Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Few more souls to the call


Few more souls to the call

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Few more souls to the call

http://walls4joy.com/thumbs/games/silent-hill-artwork-creepy-rule-164097-480x320.jpg

Место действия: Сайлент Хилл
Время: застывшее для города, прошлое для Доктора, настоящее для королевы

Фандом: Once Upon a Wonderland & Doctor Who
Участники: Anastasia, The 11th Doctor

Описание: временная воронка бывает нестабильной. ТАРДИС Доктора попала в насыщенный пространственной энергией сектор, навигационные системы отключились, подача энергии к системам прекратилась сразу после приземления. За дверью всё скрывал туман.
Красная Королева Анастасия, встретившая ночь в своём королевстве, приветствовала утра в ином месте, в царстве холода и паники. Всё для неё было чуждым - даже обстановка комнат, даже сам воздух был пропитан неприязнью.
Город принял их.

Отредактировано The 11th Doctor (2014-11-14 15:56:33)

+1

2

Сквозь открытые двери ТАРДИС струился белый туман. Доктор стоял, прислонившись к консоли, и хмуро наблюдал, как туман распространяет себя по всей комнате управления.
Место, в которое он попал, было до невозможности странным; оно обладает столь сильной энергетикой, что просто-напросто заблокировало все сенсоры ТАРДИС, заставила их терпеть огромную нагрузку и, наконец, системы не выдержали и отключились. ТАРДИС не активна. Так однажды было когда местом действия стал параллельная Вселенная....
Доктор решительным шагом направился к выходу. Только поняв природу этого места можно будет разобраться в случившемся. О ТАРДИС он почти не беспокоился, хоть и понятия не имел как активировать хотя бы одну систему.
Снаружи был туман, везде туман. Из-за белесых сфер видимость была ужасной, но кое-что Доктор понял - он попал в город. ТАРДИС попала в своего рода.... коридор? Нет, переулок! Закоулок. Тупик. Доктор высунул язык и попытался определить состав воздуха. Металла немного, похоже на Землю.... Похоже и только.
Что же, идти вперёд - вот вариант.
В городе стояла глухая тишина. Очень странная тишина - уши пытались уловить хоть что-то и.... как будто бы что-то ловили, но одновременно ровным счётом ничего не было слышно, кроме гулких шагов самого Доктора. Жутко.
Дальше десяти метров не было видно ни зги по вине тумана. Забор бетонный по бокам внезапно стал заканчиваться - похоже, это выход на улицу.
Звуковая отвёртка, чьё жужжание-гудение прозвучало невыносимо тоскливо в этом странном месте, не дала никаких результатов. Спрашивать "Есть ли здесь кто?" не хотелось. Доктору было не по себе.
Похолодало. Можно было пойти вперёд, направо или налево и Доктор выбрал второй вариант безо всякой определённой причины. Он шёл по тротуару, один в целом городе, столь враждебно настроенном, что Доктор нутром чувствовал, насколько это скверное место, столь чуждым по своему настроению, что ни единой секунду не хотелось задерживаться, проявлять элементарнейшее любопытство. Но Доктор был вынужден исследовать этот город.
Тротуар привёл его к заброшенному кафе с приоткрытой дверцой. Внутри кто-то был, кто-то.... в красном платье.
Доктор открыл дверь и зашёл внутрь кафе.
- Привет, - поздоровался он с женщиной, - Какими судьбами?

Отредактировано The 11th Doctor (2014-11-14 23:07:54)

+1

3

Анастасия каждый день думала о своем возлюбленном, который был объявлен разбойником и находился в розыске. Она вспоминала их счастливые деньки и жалела о предательстве, которое совершила по отношению к нему. Уилл был готов на все ради нее, а она... А она променяла его на корону. Зачем? Анастасия до сих пор не знала, почему поступила так. Когда король предложил ей получить эту корону по праву, а не украсть... В ней будто что-то перемкнуло. Ана согласилась стать королевой, хотя прекрасно понимала, что ее сердце принадлежит Уиллу. Он тогда ждал ее под балконом, ждал ее возвращения, но... Ана не вернулась к нему. Она вышла на балкон с королем, когда тот представил народу новую королеву. Девушка видела тот взгляд Скарлетта, когда он услышал, на что согласилась его возлюбленная. Ане не хотелось причинять ему боль, но... Она сделала это. И теперь жалела о том, что совершила. Анастасия уже не раз засыпала в своей королевской постели вся в слезах. И сегодняшний день не стал исключением. Девушка отправила всех слуг по своим комнатам, а сама, уткнувшись в подушку, проплакала несколько часов. Ей удалось заснуть лишь под утро. Но, как ни странно, сон был достаточно крепким.
Проснувшись, девушка потянула и открыла глаза, и то, что она видела, сильно напугало Ану. Она находилась не в своих покоях, а в каком-то заброшенном месте. Девушка резко села на кровати, оглядываясь по сторонам. Где я??? - первый вопрос, появившийся у Красной королевы. Она никогда прежде не видела подобных мест. Темное помещение с окнами, заколоченными досками, сквозь которые поступали тоненькие струйки света. Ана поднялась с жесткой кровати, на которой лежала. Где она??? И что это за место??? Девушка поблагодарила Бога за то, что вчера не успела переодеться перед тем, как заснуть. Но... Кто ее похитил? Или как она очутилась здесь? Девушка толкнула дверь, и та с легкостью поддалась. Анастасия вышла из комнаты и прошла по коридору, спускаясь вниз. Что это за место? - Ане было не по себе от этого странного места, в котором ей "посчастливилось" очутиться. Девушка спустилась вниз и огляделась. Странное место... Может, она провалилась в другой мир? Но как... Ведь девушка просто спала в своей постели! Анастасия вздрогнула, когда услышала чей-то голос:
- Здравствуй, - произнесла она, гордо подняв голову. Терять достоинство она не собиралась даже в такой щекотливой ситуации.- Где я? Что это за место? Я очнулась наверху, хотя засыпала в собственной постели. И кто ты?

внешний вид

https://pp.vk.me/c620925/v620925673/1e4e4/DReLzQwe6y4.jpg

+1

4

- Я не знаю, где ты. Почему я должен знать, где ты? Ты в кафе, но ты и так видишь это.
Доктор без спешки подошёл к блондинке в красном. Держалась она похвальным образом. Кем же она может быть?
Сканирование отвёрткой ничего странного не выявило - живой человек, настоящий человек.
- Хм-м, - заявил Доктор, после чего соизволил ответить на вопрос, - Я Доктор. Я собираюсь выбраться отсюда, но сперва хочу узнать, что это за место. Или хотя бы узнать, стоит ли узнавать, что это за место. Да, это лучший план, забудь про первый. Так!
Он повернулся и оглядел кафе. Унылое, неосвещённое, неухоженное, оставленное место. На креслах и столах - пыль, газетные вывески на стенах пожелтели, стёкла никто не прочищал уже очень давно.
- Что кафе, что весь город, - пробормотал Доктор, подходя ближе к барной стойке и разглядывая меню, - Или та часть города, что я успел увидеть, а уж в таком тумане увидеть я смог немногое. Странно, странно, всё странно! Почему кола стоит целы десять долларов? Глупое меню. У них нет детского?
Детского меню не оказалось.
Доктор сел в одно из крёсел и поднял целое облако пыли. Закашлявшись, он начал отмахиваться от неё и поспешно вернулся к блондинке.
- Фух, кхе, кха, пгх....
Жестом руки постаравшись донести до незнакомой пока ещё ему девушки мысль "Ну и навалило же пыли!",  Доктор зашёлся в кашле и обречённо прислонился к барной стойке.
Минут через пять, стараясь выглядеть как ни в чём не бывало, Доктор жужжал отвёрткой на все вещи в кафе, пытаясь выделить хоть что-то необычное и стараясь не обращать внимания на туман снаружи.
- Просто радио, неработающее. Просто чашка, незаполненная. Просто упаковка от.... Ой. М-м, так, а это что.... Ага, "Просто Мария", сезон первый! Какой ужас, надо покинуть это место как можно скорее.
Покачав головой, Доктор повернулся к блондинке и вздохнул:
- Здесь оставаться нет смысла. Я не знаю, безопасно ли здесь оставаться. Я не знаю, что за туман окутал весь город. Ненавижу не знать.... А ещё я не знаю твоего имени, - с улыбкой закончил он.
В ту же секунду, по совершенно непонятной причинно-следственной связи, зашумело радио. Раздались помехи. Звучало весьма жутко, а если вспомнить, что радио было неработающим.... Доктору стало не по себе. Ему итак было не по себе от этого места, тумана, пыли, но сейчас ему стало как-то особенно не по себе. Это как чай с лимоном - если добавить слишком много лимона, то не уже не вкусно, а горько.
Ужасное сравнение, не буду говорить это вслух.
- Радио, - хлопнул в ладоши Доктор, словно знал, что оно заработает, - Из-за чего оно включилось, что случилось, почему сейчас, почему не раньше или позже?... Отличные вопросы. Так-так...., - теперь есть смысл применить отвёртку, - М-м, ага - работает на определённой частоте. А теперь сделаем так!
Доктор нажал кнопочку на отвёртке, пожужжал ещё, а затем посмотрел на малюсенький дисплейчик. Радио перестало шуметь, зато шуметь начала сама звуковая отвёртка.
- Очень хорошо, - заявил Доктор, подбадривая себя в первую очередь, - Теперь отвёртка настроена на ту же частоту. Остался один вопрос - что нам это даёт?
Не прошло и двух секунд, как что-то огромное мелькнуло за окнами, разбило стекло и влетело в кафе.
- Пригнись! - крикнул Доктор, отпрыгивая как можно дальше и защищая голову от обломков.
Перед ними в воздухе парил кусок плоти без кожи с крыльями и жуткой пастью, из которой раздавался ужасный визг.
- Какая дикая мерзость, - Доктора аж передёрнуло. Он встречался с монстрами и частенько не имел понятия о том, как с ними бороться.
Прямо как сейчас.
- Бежим? - шепнул Доктор Анастасии.

0


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Few more souls to the call


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно