Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Night is the Hunter

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«НОЧЬ ОХОТНИКА»
http://funkyimg.com/i/UFMj.gif http://funkyimg.com/i/UFMk.gif
http://funkyimg.com/i/UFMm.gif http://funkyimg.com/i/UFMn.gif
http://funkyimg.com/i/UFMo.gif http://funkyimg.com/i/UFMp.gif
John Brannen — Night is the hunter

место действия: Мистик-Фоллс, Виргиния;
время: весна 2014 года, спустя месяц после первого знакомства Елены и Джейны;

фэндом: The Vampire Diaries & Star Wars;
участники: Elena Gilbert & Jaina Solo.

Говорят, что Вселенная бесконечна. Уж во всяком случае — огромна; вряд ли скудный человеческий умишко в состоянии осмыслить её реальные размеры и то разнообразие секретов, которые она таит за завесой тёмной материи, подальше от тусклых непонимающих глаз.
Секреты разные — от многообразия астрономических объектов до пространственно-временных искажений, где сила гравитации настолько огромна, что спутывает в змеиный клубок и разрывает на атомы саму ткань физической реальности; попадая в сингулярность, привычные законы физики теряют всякий смысл.
Человечество издавна мечтает заглянуть в чёрную дыру. Этот всепожирающий космический демон будоражит умы учёных и вызывает ужас пополам со священным трепетом перед силами природы. Но так ли он страшен? Может, его ненасытная пасть — это путь в другое измерение? Или даже ворота в будущее, кто знает? Второй вариант более заманчив. Кому не было бы интересно узнать, что его ждёт хотя бы на следующий день?
Многие не подозревают, что такое долгожданное и полное надежд будущее пришло само. Оно здесь, за орбитой Земли, всего в полутора световых лет от Солнечной системы. Это совсем рядом. А гости из далёкой-далёкой галактики уже живут среди простых обывателей.
Но будущее вовсе не такое радужное, как о нём думают. В нём тоже есть место страшным, непонятным вещам; там есть место мраку на задворках холодного космоса, равнодушию, коварству и предательству. Боль и страдание — вечный удел рода людского.
Сквозь дыру в ткани бытия мрак начинает просачиваться и в настоящее, наполняя души и сердца людей сомнениями, действуя исподтишка. Пришли одни — за ними придут и другие.

Отредактировано Jaina Solo (2015-03-06 18:55:31)

+2

2

внешний вид

http://i99.beon.ru/25.media.tumblr.com/8e2500ab688c696fa4f8dfc0d1932b71/tumblr_milp7nb4XT1qh7609o1_500.gif
https://33.media.tumblr.com/2e4ea79bb0e0db36b54d1d6a36e71414/tumblr_mvr6ynqiEQ1rv07a4o1_500.gif

Я впервые слышу в тишине
Как дождинка плачет на окне
Больше в доме нет
Ни звуков ни цветов
И моя страничка в дневнике
Одна судьба в одной строке
Почему разлука там же где любовь

Мертв. Он мертв. Он окончательно мертв.
Деймон, мать его Сальваторе! Чертов убийца, посмевший украсть сердце маленькой запутавшейся девочки. Готовой даже врать себе, только бы не давать демонам души вырваться наружу. Елена сходила с ума, медленно, жестко. Никто не знал, как она справлялась со своей болью. Нет, больно было, когда погибли родители, Дженна, Изабель, Джон, Бонни, Джереми и Стефан. Сейчас она была в аду и чистилище, словно их объединили в одно общежитие. Словно каждый день был хуже прежнего.
Вампиресса сорвалась со своего места - на полу, рядом с мини-баром, все полетело в разные стороны - диваны,кресла, дорогие ковры и вазы, репродукции картин. Она сгорела - это точно. И пусть говорят, что это ее зависимость или отголоски. Пусть напоминают о том, что Деймон был не лучшим вариантом... пусть сдохнут.
Никакой жалости, нежности и привязанности в Гилберт не осталось. Она держалась сколько могла - пару недель или чуть дольше. Просто любые силы истощаются, терпение заканчивается, а нервы стираются до тонких нитей. Она уже не могла рыдать - слез не осталось, последние два дня она не пила кровь - кожа высохла, глотку нестерпимо драло от жажды, а глаза впали. На ее двери в шикарном отеле, с обратной стороны уже неделю висело "не беспокоить".И никто не приходил, потому что внушение - отличная штука. Мобильный она выбросила по пути, предварительно сломав сим-карту и микросхему. Ей не нужна была связь с внешним миром. Это была только ее борьба.

Варианта было только два: либо Елена справится с собой и захочет жить, либо умрет. Последнее время выигрывал последний вариант, потому что цели и смысл остались лежать в Мистик Гриле. Обгоревшее тело вампира, которого понесло на ту сторону, чтобы вытащить Стефана, Аларика и Энцо. И оставить ее совсем одну.
- Лучше бы я сама вырвала твое дьявольское сердце! Я ненавижу тебя, я так тебя люблю... - Гилберт не выходила из состояния истерии, ее ничто не могло успокоить. Никто не мог. Поэтому она и сбежала. Какой смысл слушать сочувствие, если они живы, а Он мертв? Мертв...
- Ты обещал, что не оставишь меня! Никогда!

Ни один человек не смог бы узнать в этой неуравновшенной психопатке красавицу, ради которой столько всего свершилось. А ей было все равно. Пусть исчезнут или сгорят в аду!
Ничто не имело смысла и реальной ценности... ничто, когда Его нет рядом. Нет в ее жизни. Снова в ход пошли остатки кованых зеркал, что были расставлены по всей комнате. Снова звон. Никто не слышал - в люксах отличная звукоизоляция. Даже выстрел может показаться обычным тихим хлопком.

Сладкий миг наполняет боль
Миг где мы с тобой
Ты не ищи не ищи целый мир
Остался в жизни той
Остался в жизни той

Отредактировано Elena Gilbert (2015-03-05 08:48:42)

+1

3

A P P E A R A N C E

http://funkyimg.com/i/Unwz.png

Ощутив под ногами твёрдую землю, я выдохнула с таким облегчением, какого не испытывал даже Томас Эдисон, когда после двух тысяч неверных способов для создания лампы накаливания нашёл, наконец, один верный. Если бы мне пришлось летать из прошлого в будущее чаще, я бы никуда не летала вообще, а осталась бы либо там, либо здесь. И дело не в том, что такие путешествия уже начинают восприниматься мною как поездка от Храма джедаев до родительского дома, что в двух кварталах.
Это банально утомляет. Девять и три десятых световых года от Корусанта до червоточины; полтора световых года от червоточины до Земли, причём на субсветовой скорости, когда организм, несмотря на все усилия инерционных компенсаторов корабля, испытывает не слишком приятные ощущения во время разгона и торможения. Плюс, прохождение по самой червоточине накладывает определённый отпечаток, в первую очередь — на психику. Когда в какой-то момент вдруг теряется ощущение времени и пространства — это по-настоящему страшно, будто весь мир, вся Вселенная перестала существовать, и ты очутился в одиночестве посреди первозданного хаоса, в котором есть только ничего. В отличие от всего остального, к этому привыкнуть нельзя.
Короче говоря, не люблю я эти путешествия.
Свой корабль я оставила в штате Невада, решив не отправлять его на Луну, как обычно. Похоже, мне предстоит задержаться тут ещё надолго, а если постоянно пользоваться безопасным коридором, наземные станции слежения и спутники рано или поздно засекут периодически сгорающие по этому маршруту «метеоры». Сам по себе звездолёт излучает слишком мало тепла, чтобы его могли зафиксировать; репульсорный двигатель не даёт тепловой струи. Но при вхождении в плотные слои атмосферы начинает интенсивно светиться в инфракрасном диапазоне дефлекторное поле, выполняющее роль теплового экрана. Когда-нибудь эти полёты привлекут нежелательное внимание, поэтому проще оставить корабль на Земле, в каком-нибудь укромном месте, и тем самым свести к минимуму риск обнаружения.
От Невады я добиралась до Виргинии на междугороднем автобусе, с пересадкой. К счастью, в большинстве своём они шли полупустыми, поэтому мне удалось поспать и немного отдохнуть после изнурительного межпланетного путешествия сквозь пространство и время.

Так вышло, что у меня появилась новая цель. Раньше посещение Земли было только исследовательской миссией — ставшей со временем скучноватой, превратившейся в рутину. Новые открытия случались всё реже и реже. Как вдруг...
Вампиры. Оборотни. Ведьмы. Магия. Вещи, о которых мы прежде даже не задумывались; вещи, которые остались в древних земных легендах, давно похороненных под торжеством науки и технологий, заменивших в начале двадцать седьмого тысячелетия всякие чудеса. А здесь, на этой планете, они так же реальны, как и Сила, осязаемы и оказывают существенное влияние на жизнь людей, хотя те порой об этом и не подозревают. Мистические существа живут среди простых смертных, за завесой тайны и ночного мрака, пряча свои реальные лица под масками доброжелательных улыбок. Они не поддаются рациональному пониманию и нарушают все известные законы природы. Тем не менее — они живут. Чужие среди нас. Точнее, среди них. Я ведь тоже здесь чужая. Я тоже прячусь, но я не монстр из ночного кошмара, пьющий человеческую кровь.
Однако не все монстры и среди вампиров. Я убедилась в этом сама, когда познакомилась с одним из них, оказавшимся, по необъяснимой иронии судьбы — а может, и Силы, кто её знает, — моим далёким предком. Либо это чрезвычайно удачное совпадение, либо тут что-то большее, но судить пока не берусь. Месяц назад мы встретили друг друга, узнали друг друга, и обыденное задание, проделав короткую метаморфозу, превратилось в... я даже не знаю пока, во что. Мне трудно дать происходящему трезвую оценку. Я даже до сих пор не предоставила Люку отчёт обо всём этом, раз за разом утаивая открытие от магистров, посчитав, что новое знание слишком многогранное и увесистое, чтобы вот так, сразу, бросать его на стол перед Советом Ордена — мол, нате, разжёвывайте! Мне бы самой сначала разобраться, в том числе и со своими чувствами. И с тем, что я ещё, оказывается, и двойник — проклятый потомок, проще говоря. Будучи на Корусанте, я попыталась найти информацию о своём роде, но за такой громадный срок утекло слишком много воды, и дальше своих прадедушки и прабабушки продвинуться не удалось.

Елены Гилберт в Мистик-Фоллс не оказалось. Я проверила в загородном домике, где мы впервые поговорили друг с другом откровенно, затем, стараясь не попадаться никому не глаза, посмотрела в самом городке, и снова безрезультатно. Но я и так каким-то необъяснимым шестым чувством ощутила, что двойняшки на месте нет. А значит — Нью-Йорк. Месяц назад, перед моим отлётом, мы договорились, что, в случае её отсутствия в Мистик-Фоллс, искать надо в Нью-Йорке. Вот только никакого конкретного адреса она не оставила, то есть мне придётся обшаривать две с лишним тысячи отелей города. Что Елена, что я — мы обе просто сама Предусмотрительность. Видимо, и вправду родственники.
Но всё оказалось значительно проще.
Всё то же странное ощущение, будто магнитом, повлекло меня в определённом направлении, к конкретному мотелю. Я пыталась всю дорогу разобраться в себе и понять, что же мною движет, но так и не смогла. Путь мне указала не Сила — я уверена. Это что-то другое. Я вспомнила рассказ Елены о существующей между двойниками связи. Может, это и есть та самая связь?
Что бы там ни было — связь, интуиция, догадки или что-то ещё, — оно доказало свою правоту, стоило мне преодолеть фойе и подняться на нужный этаж. Уже на подходе я почувствовала в Силе настолько мощное эмоциональное возмущение, что стало трудно дышать. Я ощутила невыносимую боль, горечь, душевное страдание — но они не мои. Я сразу поняла, кому это принадлежит. Сквозь смазанные и перемешивающиеся друг с другом, как потёкшие краски на холсте, чувства я уловила знакомую, родную искорку: Елена. Это она. Там, за дверью, хоть и по-прежнему невидима в Силе. Конечно, она же вампир. Все вампиры невидимы в Силе. Потому что они мертвы. Но это не мешает им чувствовать, причём чувствовать вдвое сильнее, чем это умеют люди. Человеческие чувства по сравнению с чувствами вампиров — блеклые тени.
- Елена? — подойдя к двери номера, я несколько раз постучала. — Елена, открой! Я знаю, что ты там.
Представляться я посчитала излишним, уверенная, что Гилберт узнает мой голос. Это ведь и её голос тоже. Различаются только интонации: у неё — мягкое, чуточку вкрадчивое, звучание, умеющее убеждать; у меня — стальные, не допускающие возражений, нотки, с которыми я привыкла отдавать приказы.

Отредактировано Jaina Solo (2015-03-05 11:33:47)

+1

4

Элементарно ли вытащить с того света бессмертного мертвеца? Этим вопросом задавались все, кто знал Деймона Сальваторе с хорошей стороны. Жаль, таких осталось мвло. Но важно ли это? Нет. Его не вернуть. Остается только начать жизнь заново, без наигранно-удивленных глаз, без ироничной улыбки и замечаний, полных сарказма и любви... или сдаться.

Известны ли Вам симптомы голодания? А если голодает вампир, привыкший к постоянному достатку крови? Начинают появляться галлюцинации, головная боль, будто Бонни рядом и просто издевается, вытворяя такое. Кружится голова, мозг шепчет только "пить, пить, пить", да здравствуют вампиры Августина! Реакция на любое подобие еды - тошнота, тошнит даже от крови, что лежит в контейнере посреди комнаты. Она научилась противиться жажде, чтобы заставить организм медленно умирать. Сил на то, чтобы просто вырвать себе сердце у Елены оказалось недостаточно - свидетельством были кровавые пятна на серой футболке, она пыталась, но не смогла. Перед отъездом Люк дал Гилберт еще одну порцию наркотических трав, что дарили короткие встречи с любимым и еще большую пустоту и боль после. Жизнь начала казаться настоящим проклятьем. Да и можно ли назвать жизнью существование вампира? Оно противоестественно. Это осознание приходит, когда уже нечего и некого терять.

Все их попытки успокоить - что это? Пустой звук. Жалеть себя Елена научилась так же хорошо, как раньше умела справляться с потерями. Хотела даже отключить чувства - вот только не получилось. Эмоциональность и человечность как никогда захлестнули вампирессу, лишая даже этой возможности. Или ей так хотелось думать - непонятно. Гилберт хотела вырвать из своей жизни все,что напоминало о той сумасшедшей любви, что терзала ее много месяцев, прежде чем появилась возможность признаться самой себе в существовании страстного всепоглощающего чувства.

- ... you want to make me happy... - лилось из динамиков наполовину раскуроченной аудио -системы, словно очередное издевательство и напоминание о том, как вампиресса потеряла саму себя.

-Елена? — показалось. Это очередные галлюцинации, то, что происходило с ней постоянно. Часто так звали ее Деймон, родители, Бонни, Кэролайн, Аларик и Стефан. А когда Гилберт сломя голову неслась к двери, распахивала ее настежь... никого не было, ни одной живой души, кому нужен сумасшедший вампир? Одни мертвы, другие заняты собой, — Елена, открой! Я знаю, что ты там.

Если бы ни слух вампира, Джейна не смогла бы дозваться до Двойника из прошлого.

- Уходи. И живи своей жизнью, - откуда-то в Гилберт появилась твердость, та, которую она появляла раньше - когда боролась, старалась и хотела жить, - будь счастлива, Джей, - "не повторяй моих ошибок" было бы вернее, но назвать Деймона ошибкой, вампиресса не позволила бы себе никогда. Чтобы гостья из будущего могла ее слышать, Елена была вынуждена приоткрыть дверь, теперь их разделяла только внушительная металлическая цепочка предохранителя, крепившаяся к стене, защелкнутая на добротной двери собачкой.

Выйти из тени и показаться Джейне, Гилберт не могла - слишком плачевным и отвратительным был ее вид. Не стоит ей помнить такую родственницу. В прошлый раз вампиресса выглядела намного лучше - пусть такой и останется в памяти Двойника.
Комок тошноты, слез и боли, клокотавший внутри изможденного тела делал ее голос хриплым и абсолютно безжизненным. Неприятным на слух, будто ты говоришь с умирающим.

- Прощай, - н этой ноте Елена решила прервать разговор, не позволив Джейне увидеть себя настолько жалкой. И даже положила ладони на дверь, чтобы толкнуть вперед и снова отгородиться ото всего мира.

+1

5

В каком смысле, прощай? И всё? После всего, что мы друг о друге узнали, она отделывается от меня простым «Прощай»? Вот уж вряд ли. Не в этом тысячелетии, не на этой планете, не в этой галактике.
Я молча посмотрела сквозь щель между дверью и косяком на Гилберт. Надо продумать стратегию. Что бы ни послужило причиной такого упаднического состояния, Елену необходимо привести в чувство. Её эмоции очень похожи на те, которые испытывала я, когда потеряла брата — боль, ярость, замешательство, непонимание, одиночество. Мне это очень хорошо знакомо. И я не могу её винить за отказ общаться. Но я боюсь за неё. Я помню, как сама отреагировала на смерть Энакина — захотела отомстить. Для меня это было тяжёлым испытанием, жуткий дрейф на Тёмную сторону. Елена может отреагировать схожим образом — замкнётся в себе, отдалится ото всех и начнёт свой собственный крестовый поход против тех, кто, по её мнению, повинен в гибели близкого человека. Такого нельзя допустить.

- Моя жизнь зависит не только от меня, между прочим, но и от моего прошлого, — жёстко произнесла я. — А прошлое, судя по всему, совсем расклеилось. Зачем оно мне нужно в таком виде?
Я коротко махнула пальцем, с помощью Силы высвобождая цепочку из плена защёлки, и решительно надавила на дверь обеими руками. Странно, но сопротивление оказалось совсем слабым — даже простым усилием я преодолела его без особого труда. Как только мне удалось разглядеть Елену получше, входя в комнату, я тут же всё поняла.
Смотреть на неё попросту страшно. Отощавшая, с высохшей кожей, ставшей пепельно-серой, и запавшими глазами — двойняшка больше походит на вставшего из могилы мертвеца, чем на живого человека. Похоже, она не пила кровь как минимум пару дней. А может, и больше, мне трудно судить — пока недостаточно хорошо изучила физиологические особенности вампиров. Не укрылись от моего внимания и кровавые пятна на футболке девушки, но я пока предпочла не задумываться об их происхождении. Трупов в комнате нет — уже хорошо. Сам номер — наверное, довольно дорогой — Елена превратила в подобие мамаева побоища. Я скептически оглядела царящий кругом бардак, закрывая за собой дверь, и зацепилась взглядом за контейнер с донорской кровью. Мягко говоря, мне не очень понравилось то, что у Гилберт есть доступ к свежей крови, но она, очевидно, намеренно противится голоду и позволяет своему организму высыхать.

- А теперь рассказывай. И больше никаких отговорок, я никуда отсюда не уйду, — смягчив немного тон, я добавила: - Пожалуйста, Елена.
Я правда не уйду. Чтобы от меня избавиться, Елене придётся свернуть мне шею. Кстати, учитывая её состояние, я допускаю возможность физического насилия, а значит — надо быть настороже. С вампирами общаться не так легко, как с людьми, из-за их феноменально обострённых чувств. Люди, конечно, тоже далеко не все подарки, но не идут ни в какое сравнение с вампирами по чистоте и силе эмоций. Должно быть, это очень сложно контролировать. Не хотела бы я стать вампиром.
В одном я уверена наверняка: пока не приведу Елену в чувство и не дам ей какую-то цель, чтобы она могла жить дальше, я её не покину. Она должна справиться. Конечно, тяжело быть всё время сильной, когда кругом тебя гибнут друзья и родственники, но на такие случаи и нужна поддержка тех, кто остался, не так ли? Джейсен помог мне пережить смерть Энакина. А теперь я помогу Гилберт пережить её горе. Правда, брат приводил меня в чувство довольно своеобразными методами, но они оказались очень эффективны.

Отредактировано Jaina Solo (2015-03-06 03:11:14)

+1

6

Забери все, что хочешь!
Верни мою любовь!
Верни мою любовь...

Наивно полагать, что сила - это константа. Порой ее просто не хватает, исчерпан запас или просто надоело - не угадать так просто. Тяжело... дышать тяжело, жить, думать, верить. Как можно верить, когда тебя все покинули? Когда все, кого ты знаешь, обманывали, предавали и делали больно? Боль. Это стимул для жизни, потому что ты чувствуешь ее и борешься с ней. Но что делать, когда нет сил бороться, когда вся борьба сводится к страданиям и слезам? Это конец, и никто не сможет вбить в упрямое сознание верную мысль. Идея - то, что начинает жить против твоей воли, глубоко, выедая в самом мозге пространство, черную дыру. И ничто больше не может существовать в этот момент. Идея похоронить себя заживо - вот что не давало Елене Гилберт покоя. Не давало просто снять угольной и встать под солнечным светом, вырвать себе сердце или совершить харакири, только с деревянным колом вместо катаны.

- Моя жизнь зависит не только от меня, между прочим, но и от моего прошлого, — вампиресса едва услышала свою копию, отступив от двери, погасив любое возможное сопротивление вторжению извне, - сил держать оборону не осталось. — А прошлое, судя по всему, совсем расклеилось. Зачем оно мне нужно в таком виде? - Елена подняла глаза, обычно ярко-карие, а сейчас белесо-рыжеватые, будто глаза трупа. Коим она и являлась, если посмотреть на саму шутку ее существования, которое сейчас совсем нельзя было назвать жизнью.

- Я не знаю, о чем ты говоришь. У вампира не может быть потомства, - Гилберт отошла в сторону и облокотилась на спинку дивана - стоять долго она не могла из-за слабости. Елену снова затошнило, от чего вампиресса сложилась пополам и начала кашлять. Такие симптомы появляются после длительного голодания при виде еды. А сверхъестественный организм не желал воспринимать Джейну иначе. Слишком велика была нестерпимая жажда.

- А теперь рассказывай. И больше никаких отговорок, я никуда отсюда не уйду, — Гилберт посмотрела на двойника со смесью недоверия и усталости. После обошла диван и села на неповрежденную часть, так как часть обивки была разодрана во время очередного приступа. - Пожалуйста, Елена.
- Джейна, помнишь , я рассказывала тебе о гибели всех, кого я любила? Так вот. Я ошибалась, это было не так больно, как мне хотелось думать.

Воспоминания не давали Гилберт покоя, хотелось снова завыть и вцепиться прямо в шею двойняшки, чтобы насладиться вкусом ее крови - очередной приступ тошноты, кажется, что внутренности выворачиваются. Но нет, все тот же номер, все тот же пейзаж из окна, все те же глаза - уверенные, честные, умные.

- Я думала, что смогу быть сильной. Но я устала. Я думала, что больнее быть не может. Я даже не думаю о своей лучшей подруге с детства, я не бьюсь головой об стены. Но я потеряла Его. Он не смог, не смог выжить. И это сломало меня, прости, - я искренне извинялась перед ней, но не хотела и не могла менять сложившуюся ситуацию. Я не должна была возвращаться без него! Не должна.

- Вампиры не должны жить, у каждого свой срок. Мы обманываем этот мир.
Елена перестала понимать, о чем она говорит - бред, навеянный жаждой, рвущей вены и сжигающей человечность.
- Мне тяжело справиться с собой сейчас, но один удар и готово, если что, - прямо в Джейну полетел кол, которым Елена так и не смогла себя убить. Может, ее гостья сможет?

Гилберт зажмурилась на пару секунд, вдохнула, сжала кулаки, позволив отступить чувствам и эмоциям. Когда глаза распахнулись, белков не было видно - только кровавые пятна вокруг поблекшей радужки, по щекам поползли черные вены, губы раскрылись, демонстрируя безупречные клыки, а следующим действием был выбран прыжок. Вдруг, повезет.

+1

7

Апатичный настрой Елены не пришёлся мне по душе. Когда человек теряет волю к жизни и не видит смысла бороться, это ещё хуже, чем если бы просто не знал, как это делать. А Елена — просто не хочет. Она сдалась. Я вспомнила своего отца сразу после того, как он потерял лучшего друга. Стал отшельником, отдалился от семьи, начал пить. Казалось, мы его совсем потеряли. Он тоже не хотел бороться. Его депрессия продлилась долго — несколько лет. Всё, что не давало ему шагнуть без скафандра в открытый космос, чтобы остаться там навечно, это осознание того, что у него ещё остались близкие. Близкие верили в него, надеялись. Он не имел права нас бросать. А мы не собирались бросать его.
Можно ли заставить Елену выйти из этого депрессивного состояния? Я не очень сильна в психологии, но очевидно, что Гилберт, пройдя через шок, теперь переживает сильный посттравматический стресс. В особо запущенных случаях не может помочь даже поддержка друзей и семьи.
Но я не верю, что шансов нет. Как Елена не верит в то, что в жизни ещё остался хоть какой-то смысл.

В очередной раз я похвалила себя за предусмотрительность. Я подозревала вероятность того, что Елена может на меня наброситься, хотя и не вполне понятно, с какой целью — осушить мою кровеносную систему или убить себя. В любом случае, её расчёт оказался верным — она понимала, что я окажу сопротивление хотя бы чисто инстинктивно. Не знала она только, что я умею сохранять трезвую голову в критической ситуации и мне как джедаю вполне хватит сил справиться с вампиром в рукопашной схватке.
Впрочем, ни о какой схватке речи даже не идёт. Схватка — это бой двух подготовленных людей, а Гилберт скорее умирающее животное, решившееся на последний бросок.
Перехватив кол за острый конец, я сделала стремительный рывок в сторону. Несмотря на слабость, скорость Елены не оставила бы мне шансов, так что пришлось использовать Силу, чтобы придать своему телу должное ускорение.
В следующий миг, для человеческого глаза неуловимый, раздался громкий хруст — так звучит нечто деревянное, столкнувшееся с чьей-то головой. Тупым концом кол заехал двойняшке точно по лбу. Сила удара швырнула девушку на пол, где она и осталась лежать, потеряв сознание.
- М-да, — я отбросила деревяшку в сторону и коротким взмахом пальцев заперла дверь в номер, провернув замок с помощью Силы. — Тяжёлый случай.

Первым делом, решила я, необходимо вернуть Елене нормальное физическое состояние. А то она, кажется, сейчас и соображать толком не может от голода. К счастью, с вампиром нужно возиться гораздо меньше, чем с человеком. Человека пришлось бы положить в больницу и ждать несколько дней, прежде чем он придёт в норму. А вампира достаточно напоить свежей кровью. Пара минут — и вот он уже снова на ногах. По крайней мере, Гилберт не попытается снова меня загрызть и сможет адекватно воспринимать действительность.
Раскрыв контейнер, я достала оттуда пакет с кровью, открыла его, поморщившись, и ткнула прозрачную трубку в приоткрытые ссохшиеся губы вампира. Тёмно-бордовая жидкость лениво потекла в горло Гилберт. В какой-то момент она очнулась и сама вцепилась в пакет — таким резким и целеустремлённым движением, каким хищник атакует свою жертву.
Я отошла подальше и на всякий случай приготовила средство посерьёзнее кола — свой меч. Если полоснуть по ноге, оставив достаточно глубокую рану, это не нанесёт непоправимого ущерба, но озадачит даже самого отчаянного кровопийцу.

+1

8

Рефлексы вампира - странная вещь. Даже если он объявил голодовку, заставил себя думать о крови как о чем-то противном, противоестественном, способном его убить... Стоит в бессознательном состоянии намочить его губы кровью - и инстинкты возьмут верх. Кровь потечет по горлу прямо в желудок, заставит почерневшее от недостатка питания сердце вновь работать. Кожа из землисто-серой снова превратится в едва не светящуюся, словно только из дорогого спа-салона после соответствующих процедур. Волосы приобретут здоровый блеск, глаза вновь загорятся огнем. Вот только душа или ее замещающая субстанция не придут в норму. Боль, которую испытывал вампир, из-за которой он решился на подобную смерть, вернется в стократном размере. Повышенная эмоциональность сделает все только хуже, заставит страдать и биться в агонии, с которой так же тяжело совладать, как и с едущим на тебя поездом, пока конечности намертво привязаны к рельсам.
Елена жадно пила кровь, сжимала ослабевшими пока еще пальцами пакет и глотала, глотала. Так себя ощущает человек в пустыне, которому наконец дали фляжку с водой. Она не могла остановиться - жадность едва не заставила ее продемонстрировать дорогостоящему ковру все, что она только что влила в себя залпом. Но Гилберт сдержалась, сделала глубокий вздох и, наконец, посмотрела на свою спасительницу.
- Спасибо. Не стоило, но спасибо. Теперь ты хочешь рассказать мне, что так нельзя. Что я - глупая девчонка, которая не дорожит собственной жизнью и сама нарывается на смерть? - В голосе Елены не было упрека или вызова, не было ровным счетом ничего - настолько подавлена она была теми событиями, что произошли в ее жизни во время отсутствия двойняшки.
- Я не дура. Все понимаю. Но есть пределы, которые я не могу перешагнуть. И Его смерть - именно та грань, за которой я не вижу жизни. Дай мне руку, пожалуйста.
Когда ее неутомимая Джейна наконец-то протянула ладонь, Гилберт перехватила ее своей рукой и позволила воспоминаниям перетечь в гостью из будущего, в ее спасительницу.
- Просто доверься мне, закрой глаза и сама все увидишь, -Елена подтянула колени к подбородку, обхватила их свободной рукой и начала свой безмолвный рассказ.
Вот Елене всего семнадцать, их первая встреча перед трагическим падением с моста автомобиля ее родителей. Ее вечного напоминания о том, что ее жизнь - ничто, если ради нее пострадают другие. Вторая встреча в доме Сальваторе, она уже встречается с Его братом, тяга Двойников тогда впервые дала крохотную трещину - безудержный в своей свободе Деймон поразил ее жаждущее приключений сердце. Вот он вытаскивает ее из перевернувшегося автомобиля и увозит прочь, прочь от проблем, оберегая. А она тогда еще сердилась зачем-то. Выпускной бал - сердце трепещет во время их танца, губы против воли растягиваются в робкой улыбке, адресованной только Ему. Вот Он приносит потерянный, казалось бы, кулон. И стирает ее память, говоря впервые слова любви. И пусть Кэтрин верит в свою власть над Ним. Как Пирс всегда питала темную любовь к Стефану, так и Деймон любил другую - светлую и добрую девочку, а не озлобленную одиночку. Тогда упали ее оковы, сердце научилось отличать любовь к одному и влюбленность в другого. Вот Он снова и снова спасает возлюбленную своего брата. Ее первая смерть и Его лицо после пробуждения. А вот и Его первая гибель. Деймон вспоминает Кэтрин... укол ревности, но зря она в нем сомневалась. Любовь к Елене настолько безгранична, что даже в последние минуты он борется, только бы быть с ней рядом. Последний поцелуй. Первое касание губ. И вот она, чертова Пирс, которую Гилберт готова носить на руках и благодарить неустанно - избалованная вниманием мужчин стерва оказалась человечной... "Это нормально любить их обоих, я любила".
Начавшаяся дальше идиллия, ссоры, скандалы и несогласия. Кровная связь, в которой Его обвиняли. Ее сумасшедшее желание просто быть рядом. Гибель близких и его плечо рядом. Всегда. "Я буду выбирать тебя всегда", - слова, которые слишком глубоко в сердце. Козни врагов, и он снова рядом. Что могут Кэтрин, Сайлас, Августин и все демоны этого мира, когда Он любит. Просто любит ее.
Их пальцы переплетены, страх и счастье от того, что рядом. Его выбор - брат. И ее защита. Ее выбор - Он и его спокойствие. Вместе, против всего мира и барьера странников. Вместе по ту сторону, насильное возвращение в мир живых. Стефан, Энцо, Аларик. И только Его нет рядом.
- Деймон не успел.
- Деймон погиб.
- Деймона больше нет.
Рвущие изнутри боль, не щадящая, не позволяющая забыть. Только помнить о нем. Вдыхать его запах с вещей, агония от наркотического дурман Люка, способного ненадолго вернуть любовь. Обман других и себя в первую очередь. Бескрайнее чувство одиночества. Жизнь продолжается, а ее существование бессмысленно. Решение уехать прочь от тех, кто смог забыть и вернуть цель. Цель для каждого разная, но у каждого была. Кроме нее. И вот он - финальный срыв, отказ от крови и жизни без Него. Он любил, она продолжает любить вопреки.

Рука Елены скользнула в сторону, пальцы запутались в волосах, поднимая их вверх. Гостиную, как и в первые дни разорвал вопль умирающего жестокой смертью зверя. Нет, это был огонь, требующий выхода из утомленного страданием тела.
- Прости. Теперь ты знаешь, - одинокая слеза все же чертит по щеке свою кривую линию, а внутри пусто. Одиноко даже рядом с родным человеком. Потому что Его больше нет.

+1

9

Я испытала неприятное чувство, будто постепенно погружаюсь в ледяную воду, когда позволила Елене проникнуть в моё сознание. Сейчас неважно, как она это делает — вампиры есть вампиры. Главное, я доверяю ей в достаточной степени, чтобы разрешить такой трюк. При этом я заблокировала собственные воспоминания, оградила их, — просто не хочу, чтобы вообще кто-либо знал о моём прошлом. Тем более, там есть вещи, которыми нельзя гордиться. Захочу — сама потом поделюсь.
Напряжённое ожидание сменилось вспышкой чужой боли — яркой, горячей, как взрыв сверхновой звезды. В этих раскалённых потоках, способных сжечь при неосторожном прикосновении, купаются воспоминания Елены. Всё, что она пережила с момента, как впервые встретила... но не Дэймона, нет. Был другой. Стефан. Его я тоже не встречала лично, но Гилберт о нём упоминала.
Размытая картинка сменилась на другую, как кадр фильма, затем мелькнула следующая. Калейдоскоп рваных образов, хаотичный в чувствах, но последовательный по времени, пронёсся перед глазами. Только это не кино. Это реальность. Та реальность, которая жила и дышала всего несколько месяцев назад, но я к ней не принадлежу. Это не часть меня, не моя жизнь, не моё время. Тем не менее, сердцем и душой я воспринимаю её как свою — потому что она происходила с небезразличным мне человеком, с моим предком, а значит, и со мной отчасти тоже.

Наконец волна воспоминаний схлынула. Схлынула и боль. Но горькое послевкусие осталось: не успели, не смогли, не исправили; всё остальное, что прежде что-то значило, утратило смысл. Остались только страдания — терзающие, рвущие, разъедающие, как пролитая на голую руку кислота. Я знала, что мне будет нелегко переживать воспоминания двойняшки, но не ожидала, что это настолько больно. На секунду во мне возникла такая же гамма чувств, как и тогда, когда я потеряла Энакина — злость, отчаяние, страх, беспомощность. Будто я снова переживаю этот момент. Эмоции оказались почти так же сильны, как и в тот день.
Движением скорее неосознанным, нежели намеренным, я взяла руку Елены в свою и молча сжала, хотя прекрасно понимаю, что это ничего не изменит. Для неё уже никто ничего не изменит. Все мои благие намерения как-то ей помочь, вернуть волю к жизни, разбились, как волны о прибрежные камни; рассыпались в прах, наткнувшись на бушевавший огонь безысходности. Моё стремление даже показалось смехотворным. Я узнала, как чувствует себя Елена, и всё поняла.
В ту же секунду я зло себя одёрнула. Я не имею права лезть в её жизнь? Нет, это она не имеет права добровольно её заканчивать. Ни у кого нет такого права. Вампир, человек, да хоть чёртов зомби — пока ты ходишь, думаешь, разговариваешь и умеешь чувствовать, нельзя от этого отказываться. Даже если это не жизнь как таковая, а только её имитация. Мёртвая жизнь — тоже жизнь. Что бы ни случилось, надо её беречь. И плевать я хотела на сущность Елены.

Очень не ко времени в кармане куртки завибрировал смартфон. Я вздохнула, едва ли не силой подняла Гилберт с пола и усадила на диван у стены.
- Я должна ответить. А ты — сиди смирно и не пытайся себя прикончить хотя бы пять минут.
Удостоверившись, что кола, которым ранее оглушила Елену, поблизости нет, я достала телефон и взглянула на экран. Белым по чёрному на нём высветился знакомый номер и соответствующее имя. Джейсен, мой брат. С некоторых пор мы с коллегами решили общаться между собой, будучи на Земле, только посредством сотовой связи, отказавшись от использования собственных комлинков. Мы посчитали, что так надёжнее, несмотря на потенциальную незащищённость информации.
- Джейсен, ты не вовремя, — заявила я в трубку, приняв вызов.
- У нас проблема, — брат даже не поздоровался, как, впрочем, и я. — Мы можем встретиться?
- В чём дело? — я насторожилась: голос младшего Соло звучит встревоженно.
- Не хочу говорить об этом по телефону.
- Хорошо, — я не стала спорить. — Приезжай.
Я сбросила звонок. Адрес брату не назвала, но он и так сможет меня найти, через нашу связь в Силе. Если джедаи открыты друг другу, они находят один другого эффективнее, чем любой GPS-навигатор.
Убрав телефон, я оглянулась на Елену:
- Прости, но там что-то срочное. Мы можем поговорить позже? Я вернусь, обещаю.

Отредактировано Jaina Solo (2015-03-18 00:00:17)

+1

10

Тяжесть после потерь, после стертой из жизни цели, и боли, бесконечной по своей сути. Отключение эмоций - не выход, ведь можно не справиться и испортить все, что было. Лекарство так же. Оно вернет человеческие пределы чувств, но люди слабее вампиров. Ведь контроль - тоже своеобразное чувство. Пусть и смахивает оно больше на дрессированного пса.
- Я должна ответить. А ты — сиди смирно и не пытайся себя прикончить хотя бы пять минут.
Джейна... как она могла так поступить с двойняшкой? Выплеснуть на нее все свои проблемы, даже не спросив все ли хорошо у нее.
Маленькая эгоистичная тварь Елена Гилберт, как ты посмела? Со своими проблемами нужно научиться справляться самой, ведь рядом больше нет ни одного Сальваторе. Кэтрин говорила, что стоит выбрать Деймона, Роза тоже. Даже Аларик подсознательно толкал ее к выбору своего лучшего друга. Вот только этот выбор сделала она сама, ее сердце, ее дикая влюбленность. Винить некого, ведь не выбери Елена именно старшего брата, никогда бы не узнала вкус настоящей жизни.

Рассуждения совсем не помешали Гилберт подслушать весь разговор между Джейной и ее братом. Что-то явно было не так. Ничего удивительного, ведь рядом сотни оборотней, тысячи вампиров и несколько гибридов. Ведьмы вообще подсчету не подлежат.
- Джейсен, ты не вовремя.
- У нас проблема. Мы можем встретиться?
- В чём дело?
- Не хочу говорить об этом по телефону.
- Хорошо. Приезжай.

Голос парня был взволнован. А это плохой знак. Елена уже давно поняла, что они с Джейной разные. Вампиры помешаны на чувствах, они такие острые, что многие не справляются и отключают человечность. Они настолько сильные, что могут убить или возродить из пепла. Они бесконтрольны.
У двойника все иначе - она отдала максимум на контроль эмоций, порой даже не ясно, чувствует она хоть что-то кроме желания творить добро и справедливость. Настоящий герой из книги.

- Прости, но там что-то срочное. Мы можем поговорить позже? Я вернусь, обещаю, - Елена перехватила руку своей будущей родственницы и слегка сжала.
-Теперь ты дай мне пять минут. И только попробуй уйти раньше моего возвращения, - решимость и требовательность, то что проще всего включить вновь. Они не мешают страдать, но и дают цель. Это как установка - только так и не иначе, - я все слышала. Можешь не объяснять, - с этими словами Гилберт скрылась в глубине номера и через секунду хлопнула дверь ванной.

Как давно Елена просто не стояла под обжигающими струями? С того дня как погиб Деймон. С каких пор Гилберт позволяет себе выглядеть настолько ужасно? С того дня как исчез Деймон. Какого черта она собралась бросить тех, кому еще дорога? Деймон мертв.
Все сводилось только к Нему. Нужно заставить себя переключится, помочь Джейне. А потом можно вернуться и к своей боли, и сделать то, что она задумала уже давно... потом. Сначала Джейна и ее брат.
Прошло, безусловно, не пять минут, но Елена Гилберт наконец-то стала собой - красивой девушкой, вампиром с коктейлем из крови, зажатым в цепких пальцах, в нормальной одежде и с отлично уложенными волосами. Теперь она была готова спасти мир, прежде чем снова вернуться к своей боли, отчаянию и горечи утраты. Даже в глазах появилась искра, хоть сами они остались прежними - невозможно просто забыть и жить дальше. Но это только глаза. 

внешний вид после

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/24/21/26/24212664d7e42b84122d2f43ca33a7b9.jpg

+1

11

Джейсен.

http://savepic.org/7066923.jpg

Резкая перемена в настроении Елены бросается в глаза, как грязное пятно на картине итальянского художника. Такой энтузиазм, с одной стороны, не может не встревожить, потому что Джейсен не стал бы звонить и просить о встрече просто так, чтобы поболтать, или даже в том случае, если бы у него возникли какие-то неприятности здесь, на Земле. Что бы там ни было, это действительно серьёзно и может коснуться нас всех. В таких обстоятельствах мне вовсе не хочется иметь под боком лишний повод для беспокойства, коим может стать Гилберт — ведь я, хочет она того или нет, несу за неё ответственность и едва ли почувствую себя хорошо, если с ней что-то случится.
С другой стороны, загоревшийся огонь в её глазах подарил надежду на то, что Елена сможет пережить свою потерю. Сейчас, может быть, она думает, что вернётся к своим страданиям, как только я всё улажу, но наперёд ничего нельзя сказать наверняка. Надеюсь, это небольшое приключение — назовём его пока так — станет для двойника первым шагом в новую жизнь. В жизнь без боли. В жизнь, в которой боль приходится отторгать. В очередной раз.
- Ладно, — вздохнула я, поняв, что отговаривать Гилберт бесполезно. — Только не лезь на баррикады, горячая техасская девчонка.

Джейсен встретил нас спустя часа полтора, в сумрачном переулке за зданием мотеля, приехав на собственной машине — тёмно-синем BMW конца девяностых годов. Я в очередной раз напомнила себе, что пора и мне обзавестись своим автомобилем и прекратить тратить местную валюту на автобусы и поезда.
На нас с Еленой парень посмотрел с откровенным удивлением, переводя взгляд с одной на другую, явно пытаясь найти десять отличий. Я подавила желание ухмыльнуться, да и вообще — стараюсь не смотреть ему в глаза. В последние несколько месяцев отношения между нами стали особенно напряжёнными. Джейсен всё сильнее отчуждается от семьи, и я уже начинаю впадать в отчаяние, пытаясь вернуть его обратно. Но каждая моя попытка заканчивается крахом. Каждый раз, когда кажется, что вот сейчас я до него, наконец, достучалась, он бросает на меня мрачный взгляд, разворачивается и уходит. Только относительно недавно я начала понимать, почему он так себя ведёт, и меня это пугает. Я не знаю, что с этим делать, как вытащить прежнего Джейсена из пропасти, в которую он с каждым днём скатывается всё глубже.
- Так это и есть двойник? — спросил брат прежде, чем я успела открыть рот и хотя бы поздороваться.
- Да, — просто ответила я. — Елена. Елена, знакомься: мой брат Джейсен.
Младший Соло кивнул девушке и перевёл взгляд на меня:
- Ты уже говорила остальным?
- Нет. Надеюсь, тебе тоже хватило ума не проболтаться раньше времени.
- Хватило, — с прохладцей отозвался Джейсен. — Мы и так почти не общаемся, забыла?
- Давай ближе к делу, — вздохнула я, поняв, что пора менять тему. — Что случилось?
Прежде чем ответить, парень посмотрел на Гилберт, затем снова на меня. Я слегка кивнула, давая понять, что при ней можно говорить. Впрочем, посвящать её во все детали никто и не собирается.
- Сит, — всё так же коротко и отрывисто сообщил брат. — Здесь, на Земле.
Кажется, асфальт у меня под ногами покачнулся. Джейсен никогда не умел подсластить пилюлю, поэтому новость повергла меня в короткий шок.
Наконец я решилась уточнить:
- Это наверняка? — прочитав ответ в глазах брата, я тут же продолжила: — Но как он сумел? Там же охрана! Куда они смотрели?
- Предполагается диверсия, — Джейсен скрестил на груди руки и упёрся плечом в стену здания. — Нам сейчас какая разница? Мы должны его выследить и нейтрализовать.
- Убить? — жёстко спросила я.
Он может. Я это знаю. Брат уже не относится к тем джедаям, которые уважают жизнь. Он способен забрать её даже в том случае, когда нет необходимости. Теперь способен. Тёмная сторона потрепала нас обоих, но в Джейсена впилась своими клыками крепче остальных, высасывая из него всё хорошее, что делает его джедаем. Это ещё одна причина нашей скрытой конфронтации.
- Я бы так и сделал. Слишком опасно оставлять его в живых, — равнодушно подтвердил парень мои опасения.
- Ты же знаешь, что джедаи так не поступают! — я по инерции попыталась урезонить родственника. — Мы не...
- Джейна, — брат поморщился, словно у него над ухом жужжит назойливый комар, — не начинай.
Я глубоко вздохнула и взяла себя в руки. Потом. Мы сможем разобраться во всём потом. Я надеюсь на это.
- Где его засекли в последний раз? И как он сумел остаться незамеченным во время пролёта через атмосферу? Я так понимаю, он вряд ли пользовался безопасным коридором, как мы.
- Он угнал один из наших стелс-крестокрылов, — пояснил Джейсен, отлепившись от стены. — Если свечение в небе кто-то и заметил, то принял его за сгоревший метеор. Крестокрыл спрятать очень легко, сама понимаешь. Сигнал от него больше не поступает — видимо, сит нашёл и отключил маячок. Сам он укрылся в Силе. Мы не можем его найти, как и он нас, но я бы не стал делать на это основную ставку и пытаться превратить в тактическое преимущество — польза всё равно практически нулевая. Придётся искать его так, основываясь на последних данных о местонахождении. Он наверняка спрятал истребитель где-то в пригороде, а сам направился сюда. Будем прочёсывать город по отдельности, с разных концов, и следить за местными сводками новостей. Он вполне может проявить себя косвенно.
- А что ему вообще тут понадобилось, известно?
- Нет. Но догадаться легко. Добавить мне больше нечего, кроме того, что Люк просил постараться уладить всё без лишнего шума. Не дай Сила здешние власти узнают.
Я кивнула и хотела попрощаться, но Джейсен не дал мне этого сделать — просто развернулся и молча ушёл. Вскоре на перекрёстке мелькнул его автомобиль и скрылся в направлении южной оконечности города.

- Родственники, — я криво ухмыльнулась двойняшке, не показывая своего огорчения от прошедшей встречи. И связано оно отнюдь не с ситом. Точнее, наименьшая его часть. — Я не уверена, что могу позволить тебе участвовать во всём этом. Слишком опасно.
Я посмотрела на Гилберт с сомнением. Безусловно, она обрела цель, и было бы свинством лишать её этой временной панацеи от собственных бед. Ну, прикажу я ей вернуться в мотель и ждать меня там, и что? Какова вероятность, что, вернувшись, я застану её высохший труп с дырой в грудной клетке и вырванным сердцем, которое она сожмёт в собственных пальцах? Я остро ощутила своё бессилие — как и всегда, когда мне приходится выбирать между долгом джедая и близкими людьми. Оставить Елену одну я не могу, взять с собой — тоже. Не говоря уже о том, что она понятия не имеет, с чем может столкнуться.
Проклятые дилеммы. Всю жизнь так. Почему быть джедаем так сложно, чёрт подери? Самое обидное, что у меня не было возможности выбирать — выбрали за меня. Этот выбор был сделан ещё до моего рождения, когда родители помогли уничтожить Сидиуса и его осиное гнездо. А я вот уже двадцать пять лет постигаю на своей шкуре последствия.

Отредактировано Jaina Solo (2015-03-19 03:22:00)

+1

12

Заботливая, смелая, решительная... такой и я была, пока не позволила плохому в моей жизни сделать из образцовой девочки стерву-одиночку, жаждущую отмщения. Вот только Кому мстить? Себе за то, что не остановила? Стефану за то, что умер? Аларику за то, что выбрался оттуда? Вот в этом и была вся проблема - никто не виноват. В этот раз. Ни сама Елена и ее беспечность, ни вспыльчивость Деймона, ни жестокий враг вроде Клауса. Цели жить дальше не было. Из-за этого и прошел надлом, замыкание и нежелание оставаться среди списка живых.
И вот она - витиеватая и призрачная, неизвестная, странная и требующая полной самоотдачи Цель.
Гилберт невозможно остановить, когда она хочет помочь. Только если свернуть шею. В любой другой ситуации Елена будет спасать, даже если объект этого совсем не жаждет. Эгоизм - одна из основных черт, которая проявилась после обращения. Вампиры слишком сильно "повернуты" на эмоциях. И Елена не была исключением,  она поддавалась тому, как сердце побеждает разум.
- Я страдаю не от отсутствия мозгов, - немного огрызнулась, чтобы дать Джейне понять: бедной девочки Гилберт больше нет. Она осталась перед входом в ванну в комнате отеля. Здесь была взрослая девушка-женщина, вампир и двойник, охотница и победитель. Она привыкла "быть сверху", так что пора вылезать из того дерьма, куда Елена сама себя отправила. Пока есть цель-есть смысл.
- Прости, тебе пришлось увидеть меня не с лучшей стороны.

А то, что Гилберт увидела после дало дополнительную мотивацию помочь Двойняшке - ее жизнь тоже мало сахара содержала. Одни отношения с любимым братом говорили о многом, в свое время Елене тоже пришлось пройти через семейные проблемы, но что значит пререкание двух подростков перед конфликтом взрослых воинов? Вот именно. Пока Джейсен был рядом, Гилберт молча стояла в стороне, но стоило парню уйти, как одно единственное слово слетело с губ вампира:
- Наладится, - она была настолько уверена в этом, что не позволяла сомнениям хоть немного затуманить разум. Сердце - чувства - эмоции. Елена не замечала того, насколько порой была в их власти. Но разве это плохо? Бесчеловечной она была намного-намного хуже. Но Джейне не обязательно видеть ее той, прежней.
Родственники, — Двойняшке явно было не по себе. — Я не уверена, что могу позволить тебе участвовать во всём этом. Слишком опасно, - и снова этот их общий на двоих комплекс героя. Черт бы его подрал! Но Гилберт была настроена слишком серьезно для того, чтобы отступить вот так - на пустом сомнении заботливого человека.
- Джейна, ты видела меня разной - голодной, разбитой, даже счастливой. Но ты никогда не знала ту меня, которая умеет сражаться не распуская сопли. Этот ваш Сит - угроза не только тебе и джедаям, он угрожает моему миру. Моему брату, моим друзьям. И мое желание помочь в первую очередь обусловлено именно этим. Ты и Джейсен для него не новость, так? А вот вампир может сбить с толку. Он не знает, чего от меня можно ожидать. То, что во многом я равна, а по некоторым параметрам даже лучше. И он не ожидает встретить того, кто так же относится к жизни врага. Давай поверим друг другу. Я не буду тебя удерживать, но и ты не станешь обрекать меня на самостоятельный поиск неизвестного злодея. Подумай сама, ты же мыслишь трезво в любой ситуации, - легкая улыбка на губах Гилберт говорила о многом - такого вампира не удержать. Свернешь шею - он очнется, запрешь - выберется, а убить не сможешь, потому что он дорог тебе, как и ты ему.
- Ты можешь мне доверять, ведь я доверилась тебе, - уверенность, сила и легкая нотка заботы. Она пришла в себя, насколько это было возможно.
Я не могу вернуть тебя, мне некому мстить, некого любить, но я могу помочь. И я сделаю это, пусть даже последним по списку в моей жизни.
Люблю тебя, Деймон.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно