, - улыбаюсь подруге, отвечая на ее немой вопрос о Холмсе, - лучше осмотри его плечо. Опять.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно