Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Мой хирургический рай.


Мой хирургический рай.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой хирургический рай.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lsd0mlhuxI1qktdoao1_500.gif

Место действия: Больница в Сиэтле.
Время: Вечер / ночь неопределенного дня.

Фандом: Альтернативная "Grey's Anatomy"
Участники: Кол Майклсон (он же, Дениэл Монтгомери)

Описание: Мое маленькое представление о хирургической жизни. Как-то раз просили написать пост на такую тему и мне жутко понравилось, потому - это меня завлекло. В общем, если кому будет интересно, то я буду рад выслушать ваши комментарии.
Действия описываются от лица Дениэла Монтгомери.

+2

2

«Блин надо вставать… Черт уже десять вечера.. тупые биологические часы, пожалуйста, отвалите мне нужно встать!». Парень жалобно стонал и теребил себе лицо, в надежде, что это хоть как-то заставит его встать. Он слабо чувствовал левую руку, видимо отлежал ее и теперь даже слегка наслаждался ощущением постепенного кровенаполнения конечности. В итоге он все же заставил себя открыть глаза и оторвать голову от подушки. В комнате было не светло, потому его глазам понадобилось пару минут, чтобы привыкнуть к полумраку. Перед его взглядом открылась комната, наполненная всяким медицинским хламом. Тут были сломанные кровати и кресла, всякие осветительные лампы и куча коробок со склянками, перчатками, масками и иным инвентарем. Одним словом это была приподвальная комната для хранения таких вещей. Но гениальные ординаторы притащили туда несколько матрасов, и вот периодически это становилось их местом для сна. Как известно хирурги-ординаторы тратят по 80 часов в неделю в больнице, но это только по документам, на самом деле скорее будет легче посчитать часы, которые они проводят вне больницы. Потому логичнее лечь на пару часов поспать непосредственно в больнице, чтобы не тратить лишних минут на отъезд домой и обратно, это очень важно! дениэл ординатор 4 курса, а значит ему нужно уже определяться в своем хирургическом направлении, но в голове парня столько желаний и столько надежд, что с каждым днем этот выбор все сложнее, но все ближе. Ему безусловно нравилось кардио, ощущение биения сердца человека в твоих руках не возможно ни с чем сравнить, но и операции на головном мозге тоже захватывали. А как можно забыть про ортопедию, про законное право ломать кости человекам, а травма? Сколько раз он наслаждался нелепыми случаями, которых ему привозили на скорой помощи, или скольким людям он помог восстановить оторванные руки и ноги… В общем это все сложно.

Дениэл Монтгомери

http://s5.uploads.ru/qtWhd.gif

Дениэл еще несколько раз протер свое лицо, после чего встал и, включив свет, начал искать свою хирургическую форму. Это вечная мысль врачей, где же лежит форма. Дело в том, что она должна выглядеть идеально выглаженной, потому складывать ее не правильно, а тем более просто бросать куда-то никто не мог себе позволить, потому засовывали ее куда угодно, лишь бы не помять и выглядело бы достойно.
- Дерьмо.. опаздываю, - в одних трусах он подошел к зеркалу и начал вглядываться в свое лицо, кое-где пальцами постарался более по-человечески уложить волосы, - ну хотя бы выгляжу отдохнувшим.. это уже что-то, - наконец он нашел форму и быстро переодевшись в синий костюм, выбежал из комнаты в сторону лестницы. Спустя три лестничных пролета, он зашел в отделение. Вот оно.. его любимое место.. Место, где он искренне улыбается и порой искренне плачет, место, где его душа совно дома, словно нашла покой. Так странно говорить об этом месте, как об очаге гармонии, учитывая, что это сплошной дом хауса. Медсестры быстро что-то пишут, врачи что-то пытаются вразумить пациентам, а последние и вовсе просто шляются, отвлекая весь персонал глупыми вопросами.
- Дениэл, в 315 палату живо! Доктор Купер вызывал тебя еще 10 минут назад, где ты ходишь и поправь прическу или шапку надень.. стыдно должно быть, ты же врач в конце то кон…
- Спасибо за информацию Моника, я побежал, - Моника одна из медсестер, Вам возможно  могло показаться, что она та еще стерва, но на самом деле она достойный член команды и частенько прикрывало ребят, если те случайно в карту укажут не ту концентрацию или количество разовой дозы. А теперь поговорим, о докторе Купере… Хирург от бога, все хотят быть как он, даже глава хирургического отделения Шэф Форэстер ему завидует. Хотя завидует это слишком громко сказано, ведь он и сам прекрасный хирург и не менее прекрасный руководитель, потому за свое место он не беспокоится и может спокойно признавать достоинства своего коллеги. Дениэл бесконечно рад возможности работать с такими мастерами своего дела… Каждая их операция это как произведение искусства, как личная картина или стихотворение, как композиция Моцарта или мировой рекорд по прыжкам… Одним словом это их детище и черт возьми, их детище прекрасно!
Бьорн быстрым шагом обошел несколько палат и добрался до нужной. В палате уже во всю изучали историю болезни

Кристина Смит

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/513/70513988_1297408406_tumblr_lfns2mtBHS1qcnhhzo1_500.gif

и

Грегори Бэннет

http://i023.radikal.ru/1207/ae/86bff361c3d1.gif

Они были самыми важными людьми в жизни Дениэла. Его опара и его поддержка.  Кристина и Грегори, так же как и он являлись ординатороми 4 курса, но они в отличие от него, были как-то более определенными в своем будущем.
- Я опоздал? – тихо произнес Дэн, закусывая нижнюю губу в надежде.
- Нет, он еще не пришел, быстро бери и изучай, вроде перитонит, но я не уверена, я в этом брюшном дерьме не разбираюсь, - произнесла она и передала карту парню. Кристина отличный хирург, но ее этика речи при пациентах всегда ее подводила.
- Простите мистер Джонсон, доктор Смит имела в виду, что этиологией Вашего перитонита может являться скопление каловых масс в кишечнике, что в свое время могло быть вызвано спайкой, но надо ждать доктора Купера, для уточнения диагноза, - Грегори посмотрел на пациента своей фирменной сладкой улыбкой и даже Дениэлу захотелось отдаться ему прямо тут. Но не сейчас! Он взял карту и начал бегло бродить глазами по истории болезни… Вроде все выглядело понятно и он не должен лохануться. Хотя черт возьми, кто его знает, что будет.

+2

3

Пока Дэн лихорадочно листал карту больного, и не менее лихорадочно перебирал свои знания, в дверях уже появился доктор Купер.

Джонатан Купер

https://33.media.tumblr.com/4938c7b7f6f15f4d2a2d41092aee6189/tumblr_n89la7jK4Q1tf62yfo1_500.gif

Он один из лучших абдоминальных (в некоторой литературе «общих») хирургов. Его тонкая работа поражала всех и он не мог не вызвать восхищения. Однажды один из его студентов спросил почему тот выбрал именно абдоминальную хирургию, а не что-нибудь более серьезное, как например, кардио или нейро. На что врач лишь улыбнулся и ответил, что его специальность это более 7 различных по структуре органов и тканей, а все остальные настолько скучны, то смогли осилить лишь какой-нибудь 1 максимум 2 органа.
Этот ответ особенно запомнился Дениэлу… Он в какой-то степени даже влюбился в доктора Купера после этих слов, хотя чтобы влюбиться в него стоило бы всего лишь посмотреть на него, даже слов не надо. Высокий статный красавец, с идеальными волосами и глазами, и губами… и мы как-то увлеклись, вернемся к реалии.
- Что у нас тут господа, Вы разобрались? – он с доброжелательной улыбкой оглядел присутствующих и на секунду его взгляд задержался на Дэне, хотя быть может это всего лишь плод воображения парня, - Как вы себя чувствуете, мистер Джонсон? Боли усилились? – он приподнял специальную медицинскую накидку с пациента и начал пальпировать живот, наблюдая за реакцией лица пациента. Где больно, он особенно внимательно следил, чтобы понять в какой именно локальной точке начинается боль.
Мистер Джонсон улыбнулся ему и покачал головой.
- Да, - мгновенно ответила Кристина, - мы пришли к выводу, что это перитонит.
- Интересная мысль, чья была идея? И с чего этот человек предположил именно этот диагноз? – перестав пальпировать, он накрыл живот снова, и теперь просто улыбался и наблюдал за «тройкой» своих будущих жертв. При всем своем великолепии и добродушии, все знают, что злить Джонатана Купера – это как подписать себе и своей карьере смертельный приговор.
- Предположение выдвинул я, - произнес Грегори и даже вроде как слегка вышел вперед из линии своих друзей. «Что за бред, это тебе не армия»,- данный диагноз я предположил, изучая анамнез пациента. Мистер Джонсон жаловался на острую боль и отсутствие стула более 3-х дней, я предполагаю, что перитонит вызван разрывом спайки, которая образовалась после апендэктомии, которую ему делали три года назад. А как известно из литературы, после операций на брюшную полость, шанс возникновения спаек очень высок в первые пять лет после операции.
- Как всегда блестяще, доктор Смит, - Купер перевел взгляд на Дэна. Теперь это точно,- Вам есть, что добавить, доктор Монтгомери?  – черепушка Дэна чуть не взорвалась после этого вопроса. Кристина слегка похихикала себе под нос, ведь после ответов Грегори, разве что стоя с учебником можно что-то добавить.
- Эмм… - начал он неуверенно, - Нет, доктор Купер, я полностью согласен с мнением доктора Смита, мне от себя нечего добавить.
- Может если бы вы пришли раньше, то Вам было бы что добавить, - спокойным голосом начал свое осуждение Купер,- Доктор Смит, Вы абсолютно правы во всем, кроме этиологического фактора, который вызвал спайку. Из анамнеза, мистер Джонсон получил удар в живот, что и вызвало спайку, отчего и застой кала, отчего и наш перитонит и боюсь он уже скоро разорвется до конца, заполняя брюшную полость каловыми массами. А это приведет к чему, доктор Беннет?
- К сепсису, который в 99% случаях приведет к смерти при данной этиологии и патогенезу, - Мистер Джонсон значительно занервничал после этих слов.
- Не переживайте, я и доктор Смит проведем Вам экстренную операцию и все приведем в норму, так что не беспокойтесь и постарайтесь расслабиться, - он вернул взгляд на Кристину,- Я не перестаю удивляться вашему умению общения с пациентами, Вы уже определились каким хирургом будете?
- Да, я решила стать богиней травматологии и приемного отделения, - «Она что действительно сказала богиней»? Оба парня взглянули на нее полностью ошеломленные таким ответом. Но доктор Купер лишь рассмеялся на это. «Да что происходит вообще с этим миром?». Дэн чуть не съел свой язык от неожиданного ответа и не менее неожиданной реакции.
- Доктор Смит, приготовьте пациента к операции, будете мне ассистировать, – потом он вновь вернул свой взгляд на Кристину, казалось он старался долго не держать на ней свой взгляд, -  Доктор Беннет, Вы гениально приняли решение о будущей специальности, позвоните, пожалуйста, во вторую операционную и предупредите, что я скоро начну там оперировать. И после этого можете быть свободны, Ваши просторы приемного отделения заждались своей богини, - он вновь рассмеялся и вышел из палаты, - Доктор Монтгомери, за мной, - приказным голосом отозвалось извне палаты. Парень молча посмотрел на Кристину, которая тоже начала улыбаться.
- Что вылупился? Беги за ним, - вновь улыбка, - а мне пора бежать в свои просторы,  - после этого она вслед выбежала из палаты. Дэн повернулся и пожал Грегу руку, как бы говоря ему «удачи» и сам тоже вышел из палаты.
Доктор Купер уже успел исчезнуть из коридора, и парня охватила мелкая паника. «Черт, мать его, где он?» Он хаотично продолжал озираться по сторонам коридора, пока его взгляд не упал на Монику, которая осуждающе качала головой и кивнула в сторону 317 палаты. Парень прошептал губами «спасибо» и вбежал в палату.
- Дениэл, Вы поражаете меня своей пунктуальностью, - «ДЕНИЭЛ???» Лицо парня скорее всего ничего не выражало, но внутри все было просто в а*уе, - знакомьтесь это Фред и Чарли, - он указал рукой на двух взрослых мужчин, которые лежали каждый в своей кровати,  лишь сейчас Дэн заметил, что они к тому же близнецы.
- Фред поступил с отказывающей печенью и донором стал его брат-близнец Чарли. Как Вам известно, я буду на операции, так что Ваша задача - это их прекрасное самочувствие! К моему возвращению они оба должны чувствовать себя стабильно, как и сейчас. Вы не покинете палату, пока я в нее не вернусь, даже в туалет! Иначе я сделаю так, что никто Вам не позволит даже входить в эту больницу, а про лечение я вообще молчу. Я выразился предельно ясно? – Дэн сглотнул приближающийся комок к горлу и, найдя в себе силы, не менее твердо ответил.
- Я все понял, доктор Купер. Вы можете идти на операцию и не беспокоиться за этих пациентов, я за ними пригляжу, - лицо Купера выразило какое-то недоверии, но не произнося ни слова он вновь удалился из кабинета. Парень смог спокойно выдохнуть, лишь после того, как тот полностью исчез из коридора. Он взял карты пациентов и свалился в кресло.
- Вас небось отвлекло, то что он к Вам по имени обратился? – начал Фред.
- Мы были самыми первыми пациентами у Джонатана, мы видели, как он растет  и развивается, в качестве хирурга, и уж поверьте нам если он обратился к Вам по имени при пациенте, то тут два варианта. Первое, он ждет от Вас слишком больших результатов. И второе, он более не уважает Вас, как врача, - продолжил Чарли.
- Но мы уверены это был первый вариант, не беспокойся сынок, - вновь Фред.
Дэн слаба им улыбнулся. «как же первый.. ну-ну, конечно… Надо что-то делать иначе он убьет меня».
- Вы сказали, что знаете его с самого начала? Расскажите мне, - парень перенес кресло поближе к ним и внимательно начал слушать их рассказ.

+2

4

- О, да-да, в те дни Джонатан был совершенно другим. Руки вечно тряслись, а мысли путались.
- Но хирургом он был отличным всегда, правда уверенность в себе появилась не сразу.
- Вы знали, что его отец хирург?
- спросил Чарли, повернул голову в сторону парня.
- Нет, никогда не слышал о нем. Какая у него специальность? - Дениэл не верил собственным ушам. Ему всегда казалось, что доктор Купер сам всего добился и никогда ранее он не слышал о том, что его отец хирург.
- Хмм... - начал задумчиво Фред и посмотрел на своего брата, - Дорогой Дениэл, все, что мы сейчас произнесем, вы узнали не у нас, договорились?  - Монтгомери мгновенно кивнул и рефлекторно придвинулся поближе.
- Отец Джонатана, Аарон Купер... Он тоже был хирургом в этой больнице и тоже занимался общей хирургией, но... - он вновь прервался и посмотрел на своего брата. Дену не нравились все эти театрально-драмотичные паузы, но он осознавал, что информация, которую ему хотят рассказать очень важна.
- У него были проблемы с алкоголем, - продолжил за него Чарли, - Он очень много пил, проводил несколько операций после ночевки в баре и это сказывалось на его работе. И, понятное дело, отношение коллектива к нему было не из лучших. Часто прилюдно он некорректно обращался к своему сыну, оскорбляя его работу и его, как личность, - Дэн не мог поверить своим ушам. Джонатан Купер казался ему олицетворением уверенности и всеобщим любимчиком. Да, он частенько слышал, как отчисленные ординаторы о нем нелестно отзываются, но представить, что такое мог сделать родной отец - это просто невозможно!
- Он пил всегда ? - задал Дэн неожиданно возникший у него вопрос.
- Точно сказать сложно, мы лишь пациенты, хоть и постоянные, но мы лечимся здесь уже около 15 лет и он всегда был таким. Почему ты спросил об этом, сынок? - удивленно спросил Чарли.
- Я вырос в другой среде, вырос среди любви и поддержки и мне просто сложно осознать, как он рос с таким отцом, - Дэн начал понемногу понимать доктора Купера. Ему стало стыдно, что он за все это время не узнал о нем ничего личного, а лишь любовался им издалека, совершенно не задумываясь какой он человек внутри, через что ему пришлось пройти и, как он стал тем кем он является.
- Я понимаю о чем ты, и да, думаю детство у него прошло тяжело. Джонатан прекрасный хирург, он удалил мне аппендицит будучи на втором курсе ординатуры, вот ты Денниэл ординатор какого года?
- Четвертого, и я пока не оперировал самостоятельно- произнес Дэн, ощущая что немного краснеет от стыда и зависти. Хирурги начинают оперировать самостоятельно с четвертого года, редко с третьего, но бывают и те, что творят чудеса и со второго. Кристина, к примеру, уже провела пару самостоятельных операций и с ней в такие моменты было страшно общаться.
- Дениэл пара начинать, это же ваш наркотик, если хирург не оперирует, значит он не хочет быть хирургом. Когда Джонатан успешно провел операцию моему брату, лицо этого неуверенного юноши было освещено улыбкой. Думаю именно тогда он полюбил хирургию и был счастлив. Хотя справедливости ради надо признать, что швы у Чарли разошлись... и не раз, - он начал смеяться и взгляд у них у обоих стал какой-то стеклянный, видимо они оба были уже далеко вне этой комнаты. Дэн тоже сидел с улыбкой на лице, он узнал столько нового, и ему не терпелось все рассказать своим друзьям, но нарушать указания он не решался.
- Я осознал, что абсолютно ничего не знаю о докторе Купере, а вы знаете так много, это поразительно, - они оба начали громко смеяться.
- Дорогой он так часто нас вскрывал, что это само собой нас сблизило. Мы часто с ним созваниваемся, черт да он даже крестный отец моей Эмми, - произнес Фред сквозь смех.
- Так вы с ним общаетесь вне этих стен, тогда я обязан спросить... Что произошло с его отцом? - с опаской спросил Дэн.
- Вот это хороший вопрос, его отец пил уже и на работе и лет десять назад его уволили, а Джонатан больше никогда о нем не упоминал, боюсь мы не сможем ответить тебе на этот вопрос, но мы рады, что этот злобный завистливый алкаш больше не часть его жизни, - они вновь переглянулись и кивнули друг другу, - Дениэл ты себя хорошо чувствуешь, ты какой-то бледный и уставший, сколько суток ты уже торчишь в больнице? - Дэн улыбнулся Чарли. Было странно говорить с пациентом, который не врач, но так хорошо знает, через что проходят хирурги.
- Я уже неделю не выходил из больницы. Я и еще пара ординаторов соорудили что-то типо комнаты отдыха в подвале, и я успел пару часов поспать перед ночной сменой.
- Я никогда не понимал, зачем добровольно себя вгонять в такие условия жизни. Сынок, сходи выпей кофе, а то на тебя страшно смотреть, - Дэн хотел уже возразить, но Чарли опередил его, - Я помню, что сказал Джонатан, но посмотри на нас, мы оба прекрасно себя чувствуем, думаю от тех 10 минут, что тебя не будет, ничего не изменится.
- Но Вы не понимаете...
- ВАЛИ! - в унисон крикнули на него Фред и Чарли. Парень с улыбкой послушно кивнул и вышел за пределы палаты.

***Операционная***

- Ну что доктор Беннет все готово? - Джоанатан Купер вошел в операционную, и медсестра сразу подбежала к нему, чтобы надеть на его руки стерильные хирургические перчатки.
- Да, я приготовил операционный стол и приготовил пациента ко всем манипуляциям, получил его подпись на согласие и разъяснил какие побочные эффекты могут быть, он со всем согласился и перед наркозом находился в оптимистичном настроении.
- Очень хорошо, доктор Беннет. Тогда начнем операцию, мне еще нужно заглянуть в палату к близнецам Вудман, я их был вынужден оставить под присмотром Дениэла, - Грегори чуть не брызнул слюной от удивления. Доктор Купер никогда не обращался к ним по имени, да парень был уверен, что вообще их имен не знает. "Что он там такого сказал ему, что теперь он стал Дениэлом". Встав слева от пациента, Грегори старался не подавать вида, что он нервничает. Ему всегда с трудом давались практические знания. Он всегда был хорош в теории, дайте ему огромную энциклопедию и через неделю можете спрашивать, что в голову придет, он с легкостью ответит на любой вопрос.
- Доктор Беннет, я попрошу Вас активно мне помогать во время операции, как Вы ранее говорили, спайке довольно много лет и крови будет много, я уверен "сосудистая картина" будет атипична, вы понимаете о чем я ? - он внимательно посмотрел на лицо Грэга.
- Да, Вы предполагаете, что за эти годы некоторые сосуды могли поменять свою локализацию и топографию, поэтому нам нужно быть аккуратнее, чтобы не повредить крупные сосуды и не вызвать обильного кровотечения.
- Ваши ответы всегда взяты из литературы? Мне даже любопытно, что будет если я спрошу, как прошло Ваше детство, боюсь я услышу отрывок из биографии Марка Твена. Хирурги должны знать многое, Вы абсолютно правы в этом, но еще хирурги должны доверять своей интуиции, даже если она противоречит литературе, Вы понимаете, что я имею в виду? - Купер вновь грозно посмотрел ему в глаза, пытаясь прочесть там ответ.
- Да, боюсь Вы не первый кто мне это говорит, я работаю над этим, - Грегори старался звучать без раздражения в голосе, но честно говоря он уже устал от того, что от него вечно ожидают, то что он не может дать, совершенно игнорируя при этом его остальные таланты, акцентируя все внимание на его мелких недостатках.
- Я надеюсь, что эти изменения не заставят себя долго ждать, и я абсолютно уверен, что Вы с этим справитесь без проблем. Я наблюдал за Вами некоторое время, честно говоря в операционную я должен был взять Дениэла, но я заметил, что Вы мало практикуетесь, видимо остальные врачи используют Вас, как передвижную библиотеку и у Вас не хватает времени на операционную. Сегодня я постараюсь дать Вам, как можно больше поработать собственными руками, - даже через стерильную маску, было видно, что он ему улыбается, причем своей доброй, согревающей душу улыбкой.
- Спасибо за эту возможность, доктор Купер.
Операция шла своим чередом. Доктор Купер произвел практически все разрезы сам, периодически прося Грега собрать кровь отсосом или прижечь какой-нибудь капилляр. Он показывал ему особенности анатомии, которые редко можно встретить в литературе. Грегори мечтал иметь при себе блокнот с ручкой и законспектировать каждое слово.
Доктор Купер грациозно производил надрезы на кишечнике, практически не травмируя кровеносные капилляры. Полностью все очистив, он собирался уже заканчивать, как один из сосудов начал сильно кровить. Грегори тотчас закрыл дыру коагулятором, но не рассчитав силы, он проткнул его насквозь и уперся в нисходящую ветвь ободочной кишки. Доктор Купер мгновенно потянулся и вырвал коагулятор из рук, но и этого мгновения хватило, чтобы сосуд начал кровить с двух сторон, а часть кишечника отмерла.
- Пролен 5.0 живо! – крикнул он медсестре. Та как можно быстрее приготовила ему иглу с нитью и иглодержатель. Доктор Купер начал варварски зашивать сосуд, осознавая, что самое важное сейчас остановить кровь.
- Джонатан давление падает, торопись, я вынужден добавить гепарин и адреналин, так что готовься крови будет много, - произнес анестезиолог и кивнул медсестре, чтобы та выполнила его рекомендации, а он сам направился к телефону и вызвал несколько пакетиков универсальной группы крови (первая отрицательная) из банка крови.
- Доктор Купер, мне так жаль, скажите чем мне помочь, - Грегори лишь сейчас вернулся к реалии и его сердце начало быстро колотиться, мозг хаотично вспоминал все лекции и конспекты, что делать при чрезвычайной ситуации в операционной и при данном виде осложнения, но сознание путалось, а руки начали дрожать.
- Убирайтесь из моей операционной, Доктор Беннет! – его голос звучал почти невозмутимо, хотя по глазам читалась вселенская злость.
- Но, я могу…
- Я СКАЗАЛ ПОШЕЛ ВОН! – всех немного передернуло от этого крика и лишь сам Джонатан невозмутимо боролся с поступающей кровью и некротизированным участком кишки. Грегори слегка ошарашенный еще немного стоял напротив него, но потом опустил глаза на операционное поле, осознал масштаб содеянного и быстро удалился из операционной.
- Джонатан ты бы полегче с ним, это ошибка, но кто из нас не без греха, - начал анестезиолог в надежде. Хоть как-то реабилитировать ординатора в глазах доктора Купера.
- Я взбешен не из-за того, что он ошибся, ты прав мы все ошибались в начале, я зол, потому что он знал, что может ошибиться и все равно пришел на операцию и помогал оперировать… Он заплатит за эту ошибку, - все знали, что для Джонатана Купера его пациенты это самое важное. Он никогда себе не позволит пойти на операцию, если не рассмотрит все возможные варианты ее исхода… и тут Грегори помешал ему, показав исход, который тот не рассчитал, поставив жизнь пациента под угрозу. Спустя еще два часа Джонатан Купер все же завершил операцию, но пациенту пришлось два раза полностью заменить ОЦК (объем циркулирующей крови) и он потерял 5 см кишечника, но это все поправляемо и он будет жить. А вот у Грегори Беннета теперь проблем выше крыши.

0


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Мой хирургический рай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно