Путеводитель
часто задаваемые вопросы

›› Какая система игры и рейтинг?
- игра эпизодическая - это означает, что каждая история будет отыгрываться в отдельной теме, созданной по представленному шаблону.
- рейтинг NC - 21, что подразумевает сцены сексуального характера (в том числе слэш, фем и разного рода "филии"), насилия разной степени тяжести, употребления нецензурной речи и наркотических веществ.

›› Какой тип мастеринга?
- на нашем проекте используется смешанный тип мастеринга.
Играми со смешанным мастерингом могут считаться, те, в которых большую часть игрового процесса игроки предоставлены сами себе.
- GM задает направление сюжета и при желании игроков обеспечивает участие в его продвижении;
- GM не вмешивается в те сюжетные линии и отыгрыши, которые игроки придумывают, создают и ведут самостоятельно.
- игроки могут самостоятельно отыгрывать за необходимых им по сюжету нпс-персонажей.
- игроки в праве просить помощи у GM-а, если отыгрыш зашел в тупик или кто-то из игроков долгое время отсутствует, тем самым задерживая игру.
- мастеринг может стать активным в массовых квестах,  прописанных АМС, где требуется постоянное направление игроков по игре. (внезапное землетрясение, отключение света, выброс магии, появление дракона и т.д.)

›› Какие фандомы включает в себя данный кроссовер?
- на данном проекте допустимы герои фильмом, сериалов, книг, мультсериалов и игр.

›› Не могу выбрать персонажа. Куда податься, у кого спросить?
- первый шаг - это знакомство с акциями. Для начала посмотрите канон, который требуется на ролевую. Если там ничего не приглянулось, следуйте в тему "#1 'I Need You'". Там Вы сможете посмотреть акции на тех персонажей, кто крайне необходим игрокам проекта.
- если и после просмотра ничего не приглянулось, то смело отправляйтесь в тему "Хочу быть нужным". Заполните шаблон и выбирайте предложенные варианты.

›› Хочу взять неканон. Возможно ли это?.
- неканон не принимается. Но, Вы можете предложить свою идею АМС и, возможно, персонаж будет допущен к игре. (пример: хочется в определенный фандом, но там все роли разобраны, а у вас на примете есть модель, не актер, нигде не играет, которым вы можете неплохо вписаться)

›› Можно на аватар поставить рисованную внешность?
- нет, рисованные аватары запрещены. Но! Есть исключения, единичные случаи, которые лучше оговорить с АМС.

›› Обязательно ли брать реальную внешность на персонажей игр или мультфильмов?
- да, это обязательно.

›› А могут ли разные герои брать внешность одного и того же актера?
- да, при условии, что этот актер действительно играет данную роль в выбранном фильме/сериале.

›› Можно ли брать внешность какого-либо актера на литературного или игрового персонажа, у которого нет прообраза, если эта внешность встречается у кого-либо из игроков?
- можно, но о своём выборе лучше сперва поставить в известность администраторов.

›› Если персонаж встречался одновременно в нескольких источниках (например, книге и фильме), то могу ли я взять одну из версий, если другая уже присутствует на форуме?
- нет, такой персонаж может присутствовать на форуме только в единственном экземпляре.

›› Может ли мой персонаж иметь супер-способность?
- способности исключительно те, что прописаны у канонов.

›› Если мой персонаж мертв, могу ли я его оживить?
- да, вы можете это сделать, придумав качественный обоснуй.

›› Как можно попасть в другой мир?
- в любой момент. Свернув за угол, выходя из магазина, гуляя по лесу, вы можете выйти в другой реальности, случайно наступив или пройдя сквозь разлом. Более того, вы даже не заметите перемещения. Так, к примеру, вы едете из Мистик Фоллс на экскурсию и случайно оказывается на въезде в Сайлент Хилл.

›› Я могу видеть эти разломы? Что они из себя представляют?
- чаще всего - нет, но иногда, краем глаза или более четко, вы можете заметить золотистые нити-разрывы. Так что, увидев, вполне намеренно можете войти в иную реальность.

›› Можно ли изменить актера на внешности персонажа?
- что касается канона - АМС категорически против смены внешности героев.

›› Могу ли я играть за двух и более персонажей?
- да. Но только при согласовании и одобрения АМС.

›› Могу ли я играть сразу в нескольких квестах?
- сколько пожелает ваша душа и позволит скорость письма.

›› С какого момента начинается сюжет моего фандома?
- сюжет для каждого мы прописать не можем, так что, начинается он либо с момента, который определит первый пришедший игрок фандома, либо тот, кто придет следом, но с учетом, если таймлайн еще не заявлен. В таком случае, игрок должен обговорить временные рамки с присутствующими на проекте софандомовцами. После, посетить тему: "Точка отсчета".