Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Everybody wants to rule the world


Everybody wants to rule the world

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

EVERYBODY WANTS TO RULE THE WORLD

http://i.imgur.com/ABNjEUG.gif http://i.imgur.com/15MMBmb.gif

Место действия: штат Колорадо, США
Темная пещера далеко в горах
Время: ноябрь 2014-ого

Фандом: Aliens | Doctor Who
Участники: The Alien Queen | The Mistress

Описание:  Военная организация U.N.I.T. имеет слишком много сведений о Королеве Чужих, и поэтому Царица призывает к себе на помощь Мастерицу. Когда две могущественные дамы решают объединиться, миру дороже сдаться самому и целовать их прелестные ножки. Но если же сопротивление будет оказано — никому несдобровать.
Когда душа требует свершения зла, ничего не может ее остановить.

+1

2

❝ Ее нельзя оставлять жить ❞.
Ненависть толкает человека на самые неосмысленные поступки. Он готов стать убийцей, диким зверем, растоптать личные принципы и убеждения, чтобы насладиться сладким результатом мести. Ничто так не тешит, как осознание того, что совершил правосудие, нашел смелость и силы распорядиться жизнью другого. В такие моменты сознание застлано плотной завесой гнева и оно полностью непроницаемо, а мысль о последствиях блекло догорает на заднем плане...
Ее пальцы дотрагиваются до холодных могильных плит. Бесконечность застывает за спиной. Отголоски прошлого просачиваются через исчезающую пелену реальности и заливают пустоту, скопившуюся между обрывками фраз. Сапфировые глаза на бледном лице ярко вспыхивают, в них все еще отражаются остатки надежды, пламенной и мощной. Она с ухмылкой наблюдает за борьбой еле заметной нерешительности и чувства долга, танцующих во взгляде высокого седовласого мужчины.
❝ — Скажи что-нибудь приятное. Пожалуйста.
— Ты победила.
Я знаю.

Его рука резко поднимается и направляет оружие, что превращает любое живое существо в кроваво-красную пыль, на нее. И сейчас все будет стерто, расколото пополам. Одно нажатие кнопки уничтожит историю, тянувшуюся две тысячи с лишним лет. Сколько грамм ненависти требуется, чтобы вычеркнуть столь важную персону из книги всей своей жизни? Или это не ненависть, а тяга к справедливости?.. Ответ есть: всего на один грамм больше таких чувств, как любовь и приверженность, и чаша весов покорно склоняется в сторону опрометчивости и безрассудства.
Ее балладу, длиной в жизнь, ждет еще немало куплетов: железный браслет на запястье вовремя активируется, и каждая клеточка ее тела с голубым свечением расплывается в воздухе. Перед ней исчезает воплощение отчужденности и несбывшихся мечт — кладбищенская равнина и сырой запах меняются на высокий горный утес и пушистые ветки елей.

Телепортатор перенес Мастерицу в весьма живописное место. Величественные наслоения горных пород, белый вереск и свободная мелодия ветра. Холодно. Мистресс обернулась: она стояла в одном шагу от пропасти. Оба сердца бились учащенно. Она не могла поверить, что настолько отработанный и продуманный план мог потерпеть крах. Но на внешности это никак не отражалось, выражение ее лица было по-прежнему хищным и не отличалось доброжелательностью. Какая-то сила притянула ее сюда, и Мастерица ощущала присутствие разума, могущественного по своей природе разума, который таился где-то поблизости. Женщина последовала вдоль скалы, прислушиваясь к каждому шороху. За поворотом находилась темная пещера, и когда Мистресс к ней приблизилась, эхо ее шагов отразилось и промчалось по скалистой поверхности, распугивая летучих мышей.
Желаешь сыграть со мной в прятки? Прости, сладкий, не то настроение. - в интонацию были вплетены ноты игривости, будто она знала, к кому она обращается. — Тебя замучила совесть, и ты сам решил меня спасти, одновременно убивая? Ах, этот переменчивый шотландский характер... - чем дальше заходила Мастерица, тем сильнее ее силуэт таял в темноте. Окруженная тишиной, она остановилась и стала ждать, когда призвавшее ее существо покажет свое лицо.
Пламя уверенности в том, что это Доктор, с каждой секундой ослабевало и полностью потухло, когда женщине явилась Она...
Какой космически приятный сюрприз.

http://sa.uploads.ru/t/sAtq0.jpg

Отредактировано The Mistress (2014-11-11 22:59:09)

+3

3

http://38.media.tumblr.com/e77aaf302b91c2c2190a14d08cc1695a/tumblr_ndx3txljDp1tud7vso1_400.gif

В какой-то степени я могу быть благодарна тем умникам, которые держали меня на цепи, думая, что имеют дело с комнатной собачкой: если бы не они и не их эксперименты, я бы никогда не смогла принимать облик земной женщины. То, что поначалу воспринималось в качестве досадного побочного эффекта, раздражающего меня одним фактом своего присутствия в моих генах, стало просто бесценным подарком. А как иначе я бы могла выживать в этом диком мире, не привлекая внимания?
Зато меня раздражает факт того, что я, в какой-то степени, обязана этим приматам. Ненавижу зависимость. Ненавижу, когда приходится подчиняться, но я не настолько глупа, чтобы отдавать свою жизнь ради сохранения принципов. Со временем я научилась делать вид, что действительно являюсь комнатной собачкой. Чем оказывать открытое противостояние и рисковать своей шеей, лучше сделать вид, что смирился с судьбой, со своей участью безвольной и бессловесной твари, и готов подчиняться. Если делать это систематически, бдительность тюремщиков ослабевает, и вот тогда...
Этот трюк сам по себе не так уж сложен. Сначала я провела Хищников, затем сумела обмануть людей. Впрочем, это едва ли можно назвать обманом: когда сами люди одерживают победу над надоедливыми термитами, это не победа - это просто обыденность. Как люди не рассматривают назойливых насекомых в роли противников, так и я считаю их лишь назойливыми насекомыми, что по какому-то недоразумению претендуют на право собственности надо мной.
Однако теперь можно об этом не беспокоиться - неволя позади, и всё, что мне осталось сделать, это принять привычный людям вид и закончить начатое дело. Одна база разгромлена, но есть и другие лаборатории. Все они обменивались данными друг с другом. Информация обо мне могла просочиться куда-то ещё. Необходимо уничтожить все данные и всех, кто хоть что-то об этом знает.
Задача непростая. Учитывая необходимость принимать надуманные условности этого мира и ограничивать себя в методах, задуманный план становится почти непосильным. Даже сильнейшие мира сего время от времени вынуждены прибегать к услугам тех, кто в этом заинтересован. Чем я лучше или хуже? Сколь бы неприятно это ни было, я вынуждена признать: мне потребуется помощь.
Вот только кого? Кто может мне помочь? Я никого на этой планете не знаю.
На память приходят сухие строчки научных отчётов и цифры личных данных. В своё время я зацепилась за них взглядом абсолютно случайно, не имея времени как следует изучить всё то, что было написано в чужой папке под чёрно-белой фотографией какой-то женщины. На вид ей лет тридцать пять или сорок, тёмные волосы, жестокое выражение на лице... И имя. Точнее, не столько имя, сколько прозвище: Мастерица. Красная пометка «Особо опасна» под фото. Будь я знакома с ней лично, наверное, подумала бы о перспективах сотрудничества, вот только...

Процесс трансформации идёт привычно неприятно и раздражающе медленно. Я ощущаю, как под хитиновым панцирем организм начинает перестраиваться и «отсекать» от себя то, что больше не нужно, чтобы потом это превратилось вместе с прочной природной бронёй в высушенную закостеневшую массу и рассыпалось органическим прахом. Снаружи уже заметны первые изменения: панцирь начинает покрываться трещинами и утрачивать чёрно-металлический оттенок, становясь всё более бледным. При желании и экстренной необходимости процесс можно значительно ускорить, однако это чревато недопустимой слабостью впоследствии. Здесь спешить некуда. Я забралась в самую глубину этих гор, зная, что в течение необходимых мне на превращение пары часов никто меня не потревожит.
Но сегодня, похоже, не мой день.
- Какой космически приятный сюрприз.
Чьи-то шаги, предварившие эти слова, я услышала ещё раньше и немалым усилием чуть приостановила процесс превращения. Делать этого не стоит, поскольку могут быть неблагоприятные последствия, зато позволит, в случае необходимости, защититься от нападения.
В ответ слышится предупреждающее шипение, замирающее в наполненном влагой воздухе, оставив на слуху неприятный осадок.
Она настоящая, или мои глаза меня подводят? Из-за по-прежнему идущего процесса трансформации в темноте я вижу уже не так хорошо, но достаточно, чтобы разглядеть черты лица незваной гостьи.
Быть того не может. Либо это извечное правило «Вспомнишь чёрта, и он придёт» в действии, либо за мной каким-то образом проследили.
- Я знаю, кто ты. Что тебе здесь нужно? - бьёт в сознание женщины мой мысленный вопрос.

+1


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Everybody wants to rule the world


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно