Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Vorrede macht keine Nachrede


Vorrede macht keine Nachrede

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Vorrede macht keine Nachrede
Предварительная договорённость избавляет от упрёков в дальнейшем.

http://se.uploads.ru/g5WmV.gif

Место действия: Aiken House
Время: лето сего года, ночь.

Фандом: Тeen wolf
Участники: Peter Hale, Nogitsune

Описание: Любая информация может сыграть на руку. Даже если ты взаперти, и для того, чтобы воспользоваться новыми сведениями, приходится обдурить паренька из персонала чёртовой психушки. Обещание укуса, хоть ты и не альфа, капля лести, навязчивое желание простого человека стать кем-то большим - и вот, рыбка уже на крючке. Хорошо, что камера одиночная, а Кристиан Леманн - не топографический кретин, не способный отыскать Неметон. Ведь именно там была запрятана заветная шкатулка, в которой томился тёмный дух-лис. Желание вновь оказаться на свободе и отомстить слишком сильно, и ради такого шанса Питер Хейл готов пойти даже на опасную сделку с трикстером. Лишь бы тот оказался сговорчивым. Ведь шкатулка с трискелионом уже в руках оборотня.

+4

2

Можно долго и со вкусом рассказывать, как это - находиться в одной из камер на закрытом ярусе психбольницы. О том, как это место напоминает тюрьму, карцер, персональный ад, но условия содержания чуточку лучше. На физическом уровне. Морально же это место душит, сводит с ума, наполняет сны кошмарами, а бодрствование - вяло текущими, сбивчивыми, постоянно путающимися мыслями, вязкими, словно мазут, и такими же непроглядно чёрными. Их марево было слишком густым, разбавленным только паникой - чертовски несвойственное чувство для старшего Хейла, признаться - но только до той поры, пока кто-то из вышестоящих не решил перевести его в одиночную камеру. Не такую просторную, всего лишь два на два метра, но этого хватало, чтобы не задохнуться от тесноты. И от одиночества: несмотря на безвылазное нахождение в одном и том же помещении, ничто не мешало мужчине слышать голоса других "опасных" и наблюдать за коридором через прозрачную перегородку. Впрочем, покой и одиночество пошли оборотню на пользу. Досадный просчёт для тех, кто правил здесь балом.
Поначалу всё было плохо. Очень плохо. Питер не мог сосредоточиться на какой-либо случайной мысли. Та словно выскальзывала сквозь пальцы, и руками, скованными нервной дрожью, не получилось бы ухватить её за хвост, даже будь она материальной. Организм испытывал стресс, рассудок был затуманен, сон не длился дольше пары часов из-за преследующих Хейла кошмаров, и будь он в здравом уме в тот момент, то непременно возненавидел бы себя за потерю контроля. Только этого не случилось, ибо контроль вскоре всё же был найден. Но далеко не сразу. Когда Питер смог вновь осознать собственное "Я", то не сумел даже предположить, сколько прошло времени с того момента, когда оно было утеряно - несколько дней, недель или месяцев. Однако, на полное восстановление потребовалось больше, и пришлось носить маску душевнобольного и дальше, чтобы сохранить на руках полезные карты. Справиться с дрожью, с путаностью мыслей, с раздирающей нутро паникой, которая отступила даже раньше ночных кошмаров. Или дневных? Ход времени взаперти кажется одной сплошной иллюзией, когда не видишь ни рассветов, ни закатов, а отсутствие лунного света доводит если не до ломки, то до ощутимого дискомфорта. Слабость вызывала раздражение, но собранность становилась глотком свежего воздуха. А потом растерянные фрагменты воспоминаний о пребывании здесь стали собираться в законченную картину.
Так и зародился план побега, потихоньку претворяясь в жизнь. Третий глаз бывшего "сокамерника" и персонального мучителя показал то, что пригодилось Хейлу в дальнейшем, когда он смог вспомнить. И это был маленький подарок судьбы.
Долгое время оборотень приглядывался к персоналу. Пленникам этого места приносили еду, их выводили в душевую, пичкали транквилизаторами, когда нужен полный контроль, и не радовали задушевными беседами через непробиваемую прозрачную перегородку. К ним не заявлялись посетители, не доставляли весточки извне, не давали хоть как-то контактировать с внешним миром, но знаток людской психологии всё же способен найти лазейку. Лазейкой для Питера стал некий Кристиан, молодой сотрудник Эйкена, который чуть дольше положенного задерживал взгляд на когтях оборотня в те моменты, когда тот выпускал их, чтобы не забыть щекотливое чувство на кончиках пальцев. Когда удалось всё же выйти с ним на прямой контакт, оказалось, что тот имеет нездоровый интерес к вечным рабам луны. Тогда они заключили тихую сделку - сила оборотня в обмен на маленькую шкатулку, которую нужно пронести незаметно, ни в коем случае не открывать и отдать лично ему, Питеру, в руки. Семейная вещица с символикой семейства - сойдет за сентиментальность.
И вот, подушечками пальцев мужчина чувствует гладкую древесину Неметона. Продолговатый сосуд с трискелионом, который выглядит так же безобидно, как кофейный сервиз двоюродной бабушки. Ну, может быть не настолько. Хейл оглаживает покатые края, слыша, как в темноте, по эту сторону перегородки, шумно вздыхает и нервно переступает с ноги на ногу попавшийся на крючок брюнет.
- Благодарю за этот маленький сувенир, - произносит мужчина вполголоса, прежде, чем Леманн решается задать вопрос, который едва остаётся невысказанным. Питер поднимает шкатулку повыше, чтобы говорить хотя бы не в пустоту, и негромко, но спокойно и ровно произносит: - Лис, ты слышишь меня?

+3

3

Что такое несколько месяцев заточения? Да практически ничего, если учитывать, что там, в мире духов, время имеет свой индивидуальный ход. Сколько он не был в мире духов? Достаточное количество времени, чтобы понять, насколько мир людей интереснее, чем мир вечного равновесия, где на каждое темное пятно существует идентичное белое.
Чувство мести? Нет. Легкое разочарование от поражения и противоречивое чувство безумного азарта и интереса.
Реванш. Через столько лет, а то и столетий, темный дух столкнулся с достойным соперником.
Достойные соперники настолько редки, что практически окупают сотни лет ожидания. Сейчас тоже остается только ждать, анализировать прошедшую "игру" и находить различные варианты, додумывая, как бы тогда все вышло, поступи он иначе. Но на самом деле, все, что случилось, оказалось достаточным, все это стоило того. Даже временное заточение стоило.
Тьму разрезает хищный, безумный оскал и вновь исчезает в густой черноте. Ожидание - это не проблема, также как и новый "сосуд", новая физическая оболочка. Однако, кто бы мог подумать, что ждать осталось считанные часы, а то и минуты.
Ощущение, что та реальность, которая скрыта за деревянными стенками "темницы", скоро окажется вновь доступна, будоражило, заставляло томиться в ожидании, которое перерастало в какую-то жажду, нетерпеливую до подрагивания кончиков пальцев.
Момент, когда вдруг что-то изменилось, тут же был пойман. Ногицуне буквально чувствовал, как энергия отчаяния и боли различных живых существ просто окутывали, глухо пробиваясь через стенки "темницы", и дух тянулся к ней, тянулся и облизывался в предвкушении. Еще немного, еще чуть-чуть, и... ничего.
Какая ирония, чувствовать, но не иметь возможности впитать в себя хоть каплю такой гнетущей и сладостной энергии. Складывалось ощущение, будто мир рухнул, равновесие нарушено, и настало царство хаоса, а он заточен в какой-то никчемной шкатулке из дерева проклятого неметона, и все это проходит мимо. Нервный смешок. Видимо, у последнего "сосуда" была очень развита фантазия, раз такое приходит в воображение. Да, а как вы думали? Конечно, темный дух перенимает некоторые особенности у людей, которые им одержимы. Ведь как иначе по-вашему можно узнать о настоящем веке, о технологиях и о том, как на сегодняшний день изменилась история мира, когда тебе несколько десятков тысяч лет, и большую часть из них ты пребывал в ином измерении.
Он чувствует, где находится, чуть приоткрывая свои глаза и медленно, но глубоко вдыхая, как будто можно почувствовать тот забытый запах, как будто годы не изменили это место. Чем дальше, как понял Ногицуне, его переносили, тем сильнее была энергия дисбаланса. Идеальное место. Также лис ощутил смену ауры, обволакивающую шкатулку снаружи. Видимо её взял кто-то другой, и этот кто-то нравился тёмному духу намного больше хотя бы потому, что он уже сталкивался с этим существом. Он помнит бездну злости и боли, он помнит его желания и океан ненависти. Однажды, всего однажды он видел всё это в светло-голубых глазах одного волка. Необычного волка.
- Лис, ты слышишь меня?
Тьму молниеносно разбавил белоснежный, широкий оскал. Это веселило Ногицуне.
- Так говоришь, будто демона призываешь, Питер Хейл. Чем же я обязан такой аудиенции?
Достаточно сложно озвучивать разговор в голове волка, но это единственное, что он сейчас может. По крайней мере пока крышка плотно закрыта.

+2

4

Но Хейл не видел этого оскала во тьме. Зато слышал его в интонации, прямо в собственном мозгу - голос незнакомый, нереальный, будоражащий только тем, что звучал он слишком неестественно. Паранормально, если угодно. Голос Ногицунэ звучал так, словно был соткан из нескольких, принадлежащих совершенно разным людям, выходцам из различных эпох и уголков планеты, и он тягуче, плавно, словно патока, проникал в сознание, оставляя осадок где-то в незащищённой его части. Питер мог бы допустить возможность, что Лис способен таким образом считать его собственные мысли, но быстро опроверг это предположение - не стоило недооценивать блок, который обеспечила древесина Неметона. Поэтому мужчина продолжил вслух, к удивлению Кристиана и еще большему веселью тёмного духа, если тот мог предположить или почувствовать, как это выглядит со стороны.
- Велика ли разница? - вопрос риторический. Если подумать, то задумка оборотня и заключала в себя нечто сродни сделки с демоном. Только без привязки к христианским канонам. Существо не относилось ни к одному из традиционно представленных миров, а понять тот, который был для Ногицунэ родным, вряд ли был готов кто-либо из смертных. Некоторые вещи не подвластны созданиям из плоти и крови. - У меня есть предложение, выгодное для нас обоих. Думаю, тебе стоит выслушать.
Кажется, парень, который всё это время мялся чуть поодаль от Хейла, подумал, что на этот раз тот обращается к нему. Он не слышал доброй половины этого диалога, поэтому ход его мысли был очевидным - либо Питер действительно сумасшедший и болтает с кем-то несуществующим, либо он говорит слишком завуалированно. Но голос он подал.
- Предложение? Мы ведь уже её заключили сделку. Я свою часть выполнил. Теперь твоя очередь.
Нетерпеливый малый. Раздражающе, но не слишком. Знал бы Леманн, что скоро ему придется сыграть очень важную роль, свою финальную партию, то не торопил бы так события. Ночь впереди долгая, незачем так спешить.
- Терпение. Всему своё время. И, поверь, без награды ты сегодня не останешься, - голос волка звучит так же убедительно, как заверения родителей в адрес своего чада о том, что Санта существует. И Питер уверен, что Кристиан не рискнет отобрать шкатулку обратно и спешно удалиться, потому что терпение его кончится. Нет, он знал абсолютно точно - тот станет ждать столько, сколько потребуется, независимо от того, с кем Хейл ведет разговор. Ведь люди одинаковы.
- Я готов выпустить тебя. Предоставить свободу и способное тело. Не стану разглагольствовать о причинах и скажу только одно: нам обоим есть с кем свести счёты и взять реванш. Но есть несколько условий. Одно из них - безопасность. Второе - сотрудничество. Если тебя это интересует больше, чем пребывание взаперти, то я поясню более детально.
- Я не понимаю...
Опять этот парень.
- Просто помолчи.
Хейл уже шипит, отвечая, потому что отвлекаться на откровенно нервничающего человека ему не по душе. Чутье улавливает этот липкий запашок неуверенности и нервозности. А ещё мятной жвачки, дешевого дезодоранта и, едва ощутимо, леса. Наверное, тело всё же не самое лучшее, но выбирать не приходилось. Оставалось надеяться, что дух - не отъявленный привереда. А также на то, что у него не выйдет обвести оборотня вокруг пальца так уж элементарно. Питер прекрасно понимал, что доверять словам трикстера не стоило, так что был предельно внимателен, общаясь с ним. Наверняка у древнего создания было колоссальное самомнение, как это свойственно таким как он, и ничто не мешало ему высмеять ослабшего за время пребывания в изоляторе оборотня, который так уверенно бросается словами. Но это ли было в его интересах?

+3

5

- У меня есть предложение, выгодное для нас обоих. Думаю, тебе стоит выслушать.
Как самоуверенно. Стовно этот оборотень мог знать, в чём заинтересован дух! Но возмущение не так яростно, а лисья интонация больше насмешлива, нежели озлобленна.
- Для нас? Для нас, Хейл? Кто ты такой, чтобы...
Ногицуне вдруг затих. В какой-то миг он почувствовал, как что-то поменялось. Совсем рядом, стоит только руку протянуть, а близость дразнила. И больше всего сейчас он захотел коснуться хотя бы самыми кончиками пальцев этого манящего источника. Темный дух, который питается болью, паникой, ужасом, отчаянием... сейчас он чувствует размытую энергию замешательства и легкого страха, но совершенно точно исходит она не от волка. Хотелось большего. Что-то подсказывало лису, что с этим источником не будет так же весело, как с предыдущим, но на первое время должно хватить. Остается надеяться, что он хотя бы не сдастся без боя. Несколько коротких мгновений лис вслушивался в чужой диалог и хитро щурился.
А волк оказался неплох, судя по тому, насколько тёмный дух смог оценить ситуацию из постороннего разговора. Еще в прошлый раз, когда этот самый оборотень подсказал перепуганным подросткам правильный выход из щекотливой ситуации, лис заметил, что желания помогать у мужчины совершенно не было. Выгода. А потом, всего на секунду, любопытство и не более того. Это было так... по-лисьи?
Тем временем Хейл подошел к самому главному, затронув то, ради чего был потревожен сам ногицуне.
- Я готов выпустить тебя. Предоставить свободу и способное тело. Не стану разглагольствовать о причинах и скажу только одно: нам обоим есть с кем свести счёты и взять реванш. Но есть несколько условий. Одно из них - безопасность. Второе - сотрудничество. Если тебя это интересует больше, чем пребывание взаперти, то я поясню более детально.
Тихая усмешка эхом пронеслась в голове оборотня, а незримая чёрная дымка чуть воодушевленно завозилась.
- Счеты? Меня не интересует месть. А вот реванш... Хах, я вижу, ты уже все продумал, Питер Хейл. И подготовился основательно. Ты явно знаешь, чего хочешь, и похоже всеми возможными способами решил добиться желаемого. Сотрудничество, говоришь... А разве мама не учила тебя не доверять лисам?
Это даже немного забавляло. Вся ситуация походила на нечеткое подобие дежавю. Однажды его призвали из мира духов, его молили о том, чтобы свершилась месть. Смертные всегда желали больше силы, больше власти, всегда так предсказуемо и жалко. Однако, этот странный волк был другим. Ногицуне ощущал тьму. Лис чувствовал, что оборотень не совсем жив... Как будто Хейл действительно и буквально мёртв наполовину, и от этих ощущений хотелось заглянуть в него глубже, окунуться в его сознание. Как жаль, что это невозможно - существовать в теле не человека невозможно.
Длинный язык облизал острую морду, и белоснежный оскал стал шире.
-Я чувствую, что мы сейчас до смешного в одинаковом положении. Ты не можешь освободиться из своей клетки равно так же, как и я из своей. Я прав, Хейл?
Конечно, у лиса уже был готов свой собственный план, в который волки не входили. Хотя, нет - они, конечно, входили, но уже не живыми. Однако, это потенциальному освободителю знать не обязательно. Этот вервольф должен быть просто глупцом, если слов ногицуне ему будет достаточно.
- Я согласен на оба твоих условия, волк.

+2

6

Предложение поначалу возмутило лиса, и Питер ничуть не удивился. Ногицуне вряд ли знал это, но без собственной выгоды мужчина редко что-либо делал. И будь освобождение духа не в его интересах, то он не стал бы рисковать. И дело даже не в опасениях. Просто такой жест доброй воли оказался бы лишним. Поэтому он промолчал, оставив его фразу без комментариев, и продолжил только тогда, когда возмущение ногицуне улеглось, а Леманн перестал лезть в наполовину озвучиваемый диалог.
- Счеты? Меня не интересует месть. А вот реванш... Хах, я вижу, ты уже все продумал, Питер Хейл. И подготовился основательно. Ты явно знаешь, чего хочешь, и похоже всеми возможными способами решил добиться желаемого. Сотрудничество, говоришь... А разве мама не учила тебя не доверять лисам?
- Подготовился я даже лучше, чем ты думаешь.
Хейл не смог сдержать ухмылку, которую не смог бы увидеть ни человек, подпирающий стену в паре шагов от него, ни лис, заключённый в шкатулку. Этот разговор походил на прогулку по остро наточенному лезвию клинка: столкновение двух хитрецов, каждый из которых наверняка уже выстроил в голове свой план действий. Но раз ногицуне смогли обхитрить подростки, почему бы не рискнуть и ему самому? На руках были все козыри, которые вскрылись бы лишь при одном условии - если бы лис мог читать мысли.
А сейчас тёмный дух был уверен в том, что Питер - открытая книга для него. Но пока он был прав в одном: цели перед собой оборотень ставил чётко, но на этот раз не собирался идти на компромиссы, заручаться поддержкой бывших охотниц, совершать непродуманные ходы, влекущие за собой глупые ошибки, или выпускать из-под контроля ситуацию. Третьего поражения не случится. И ногицуне станет для этого гарантией.
- В этом ты прав. И на это у меня было много времени. А у матери было слишком много своих забот, так что усвоил я другую истину: учись на чужих ошибках, чтобы не допускать собственных, и делай выводы самостоятельно.
Он знал, что невидимый собеседник всё поймёт. Поймёт, что Хейл оценил способности духа, наблюдая со стороны за его игрой с кучкой подростков и его нерадивым племянником, и знает, насколько тот хитёр и опасен. Но наверняка лис посчитает, что оборотень слишком наивен и глуп. И это было ему на руку.
- Я чувствую, что мы сейчас до смешного в одинаковом положении. Ты не можешь освободиться из своей клетки равно так же, как и я из своей. Я прав, Хейл?
- Да, снова, - интонация беспечна, словно его клетка была настолько же хрупкой, как древесина шкатулки. Но на самом же деле нахождение здесь, в заточении, с бесконечным ощущением гнетущей слабости и без возможности выбраться, раздражало неимоверно. Давящие с четырех сторон стены напоминали о том, что он позорно проиграл подростку, которого сам же и обратил когда-то. И Питер соврал бы, если бы сказал, что не проматывал в памяти события того дня, когда проиграл альфе-сопляку. Он делал это, продумывал различные варианты, размышлял и предполагал, но прошлое остаётся в прошлом. Питер задумчиво провёл подушечкой большого пальца по стенке шкатулки, сдержавшись, чтобы не оставить на её поверхности глубокую борозду, проделанную крепким когтем.
Однако, подкатившее напряжение оказалось задушено мгновенно, потому что дух дал своё согласие. Удовлетворённая ухмылка тронула губы волка, а пальцы скользнули к крышке шкатулки. Интересно, чувствовал ли это сам ногицуне? Ощущал нетерпение при мысли о скорой свободе? Готовился к смертоносному удару, стоит ему только вырваться, чтобы сразу же лишить жизни оборотня, посмевшему диктовать условия?
- Но я обещал рассказать более детально, так что... У меня есть то, что принадлежит тебе. Шар, который ты спрятал когда-то за пределами этого города и который даёт некоторую... гарантию. Гарантию того, что мы всё же не будем совершать необдуманных поступков. После твоего заточения я раздобыл кое-какую информацию и знаю, какую роль он играет и насколько должен быть тебе дорог. Само собой, если со мной что-то случится, то тебе не удастся найти его. И, скорее всего, не удастся никогда. Поэтому...
Питер подошёл Кристиану, который всё ещё не понимал, что, чёрт возьми, происходит, вложил шкатулку в его ладони и одним чётким движением сорвал с неё крышку, после мгновенно перехватывая парня за горло.
- ... надеюсь на твою сообразительность.
Леманну перестало хватать воздуха, когда Хейл крепко сжал его шею, перекрывая доступ кислороду и вынуждая человека открыть рот, хватая воздух. Нет, хватка была не слишком сильной, чтобы не повредить дыхательные пути, но этого было достаточно, чтобы открыть для ногицуне самый быстрый и простой путь для захвата оболочки.
Теперь оборотень ожидал чего угодно.

+2

7

Тёмный дух оскалился в ответ на слова оборотня, понимая их по-своему. Но дальше произошло то, что застало ногицуне врасплох.
Мерзкий, такой противный, но такой долгожданный звук срываемой крышки его персональной "темницы". Что ж, теперь один из них свободен.
Черная дымка поднялась из небольшого деревянного сосуда и, метнувшись к человеку, в мгновение ока просочилась в рот и нос несчастной жертвы. Кажется, что парень от непонимания и естественной паники, порождённой стальной хваткой волка, сам втянул в себя тьму, делая один рваный, судорожный вдох.
Глаза человека на мгновение широко распахнулись, и чёрный туман поглотил радужку прежде, чем веки медленно сомкнулись. Губы порабощённого смертного изогнулись в искажённой, надломленной улыбке.
Лис был прав: этот "сосуд" был намного слабее предыдущего, хотя и тот, и другой, являлись обычными людьми, одинаковыми по сути. Но демон не встретил морального сопротивления. Никакой борьбы, словно человеческая сущность забилась в угол, предпочитая раствориться в небытии, а не сражаться за свою оболочку. Скучно. Если бы у ногицуне не было намеченных планов, то он однозначно остался бы разочарованным. Такие слабые люди обычно не переносили одержимость: они быстро сдавались, сходили с ума и умирали. Видимо, раньше сильных людей было и того меньше, ведь иначе откуда было взяться тем многочисленным сказаниям об одержимых и о том, что чаще всего они не выживали, выгорая изнутри. А тот парнишка, ставший последним в списке одержимых этим духом, был довольно крепким. Сколько лис провел в нем?..
Без особого труда забирая себе сознание и тело, что так любезно было предоставлено вервольфом, теперь уже свободный тёмный лис открыл глаза, желая посмотреть на этого... этого наглого оборотня.
Озлобленный взгляд исподлобья, казалось, способен был испепелить наглеца заживо. Глаза, когда-то серо-голубые, сейчас были черного цвета, скрывая за этой чернотой и рисунок радужки, и светлый белок. Между яростно изогнутых бровей пролегли две глубокие морщины, несколько мелких складок образовались на переносице, придавая лицу человека озлобленный вид.
Медленно оттолкнувшись от стены, дух подался вперед, к оборотню, слегка наклоняя голову набок, глядя с нескрываемой яростью и впиваясь взглядом в светлые глаза Хейла. Нет, сдерживать себя не было сил. Молниеносно выкинув руку вперед, дух жёстко вцепился в шею волка, с силой сдавливая, перекрывая доступ кислорода совсем.
- Ты!.. Да как ты смел вообще касаться этой святыни?!
Рычание хриплое, но громкое, на несколько голосов прокатилось по тесному помещению. Парня натурально трясло от энергии, переполняющей неподготовленное для такой силы тело.
Ногицуне боролся с безудержным желанием разорвать это существо на куски. Прямо голыми человеческими руками. Сейчас у него есть на это силы, но...
Дрожащая рука ослабляет хватку и медленно отстраняется от мужчины.
Этот волк перешел все границы. Никогда, демон никогда не забудет ему его самой большой в жизни ошибки. Нельзя шутить с существами из другого мира, они никогда не забывают.
Такую палитру собственных эмоций ногицуне не чувствовал уже очень много столетий. Здесь смешались собственная злоба, ярость, обреченность, разочарование и в какой-то мере отчаяние. Еще никогда, никогда за всю его жизнь он никому не подчинялся, никому не служил. Если бы его ранг был ниже среднего, лис бы просто наплевал на этот шантаж. Он лучше бы лишился своей жемчужины, чем подчинился кому-либо. Тем более если этим кем-то был волк. Однако, хвостов было девять, и мощь, заключенная в нём, была не шуточной. Слишком высока ставка для того, чтобы разбить звездный шар и начать все с нуля, и поэтому сейчас демон дает себе слово освободиться, дает слово забрать то, что принадлежит только ему, как только появится шанс. Он обязательно найдет способ. Так или иначе, жизнь волка не вечна.
- Надеюсь, ты знал, на что идешь, Питер Хейл? Раз позволил себе не только коснуться священного, но и похитить.
Ногицуне отошел на шаг назад и чуть склонил голову. Это не поражение. Это закон для любого существа, пришедшего из мира духов в мир живых: кто владеет святыней, тот может управлять и тем демоном, которому эта самая святыня принадлежит. Отныне у тёмного духа нет права выбора, и если встанет вопрос - главное слово будет за волком.

+2

8

Переселение выглядело жутко. И к такому, наверное, никогда не привыкнуть, ведь для этого мира одержимость духом слишком неестественна. Вид содрогающегося тела и тьма, наполнившая широко распахнутые глаза избранной Питером жертвы - сцена, достойная фильма ужасов. Но оборотень повидал немало, поэтому сейчас наблюдал без страха, но с любопытством. Было в этом зрелище нечто завораживающее. Такое, от чего не отвести взгляд. И как только биение чужого сердца, улавливаемое слухом оборотня, стало спокойнее и тише, волк не только ослабил хватку, но и отпустил того, кто всего несколько секунд назад был человеком. Человеком слишком глупым и слабым. Теперь же от него разило уверенностью и злобой. Дух негодовал.
Если бы Ногицуне хотел уничтожить его, то это не составило бы труда. И боль, жаром впившаяся в горло, это только доказывала. Лис был в ярости: его трясло то ли от того, что оболочка не привыкла к такой силе, то ли потому, что сам он был возмущён до предела. Перед Хейлом был настоящий демон во плоти, и не хватало лишь языков пламени, срывавшихся с его губ вместе с каждым произнесённым словом. Питер не попытался увернуться, когда рука Ногицуне метнулась к нему, - да и не успел бы, ясно, как божий день, - а после не стал и вырываться. Вскинув подбородок, он заглядывал в две чёрные бездны напротив, не пытаясь сделать жалкий, судорожный вдох, пока пережата трахея. Смотрел прямо, уверенно, не чтобы взбесить духа сильнее, а для сохранения тех остатков собственного достоинства, которые не истребил ни проигрыш, ни пребывание здесь.
А голос уже не звучал в его голове. Он глухо отразился от стен тесной камеры, раскрыв потрясающее многоголосье.
Да, оборотень посягнул на святыню, но не для того, чтобы в полной мере подчинить себе лиса. У него было несколько иное представление этой ситуации. И со временем дух это поймет. А пока... Пока он пару раз кашлянул, сипло втянув воздух, как только Ногицуне отпустил, и испытал некоторое удовлетворение от мысли, что ему удалось задать свои правила на эту партию.
- Знал. Ведь иначе сделка бы не состоялась, - голос звучит хрипло, но это нужно переждать. - А теперь нужно выбираться. У этого парня наверняка были ключи или пропуск.
Развернувшись к прозрачной перегородке, мужчина почувствовал, как наткнулся на что-то мыском ботинка, и наклонился, чтобы это подобрать. Когда дух вселился в человека, шкатулка выпала из его рук, и теперь оборотень подхватил её с пола. Вряд ли пригодится в ближайшее время, но прямых улик Хейл оставлять не собирался. Незачем кому-то знать, что Ногицуне на свободе. А Дереку наверняка сообщат, что его родственник сбежал из заточения. Но это будет после. А пока мнимый сотрудник Эйкена выведет его на свободу.

Ночное небо поражает своим великолепием, но осознать это можно только тогда, когда видишь его после долгого заточения. Глоток свежего воздуха ласкает лёгкие, и на секунду кажется, что этой свежестью можно задохнуться. А ещё там, на небосклоне, сияет она - бледная, но такая манящая луна. В ней оборотень нуждался сильнее, чем даже в скорой мести. И сейчас ночное светило коснулось его своим рассеянным светом, заставив сердце биться чаще, а внутреннего волка - завозиться отчаянно, не сдерживая восторг, и высоко вскинуть морду, безмолвно воя. Естественно, этим инстинктам Питер не поддался, но ухмылка теперь подозрительно походила на самую простую улыбку. Свобода - это чертовски приятно.
Они выбрались с территории больницы для умалишённых без особых трудностей. Кое-где пришлось обойтись камеры, но Хейл был уверен - где-то его он со своим проводником уже засветился. Но если тут и был наблюдательный пункт, то охранник, следивший за мониторами, наверняка прикорнул. Возможно, сам Леманн приложил к этому руку, чтобы раньше времени не попасться, но сейчас это было уже не важно.
Вдвоём с Ногицуне они вышли на стоянку. Оставалось надеяться, что у этого парня была машина. Добираться пешком до какого-либо из своих убежищ было слишком долго и глупо.
- У него в кармане есть ключи? - спросил мужчина, старательно избегая фраз, которые могли бы напомнить приказ. Вряд ли лис успокоился полностью, а злить его было незачем. Фраза "посмотри в его карманах" была бы как минимум воспринята раздражённым духом неприязненно. К счастью, ключи были найдены, и брелок на них подсказал Питеру, который забрал связку, какой именно автомобиль уже ждёт своего нового владельца. - Я поведу. Встречу со старыми знакомыми пока придётся отложить. Но ты ведь умеешь выжидать, не так ли?

+2


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Vorrede macht keine Nachrede


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно