Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » This truth drive me into madness


This truth drive me into madness

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

This truth drive me into madness. I know i can't stop the pain

http://savepic.org/6449232.png

Место действия: Глэйд
Время:Неизвестно, приблизительно период около двух дней

Фандом: Бегущий в Лабиринте
Участники: Минхо, Ньют

Описание:
Плохие новости бывают, пожалуй, слишком плохими. Одной из таких вестей для Ньюта становится шокирующее, но не такое уж редкое происшествие - Минхо ужалили.
Кто же знал, что все обернется куда хуже, чем любому могло показаться на первый взгляд?..

+1

2

Знаете, с чем не получится выжить в Лабиринте? Особенно бегуну? Правильно, с самоуверенностью. Вот что-что, а она ни на грамм не облегчает жизнь. Только усложняет. Да, ты можешь быть уверен в том, что хорошо помнишь каждый поворот, расположение секций, тупиков, обходных путей, что твоих сил хватит, чтобы сделать еще один марш-бросок, но никогда, слышите, никогда даже не думайте о том, что сегодня выберитесь из лабиринта живым.
Существует закон подлости, один из главных – ты строишь глобальные планы на будущее (даже если во временных рамках длинною в сутки), уверен до самого конца, что воплотишь их в жизнь, а потом как-то так получается, что все в один прекрасный момент рушится, словно карточный домик под дуновением ветра. А ты стоишь, как мудак удивленно хлопаешь глазами и не понимаешь, как оно получилось, ведь все шло так гладко! А вот, получи смачный подзатыльник за свою самоуверенность в завтрашнем, хотя в нашем случае сегодняшнем, дне. 
Именно поэтому Минхо старался даже не думать о возвращении обратно в Глэйд, а когда подобная мысль невольно все-таки проскальзывала в голове, представлял ее как банальную установку: он просто должен, не факт, что вернется, но постараться обязан.
И откуда куратор извлек эту истину и воспоминание о существовании вышеупомянутого закона подлости, он, разумеется, не знал, просто с самого начала был уверен, что за самоуверенность Создатели по головке его не поглядят. Хотя, с другой стороны, можно было подумать и о том, что им нужны наглецы и хамы, прущие против системы, но, разве не именно они, страдающие последней стадией безумия и безграничной уверенностью в своем всемогуществе сдохли первыми? Вспомнить того же глэйдера, имя которого уже стерлось из памяти, что прыгнул в шахту лифта. Чье тело теперь выставлено напоказ в качестве предостережения? Правильно – его.
Куратор бегунов лучше кого-либо другого помнил об этом инциденте, так как именно он наглядно показывал, как не стоит себя вести. И Минхо никогда не оступался с этой широкой и качественно выложенной дорожки из желтого кирпича, что, вроде как, ежедневно выводила его из Лабиринта целым и невредимым.
Не оступался, до сегодняшнего дня, который с самого утра ничем не отличался от всех остальных.

Он бежал, сломя голову, совершенно не смотря под ноги и не различая срезанного плюща, что использовался в качестве путеводной нити на крайняк. Он и так помнил, в какой стороне находится Глэйд и сколько еще поворотов ему надо преодолеть, чтобы оказаться на поляне. Двигаться куда, впрочем, азиат не особо спешил: являясь куратором бегунов, он был ответственен не только за тех, кто выбегал в Лабиринт, но и в меньшей степени за тех, кто оставался по ту сторону. Вернуться в Глэйд сейчас, когда до закрытия Ворот оставалось больше часа, а на пятки наступал не пойми откуда взявшийся гривер, означало гробануть всех глэйдеров, так как вряд ли это восхитительное творение научной мысли остановится бы перед самыми Воротами, махнет своей лапой, больше смахивающей на клешню, с мыслью «ой, он в домике. Ну ладно. Завтра его достану». Глупость. Конечно, нет, на такую милость судьбы рассчитывать не стоило. Только на себя. 
Поэтому Минхо в который раз повернул не туда, куда хотелось бы, стараясь не обращать внимания на уже вовсю вопящий инстинкт самосохранения.
Сумасшедшее сердцебиение болезненно отдавалось в пересохшем от долгого бега горле, легкие уже отказывались порционно принимать спасительный воздух, ноги болели и норовили споткнуться о какой-нибудь камень, чтобы раз и навсегда закончить эту почти обреченную на проигрыш гонку. Еще на час таких вот изнурительных догонялок его не хватит. Максимум двадцать минут, и Минхо потеряет сознание на месте и даже не заметит этого.
И как бы это прискорбно не звучало, но у него не было и пяти минут. Стоило только завернуть за очередной угол и пробежать вперед всего несколько метров, как на спину навалилось что-то большое и придавило к земле всем своим немалым весом.
Ударом о камень из легких выбило весь воздух, но это показалось мелочью по сравнению с такой важной, вырванной из лап монстра единственной секундой, которой хватило на то, чтобы выхватить нож, кое-как перевернуться на спину и отразить атаку, которая должна была прийтись ровно в черепушку. В этот раз повезло, и его многострадальная голова осталась цела и на месте. И, было бы неплохо, если бы там она и побыла еще неопределенное количество времени.
- Отвали от меня, мразь! – прохрипел парень сквозь стиснутые от напряжения зубы, всеми силами, ногами, руками и оружием стараясь оттолкнуть гривера от себя. Тщетно. Тот своими клешнями, расставленными по обе стороны от тела бегуна, не давал вообще никаких шансов ускользнуть, а отмахаться пока не получалось. 
Но сдаваться никто не собирался. Ни Минхо, которому жуть как хотелось жить, ни гривер, который определенно собирался полакомиться сегодня человечинкой.
Последний толчок, последняя попытка перед тем, как силы окончательно покинули бегуна, и чудовище, словно по волшебству, резко оттолкнулось от земли всеми своими лапами и в темпе вальса скрылось за ближайшим поворотом, поскрипело еще какое-то время, явно удаляясь, и в итоге совсем затихло.
Азиат не верил. Не верил, в то, что все еще жив, в то, что справился с гривером. Это невозможно. Не было возможно до сегодняшнего дня.
Надо подниматься, - истерично билось в голове, - надо возвращаться, - хрен знает, сколько драгоценного времени он потратил на эту внеплановую стычку.
Собрав последние силы, Минхо, шатаясь и держась за стену, чтобы не упасть, поднялся на ноги и медленно потрусил в сторону Ворот. Отчего-то было больно. Дико больно в районе груди, ближе к сердцу. Тяжело пульсировала кровь в ушах, будто наполовину состояла из расплавленного железа. Может это просто из-за чрезвычайно высокой нагрузки на организм? Скорее всего. Однако, только у самых Ворот куратор понял, что что-то не так, что отнюдь не продолжительный бег виноват в том, что перед глазами все плывет, горло дерет, а по венам будто разливается яд, норовящий разъесть все на своем пути и вылиться через кожу.
Он почувствовал, как сначала рухнул на колени, оказавшись на безопасном пятачке, потом как его словно камнем придавило к траве, заставляя завалиться на бок, потом перевернуться на спину, на другой бок. Он попросту не знал куда себя деть, где скрыться от боли в груди и огня в легких, поэтому только и мог, что кататься по земле, прижимая ноги к себе, полагая, что станет легче хоть на секунду. Но легче не становилось. Становилось только хуже. Кажется, он даже что-то кричал, не в силах выдержать усиливающейся с каждой секундой боли. 
Сознание уплывало, стараясь отгородить куратора от мучений, но тот упрямо цеплялся за то последнее, что казалось спасением. Ровно до того момента, пока в голове не мелькнуло короткое "Ужалил, сука", после чего Минхо провалился в беспокойную темноту.

+1

3

В последнее время я все чаще задумывался над тем, что, возможно, этот бесконечный и бессмысленный бег по кругу имеет определенный смысл - по крайней мере, надежда у всех работала, причем более, чем отлично. Смысл жизни  был в ее сохранении и попытке действительно вырваться из бесконечного цикла. Примерно так же лабораторные мышки ищут выход из лабиринта, ориентируясь на запах сыра или любой другой раздражитель. Мы тоже были мышами - и у нас имелся свой собственный, в масштабах куда более печальных, чем клетушка, лабиринт. И ставки были слишком высоки. Возможно, легче и не знать всей правды - так будет куда легче жить, куда легче умирать. Я смирился. Заставил себя принять как факт - нам следует жить так, как жилось до этого. Продолжать действовать. И не бежать от собственной судьбы в поисках другой. Мне эта простая мысль далась нелегко - она появилась в моей голове примерно через месяц после моего возвращения в рабочий строй Глэйдеров. Она родилась из неодобрительных взглядов Алби, из постоянных расспросов окружающих меня ребят о том, что случилось там, за пределами поляны, родилась из тяжелого молчания между мной и Минхо, из множества мелочей, которые были катализаторами моего собственного сознания. Легче мне от немого осуждения друзей не становилось, но, надо сказать, что это был... полезный опыт, если подумать. Почему? Ну, вероятно потому, что я перестал воспринимать собственное отчаяние так остро. Оно просто замерло и притерлось. не показывалось на глаза. Все возвращалось в рутинную и привычную колею. И, со временем, я понял - то, что я жив, само по себе уже являлось хорошим стимулом для окружающих меня парней.
Но, в общем-то, дело было вовсе не в этом. Дело было в том, что, по какой-то иррациональной причине, я боялся Лабиринта. Теперь - боялся. Несмотря на то, что долгое время я, вставая спозаранку, кидался вместе с остальными туда же, пытаясь найти выход, которого, возможно и нет, я испытывал страх. Почти животное чувство ужаса. Просто инстинктивное, на уровне какого-то чутья.  Мне просто-напросто больше не хотелось туда возвращаться. А еще я не хотел отпускать туда своего друга. Возможно, это возникшая паранойя успокоится в скором времени, но пока что... Пока что я боялся. Но я прекрасно понимаю, что это - лишь мое личное беспокойство. Очевидно, что причин подохнуть в Лабиринте было чуть больше, чем дохрена, но это - единственный возможный выход отсюда. Поэтому, сжав зубы и прикусив язык, я каждый раз ждал какого-то подвоха, когда бегуны возвращались обратно. И, когда ничего не происходило из ряда вон, меня отпускало - словно невидимая рука, что сдавливала горло, исчезала, и можно было вновь дышать глубоко и спокойно. До следующего утра, до следующего мучительно-долгого дня в ожидании их возвращения. В ожидании того момента, когда ко мне вернется трезвый рассудок. Чертова паранойя. Чертова беспомощность. Чертова жизнь в замкнутом пространстве и без надежды для себя - только с надеждой для остальных.
и постепенно, я привыкаю к постоянному чувству страха за собственной спиной.
И постепенно, меня и вправду отпускает. Ведь, в сущности, ничего не происходит, верно? Ничего и не происходило, день за днем. Они возвращались. Просто возвращались.
Я успокаиваюсь.
А вскоре оказывается, что очень даже зря. Потому, что удар становится для меня неожиданным, грубым и резким. Реальность возвращается слишком внезапно. Она бьет наотмашь, заставляя меня понять, что привыкать к чувству страха нельзя - не стоит забывать о том, что любая чертовщина может произойти. Что в любой момент все просто-напросто может рухнуть.
Страх - он нормален. Это инстинкт выживания. И, пока я боялся, я был готов. Стоило мне привыкнуть к этому чувству угрозы и забыть, что она реальна - как она происходит. И это, черт возьми, совершенно не смешно.
Потому, что произошедшее выбивает меня из колеи сильнее, чем можно было бы ожидать.

Лабиринт - это не место для спокойных и размеренно-романтических прогулок под стенами. Оно таит в себе множество опасностей, и одна из них мне знакома слишком хорошо, чтобы забывать о ней вот так просто. Гриверы. Отвратительное творение человеческой мысли, от которых кровь становилась гуще и буквально застывала в жилах. Они мало того, что были отвратительны сами по себе, так еще и имели в наличии яд, который, говоря начистоту, доставлял целую кучу проблем. Кроме того, что люди от него в буквальном смысле крышу теряли, так еще и противоядие действовало с побочными эффектами и не сразу. Хорошо еще, что жалили они кого-то крайне редко - не так много бегунов натыкались на них, да и абсолютное большинство глэйдеров за пределы поляны не выходило. Что же, видимо сегодня был особенный день. Потому что первая услышанная мною вещь была ужасающей в своей очевидности и непоколебимости:
- Минхо ужалили.
Ощущение падения в темноту. Словно огрели по затылку чем-то тяжелым и оставили вот так - делай с этим знанием, что хочешь.
Последующие пару часов сливаются в одну сплошную мешанину из чувств, действий и паники. С трудом понимаю, когда и что успевает произойти, и более-менее осознаю ситуацию только тогда, когда меня пихает в бок один из медаков. Кажется, он что-то спрашивал, а я и не заметил. Впрочем, переспрашивать он не пытается. А я и не отвечаю. Просто смотрю на друга и думаю, что, черт возьми, не должно было этого случиться. Просто не должно.
С тобой все будет в порядке, - почти как молитва несуществующим богам, - все будет в порядке.

+1

4

Страх – штука иррациональная. Появляется неожиданно из неоткуда и так же неожиданно и в никуда исчезает. Он может неприятно колоть кончики пальцев, может притормаживать деятельность сердца и мозга, а может, словно с головой окунуть в ледяную воду, выбить из легких весь воздух и заставить умирать в жестоких и длительных муках. Или может дать толчок вперед и причину двигаться дальше. Его действие на человеческий организм не поддается логичным объяснениям и определениям, в связи с чем невозможно вовремя собраться, абстрагироваться от него и поступить правильно.

Холодно, жутко, одиноко, нечем дышать. Тот самый страх мешает думать и правильно действовать, из-за чего руки быстро сбиваются в кровь о стекло, которое, казалось бы, невозможно разбить, а легкие заполняет какая-то непонятная жидкость. Жидкость, насыщенная кислородом и явно еще какими-то магическими свойствами, не убивает организм, но старательно вводит в состояние анабиоза. Силы заканчиваются слишком быстро, будто какой-то умник вычерпывает их огромным ковшом – еще несколько вялых ударов и тело становится похожим на тряпку. В нем не остается ничего, что могло бы обозначить все еще теплящуюся жизнь. Но она есть. Она пытается вернуть сердцебиению привычный ритм, заглушить страх, который расползается поверх всех остальных эмоций, словно нефтяное пятно по штильным водам океана. Но все действия извне оказываются сильнее.
На коже пятнами ощущается прохлада от прикрепленных приборов, назначение которых неизвестно. До ушей доносятся незнакомые голоса. В голове лениво шевелятся мысли, смысл которых теряется почти мгновенно. И все это перемешивается, запутывается в один клубок из лиц, мест, эмоций, воспоминаний. Разум как-то между делом отмечает, что голоса, доносящиеся сквозь толщу вязкой жидкости, холодные, безэмоциональные – будто люди, которым они принадлежат, следят за скучным экспериментом, длящимся десятки лет. Их определенно не интересует, что чувствует тот, на кого направлены их взгляды.

- Минхо.
Нет никаких сил, чтобы открыть глаза.
- Минхо.
Единственный голос из всех, что кажется знакомым.
- ПОРОК – это хорошо.
Какая-то глупая и непонятная фраза, сказанная уже кем-то другим, заставляет собрать все свои силы в кулак и посмотреть на тех, кто пытается достучаться.
Непонятно, кто они такие, что им надо и почему выбрали именно его.
Медленный поток мыслей в эту самую секунду обрывается – мозг сосредотачивает все свое внимание на двух лицах, которые еле видны через толстое стекло и мутноватую жидкость. Никаких цветов, отличных от черно-белой гаммы, окружающий мир не имеет, поэтому невозможно определить, какого цвета их волосы и глаза, можно увидеть только размазанные черты, которые врезаются в память, но пока не вызывают никаких ответных реакций. Они улыбаются так, будто все, происходящее является абсолютной нормой, будто одни люди имеют право ставить себя выше и мучить других. Конечно, может они пытаются достигнуть каких-то важных для всех результатов, переступая через человечность, если, конечно, там изначально было через что переступать, но верится в эту миссию слабо.
 

А потом все тело прошибает невыносимой болью, каждую мышцу сводит судорогой, из горла вырывается крик отчаяния на грани с безумством. Ощущения можно сравнить с ударом током, после которого больше не живут, со средневековой пыткой, где человека в прямом смысле слова разрывают на части, с варкой в тысячеградусной воде. И все это заживо. И все это одновременно. И все это уже не только во сне-воспоминании, но и в реальности, там, где крик слышат десятки и без того перепуганных парней. И самое фиговое, что от этой боли так просто не скрыться. Даже посредством смерти.

У каждого есть свой болевой порог. Кому-то достаточно уколоть палец иголкой, чтобы упасть в обморок, кому-то для этого и продолжительных побоев будет недостаточно. Болевой порог Минхо же находится где-то посредине, поэтому сработавший по прибытию в Глэйд защитный механизм в виде потери сознания был единственным, что защищал куратора от моментального и бесповоротного сумасшествия. Однако, организм тоже дает сбои, и его хватает ровно до того момента, пока боль не уменьшается всего на пару единиц ее измерения, которую когда-то и зачем-то придумали ученые. Парадокс в том, что с возвращением сознания крик не становится громче (наверное, уже просто некуда), а затихает и резко сменяется болезненными стонами. Рука вцепляется в запястье сидящего рядом друга, словно ища спасения, словно мечтая поделиться с кем-то этой болью, которую вдвоем пережить в разы легче, чем одному.
Поначалу красные, воспаленные глаза смотрят в потолок, сквозь него, в безоблачное небо, молят кого-то несуществующего о помощи, а уже в следующую секунду прожигают Ньюта. Теперь безмолвно просят помощи у него, хоть Минхо и знает, что не получит ее. По крайней мере, не прямо сейчас. Противоядие есть. Его наверняка уже вкололи. Надо просто подождать, когда оно подействует.
- Как же ты херово выглядишь, - азиат даже пытается улыбнуться - выходит, правда, не очень; все тело ноет, легкие горят, дико хочется материться во весь голос и ногтями царапать стены, таким образом выплескивая боль в окружающий мир, не особо заботясь о том, кому в итоге она еще прилетит по голове - главное, не чувствовать самому. Хочется собственными руками разодрать себе грудь на месте укуса, чтобы яд паром вышел наружу, чтобы скорее можно было насладиться свободными и глубокими вдохами, а не рваными, хриплыми и болезненными, которых недостаточно организму.

+1

5

I'm not the only one,
To crash into the sun and live to fight another day.
Like a super nova, that old life is over.
I'm here to stay.

http://media.tumblr.com/508295042bd61049b07baa1ae11bdfcb/tumblr_mooiorWpF41r6b5b7o8_250.gif

Сколько в этом мире проблем? Сотни, тысячи? Я не могу сказать, потому что я не знаю внешнего мира, а все, что испытываешь здесь, будучи запертом в условиях битвы за выживание - это иррациональный страх. Потому, что все, чего желаешь ты - это дотянуть до утра.  Пережить. Остальные проблемы становятся такими мелкими и несущественными, что ты перестаешь раздумывать над этим совершенно. не так много вещей могут заставить человека поменять свое решение относительно определенных вещей в этой чертовой жизни, лишенной какого-никакого смысла, кроме бега по кругу за собственным хвостом и призрачной надеждой на свободу.  Говоря откровенно, лично сам я знал только три вещи, способные оторвать глэйдеров от их личных проблем и вывести из зоны комфорта - это чья-то смерть, когда кого-то ужалили, или нарушение кем-то правил. Остальные же проблемы казались крайне несущественными. Но сейчас проблема достигла просто нечеловеческих масштабов. Минхо был одним из лидеров, тем человеком, на ком слишком многое в Глэйе держалось, и тот факт, что сейчас именно он - тот, кого ужалили, - был не слишком-то радостным. Он вызывал до крайности много неприятных и распространяющихся со скоростью чумы по всем ребятам слухов, которые не удавалось купировать ни мне, ни Алби. На каждый рот платок не накинешь. Конечно, оно и понятно, что бегуны - весьма и весьма опасная специализация, но, как ни крути, а Минхо в этом деле считался одним из самых опытных. Что автоматически значило, что в чужих головах не укладывалась мысль о самой возможности такого происшествия с ним.  Но, как бы сильно они не пытались отогнать от себя мысли о том, что происходит, в итоге все разговоры возвращались именно к этому - куда не пойдешь, все равно услышишь краем уха шепотки и пересуды.
А мне было безразлично. Потому, что меня волновало абсолютно другое - не как это произошло и почему, а сам факт того, что мой друг проходит через фазу мучительного и болезненного, выворачивающего на изнанку изменения. Это отвратительно и ужасно, это настолько неправильно, насколько только может быть - не должно было это произойти с ним, - но я  понимаю, что для меня не существует ничего, кроме. Каждый вечер проходил в мучительном ожидании чего-то - несмотря на то, что я знал, что сыворотка обязательно сработает, я все равно не мог отпустить собственный ужас. Не мог дать себе передышки, ни единого мгновения. забыта сама возможность сна, забыта необходимость есть - в горло просто не лез кусок. Впрочем, Клинт все равно не давал мне присутствовать при Минхо долго. И это тоже било, и било больно - я прекрасно помню, что тот старался присутствовать как можно чаще, когда произошел...мой инцидент.

Когда куратор бегунов все-таки приходит в себя - пусть и ненадолго, - я рядом. И, если честно, меня это совершенно не радует - я не видел его никогда настолько слабым, настолько нуждающимся в помощи - и самое паршивое во всем этом то, что я ничем не мог облегчить его страдания, ускорить исцеление или хотя бы просто сделать что-нибудь. Я мог просто сидеть рядом, не мешая ему до боли в кости стискивать мое запястье и смотреть на меня этими темными колодцами чужой боли и отчаяния, медленно, словно сквозь кожу и зрачки, впитывающимися в меня. Потому, что чем дольше он смотрел - тем сильнее я ощущал себя на его месте. Эмпатия? Вероятно. В конце концов, мы были практически братьями. он меня понимал. А я - понимал его. У нас не было семей. У нас не было ничего - кроме нас самих. Именно поэтому я чувствовал. Чувствовал, что мне хочется забрать у него все, кроме спокойствия. Усмехаюсь, и качаю головой, сжимая руку в ответ - осторожно и мягко.
- Ты бы себя видел, шенк треклятый. На тебя сейчас без слез не взглянешь, - фыркаю, стараясь напустить на себя как можно более беззаботный вид. Получается, мягко говоря, хреново - и не удивительно. Но тугой узел страха немного ослабевает, давая шанс вдохнуть немного кислорода - он все-таки очнулся. он говорит.
Все будет хорошо. Я на это сейчас слепо надеюсь. Все просто обязано так быть.

+1

6

Что должно интересовать человека, которому неопределенное количество времени назад страшное орудие инженерной мысли засунуло свое не менее страшное жало под кожу и пустило в кровь сводящий с ума яд? Наверное, ответ на вопрос «как скоро он снова сможет нормально дышать и перестанет мучиться от боли во всем теле». Однако, куратора бегунов после пробуждения интересовало вовсе не это. В голове крутился самый глупый вопрос, который мог прийти ему в голову: какое сейчас время суток? Точное время в данный момент было бы самой бесполезной информацией, но именно она бы могла занять горящий мозг и отвлечь его от проецирования боли на тело, а еще от мыслей о том, сколько уже Ньют наблюдает своего друга вот в таком паршивом состоянии. Час? Два? Сутки? А может быть и больше. Тот сон, смахивающий больше на кусочек стертого воспоминания о существовании (именно существовании, так как жизнью то, что Минхо увидел, язык не поворачивался назвать) до Глэйда по ощущениям тянулся так долго, что в пору было поверить в его растянутость по времени.
Однако, мозг, не получив ответа на необходимый ему для размышлений вопрос, моментально переключился на другую составляющую нынешней реальности. На Ньюта. Тот выглядел, не сказать, что радужно – ни тебе привычного блеска в глазах, ни улыбки, плечи ссутулились, будто кто-то кинул на них десяток-другой камней каждый из которых весом по полтонны, а лицо приобрело какой-то серо-зеленоватый оттенок, - но, по крайней мере, он не выглядел абсолютно разбитым и подавленным. Хотя, определенно переживал. Не мог не переживать. И Минхо это знал, поэтому силился снова подчинить себе язык и свои голосовые связки, чтобы попросить его удалиться до лучших времен.
Но не смог. Не смог по той простой причине, что ему необходима была поддержка друга, иначе не вцепился вы в его руку мертвецкой хваткой.
Кстати, об этом. Парень перевел взгляд с лица Ньюта на его запястье, что все еще крепко сжимал, ощутил, что собственные пальцы уже затекли, а значит – переборщил, и на чужой коже наверняка теперь останется синяк. Что ж, пришлось отпустить.
- Ну, тогда и вообще не смотри на меня. Кто же заставляет? Я сейчас не такой красавчик, как обычно, чтобы любоваться мной, - хмыкнул куратор, отводя взгляд в сторону. Ему не хотелось видеть озабоченное лицо друга, ему не хотелось, чтобы он видел его таким: слабым, больным, раздавленным, растоптанным, - сколько ты вообще тут просидел? Жопа к стулу еще не приросла? – слова давались с большим трудом и царапали пересохшую глотку, однако, Минхо старался говорить ровно, не запинаясь, даже холодка в голос прибавил, чтобы Ньюта продрало от выросшего в разы в друге пофигизма. Для чего он это сделал? Очевидно, что для того, чтобы товарищ оторвал от вышеупомянутого стула свою прекрасную, упомянутую там же жопу и вышел за дверь. Да, его моральная поддержка была ничем не заменима, придавала сил и уверенности, что совсем скоро противоядие подействует, и азиат перестанет клевать носом и чувствовать слабость вперемешку с болью в каждой клеточке своего организма, но в противовес этому, он умудрялся нагонять тяжелую атмосферу своими переживаниями и вымученным взглядом. Минхо всегда считал, что мучиться и умирать человек должен в одиночестве, чтобы никто абсолютно здоровый не мучился за компанию. А особенно, учитывая то, что этот неопределенный человек, в своей беде был виноват сам. И в данном случае куратор был виноват. Удивительно, не правда ли?
Ожидая ответа на свою не совсем пламенную, но трудно давшуюся речь, парень на несколько секунд закрыл глаза, глубоко, насколько позволили легкие, вдохнул спертый воздух и тут же им подавился. Перед глазами мелькнула картинка из сна-воспоминания: те самые лица, которые невозможно было рассмотреть из-за мутноватой жидкости перед глазами, правда теперь Минхо отчетливо видел черты, по крайней мере, одного лица. Видел знакомую фигуру. Видел эту улыбку, глаза и не мог поверить.
Конечно, а кто бы поверил в первое же мгновение? Однако, метаморфоза не врет, именно поэтому все немногочисленные ужаленные предпочитают не распространяться информацией о том, что увидели за гранью настоящего. Просто молчали и замыкались, боясь правды до дрожи в коленях.
Тот промежуток времени, что принялся азиатом за несколько секунд, на самом деле оказался, по меньшей мере, часом, так как распахнутые глаза снова заболели, успев отвыкнуть от света.
Сердце колотилось словно бешенное, как если бы куратор весь день без перерыва наматывал круги по лабиринту, или если бы кто-то вколол в кровь лошадиное количество адреналина.
Он тупо смотрел в потолок, не видя, но физически ощущая присутствие друга рядом. Не поворачивал голову в его сторону, боясь снова увидеть чужое лицо и поверить в тот вывод, который преподнесла ему метаморфоза. И если бы куратор понял сразу, что на самом деле уже поверил во все, находясь еще в отключке, то поделился бы своими переживаниями гораздо раньше, не успев при этом поддаться негативным эмоциям, разрушающим доверие изнутри.
Но на то, что позже было выдавлено с хрипом, родившимся посредством внезапно вспыхнувшей внутри злости, потребовалось немного времени, моральных сил и смелости, которыми Минхо так и не воспользовался. Злость, все же, была сильнее всего перечисленного.
- Это ты, Ньют. Ты во всем виноват. Я видел тебя.

Отредактировано Minho (2015-01-26 01:47:15)

0


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » This truth drive me into madness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно