Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Добро пожаловать на "Восторг"!


Добро пожаловать на "Восторг"!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА "ВОСТОРГ"!

http://sa.uploads.ru/K0iNX.gif

Место действия: Научный космический корабль "Восторг"
Время:2200 год, 21 год спустя от событий в колонии "Надежда Хадли" (после фильма Чужой 2).

Фандом: Aliens, Outlast
Участники:The Alien Queen, Miles Upshur

Описание: Выкинутая в космос, Королева Чужих не погибла, а просто впала в спячку, проявив все свои таланты к выживанию в открытом космосе. Вскоре на нее натыкается научная база "Восторг" и естественно они решают подобрать весьма ценный экспонат, как для опытов, а в случае чего и для воспроизведения.
В этот же момент, но в прошлом, Майлз Апшер продолжает  бороться с корпорацией "Меркоф". Благодаря Волрайдеру, он смог найти еще одну исследовательскую базу. И в конечном счете пошел на штурм, в этот раз это не было связано ни с психушкой, ни с чем либо еще, так как все находилось глубоко под землей, а на верху была будка контроля давления газа и только. И все шло вполне удачно, пока Майлз не добрался до практически достроенного морфогенетического двигателя, глупый ученый запустил эту штуку и вспышка.
Внезапно для всех, Королева Чужих начинает выходить из спячки, не подготовленные к этому ученные пытаются что-либо предпринять. Апшер приходит в себя в неизвестном ему месте, но знаний и некоторого опыта, позволяют ему понять, что это космическое судно. Только вот это совсем не похоже на доступные в 2014 году технологии, МКС и рядом не стояла.

Отредактировано Miles Upshur (2014-11-08 11:28:48)

+1

2

http://funkyimg.com/i/Q7qj.gif

Воспоминания мелькают смазанной чередой, обрывками, как кадры на телевизоре, воспроизводящиеся с затёртой магнитофонной плёнки. Улей, люди с оружием, всепожирающее, слепящее пламя, всё трясётся, рушится, взрывается, ломается... Колония гибнет. Но меня это не заботит, потому что я желаю мести. Человеческая женщина, ворвавшаяся в моё гнездо, уничтожает моих детей из своего оружия, забирает собственного ребёнка и спешит скрыться. Я не могу ей этого позволить. Ярость придаёт сил и позволяет почти не ощущать боли, когда я дёргаюсь вперёд, с каждым шагом отрывая себя от яйцеклада, который всё равно уже не нужен. Кругом шипение, клубы пара, раскалённые трубопроводы... Сметая всё на своём пути, мчусь следом за сбежавшей двуногой самкой, однако та успевает уйти - подняться на лифте.
Только лифтом умею пользоваться и я. И не замедлила претворить свои намерения в жизнь.
В последний момент мне удаётся запрыгнуть в отсек посадочной опоры улетающего челнока, который уносит двуногих и меня прочь от агонизирующей станции. Вспышка. Взрыв. Ударная волна встряхивает кораблик, как скорлупку, едва не вышвыривая моё покрытое пуленепробиваемым хитином могучее тело из импровизированного убежища. Казалось, я почти победила...
Но между «почти» и победой пролегла пропасть. Меня сбросили в неё - сбросили в открытый космос с борта корабля. Холодные негостеприимные объятья межзвёздной пустоты - последнее воспоминание, прежде чем сознание закрывается, а все процессы в организме замирают, погружая меня в длительную спячку, экономящую запасы энергии.
Темнота.

- Кажется, она приходит в себя. Показатели жизненной активности растут.
Чей-то голос доносится словно через вату. Постепенно проступают какие-то образы - размытые, нечёткие, как из-под воды. Это длится раздражающе медленно.
Наконец чёткость слуха и зрения возвращается. Поведя головой с громадным костяным гребнем, обнаруживаю себя в большом помещении стерильного вида: строгие линии; мертвенно-белый, как кость, цвет стен; какое-то оборудование в дальнем конце, заслуживающее похвалы за свой спартанский минимализм. По выпуклым экранам, ребристым панелям и весело подмигивающим лампочкам, я понимаю, что это... люди. В точности такую же технику я видела в колонии. Но она же... взорвана, так? Я не могла вернуться. Так где же я?
Ответ приходит почти сразу, стоило увидеть за большим прямоугольным стеклом (наверняка армированным) знакомые двуногие силуэты в лабораторных халатах. Логическая цепочка тоже выстраивается моментально: меня вышвырнули с борта «Сулако» в вакуум, в котором я провела, погружённая в спячку, неизвестно сколько времени, после чего меня, очевидно, подобрал некий исследовательский звездолёт.
Вместе с пониманием приходит и ненависть. Она стремительно, как лесной пожар, разгорается в душе и выталкивает из глотки свирепый рык, от которого сотрясаются стены.
- Ишь, злится, - стекло наверняка задумано звуконепроницаемым, но только не для существа с совершенным слухом.
- Конечно, злится, - отшучивается другой. - А ты бы не злился, окажись на её месте?
В рывок я вкладываю всю свою злость, желая добраться и разорвать... но сил пока не хватает. После выхода из спячки, большее, на что я способна - это просто угрожающе дёрнуться. Кандалы, которыми скованы все мои конечности, лишь насмешливо скрипнули.

0

3

Слишком многое произошло с того момента, как Меркоф потеряли контроль над своими разработками. Воспоминания периодически воспроизводились в моей голове, больше чем уверен - это дело Вальридера, который за неимением контроля, всячески оказывал влияние на сознание. И кино о произошедшем в Маунт-Мэссив было его самым любимым произведением, что он создал. Из самых ярких сцен, с обилием человеческих частей тела, крови и иногда мелькала откровенная некрофилия. Зачем он это делал? Причина стала ясна лишь спустя пару-тройку недель, когда Вальридер показал рабочий объект Меркоф. Монстр хотел уничтожить корпорацию, и в этом наши интересы совпадали, я попросту не могу противостоять этому желанию. И пошел на авантюру.

***
"Границы периметра нарушены! Внимание, на территории несанкционированное лицо." - завопил динамик, противным женским голосом. Блять... Блять... Блять... Все пошло совсем не так, каким образом его обнаружили - было не ясно, но теперь его искали все, от наемного спецподразделения Мерков до персонала. И зачем я ввязался в это? Снова...
Главный вход, имевший вид будки газового обслуживания, находился в центре закрытой территории, около трех минут бегом и минут пять шагом. Открытое место, идеальное для смерти от чьей-либо пули. оставлось только бежать, успеть попасть во внутрь, даже не представляя что там. Мысль о дальнейших действиях была прервана трехсекундным падением и яркой вспышкой в глазах. Что произошло? Внезапная боль во всем теле дала понять, что это было падение, с приличной высоты на цемент. Не смотря на полное бессмертие, Вальридер не избавил от болевых ощущений и голова раскалывалась от звона. Моя авантюра оказалась в тупике, я в действительности не знал, но ощутил, как монстр вырвался и глаза накрыла пелена тьмы. Только крики, вопли боли, страданий и агонии - в ту ночь, в том самом месте, в лаборатории. Как внезапно сознание пропало, так же внезапно оно и вернулось. Вокруг были тела, разорванные на куски, а один бедолага висел на громоотводе, в прямом смысле насаженный на него как шашлык. Путь был свободен.

***
Спуск на лифте, примерно на глубину двадцатиэтажного дома, может больше. самое рутинное занятие, скучнее которого только очереди и то не факт. Кажется, это длилось целую вечность, но вот раздался мелодичный звук и двери лифта разъехались в стороны. Открылся вид на главный холл, типичный ресепшн. белые и синие цвета, абсолютный минимализм и логотип корпорации на полу. Логотип, напоминающий гильотину, показывающий истинное отношение Меркоф ко всему. "Лишить головы того, кто не устраивает корпорацию... проще паренной репы. Все выглядело безлюдным, мрачно тихим и брошенным. Но стоило сделать шаг, как засвистела сирена и в хол вошел бугай, именно бугай. Крис...
Бенели в руках мужчины, ясно дало понять, что пора бежать... но куда? Я просто рванул к ближайшей двери и попал в мрачный коридор, закрытое крыло? Бежал почти до самого конца, пока не попалась открытая дверь, где я и скрылся. Можно было услышать тяжелые шаги бугая, "бом-пфф" - раздавалось по пустому коридору. Кажется он был уже близко, но Вальридер не хотел спасать ситуацию. Вместо этого все помещение озарила яркая, белая вспышка. А когда снова стало привычно темно, интерьер радикально изменился. Если вообразить первую идею, по поводу окружения, то это была станция? Космическая станция?
На МКС это явно не было похоже, слишком развитая технология, абсурд. Подняться на ноги, заставил  ужасающий звук, крик дикого зверя. Включив запись камеры, я направился на звук и увиденное заставило меня попятиться. Несколько ученых и странное существо за стеклом, в оковах, в плену. Билли... Билли Хоуп... Скрывшись за углом, я стал наблюдать за происходящем, решив разобраться в остальном потом.
Что же это такое? И кто эти парни в халатах?

0

4

Мне не потребовалось десять раз пытаться повторить одно и то же бессмысленное действие, чтобы понять, что в ближайшее время освободиться не выйдет. Во мне зародилось подозрение, что дело не только в нехватке сил. Возможно, пока я была без сознания, меня накачали каким-нибудь наркотиком, некой химической отравой, которая ограничивает мои возможности. У Хищников ведь было нечто подобное, что и позволяло им держать меня столько времени в неволе. Почему же люди не могли додуматься до подобного? Они достаточно умны для этого, стоит признать.
Мало того - я поняла, что любая попытка причинить вред тем, кто будет брать образцы ткани, также обречена на провал. Поначалу мне показалось, что они оставили мне некоторую свободу действий, и что мне удастся схватить кого-нибудь в тот момент, когда этот глупец окажется достаточно близко. Но очень быстро выяснилось, что меня сковали весьма грамотно - при том, что я могу шевелить конечностями, свободных движений кандалы мне не позволяют. Но люди, к сожалению, не настолько дураки, чтобы соваться прямо к когтистым пальцам. Да им и не нужно. Я буду лишь беспомощно дёргаться, когда они начнут отрезать от меня куски.
Или... они не станут этого делать? Нет ещё такого материала, который способен выдержать в течение достаточно длительного времени кровь ксеноморфа. Она быстро растворяет любые инструменты. Впрочем, если им неизвестно, кто попался к ним в руки, они могут предпринять несколько попыток взять анализы, вот только быстро будут в этом занятии разочарованы.
Неожиданно мой мимолётный взгляд натыкается на нечто, что явно не вписывается в эту стерильную до тошноты картину.
У дальней стены я вижу ещё одного человека. Казалось бы, что в нём странного?
Для начала, на нём нет соответствующей формы. Уже одно это кажется довольно необычным. Ещё у него в руках... камера. Обычная видеокамера, притом достаточно допотопного образца. Таких не выпускают уже лет сто пятьдесят по земным меркам. В последний раз я видела подобное устройство в начале двадцать первого века.
Само по себе это не показалось бы мне чем-то из ряда вон выходящим, но в незнакомце есть что-то ещё. Начиная с его явно чуждого этим местам внешнего вида, заканчивая каким-то странным ощущением, что тянется от него, проходит сквозь армированное стекло и касается моих инстинктов, заставляя их болезненно сжиматься от предчувствия чего-то неизвестного, незнакомого, с чем я не имела дела прежде.
Мне становится интересно уже просто поэтому.
Забыв на какое-то время о своих тюремщиках, я вглядываюсь в молодого человека и посылаю ему мысленный вопрос:
- Я тебя вижу. Ты же не отсюда, так?

0

5

Ощущение нахождения не  в том месте, не в то время - напрягало. В голову пришли фильмы, где герой впадал в "вечный" сон и приходил в себя спустя несколько десятков лет. Но я не был заморожен, усыплен или что еще, нет. А главное этот корабль, почему он? Или... это Меркоф?
Испуганное любопытство заставило еще раз выглянуть из за угла, картина совсем не изменилась. Все те же парни в халатах и странное существо, что оно такое и что они делают с ним? Я был уверен, что жертва тут не  люди, по крайней мере пока. Моя история доказывала всю глупость людей, которая была так велика и безнадежна. И теперь я вижу, как когда-то Били Хоуп, это существо в оковах и с каждой секундой оно только злее. И в один прекрасный момент, она вырвется и случится хаос, такой же как Маунт-Мэссив, в момент когда Вальридер получил  свободу. Но если это корабль и он в космосе, то участь здешних куда хуже, ведь у меня был выход, а тут его нет.
Начался мыслительный процесс, как мне быть дальше? Если я выйду на встречу к этим ученым или кто там они, то имею шанс стать таким же подопытным. Мысли, в моей голове, клубились как рой мошек над водой и преобладающим здесь был страх. Страх не найти выхода, но внезапно в голову влез неизвестный голос. Я испугано огляделся, думая что меня наши и теперь придется бежать, как это привычно и однообразно. Но никого не было, а личности в халатах даже не подозревали о его присутствии. Оставался один персонаж, взгляд из за угла пал на существо, которое не имело аналогов на Земле.
- Да... - неоднозначно и испугано,  ответил я, - ... но как это... кто ты?
Такой внезапный поворот событий, заставил меня вжаться в металлическую стену и ждать ответа от существа.

0


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Добро пожаловать на "Восторг"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно