Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



50/50 but still a chance

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

50/50 but still a chance

http://se.uploads.ru/t/XvIhU.gif

http://se.uploads.ru/t/PNoz7.gif

http://se.uploads.ru/t/Lj7am.png

http://se.uploads.ru/t/6ngSN.png

Место действия: убежище беглецов.
Время: после захода солнца.

Фандом: the Maze Runner Trilogy
Участники: Ньют, Итан

Описание: Итак, Томас добился своего - Ньют получил укус оборотня, но шансы на выживание расцениваются как пятьдесят на пятьдесят. Остаётся ждать результата, стараясь не считать секунды, подавляя панику, злость, надежду и прочие чувства, коими убежище пропахло насквозь. Или задавать вопросы, не зная, существуют ли на них ответы.

Отредактировано Ethan (2015-02-01 23:41:50)

0

2

Слабость. Усталость. Отвращение. Ожидание.
Итан не знал, что владело им сильнее, пока сидел, привалившись спиной и боком к холодной стене, и тупо смотрел на тощего растрёпанного парня в противоположном углу помещения.
С самого начала это не казалось хорошей идеей.
Слишком много надежд Томас возлагал на чертов укус. Будто - раз! – и его друг как по волшебству излечится от смертельной болезни. Встанет, отряхнётся, улыбнётся во весь рот, и они заживут долго и счастливо. Как бы ни так. Собственное обращение плохо сохранилось в памяти. Итан помнил только, что они с Эйданом вцепились друг в друга мёртвой хваткой и ждали, не слыша ничего, кроме шумного дыхания и завывающего в дырявой крыше ветра. Было страшно, не столько от мысли о собственной смерти, сколько от возможности потерять брата. Теперь и Ньют корчился там, в углу, а он сидел и наблюдал, понятия не имея, что будет дальше. Умрёт или выживет? Сойдёт с ума от заразы, которая разъедает мозг или сумеет вытравить её прочь? Возненавидит новые возможности и позволит им овладеть собой или сможет надеть на внутреннего волка крепкую цепь?.. И почему это тебя так беспокоит? Не пофиг ли?
Отупение, которое наступило после крайне эмоционального завершения вечера, грозило перерасти в апатию. Сначала они вернулись из города живых мертвецов и Томас пытался представить его своим друзьям. Как Итан и ожидал, с распростёртыми объятиями встречать его никто не кинулся. Доверять кому попало не привык и волк. Он даже лица не особенно запомнил, вычленив всего два – осунувшегося худого блондина, от которого за версту пахло смертью и ещё подозрительно щурящегося азиата с всклокоченными волосами. От последнего исходили волны недоверия. А потом, после краткого пересказа сумасшедшего плана по спасению заражённого Вспышкой, начался настоящий бунт. Все они орали, спорили, задавали вопросы, кто-то косился с подозрением, кто-то сразу велел убираться вон... Так или иначе, попытка спасти Ньюта была совершена. Поспешно, импульсивно, довольно глупо. Итан помнил, как с громким рычанием оскалился, как кто-то шарахнулся в сторону, как раздались туманные, сквозь пелену волчьего безумия выкрики... После – только вкус чужой крови во рту. Кровь ощущалась до сих пор, не смотря на то, что парень допил жалкие остатки воды из своих запасов. Его слабо мутило. Этот вкус словно отпечатался в памяти и давал лишний повод вконец озверевшей совести грызть его изнутри. Отупение же позволяло наблюдать за самобичеванием будто со стороны. Без интереса, но вяло отмечая возможность спасения Ньюта. Пятьдесят на пятьдесят.
Буквально вчера он позволил брату умереть, не успел спасти. Что может быть страшнее? Что причинит хоть десятую часть той боли? Действительно, ну умрёт этот парень – что из этого? Вспыльчивый азиат, возможно, попытается, прикончить виновника, ну а Томас... Итан поморщился, сгибая ногу в колене, зацепился взглядом за прорванные джинсы и грязный участок кожи под прорехой. Рана, какой бы она ни была, давно регенерировала.  Для того чтобы вернуться к мыслям, пришлось приложить усилие.
...Томас сам говорил, в этом мире нет ничего весёлого.
Оправдание так себе. Паршивое состояние только ухудшалось. Будто укус был его и только его инициативой. Не хотелось бы Итану наблюдать, как копия Стайлза сгорбившись сидит над остывающим телом друга. Боль от такой утраты не пожелаешь и врагу. И уж тем более не хотелось заново переживать момент прощания, видя перед собой лицо Эйдана с текущей по подбородку чёрной кровью.
Итан сжал кулак и болезненно вздрогнул: неизвестно когда вылезшие когти глубоко воткнулись в ладонь, подарив отрезвляющую, такую нужную сейчас боль.
Не будь дерьмовым альфой. Даже если твой бета не выкарабкается. Не будь трусливым куском дерьма.
Всклокоченный блондин зашевелился и оборотень посмотрел в его сторону. Маска смертельной усталости по-прежнему оттеняла мрачное лицо. Тени под глазами, сухие потрескавшиеся губы. Этот парень был дорог Томасу и остальным, не зря ведь подняли такой ор и были готовы сами загрызть оборотня, если не хуже.
И если он выживет... Это будет неплохо на самом деле. Не только совести можно будет сказать, «Обломись, стерва», но и записать на свой счёт убийцы хоть одну спасённую жизнь.
- Эй, - негромко позвал Итан. Подождал, пока на него обратят внимание и, на пару секунд сжав губы, всё же выдохнул, - Как ты?
«Шикарно, гений» - язвительно отозвался в голове тот самый голос, напоминающий язвительного Эйдана. – «Лучше ничего не смог придумать?»

+1

3

Вспышка прогрессировала - и этого отрицать было уже нельзя, как бы все не старались закрыть на жуткую правду глаза. Потому, что у я знаю - периодически у меня провалы в памяти. Непонятные всполохи агрессии и ярости, и болезненное чувство вины, сжирающее прямо изнутри. Они не должны видеть меня таким. Никто не должен смотреть на медленную смерть тех, с кем провел гребаную часть жизни, о которой помнили. Это сводило меня с ума. Я уже не мог это контролировать, а потому мне нужно было уйти куда-нибудь и просто-напросто сдохнуть - так будет лучше для всех. Не будет опасности, не будет угрозы смерти. Ничего не будет. Меня больше не будет.
И эти мысли, если честно, посещали меня куда чаще, чем это было положено, вот только просто исчезнуть у меня, увы, не выходило - вылазки проводились так, чтобы не было лишних проблем - и, соответственно, за мной постоянно наблюдали. И, черт возьми, никому не было понятно, насколько сильно хочется разбить себе голову, когда она начинает раскалываться при очередном приступе. Никто из них уже не мог мне ничем помочь - продлевать агонию бессмысленно. Глупо. А Томми... Томми, мать его, цеплялся. Не давал спокойно подохнуть. Не пустил пулю в лоб, как то от него требовалось.
А потом притащил сюда этого странного парня, который, по его заверению, вполне мог помочь получить иммунитет. Господи, как глупо же это звучало! Бессмысленное утешение, слепая надежда, припарка трупу. Но я не был против. Скорее, у меня не было никакой уверенности в том, что это вообще сработает - Вспышка - это не то, от чего можно просто избавиться, эта дрянь работает глубоко в мозгу, заставляя сходить с ума. Нет в мире лекарства от смерти. И никогда не было.
Однако что мешало мне попробовать? В конце концов, сделать хуже мне уже ничего и никто не может. А смерть... Смерть в моем случае можно считать за спасение и благословение несуществующих в этом мире, вы жженом солнцем и людской войной, богов. 
А потом случился укус. Этого я не ожидал, но, так или иначе, оно произошло - несмотря на горячие протесты окружающих и собственное недоумение от того, каким способом будет происходить все то, чего так яростно желал Томас.

По первости ощущения были... никакими - я просто-напросто умудрился потерять сознание. То ли от боли, то ли еще от чего-то - не знаю, но в результате, с трудом разлепив отяжелевшие веки, я обнаружил себя лежащим в углу, сжавшимся в комок. А вот потом стало странно - потому, что я ощущал себя так же, как и обычно - скребущая боль в голове, словно кто-то дерет по стенкам черепа когтями, ломота во всем теле и неясное ощущение слабости. Если честно, походило, в общем-то, на...Вспышку. Только без полной потери самоконтроля и приступов ярости. Но приятного было все так же мало - организм не желал слушаться, заставляя меня продолжать держать себя в горизонтальном положении. Планка ощущений стремилась к отрицательной бесконечности - что же, никто не говорил, что будет легко. Впрочем, мое собственное рациональное сознание подсказывало - нихрена не получится. и проще просто сдохнуть прежде, чем опять накроет. Уж лучше труп, чем обезумевший живой.
Голос я слышу как сквозь вату - и в то же время необычайно громко, практически болезненно - этот  голос буквально ввинчивается в мозг, заставляя негромко застонать от боли - так она переносится немногим, но все же легче.
Смысл вопроса до меня доходит немногим позднее - когда мозг переваривает услышанную информацию, и дает телу команду принять вертикальное положение ради продолжения диалога. С трудом, но получается - оперевшись спиной на стену, выдыхаю, ежась. Больно. И, черт возьми, холодно - и это необычно. Еще никогда за все два с лишним года, я не мерз. Удивительное чувство.
- На самом деле, так же, как и до этого, - язык с трудом ворочается во рту, явно не желая сотрудничать со мной в вопросе по собственному предназначению - то бишь, разговору, - Мозг скребет. Больно. И все так же хочется сдохнуть.
Невеселая усмешка. Черт возьми, почему так дьявольски холодно?...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно