Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Сэмми, Катрина, Аризона


Сэмми, Катрина, Аризона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сэмми, Катрина, Аризона

http://se.uploads.ru/SuvRf.gif

http://se.uploads.ru/X4dZq.gif

http://se.uploads.ru/wunHk.gif

Место действия:
Прескотт, Аризона
Время:
1995 г.

Фандом:
Супернатуральное
Участники:
Dean Winchester, Katherine Pierce (в качестве приглашенной звезды-ожп), Sam Winchester

Описание:
наш папа самый лучший в мире
о маме только хорошо
ну что за новая девчонка
дин ну в кого же ты мудак

Отредактировано Sam Winchester (2015-03-14 00:31:50)

+3

2

Городишко ничем не отличался от десятков, сотен таких же, что они повидали за прошедшие годы. Серые скучные домики, узкие улицы, мотель, в котором занавески и покрывала из одной и той же тряпки. Телек – громоздкий ящик, три канала и холодильник, который вечно не работает. А вообще, плевать. Никто не ждал пятизвездочного номера в мегаполисе. Они  - дети героя, их отец спасает людей каждый день. А все, что требуется от него:  жевать бургеры, проверять перед сном предохранитель на стволе под подушкой, да смотреть в оба за мелким. О, ну да! Еще иногда появляться в школе. Так, чтобы в лицо не забыли, и не приставали с вопросами, когда вместо отца приходит на собрания Сэма.
Школа тут тоже была самой обычной. Как миллион других на их веку. Сэм, наверное, мог бы и точное число назвать, да кого оно волнует. И снова все пойдет по накатанной: учитель нудно пробубнит вступительную речь, он назовет себя и займет свое место где-нибудь в последних рядах. И пока будет идти к своему месту, успеет поймать на себе туеву хучу взглядов:  заинтересованные и вызывающие – пацанов и восторженные – девчонок. Это, последнее, немного утешало. Не сказать, что ранний подъем и ворчание  брата, не желающего на завтрак вчерашний гамбургер, окупились – гребаная принцесса, чуть силой ему эту булку с котлетой в глотку не забил! – но хоть что-то интересное впереди ожидало. В том, что девчачьим вниманием  судьба его не обделит, сомневаться не приходилось. Даже в потрепанных джинсах и отцовской кожанке явно не по размеру, он слишком сильно выделялся из толпы сосунков, которые вроде как были его ровесниками. Девчонкам нужна романтика, а не дорогие подарки, и что может быть романтичнее, чем его жизнь, о которой он так захватывающе рассказывает. Большую часть времени он живет самостоятельно: присматривает за братом, готовит еду, пьет пиво и водит не какой-нибудь старенький пикап, который подарили на шестнадцатилетие родители, а роскошную, просто невероятную тачку. А еще у него под матрасом настоящая пушка. И самым недоверчивым Дин не против предъявить доказательства. Если согласятся зайти в гости.
Эту девчонку Дин заприметил сразу, как только вошел в класс, ибо красоткой она была фантастической. Не блондинка, да и черт с ним, цвет волос не главное достоинство женщины, зато как улыбалась, как закатывала глаза, пока он беззастенчиво дерзил преподу. А когда прямо там, у доски, заговорщицки подмигнул, не стесняясь присутствия остального класса и самого учителя, во взгляде его избранницы промелькнуло такое выражение, что Дин сразу понял – именно с ней он пойдет на свидание. Был у нее парень или нет, его не волновало. Наверное, был, где это видано, чтобы такие красавицы проводили хоть денек в одиночестве, но… словом, Винчестер был готов к конкуренции. Разговор состоялся после урока, и был он кратким и многообещающим:
- Привет. Я – Дин.
- Кэтрин.
- Очень, просто очень приятно, Кэтрин. Слушай, ты давно здесь живешь?
- Всю жизнь.
- А… Может, у тебя найдется минутка, показать новичку окрестности? Мне бы какое-нибудь приятное место, в которое не стыдно пригласить симпатичную девчонку. Понимаешь, мы в одном классе, а я только увидел, и понимаю – пропал. Красавица неописуемая. Роста… примерно твоего, блестящие волосы, хитрые глаза, а уж улыбка! – он замолчал, прижав руку к сердцу, и устремил на нее взгляд, до краев полный любовной тоской.
Кажется, она что-то съязвила насчет нелепых подкатов, но не отказала. И все, что теперь от него требовалось, это забрать Сэма после школы – отец строго настрого запретил оставлять брата одного, хотя вон он уже, здоровый лоб вымахал – запереть в мотеле, откуда он никуда не денется, и наслаждаться свободой и вниманием прекрасной Кэт. К счастью, у них сегодня и уроки заканчивались одновременно, так что на выходе он встретил сразу обоих: Кэтрин и Сэма.
- Сэмми, как день? - Дин махнул рукой подходящему брату и легко приобнял девушку, заглядывая в глаза. – Кэт, это мой младший брат Сэм, не против, если бы быстренько забросим его домой, а уже потом пойдем по делам?

+2

3

Шестнадцать — самый лучший возраст, скажу я вам без сомнений. Потому что именно в день своего шестнадцатилетия я наконец поняла, что впереди у меня еще целая жизнь, а мир огромен и удивителен. И это чудесное открытие поразило меня, так как, если честно, до этого я частенько задумывалась о том, как мне не везет с самого рождения. Мало того, что у меня чуть ли не самая распространенная фамилия в США (Джонс) и не менее банальное имя (Кэтрин), так еще и старшая сестра с каждым годом становилась все больше похожа на маму, длинноногую красавицу-блондинку, из-за чего я несколько лет считала, что меня удочерили. Во дворе у меня были подруги и тоже блондинки, которые, как мне казалось, затмевали меня до такой степени, что я иногда не могла смотреть на себя в зеркало. Черт, да я даже не знаю, смотрели ли на меня мальчики! Моя самооценка была слишком занижена. О да, комплекс неполноценности вполне меня устраивал, пока мне не пришлось пойти в школу и выживать там. Я серьезно, ребята. Думаю, каждый из вас побывал в этом аду, и знает, о чем я толкую.
   Впрочем, я так говорю, словно школу уже закончила, но нет, увы, это не так, я в выпускном классе. Казалось бы, просто кошмар, но я ужасно рада, потому что еще чуть-чуть, и я покину Прескотт и улечу в какой-нибудь шикарный мегаполис типа Нью-Йорка, чтобы стать знаменитой актрисой или моделью — еще не решила кем, но какая разница, лишь бы выбраться отсюда. Этот крошечный город ничего не дал мне, с чего я должна быть гребаной патриоткой? Я же только притворяюсь, что мне нравится здесь жить. Все популярные девчонки притворяются до тех пор, пока точно не узнают, что навсегда уедут в большой город. В конце концов, мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, которые устраивает наша школа, Департамент молодежной политики и т.д., здесь без патриотизма не обойтись.
   Так, о чем я говорила? Да, я осознала, что этот мир огромен и удивителен. И мне стало казаться, что я упускаю что-то. Молодость. Красоту. Жизнь. Вдруг стало так важно не потерять ни одну минуту, ни одну чертову возможность, потому что потом могло бы быть слишком поздно. И я взяла себя в руки и… и для начала перешла в другую школу, которая находилась дальше от дома, но была престижнее. А мои оценки всегда были достойными. Выживать в новой школе почему-то оказалось гораздо проще, чем в предыдущей, хоть я и была новенькой. Но я просто стала активной. Стала больше общаться с людьми и улыбаться. В общем, через месяц я уже сидела за одним столиком с самыми популярными девочками в школе. Цель была достигнута. Я черлидерша, учусь на «отлично», изучаю три иностранных языка сразу, занимаюсь общественной деятельностью, и у меня больше нет комплекса неполноценности. Все бы ничего, если бы не Том. Это мой экс-бойфренд, который все никак не успокоится.   
   Возможно, если бы не злость на него, я бы не пошла на свидание с этим новеньким. Хотя нет, чего лукавить, все равно пошла бы, даже если бы продолжала встречаться с Томом (можете осуждать меня, сколько хотите). Перед такими парнями, как Дин Винчестер, трудно устоять.
   В общем, все началось после урока английского, когда ученики вышли в коридор, направляясь к столовой. Как я и ожидала, Дин подошел ко мне. Было бы странно, если бы он не подошел, потому что мы весь урок переглядывались, а когда он подмигнул мне прямо у доски, я чуть не расхохоталась. Какая потрясающая наглость!
   Когда Дин приглашал меня на свидание, я невольно заулыбалась, хотя язвительно заметила, что его "приглашение" настолько банально, что даже почти оригинально. Однако было непохоже, что он обиделся.
   На протяжении второй половины дня я думала о том, в какое место сходить, но так ничего и не придумала. Ученики часто тусовались в одном баре в центре города, но мне не хотелось идти туда сегодня, тем более, там мог быть Том и, следовательно, проблемы. Так что я решила подумать насчет этого уже после уроков.

   Дин встречает меня у выхода, так как у нас были разные уроки, и я иду с истории, на которой получила «B», что меня немного расстроило. Впрочем, когда видишь перед собой такого хорошенького мальчика с милой улыбкой, плохое настроение испаряется моментально. Я догадываюсь, что таких свиданий у него было дофига, но все же: что такой красавчик делает в нашем захолустье?
   — Кэт, это мой младший брат Сэм, не против, если мы быстренько забросим его домой, а уже потом пойдем по делам? — слегка напрягаюсь, когда Дин обнимает меня, и неловко озираюсь по сторонам. Тома нигде не видно, и слава богу. Наверное, уже торчит в баре.
   — Привет, Сэм, приятно познакомиться, — губы растягиваются в дружелюбной улыбке. Довольно симпатичный мальчишка. Когда вырастет, обязательно составит конкуренцию старшему брату. — О, конечно, не против.
   Подходим к автомобилю, и я не могу сдержать восхищенного возгласа.
   — Господи, какая у тебя шикарная машина! — осторожно прикасаюсь к блестящему капоту. — Просто чудо.
   Погода замечательная — солнце сияет на небосклоне так ярко и тепло, что я снимаю кофточку, оставшись в синем топе. Распускаю свои локоны, и они спускаются по плечам каштановой волной. Приятно осознавать, что ты красива, и мальчики это видят. День действительно обещает быть прекрасным, и ничто (и никто!) не может мне его испортить.

+3

4

Новый день, новый город, новая школа - на-до-е-ло. До чертиков, но ни отцу, ни Дину нет дела до его возмущения. До его стремления проучиться хотя бы в одном классе больше года. Завести друзей. Стесняться и краснеть от улыбок девочек. Не думать о том, что под кроватью могут жить монстры, а ночью во сне лучше всего сжимать нож или пистолет, который очень тяжелый и неудобно ложится в руку. Вот у Дина он почти как влитый - рукоятка уверенно ложится в ладонь, залихватски блестит дуло, когда старший брат выпендривается и строит из себя великого ковбоя (еще бы, с такими кривыми ногами). У Сэма, даром что всего двенадцать лет, ладони не по возрасту большие - впрочем, скоро у него начнет вытягиваться все тело, меняться, ужасный переходный возраст, но гораздо уместнее в его длинных пальцах смотрится ручка или книги.
В Прескотте очень красиво: горы и все такое, и школа тут тоже красивая: невысокая, со старым, но величественным фасадом, от которого веет теплотой и знаниями. Сэм вертит головой по сторонам всю дорогу до, восхищенно озирается и после. Городок и вправду небольшой и уютный, нормальный, и он отчаянно желает, чтобы отец... не приезжал. Или чтобы его оставили здесь. Потом, конечно, он пугается этих мыслей, да и от Дина влетело бы, узнай старший, о чем он думает, но жгучее желание прочно поселяется где-то под сердцем, неприятно давит в грудной клетке и Сэм поудобнее перекладывает ремень сумки. В отличие от Дина, он любит и хочет учиться и тяжелые учебники - его неотъемлемые друзья. Единственные.
Учебный день пролетает более чем незаметно - знакомство с новым классом и учителями, задиристые взгляды мальчиков и деланно-равнодушные - девочек, но Сэм уже привык. Эти дети не знают и десятой доли его жизни, и молчаливым статусом "изгоя" (по крайней мере, на первые два дня, а дальше или приедет отец, или они останутся на неделю-две, не больше) его не напугать. Он вообще достаточно взрослый и серьезный для своих лет - во всяком случае, так ему говорят все учителя, а молодая мисс Залески даже сочувственно треплет по волосам и предлагает шоколадную конфету. Сэм смущается, но не отказывается. В конце концов, даже из такого простого незатейливого общения может выйти дружба, Сэм до сих пор с трепетом и восхищением вспоминает мистера Уайетта, который действительно оценил его работу, несмотря на промахи в описании лета. Оборотень явно был лишним, но Сэму не хотелось лгать.
После уроков Сэм послушно и привычно ждет Дина возле входа: у большинства школ, в которых они учились, почти идентичное построение, расположение входов-выходов мало чем отличается, поэтому в местной Сэм ориентируется едва ли не с первой же минуты. Только туалеты в других концах, а так - полная идентичность. Сэму нравится это слово - "идентичность", да и вообще новые большие красивые слова, а вот Дин предпочитает корчить задумчивую рожицу, почти ощутимо двигает шестеренками в голове и выдает, что Сэм абсолютный и неисправимый ботаник.
Красивую темноволосую девчонку Сэм замечает краем глаза и думает, что Дину такая бы точно понравилась: у брата не очень избирательный вкус, сойдет любая не страшная, но это - в барах, когда поблизости нет отца, способного навалять, а в школе он тут же западает на первую красавицу. Или на нескольких сразу. И вот эта - точно в его вкусе. Сэм вздыхает и пинает мелкие камушки под ногами, теряя интерес ко всему происходящему вокруг. Сейчас выйдет Дин, они поедут в их ужасный номер, где протекает кран и капли с четким ритмом противно стучат о ржавую местами ванную. Одеяло на его кровати пахнет сыростью и дешевым порошком, а отцовское, кажется, после предыдущего постояльца вообще не стирали. Ножки стула ужасно шатаются, а стол потертый, а под крышкой нацарапаны такие маты, что Сэм и не думал, что слово "ебать" можно использовать в таких смыслах.
Надоело.
Надоело!
- Дин, поехали... - хмуро говорит он брату, когда тот все же появляется в поле зрения, но Дин вдруг отвлекается на девушку - ту самую! - и с видом влюбленного барана лепечет что-то о делах. Без Сэма. Сэм закатывает глаза и подчеркнуто игнорирует все попытки брата закадрить очередную красотку, но на ее приветствие все же несмело улыбается. Конечно, она могла быть и получше и не связываться с его братом, но, с другой стороны, она не виновата, что Дин обольстительный (Дин смаковал это слово несколько вечеров подряд и каждый раз красовался перед зеркалом, задирая майку и поигрывая бровями) мудак.
- Импала 67-го, - на восхищение отцовской, вообще-то, машиной, Сэм реагирует быстрее - и уже явно в отместку Дину. Ему в голову, и так порядком омраченную всем этим днем, закрадывается мысль о том, как поднять себе настроение и убавить его у брата. Потому что Дин-то развлечется и забудет, а Сэм снова будет начинать все заново - но уже в другой школе. - Дин, пожалуйста, можно я поеду с вами? Обещаю, я буду тихо сидеть и учить уроки.  - Вообще-то, им еще не успели ничего задать, да и программа тут ушла вперед не так далеко, как Сэм опасался - нагнать за один вечер можно, он справится. - Пожалуйста, Дин, я не хочу сидеть в мотеле один! Там страшно... - Тут главное - посмотреть на девушку самыми жалостливыми глазами, на которые Сэм способен, потому что вот это все - не для Дина, который может и сжалится, но только на пачку чипсов и газировку. Тут главное - чтобы захотела Кэт. Точно, Кэт. Ведь его старший брат - джентльмен, а слово дамы для них - закон. А Сэму ничего не стоит спасти принцессу из лап монстра и испортить Дину не только вечер, но и все дни в этой школе.

Отредактировано Sam Winchester (2015-03-20 02:40:30)

+2

5

- Ты что, больной? - возмутился Дин глядя в деланно-наивные глаза младшего брата. Ну, конечно, страшно ему. Когда полгода назад вдвоем держали оборону против трех призраков, страшно не было. Причем ведь еле отмахались. А теперь испугался. И он точно держит Дина за идиота, если думает, что тот потащит его с собой. Впрочем, он как всегда, недооценил мелкого сучонка. Пока он готовился отбить один удар, другой уже достиг цели. Девчонка смотрела на Сэма с умилением и сочувствием, и хотя Дин не знал, чего там было больше, в одном был уверен: битву он проиграл даже не сделав первый ход. Поэтому, увидел неподдельное удивление на лице Кэт поспешил исправиться. - В смысле, ты же не болеешь, чтобы с тобой сидеть. Сэм, тебе двенадцать. Пора уже ходить до туалета без сопровождения взрослых...Ладно, идем.
То, что Сэм способен испортить ему свидание, сомнению не подлежало. Сэм вообще большой мастер по части "портить". Дин прямо видел, как его шикарные планы на вечер рассыпаются, как карточный домик, в который плюнули жеваной бумажкой. Но выглядело все так, будто у него не было выбора. Может, Кэтрин и отнеслась бы с пониманием к наличию ударенного на голову младшего брата - хотя зачем это такой красавице? - но провести остаток дня и вечер в компании надувшегося после очередной взбучки брата тоже не улыбалось. А взбучка ему светит, и еще какая, дайте только домой вернуться. Дин постарался, чтобы это обещание как можно яснее читалось на обращенном к Сэму лице. А мелкий мерзавец еще и с ценными комментариями про машину влез. Так бы и врезал прямо сейчас. Но вместо этого пришлось рассмеяться:
- Похвали его, Кэт. Он у нас недавно заинтересовался машинами, теперь зубрит и хвастается - житья от него нет, - все с тем же невозмутимо-добродушным выражением лица он изловил за шкирку мелкого, уже собиравшегося юркнуть на привычное пассажирское сиденье и подтолкнул к задней двери. - Детям место на заднем сиденье, приятель, забыл?
Он даже скрывать не стал самодовольного оскала. Может, он так радуется поездке!
- Прошу, - Дин галантно усадил девушку на любимое место Сэма, захлопнул дверь и только после этого сел за руль сам. - Так что насчет места?

Отредактировано Dean Winchester (2015-03-26 09:57:29)

+2

6

Импала 67-го, — говорит Сэм, а я в ответ лишь растерянно пожимаю плечами. В чем я не разбираюсь вообще, так это в автомобилях.
   — Похвали его, Кэт. Он у нас недавно заинтересовался машинами, теперь зубрит и хвастается - житья от него нет, — смеется Дин.
Да ладно, тебе повезло, — отвечаю я с улыбкой. — Брат моей подруги, например, — ее зовут Роуз Келли, помнишь ее? — тратит все свои карманные деньги на японские комиксы. И, поверь мне, лучше машины, чем... манга, так это называется?   
   Не то чтобы я против этой манги, о нет. Но я против ненормальной одержимости дурацкими комиксами, которыми завалена комната тринадцатилетнего Дэйва Келли. Я уверена, что он испортил зрение именно из-за того, что читает их и днем, и ночью без перерыва. Почему он зависим не от сериалов, не от наркотиков, а от японских комиксов?! Я шизею просто. Мир сошел с ума.
    — Дин, пожалуйста, можно я поеду с вами? Обещаю, я буду тихо сидеть и учить уроки, — вдруг просит Сэм.
   Бросаю на Дина настороженный взгляд. Мне как-то совсем не хочется, чтобы с нами на свидании был третий лишний. Да это и свиданием тогда нельзя будет назвать!
   — Пожалуйста, Дин, я не хочу сидеть в мотеле один! Там страшно... — Сэм обращается к брату, но смотрит на меня. Нежелание брать с собой этого мальчишку вдруг сразу же улетучивается. Ему двенадцать, но выглядит как будто младше, и я всерьез задумываюсь, почему ему страшно. Может, у них отец настоящий изверг? Я представляю себе, как Винчестер-старший каждый вечер приходит пьяный в стельку и начинает избивать бедного ребенка, а Дин отважно защищает его.
   А что, он похож на героя!
   — Ты что, больной? — чуть ли не кричит Дин. Я удивленно округляю глаза. Серьезно?!
   — Что с тобой такое? Давай возьмем его с собой, все нормально. Я не хочу, чтобы ребенок оставался один в номере, — беру парня за руку и ласково поглаживаю ее, переплетая наши пальцы. — Ну пожалуйста!
   — Ладно, идем, — сдается Дин, и я радостно целую его в щеку.
   — Дин, ты прелесть!
   — Прошу, — он открывает передо мной дверь, и я сажусь на пассажирское сиденье, подарив юноше благодарную улыбку.
   — Так что насчет места? — спрашивает он, сев за руль.
   — Знаешь, есть здесь одно хорошее кафе, — "единственное хорошее кафе" так и хочется добавить, но я сдерживаюсь. Когда "Импала" трогается с места, я объясняю Дину, как до него доехать. Благо, не так уж и далеко. У меня не было ланча сегодня: сразу после того, как Дин пригласил меня на свидание, я наткнулась на Тома и так до столовой и не дошла: этого придурка явно задел тот факт, что Дин — красавчик, а он нет. — Думаю, нам всем нужно пообедать. А Сэм наверняка потом захочет мороженое, да? — я оглядываюсь через плечо и весело подмигиваю мальчику.
   Хм, да я сама бы от мороженого не отказалась. Сливочного. С ванилью. Если Дин герой, то он должен спасти меня от этой жары.

Отредактировано Katherine Pierce (2015-04-06 06:43:12)

+1

7

От зверского выражения на лице Дина Сэм на мгновение засомневался в своей затее - в конце концов, это всего лишь очередной штат и очередная девушка, но отступать было поздно. Рыбка клюнула на наживку, так что теперь горе-рыбаку нужно не растеряться и успеть выжать из нее все, что можно, до того, как Дин поймает его и отлупит. Отцу не сдаст, конечно, но они уже давно научились решать конфликты без Джона: маленькая семья из двух человек, которые иногда воссоединяются с третьим. Это было бы забавно, если бы это началось недавно - Дин уже взрослый и может позаботиться о них двоих - но они жили так всю жизнь. Сколько Сэм себя помнил, всегда были мотели, няньки и дорога.
Дин "справедливо" запихивает его назад, и Сэм сопротивляется из чистого упрямства: и так ясно, что девушкам место возле водителя, но позлить брата все равно хочется. Подумать только, Дин старше его всего на четыре года, а такое впечатление, будто на все десять. Козел. И вопрос Кэтрин как нельзя кстати вовремя: вот он, шанс раскрутить Дина на нормальный обед, а не надоевший до тошноты фастфуд.
- Да, было бы очень здорово! - радостно отвечает Сэм и широко улыбается. - Знаешь, я так рад, что Дин познакомился с нормальной девушкой! Обычно ему ужасно не везет. Он ведь только с виду такой самоуверенный, а внутри - очень романтичный и добрый. Не каждая может оценить... - он несет полную чушь со старательно отрепетированным жалобно-щенячьим, как называет это брат, выражением лица и старается не смеяться. Это сложно, особенно, если смотреть на перекошенное лицо Дина слева от него.
Радости от поездки в импале на заднем сиденье совершенно никакой (особенно, если вспомнить, сколько раз Дин проводил там свои "свидания") и Сэму жарко - черный кожаный салон только обжигает, воздух душный, вся машина, кажется, впитала в себя столько солнца, что хоть электричество вырабатывай. Может, им вправду стоит прикрепить на импалу солнечные батареи? Миссис Дален рассказывала им сегодня об этом на уроке географии, когда они проходили раздел энергии. Полезная штука - учеба, и Сэму очень нравится учиться. Он не брезгует самообразованием: с их ритмом жизни и его жаждой (а также не всегда компетентными учителями) просто невозможно получить достаточно знаний для дальнейшей жизни. Он еще не знает, что будет дальше, но глубоко внутри надеется, что когда-то он вырвется, поступит в университет и осядет в каком-то городке типа этого.
За окнами мелькают красивые низкие дома, рядом с ними - высокие стеклянные новостройки, но это смотрится не вызывающе. Да, Сэм бы хотел жить как-то так - нормально.
- Кэтрин, а ты здесь живешь? Давно? - спрашивает он, когда они вылезают из импалы и направляются к кафе. Дин мешкается, закрывает машину и роется в бардачке в поисках кредитки - еще бы, оплачивать обед на троих и еще угощать девушку это не вдвоем сухомяткой перебиваться на двадцать долларов. - Здесь очень красиво. Я бы хотел здесь жить.

+1

8

Сэм на заднем сиденьи выглядел унылым и расстроенным - ну как же, отсадили как ребенка, пока взрослые общаются, а что ты хотел, когда притворялся несмышленышем? - но даже его страдания не утешали. Свидание безнадежно испорчено - это можно было сказать еще в тот самый момент, когда Кэт, купилась на искусно распущенные сопли мелкого и согласилась взять его с собой. Захотелось довести эту парочку в кафешку, сунуть десятку на мороженое и свалить куда-нибудь еще. Куда угодно, где с ним не будет мелкого сучонка и найдется девушка, которая не так жаждет поиграть в семью. Наверное, Кэт будет шикарной матерью семейства когда-нибудь, с таким-то терпением и вниманием к младенцам, но Дин-то ее ценил за другое! А вообще ему ведь совсем не обязательно быть галантным кавалером, если не хочется. Не нравится, сделай как сейчас подумал. Высади этих двоих у кафешки и пусть развлекаются. Ну будет о нем эта Кэтрин плохо думать. Сверлить взглядом дыру в затылке, зыркать оскорбленно, когда мимо проходит. Ой, беда какая. Решено, так и поступим.
Дин даже на парковку не поехал, высадил обоих у кафе, выглянул из окошка, собрался выдать Сэму денег...и передумал. Уж очень девчонка хороша. Нужно попытаться. Да, сегодня не получилоаь, но если по правде, он ведь и не рассчитывал на многое именно сегодня. Хотел, надеялся, но не рассчитывал. Эта, похоже, была из правильных и идейных. Не в том, разумеетмя, смысле, что только после свадьбы, а в том, что только по любви. И не с первым попавшимся. А раз так - лови волну, Винчестер. У тебя есть шанс  показать, какой ты чудесный старший брат! Перед этим ни одна девчонка не устоит.
Столик в единственной, по словам Кэт, приличной кафешке нашелся и был последним свободным. И ведь не какой попало, а самый удачный - у окна, и достался им в самый последний момент. Повезло, что вовремя заметили: "счастливчики", которые трескали свой обед возле сортира как раз подбирались лучшему месту. И вот тут пригодился Сэм. Самому Дину как-то не с руки было бросать даму и кидаться сломя голову через весь зал с воплями "чур, я у окна", а вот тому восьмилетке, которого изображал из себя двенадцатилетний брат такое было вполне под стать. И у "сортирной" парочки, подоспевшей следом за ним, не нашлось возражений. Парень с девчонкой были примерно их возраста, и Дин не смог удержаться от торжествующего взгляда в сторону пацана: у того не было с собой секретного оружия в видел малолетнего братишки.
- Простите моего брата, - прошептал он так, чтобы слышали не только те двое, но и Сэм. - Он у нас немного отстает в развитии. Любит сидеть у окошка.
К счастью, Кэт безобразную сцену пропустила, мыла руки и появилась только когда неравный бой окончился безоговорочной победой команды Винчестеров. Дин спросил, чего ей хочется, стащил с сиденья Сэма - "покажешь, чего тебе хочется" - и направился за едой.
Очередь оказалась немаленькой, по крайней мере, человек десять точно ковырялись в меню перед ними, и Дин, чтобы не заставлять даму страдать от недостатка внимания, упражнялся в методах невербального общения, выражая при помощи подвернувшихся средств самые невинные из появлявшихся у него романтических мыслей. Сэма он трогательно обнимал за плечо, вцепившись мертвой хваткой: неизвестно, что тот наболтает Кэт в его отсутствие.
- Сэм, давай договоримся, - прошептал он, подмигивая своей даме через сердечко, наспех прорезанное в обнаруженной на стойке салфетке. Ножницы, черт знает как тут оказавшиеся, у него отобрали сразу, но ему хватило. - Я куплю тебе, что скажешь - и на ужин тоже - но сейчас ты вспомнишь, что неподалеку живет твой одноклассник, и свалишь. М? Разве не отличная идея?
Можно было пригрозить взбучкой или отцом, но прежде, чем прибегать к кнуту, Дин хотел попробовать пряник.

про очередность

предлагаю немного нарушить очередность и сейчас написать Сэму, а потом Кэт

+2


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Сэмми, Катрина, Аризона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно