Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Предсвадебная Жара


Предсвадебная Жара

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предсвадебная Жара

http://sa.uploads.ru/vyAOs.png

Место действия: Нью-Йорк
Время: 25 октября - апрель

Фандом: Castle & Sherlock Holmes 2013
Участники: Kate Beckett & Sherlock S. Holmes

Описание: Если бы они были персонажами книги Касла - давно бы уже убили друг друга. Он - невыносимый гений, она - иногда бывает слишком упряма. И у них всего полгода, чтобы снова привыкнуть к друг другу, научиться сосуществовать вместе и распланировать, как будет проходить Самый Счастливый День В Жизни. Свадебный переполох от Холмса и Беккет.

бонус)

http://sa.uploads.ru/TnbQW.png http://sa.uploads.ru/b6ICd.png

Отредактировано Kate Beckett (2014-11-02 19:23:01)

+1

2

Как до такого дошло? Когда ты перестал раскрывать преступления, а стал пробовать разные торты, которые на вкус одинаковые, хотя твоя невеста утверждала обратное. Тебе уже тошнит от этих тортов. А ещё выбор платья, господи как же тебе страшно идти в этот магазин! Тебя же заставят одеть костюм, чего тебе совсем не хочется. А эта бабочка... ты в своём времени не любил это глупое украшение, а в этом веке оно ещё нелепей. Туфли, место твоих ботинок. А ещё чёрный пиджак, но всё твоя свобода полностью ушла на нет. Теперь сиди дома с ребёнком, кушать готовь жене, жди её с работы, тебе-то на работу ходить будет нельзя. На тебе будет ребёнок, а Кейт будет главой семьи и зарабатывать деньги. Нет, нельзя так. Хватит с тебя. Надо сказать этой девушке, что ты не хочешь сейчас идти на примерку костюмов для свадьбы. Ты набираешь воздух в лёгки, тяжело вздыхаешь и подходишь к Кейт. Берёшь её к себе за руку, заглядываешь ей в глаза и... тебе не хватает духу сказать ей правду. Она так радостно выглядит, так рада свадьбе. И сейчас ужасно хочет посмотреть своё платье, что тебе просто не хватает наглости, хладнокровности и невыносимости. Она любит тебя, ты любишь её и порой, чтобы угодить своей второй половинке, тебе нужно засунуть свои недовольство поглубже, заткнутся, улыбаться и целовать её. Всё, привыкай. Теперь это твоя жизнь, тебе надо перестать показывать своё недовольство.
- Да, конечно любимая. Я тоже хочу увидеть, как на тебе сидит твоё платье. Да, мне тоже понравился торт номер 4, он так таит во рту. А крем, мммм... объедения. После примерки костюмов, надо прослушать около 200 дисков с музыкой, а точнее 184 диска, чтобы выбрать нашу совместную, любимую песню на свадьбу. А потом ещё надо выбрать лист и тип того, как будет выглядеть наше приглашение на свадьбу. А также, написать список гостей, выбрать куда и кого посадить, найти подружек невесте, свидетеля и свидетельницу. А ещё того самого пацана или девочку, который должен нести кольца на подушке мягкой в руках. Правда, он может споткнутся и упасть, а кольцо могу закатиться куда-то, но не будем о грустном.
Снова магазин, снова эти фальшиво улыбающиеся продавцы. Им не надоедает вот так каждый день, 24 часа в сутки просто улыбаться своим клиентам, говорить что все платья им хороши, пытаться втюрить товар подороже. Они работают за копейки, чтобы наскрести себе на жизнь и хоть как-то обеспечить себя. Некоторые, совсем потеряли стыд и пытаются отбить богатеньких мужиков у их глупеньких невест. Вот одна из таких "охотниц" направилась к тебе.
- Здравствуйте сер. - фальшивая улыбка. Ты замечаешь рыжий, собачий волос на её брюках. Волос короткий и принадлежит породе терьеров. Она ударяет тебя по руке, как бы случайно и твоё пальто. Поднимает его, подмигивает к тебе и уходит.
- Спорим, что она оставила свой номер у меня в кармане пальто? Точно, смотри. Жозетта! Не люблю такие сложные имена.
Рвёшь бумажку и идёшь под руку со своей невестой к своему консультанту. Она должна была ждать вас к 2-м часам, чтобы помочь выбрать костюм. Видимо, сегодня тебя ждёт очень долгий, скучный и сложный день.

+1

3

- Нет, Марта, - вдох, - спасибо, Марта, - закрываю глаза, считая до пяти, - я перезвоню, Марта, - кладу трубку и провожу рукой по волосам. Конечно, это безумно мило и приятно, но я не горю желанием, чтобы Марта прикладывала свою руку к моему празднику. Ее бешеная активность, ее энтузиазм и фантазия... Нет, я постараюсь держать ее подальше от всего этого. И вообще, мне абсолютно не нравится, что мать Касла пытается навязать мне свою помощь. По-моему, достаточно того, что Ричард уговорил меня, чтобы организатором свадьбы была какая-то его давняя знакомая, которая души не чает в его романах и в нем самом. Хотя, признаться, Шейлин была отличным организатором, мне не приходилось бегать за ней, чтобы вытрясти информацию по интересующему меня вопросу. Каждое утро она просто присылала сообщение с местом и временем, где нам нужно быть. Если сообщение не приходило, значит день свободен. Только, преступникам города Нью-Йорка было все равно есть у меня время и желание их ловить, или нет. Они все равно продолжают грабить, насиловать и убивать. Благо, капитан относится более-менее благосклонно, и часто дает мне возможность заниматься подготовкой.
Выхожу из тихой комнаты и жду, когда Шерлок подойдет ко мне. - Нам надо съездить в салон, определиться с тортом, потом еще несколько необходимых вещей. Но, спешить же, вроде некуда, у нас есть еще... Мммм... Несколько месяцев, - пожимаю плечами. У меня появляется ощущение, что что-то идет не так, но я не могу понять что, а Холмс, кажется, не собирается поделиться со мной. - Все в порядке? - Слегка приподнимаю бровь, надеясь, что он скажет мне правду, а не будет вести себя как маленький мальчик, который боится гнева матери. - Кольца может нести Скотт, я думаю. Или, ты считаешь, что твой сын не справится с этой задачей?
Заходя в салон, я и не думала, что буду так волноваться. Сейчас нам предстоит встретиться с консультантом, которого нашла Шейлин. Она обещала, что эта дама - консультант - одна из лучших, что она сможет точно подобрать то, что нам нужно. Легкий толчок, поворот головы на барышню, которая либо слишком глупа, либо слишком неосторожна. Спрашивается, какой идиоткой нужно быть, чтобы пытаться клеить парней в брачном салоне, куда все приходят со своими спутницами. А ведь несколько недель назад мне было бы все равно! Бросаю на нее короткий взгляд, мысленно представляя ее лицо на мишени в тире. Бах! Я спокойна и... Я счастлива.

+1

4

- Скотт? Ему всего будет почти три года, ты чего?! Ему нельзя это доверить, он может упасть или съесть кольца, он же ребёнок! Может быть Касл, твой знакомый? Хотя нет, я тебя ревную к нему, плюс он будет похуже нашего Скотта. Он по поведению смахивает на младенца, так что нет. Кейт, не смотри на меня так, он ещё маленький, не готов к такой ответственности, да и какие у него гены. Ты умная, воспитанная, ответственная, а я невыносим, гениален и безответственный. Так что, давай не будем рисковать и всё таки найдём ребёнка, который может понести кольца. Точно, Брайан... Райан, у него есть дочка, она уже должна быть большая. Вот пусть она и несёт кольца, что скажешь?
И вот вас снова разлучают. Ты уходишь на примерку своего костюма. Как же глупо ты в нём выглядишь. Туфли, чёрные брюки, чёрные пиджак, жилетка, белая бабочка, белый шарф. Ты одеваешь очки и смотришь на себя в зеркало. Почему нельзя одеться так, как ты обычно одеваешься? Чем всех не устраивает твой коричневый или серый костюм, где нет галстуков или бабочек. Да ещё и в твоих ботинках, но нет. Это же свадьба, знаменательное событие, всё должно выглядеть отлично и ты не мог испортить этот великий день для Кейт. Вот что ждёт всех в семейной жизни, жертвовать чем-то своим для блага и радости твоей второй половинки.
Тебе идёт это платье, ты красива в нём, словно ангел.
- Нельзя! Нельзя, чтобы жених видел невесту в платье перед свадьбой!
- Да ладно вам, все мы взрослые люди! Вы что, правда верите в эти суеверия и пустяки? Сейчас на дворе 21 век, люди давным давно перестали верить в эту чепуху, Кейт скажи им... Ты же детектив полиции, самая убойная и сексуальная из этого отдела, но ты то хоть не веришь в эту чепуху?
Легонько касаешься её губ своими, целуешь её на глаза у всех. Некоторые просто охали, другие подняли руки вверх, мол сдаёмся и в конце концов, все покинули помещения, оставив вас наедине.
- Кэтрин, я соврал. Тебе не идёт это платье, не обижайся. Ну не для тебя оно, может поменяет? Ещё не поздно. И мой костюм, может вообще поженимся в космосе или на подлодке? Это даже лучше, на костюмы замарачиваться не надо! Нет? Жаль. Но платье правда тебе не идёт. Слушай, мы же тут одни, вдвоём, нас никто не потревожит. Может быть... давай снимем это платье с тебя и подберём другое?

+1

5

- Скотту будет почти три года. Он уже уверенно ходит и сделает все правильно, если ему объяснить, - говорю как-будто между прочим. Я уверена в силах и способностях своего собственного сына, поэтому готова настаивать на том, чтобы это был именно он. - Касл? Думаю, он внешне не очень похож на мальчика с подушечкой, - улыбаюсь, почему-то представив, как мог бы выглядеть Рик, если бы эта почетная должность досталась именно ему. Это, действительно, было бы достаточно забавное зрелище, а потом он мог бы описать это в одной из своих книг. Приближаюсь к Шерлоку и смотрю ему в глаза. - Тебе не нужно ревновать меня ни к Каслу, ни к кому другому. Какими бы они все не были идеальными, богатыми, красивыми и прочее-прочее, я все равно выберу тебя. Всегда буду выбирать. Да, ты вот такой невыносимый, порой бесишь меня, порой я злюсь на тебя и готова убить, но я никогда, поверь, никогда не оставлю тебя. И не дам тебе усомниться в своих чувствах. - Наступает время примерки, и мы должны расстаться на время. Напоследок оборачиваюсь, глядя на Холмса. - Я не хочу, чтоб чужой ребенок делал то, с чем вполне справится наш. И ему будет приятно поучаствовать в мероприятии.
Одна из консультантов этого салона подает мне платье, которое выглядит безумно большим. Позволяю девушке поухаживать за мной, помогая надеть платье. Хотя, я бы вряд ли смогла бы отказаться от помощи, потому что даже с ней надеть это платье заняло несколько минут. Стоя у зеркала я задумалась о том, что мне так жаль, что мама не дожила до этого дня. Провожу рукой по пышной юбке платья, как раз в тот момент, когда позади раздается голос моего будущего мужа и громкий возглас одной из продавщиц. А я молча закатываю глаза. Если бы они знали, что мне уже пришлось пережить из-за этого мужчины - перестали бы говорить всякую чушь про плохие приметы. - После того, как я два года думала, что ты мертв, все суеверия кажутся мне лишь плохой шуткой. - Он целует меня, и это самое прекрасное ощущение, которое только может быть. Консультант и продавщицы выходят из примерочной, оставляя нас наедине. Его слова заставляют мурашки побежать по моему телу. Кажется, я слишком соскучилась по этому мужчине, поэтому понимаю его слова не совсем правильно. Оглядываю примерочную, в которой висят еще несколько платьев, которые я еще не успела примерить. - Тут есть еще парочка симпатичных вариантов, - закусываю губу, глядя на мужчину моей мечты.

+1

6

- Пара симпатичных? Мне вообще тут не нравится. У меня идея, давай пойдём в любой магазин, ты выберешь платье которое тебе нравится, а не которое тебе подобрали. Это же скучно и не правильно. Давай, поддадимся безумию. Помнишь наш отдых на море? Ты должна его помнить. Ты, я и вода. Мы плавали 7 часов, ну как плавали.  Ну ты сама всё прекрасно помнишь Кейт, мы с тобой... - тут тебя прервал звонок телефона Кейт. Ох уж, эта работа, который ты сейчас неимоверно рад. Наконец-то, преступники этого города решили тебе помочь и вытащить из этой свадебной фигни. Хорошее убийство, или несколько убийств. Вот, что поможет тебе поднять настроение и разрядить ситуацию. Серийный маньяк поднимет тебе настроение, неуловимая банда грабителей, которая терроризирует местные банки способна улучшить твоё самочувствие. Какой-нибудь криминальный гений будет лучшим подарком на свадьбу для тебя.
Смотришь на печальное лицо любимой, стараешься также выглядеть печально, хотя внутри всё поёт. Наконец-то трупы, преступления, свидетели, допросы, дедукция, работа мозга и ещё раз дедукция!
- Что такое? Убийство? Похищение детей начальника ФБР?! Ужас! Хотят, чтобы бы приняли участие? Да как они могут отрывать нас от выбора платье, у нас свадьба скоро, как они посмели. Но что тут поделать, работа. Пойдём, мы быстро с этим разберёмся и снова вернёмся к выбору платья. Не снимай его, ты в нём прекрасна. Пойдём, надо поймать этого гада, который решил испортить нам выходные. Не бойся дорогая, мы сделаем всё быстро. Я люблю тебя.
40 минут спустя. Полицейский участок.
Снова эта белая доска, стол твоей невесты, запах кофе. Райан, Эспозито и Касл. Вся ваша команда в сборе. Вам снова придётся бороться с этими чудиками, ловить преступников и разгадывать тайны. Как же ты скучал по всему этому. Семейная жизнь просто убивала твой мозг. Нет, тебе точно нужно работать. Ребёнок подрастёт, отдадите его в садик, а сами будете работать.  Нельзя вечно сидеть с детьми, гробя свой чудо интеллект. Даже сейчас, можно оставлять ребёнка с няней, а самому с Беккет выходить на работу, брать много дел, сидеть вечерами с вином и разгадывать нераскрытые дела.
- Ну что, команда? Что у нас есть? Подозреваемые, свидетели, улику, хоть что-нибудь есть? Я уверен, что вы просто бы не справились без меня. Я нужен вам, вы же всё напутаете.

+1

7

- А мне нравится, - пожимаю плечами, разглядывая свое отражение в зеркале. Да, пожалуй, это платье смотрится не очень хорошо, но вон там, на плечиках, весит очень нежное платьице, которое я с удовольствием бы примерила. Конечно, вся эта предсвадебная лихорадка - слишком утомительное занятие, но это настолько увлекательно и интересно, что при выходе в свадебный салон я готова была запрыгать на месте, хлопая в ладоши. Никакой прежней серьезности и сосредоточенности, а все это делает со мной этот мужчина. Это он виноват в том, что я стала такой эмоциональной. - Шейлин нашла лучший салон свадебных платьев, по крайней мере, она так считает. - Смотрю на Шерлока: - Скажи спасибо, что Марта все-таки не взялась за нашу свадьбу, а предоставила это дело специалисту, иначе мы бы с тобой уже давно отказались от этой затеи - жениться.
Только успеваю проговорить фразу, как начинает звонить телефон. Достаю его из кармана джинсов, лежащих на пуфике в примерочной. Тяжело вздыхаю, глядя на экран. Звонок с работы - самое худшее, что могло случиться в такой момент. Мне казалось, что мы с капитаном договорились, что сегодня меня не дергают, какие бы катастрофы не происходили в мире. Даже если наступит апокалипсис, я не поеду разбираться с ним, а буду преспокойно выбирать свое свадебное платье. Но там случилось что-то безумно и архиважное, и я вдруг стала просто необходима в участке. Кладу телефон и смотрю на Холмса, склоняя голову набок. А может быть, в участке нужна совсем не я, а мой будущий муж?
Кажется мне, что Шерлок совсем не расстроен тем фактом, что нас отрывают от такого важного занятия. Но я ведь не в праве его винить. Я понимаю, что мужчины относятся ко всем этим свадебным приготовлениям намного проще. Это для девушки свадьба - главное событие в жизни и, чаще всего, наисчастливейшее событие, а для мужчины все это просто один из дней. Наверное. Смущенно улыбаюсь: - Поможешь мне снять это необъятное облако, или мне позвать одну из девушек?
Когда мы прибыли в участок, все уже собрались около белой доски. Я молча села на свой стол, дожидаясь, когда Райан и Эспозито расскажут, что же все-таки произошло. А Холмсу, кажется, просто мечтается поработать над делом.

+1


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - александрийская библиотека » Предсвадебная Жара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно