Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Waidmanns heil

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«УДАЧНОЙ ОХОТЫ!»

http://funkyimg.com/i/RFuw.gif http://funkyimg.com/i/RFuL.gif

место действия: Нью-Йорк, США; отель «Плаза» и другие места города;
время: декабрь 2014 года; 8:15 PM;

фандом: The Vampire Diaries | Aliens;
участники: The Alien Queen & Katherine Pierce.

Долг, как известно, платежом красен, хотя применима ли сия пословица к двум совершенно разным существам - вампиру, прожившему на этой планете свыше пятисот лет, и пришедшему из холодного межзвёздного мрака чудовищу? Однако сейчас их объединяет, по крайней мере, одно - они обе побывали в Чистилище, этом аду для нечисти, и сумели оттуда выбраться. Кэтрин знала, где находится тайный портал, через который можно попасть обратно в мир живых, а Королева могла пройти сквозь него. Хотя ей было совершенно необязательно брать Петрову с собой, она сделала это - в расчёте на то, что когда-нибудь ей может потребоваться помощь.
И этот день настал. Прошло всего несколько недель. Кэтрин успела наладить жизнь в своём стиле, а Королева отчаянно ищет пути к восстановлению памяти, что попутно приводит к неприятным открытиям. Последняя ухваченная ею ниточка тянется прямиком в общество «Августин» - тайную организацию, занимающуюся изучением сверхъестественных существ. Люди из этого общества, как оказалось, сотрудничали с лабораторией, где держали Королеву, а значит - у них остались данные. Данные надо уничтожить. И убрать всех тех, кто хоть что-то знает о ксеноморфах.
Соваться на вражескую территорию в одиночку Королева посчитала излишней роскошью и неоправданным риском. Зато она знает ту, кто лучше разбирается в этих делах.
Пришла пора вернуть должок.

Отредактировано The Alien Queen (2014-12-11 10:35:46)

+1

2

Внешний вид.

http://funkyimg.com/i/RGUS.jpg

Снег шёл весь день.
Температура стабильно держалась чуть ниже нуля, поэтому снег не таял, превращаясь в однородную грязно-серую влажную массу, а укутывал улицы, дома и машины пушистым белым одеялом. Снежные хлопья падали с тёмного серого неба крупные, обжигающе холодные - они будто кололи голую кожу, но ощущение было по-своему приятным.
Атмосфера в городе царила предпраздничная. Люди торопливо сновали туда-сюда, вовсю закупаясь подарками, а заодно - всевозможным барахлом, ничуть им не нужным. Но уж такова одна из рождественских традиций - купить всего сразу да побольше, чтобы потом не пользоваться этим и потерять, скорее всего, после праздников. Витрины магазинов и окна домов в большинстве своём игриво подмигивали прохожим разноцветными огоньками гирлянд.
Ксэрах торопливо шла по улице в направлении подсвечиваемой снизу прожекторами многоэтажной громады отеля. Одетая слегка не по погоде, пришелица, тем не менее, не испытывала никаких неудобств в связи с минусовой температурой; время от времени она ощущала на себе озадаченные взгляды, но не обращала на них внимания.
У неё была цель. Цель лежала впереди, прячась в одном из номеров роскошной гостиницы.
Уже практически месяц Ксэрах ощущала то, что люди называют неустроенностью, неудовлетворённостью. Неприятное чувство потихоньку грызло душу, как ржавчина - металл, подтачивая уверенность в завтрашнем дне, а также в том, что вообще когда-либо удастся вернуть память о прежних событиях. Стоит ли, впрочем, её возвращать? Вопрос, уже однажды заданный себе, не имел смысла - ведь, чтобы знать, плохие это воспоминания или хорошие, надо их вернуть! Такой вот парадокс.
Так или иначе, в данный момент у Королевы имелась проблема поважнее. Она растеряла память только о событиях, которые происходили с ней до того, как её нашли и поместили в свою лабораторию люди. Всё, что случилось с ней там, она помнила отчётливо. Если бы кто-нибудь там выжил, он бы это тоже запомнил.
Ксэрах была уверена, что убила всех, кто знал про неё, и уничтожила все сведения.
Оказалось, она ошиблась.
Некое тайное общество, именующее себя «Августин», сотрудничало с лабораторией. Чем конкретно они занимаются и что изучают, Ксэрах пока не знала, но вполне справедливо полагала, что у них могут быть данные о ней. В этой ситуации алгоритм действий был однозначен и вопросов не вызывал; она решила, что будет делать. Теперь оставалось понять, как это провернуть.
Проблема заключалась в следующем: «Августин» являлось вражеской территорией. Всё, что узнала о них Ксэрах, так это то, что ихняя штаб-квартира располагалась в Уитморе, Западная Виргиния.
Зная свои возможности, Ксэрах вполне могла бы сунуться туда в одиночку, но ей не хотелось рисковать. Люди коварны. Кто знает, чем может обернуться для неё излишняя самоуверенность?
Определённо не добром.

Портье на входе оказался на редкость упрямым.
Поняв, что девушка не собирается снимать номер, он довольно долго отказывался её пропускать, несмотря на заверения о том, что у Ксэрах тут назначена встреча. Лишь когда уже порядком раздражённая инопланетянка назвала и потребовала проверить номер на имя Кэтрин Пирс, портье мигом стушевался, принёс извинения и снабдил посетительницу подробными координатами.
Королева покинула холл, с трудом поборов желание нанизать упрямца на свой хвост - просто так, потому что землянин её бесил излишней дотошностью. Она не привыкла, когда с ней спорят и препираются, однако тут она была всего лишь привлекательного вида молодой женщиной, а не повелительницей всего и вся, как в родном улье. Приходилось мириться с этим и сдерживать свою жажду убийства.
Петрова избрала номер на самой верхотуре - вполне в её стиле, насколько успела узнать Ксэрах, хотя, не исключено, свободных мест больше не было. Но ей всё равно было сложно представить Кэтрин Пирс, скромно селящуюся где-нибудь на первых этажах. Сама Кэтрин, наверное, сказала бы: «Близ подвала!». Аристократичная зазноба. Эта вампирша раздражала ещё в Чистилище, и только здоровый прагматизм Королевы позволил ей оттуда выбраться вместе с ксеноморфом. На деле же, дико хотелось бросить эту особу в последний момент, спихнув пинком с обрыва.
Однако именно сейчас Ксэрах не жалела о том, что помогла Петровой. В противном случае, не к кому было бы придти и предъявить задолженность. В этом плане они обе мыслили одинаково - ещё кое-что, что роднит их, помимо одинаковой внешности, что тоже являлось по-своему удивительным совпадением. Ещё бы! Совершенно случайно скопировать в качестве человеческого облика лицо девицы, которая дико бесит саму Катерину одним фактом своего существования - это воистину ирония судьбы.
- Недурно устроилась, - заметила Ксэрах вместо приветствия, когда дверь открылась в ответ на требовательный стук. Чужая переступила порог, не дожидаясь приглашения, и прошла в номер. - Думаю, ты помнишь, что должна мне. Время отдавать долг пришло.

Отредактировано The Alien Queen (2014-12-13 03:48:31)

+1

3

Его фамилия вылетела у меня из головы, как только он покинул номер, но имя я все еще помню. Ричард. Красивое имя, как и он сам. Смуглокожий, с мягкими волосами цвета вороного крыла. А глаза, какие у него чудесные голубые глаза! Прямо как у того милого мальчика, Мэтта. Несмотря на то, что Донован всегда был по другую сторону баррикад, у него доброе сердце. Он был единственным, кто поддержал меня и не дал упасть, когда я умирала в свой самый последний раз. Жаль этого парня, искренне жаль. Он слишком многих потерял, когда добровольно ввязался в это дерьмо. Глупо. Лучше бы бог дал ему побольше мозгов. Чтобы выжить в этом мире, ты должен иметь холодный ум, а не горячее сердце. Это я уже уяснила… на свою беду.
   Но все, что имеет начало, имеет и конец. Кошмарная ночь, длившаяся пять столетий, закончилась: наступило долгожданное утро. Когда я выбралась из ада, в небе начинался пылающий рассвет, и его лучи так ласково проскользнули по моему лицу, что хотелось плакать. Наконец-то все было кончено, мне больше ничего не угрожало. Все мои враги наивно думают, что я мертва. Но неужели они забыли, кто я такая? Я — Кэтрин Пирс. В моей душе все еще горит бессмертный огонь Петровых. А это значит, что я буду бороться до самого конца просто потому, что не умею сдаваться.
   С того знаменательного дня прошло почти три недели. Моя новая жизнь поистине прекрасна. Чувствую себя талантливой актрисой, которую с позором выгнали со сцены, когда занавес еще не опустился. Но теперь я вернулась и снова играю главную роль. В новом спектакле, новой жизни… и, как всегда, без правил.
   Нью-Йорк потрясающ. Огромный мегаполис, в котором так легко затеряться. Или умереть. Я люблю большие города. Здесь никто даже не заметит твоего исчезновения, особенно если ты турист, а туристов на Манхэттене немало. Все идет самым лучшим образом. Не надо никуда срываться, некуда спешить, убегать от очередного врага. Просто живи и наслаждайся жизнью. Благо, у тебя впереди целая вечность, здорово, правда?
   Но призраки прошлого то и дело напоминают о себе, врываются в настоящее, переворачивая все вверх дном. Если бы я уехала из Нью-Йорка в первые же дни, кто знает, возможно, она никогда бы меня не нашла. Но она предполагала, где я обосновалась, потому что именно в этот город нас выбросило из портала. Я всей душой надеялась, что не понадоблюсь этому страшному существу, но за все приходится платить. Если бы не она, меня бы здесь не было. Улицы холодного, безлюдного Мистик Фоллса с его кровожадными демонами все еще стояли у меня перед глазами. Ад трудно забыть. Такое вообще не забывается.
   Уже зная мой вспыльчивый характер, они мне позвонили и предупредили о том, что в пентхаус направляется моя "близняшка". На один короткий миг я замерла в испуге, подумав, что они имеют в виду Елену. Никто из них не должен был знать, что я жива. Но откуда бы они узнали? Нет, это была не Елена. Так кто же? Я раздраженно выдохнула, когда вспомнила ее имя. Ксэрах. Конечно же она. Королева-инопланетянка с лицом ненавистной Гилберт, не знающая, что такое добро или любовь. Я мало узнала о ней в нашу первую встречу, но порой мне достаточно лишь взглянуть на человека, чтобы составить о нем свое мнение. Но Ксэрах даже близко не была человеком. Она была чудовищем, и мне очень не хотелось встречаться с ней снова. А ведь все только стало налаживаться… Нет, сегодня явно не мой день.
   Раздается настойчивый стук в дверь, и, когда я открываю, мои худшие ожидания сбываются.
   — Недурно устроилась. Думаю, ты помнишь, что должна мне. Время отдавать долг пришло, — даже не поздоровавшись, Ксэрах бесцеремонно проходит в номер.
   — Разве это дело не может подождать? — ослепительно улыбаюсь я. — Милая Ксэрах, мы ведь давно не виделись. Сядь и расслабься. Выпьем за встречу, что ли.
   Я подхожу к Королеве и, сев на один из мягких диванчиков, ловко разливаю красное вино по бокалам. На лице все так же играет сладкая улыбка, но в голове лихорадочно крутятся мысли. Соблазн наброситься на нее очень велик, но я очень сомневаюсь, что мне удастся справиться с этой особой. Слишком уж длинен перечень ее способностей, даже в человеческом облике. Нет, нарываться нельзя. Годы проходят, а что-то никогда не меняется — мой инстинкт самосохранения. Лучше уж я помогу ей, и мы расстанемся с миром, чем я снова попаду в Чистилище.
   — И что же тебе нужно от меня? Я так понимаю, выбора у меня все равно нет, да? — я хмыкаю и, отпив из бокала, спокойно продолжаю: — Ладно, рассказывай. В конце концов, не зря же ты меня искала по всему Нью-Йорку.
   Презрительно улыбнувшись, я откидываюсь на спинку дивана. Ксэрах, конечно, может и убить меня за такой "непозволительный тон", но я все-таки нужна ей. Вот только зачем? Королева только сидит на своем троне, а слуги должны делать всю грязную работу. Все просто. Кажется, дело будет нелегким, но, как я уже сказала, у меня нет выбора. И, если честно, это сильно удручает.
   Главную роль в этом спектакле уже играю не я, но не стоит забывать, что все временно. Я сделаю все, что от меня потребует Королева Чужих, и моя прекрасная жизнь продолжится, как ни в чем не бывало. А ради такой жизни я действительно готова рискнуть.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно