Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Ничего себе поездочка

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Уэйд вообще сомневался, что в этом месте можно было найти что-то дельное. Но кое-кто прогадал, не устроив обыск сумок. Хотя, даже если бы пистолета не было, Дэдпул бы превратил в смертоносное оружие даже сковородку с кухни отеля. Идеальный ж вариант!
- Звуковую отвертку? Она издает уничтожительные волны дабстепа? - оживленно поинтересовался наёмник, уставившись на Доктора во все глаза. А вот что есть то самое слово, которое парень произносил уже не в первый раз, но всё так же таинственно, вызывало у Пула сотню ассоциаций за раз. - Если Тардис не грудастая девчуля или не ракетница, то какой от неё толк здесь и сейчас? Пока я больше верю в свинец и удачу, красавчик, так что давай попробуем мои методы, а уж потом найдем твои штуки. Интересно, а у этого парня есть секретная база с кучей мониторов и связью со внешним миром? Я бы заказал какое-нибудь водное такси. Или хотя бы маленький катамаранчик.
Коридоры казались всё такими же тихими, и звуки голосов казались в такой тишине просто непозволительно громкими. Но пока в руках было по пистолету, а в голове отпечатывалось количество зарядов в каждом - воображение вырисовывало всё это симпатичными картиночками как в видеоиграх, - блондин не поджимал хвост. Так что продолжил болтологию уже продвигаясь по этажу. Хоть остановиться пришлось. Раз. И ещё. Док еще зачем-то его потыкал. Видать, проверял на глюколовство.
- Эй, я-то уж точно настоящий, но мирок-то какой-то не тот. Видишь эту морду? - наёмник демонстративно указал на своё лицо, будто это было самым главным доказательством того, что что-то идет не так. - У меня была такая лет пятьдесят назад. А потом случился рак, эксперименты, ген Росомашки и еще куча всякого дерьмеца. Всё это сделало меня гребанным уродом. И если бы это была моя родная вселенка, ты бы не считал Паучка и Людей-Крестик комиксом. Из всей этой тусовки только я догадывался, что все мы живем до того момента, пока нас любят и хотят читать.
Дэдпул расстроенно фыркнул, но отогнал подванивающие депрессняком мыслишки куда подальше. Тем более что нашлась дверца, пригодная для уничтожения. К ней наёмник и подвалил, отпихнув странного парня в сторонку - < уж то бы говорил...> - и приподняв пистолеты на уровень лица.
- Кто не спрятался, я не виноват! - пропел он и мощным пинком вышиб дверь, а потом резко присел и выставил пулялки перед собой, готовый изрешетить любого, кто хотя бы рыпнется. Обычно болванчики не ожидали, что цель окажется ниже, и подвисали на пару лишних секунд. А времени хватало и на ответное приветствие, очень шумное и болезненное. Только вот никто странную парочку не встретил. - Никого? Ладно, погнали в другую. Они же не смогут прятаться вечно.
Что за "они", Уилсон не уточнял. Он вообще забыл поделиться своим выводом о том, что Патрик обзавелся прихвостнями. Это ж было итак ясно, как божий день! Так что осмотреть пришлось еще одну комнату. А потом еше. И еще. И... еще! Двери валились одна за другой, как доминошки, и становилось ясно, что тактика уже начинала подводить.
< Мы должны придумать что-то другое. Как-то выкурить их, где бы они ни были. Я не верю в антрипригарные покрытия стен отелей. >
- Согласен, - Дэдпул почесал пушкой висок и зыркнул на Доктора. В глазах уже была ИДЕЯ... - Мне тут подкинули мысль. Мы должны устроить поджог! Если всё начнет полыхать, то им придется показаться, чтобы не подохнуть. Если бы у меня была взрывчатка, это облегчило бы задачу, но придется найти что-то горючее. Бензин, газ, спиртяга и всё такое прочее. Мы ведь еще помним план эвакуации?
< Так же четко, как число врагов на том уровне с канализацией на адской сложности! >
- Зашибись. Так вот, если оставить всего пару выходов, а остальные заблокировать, то не придется долго гадать, откуда крыски полезут, - очаровательно улыбнувшись аки маньяк конченный, выдал Дэдпул свою идиотскую мысль, пока даже не догадываясь, насколько же она идиотская. Вот на что толкает лень и жажда оригинальности. Конечно же, лучше спалить всё к черту, а не тихо-мирно проверить каждый номер! Но в любом случае, двигаться придется вниз.

+1

122

- Звуковую отвертку? Она издает уничтожительные волны дабстепа?
- Нет-нет, я не люблю дабстеп. Как-то раз дал послушать дабстеп Бену Франклину, так он от отчаяния едва не отказался от своей карьеры. Но-о я как-то раз был бэк-вокалом для одного рэпера, - увлечённо поведал Дедпулу Доктор, как только первый ворвался в комнату и убедился, что она пуста, - И было довольно хорошо! Я вполне мог бы выбрать карьеру бэк-вокалиста. Они же становятся успешными? Каких знаменитых бэк-вокалистов ты знаешь, кстати?
Доктор вошёл в комнату и огляделся, не переставая болтать. Врагов в комнате и впрямь не было, но галлифреец был уверен, что где-то-где-то спрятаны камеры наблюдения ультравысокого качества и весьма громкий микрофон. А также отверстия для газа, острые лезвия и клетки с собаками, чтобы маньяк мог убить их с Дедпулом очередной газовой смесью, расчленить тела, а остатки отдать на съедение собакам, смотреть на всё это и под конец или во время произнести пафосно-загадочную речь.
Какой же нехороший он человек! в сердцах воскликнул Доктор, но не вслух. Убедившись, что они всё ещё живы, он пояснил насчёт звуковой отвёртки:
- Она испускает звуковые волны. Может открывать двери, влиять на работу микросхем, механизмов, сканировать объекты. Вот только деревянные двери открывать не может. Да-да, я знаю, самому стыдно. Никак руки не дошли. Я хотел как-то раз, понимаешь, но именно в тот день рядом была одна мадам-профессор и-и.... руки как-то не дошли. До отвёртки. Да. Вот. А так очень полезная вещь, моя звуковая отвёртка. Я бы узнал, где находится серверная, ты бы всё там разрушил, и потом нам пришлось бы самим искать маньяка.... Хм-м, а что это?
Доктор заметил какую-то выгуголину на полу и принялся исследовать её.
Если Тардис не грудастая девчуля или не ракетница, то какой от неё толк здесь и сейчас?
- ТАРДИС - это мой корабль. В ней я путешествую по времени и пространству, - обычно эти слова звучат весьма эпично, но не когда полуголый Доктор стоит на четвереньках и внимательно исследует какую-то выгогулину на полу, - Она моя деус экс махина, если понимаешь, о чём я. С ней.... всё.... было бы.... гораздо легче. А, так это просто кусок штукатурки. Похоже, отремонтированы по уму были лишь наши номера.
Бюджет у их приключения определённо был большой.
- Интересно, а у этого парня есть секретная база с кучей мониторов и связью со внешним миром? Я бы заказал какое-нибудь водное такси. Или хотя бы маленький катамаранчик.
- Я думаю, у него есть скайп, - попытался блеснуть своими знаниями в сфере людских коммуникаций Доктор, - И выход в интернет. О, я ещё думаю, что у него есть твиттер! У вас у всех есть есть твиттер. А ещё учитывая его внешность, то наверняка страница в инстаграме существует. А-а-а если он давно начал строить карьеру, то и МайСпейс....
- Эй, я-то уж точно настоящий, но мирок-то какой-то не тот. Видишь эту морду?... И если бы это была моя родная вселенка, ты бы не считал Паучка и Людей-Крестик комиксом.
Доктор замолчал. Итак, Дэдпул из параллельной Вселенной, где персонажи комиксов действительно существуют.
ЧТОБ МНЕ ПРОВАЛИТЬСЯ, КАК КРУТО.
Как же их маньяк смог собрать такую компанию? И кто такая Элис? Кем был Тадеуш? Елена? Кира? И кем является Мисси? Учитывая её руководящую должность в киномире, на самом деле она наверняка кем-то повелевает в своём мире. Рабами, например.
Надо будет поспрашивать при встрече.
Хэй, Мисси, у тебя случайно нет рабов?
- Из всей этой тусовки только я догадывался, что все мы живем до того момента, пока нас любят и хотят читать.
Доктор вздохнул и поправил чёлку, после чего легонько почесал одну из многочисленных ран на своём торсе.
- А я регенерирую до того, как меня перестают.... Хотя о чём это я, я всегда регенерирую в самый неподходящий момент.
В конце концов они убедились, что в комнате никого нет и выгуголина просто выгуголина.
- Никого? Ладно, погнали в другую. Они же не смогут прятаться вечно.
- Они?
Пока Доктор видел только Патрика и собак, но мысль о сообщниках была весьма дельной.
- По правде говоря, я думаю, что немножко сомневаюсь, будто кто-то из них будет в отеле. Их командный пункт наверняка в другом месте. В смысле, вдруг он захочет взорвать отель? Я даже думаю, что над островом кружит бесшумный вертолёт и Патрик спускается по верёвочке, если хочет появится лично, как тогда в комнате. М-м-м, неплохая идея.
Доктор задумчиво глянул на Дедпула. Мысль о Патрике, играющим в Piano Tiles в вертолёте, явно привлекла его. И это объяснило бы, почему ничего не произошло после беготни в туннелях - сам Доктор надолго застрял в игре, но пока не смог пройти режим 25 не больше, чем за три с половиной секунды!
Но представить увлечённого игрой блондина почему-то не вышло. Чего же он ждёт?
ХАРЛИ!
- Харли! - воскликнул Доктор, но Дедпул тут же перебил его:
- Мне тут подкинули мысль. Мы должны устроить поджог!
- Что? Кто подкинул? Зачем подкинул? Никого не слушай, кроме меня, у меня тысячелетний опыт выживания в подобных ситуациях.... К тому же, он может ожидать этого, это же ты. Я имею в виду, ну посмотри - мы с тобой из разных Вселенных. Вывод простой, маньяк наш выбрал нас с умыслом, намеренно. Он знает нас. Я это точно знаю, тогда в комнате он говорил так, словно многое знает о моей жизни.
Доктор шмыгнул носом. Не в этот раз. В этот раз он никого не подведёт.
- Мы ведь еще помним план эвакуации?
- Да! Туда направо, вниз по лестнице,  до первой двери, в первую дверь, налево, вбок, присесть и по вентиляции. Хотя это очень похоже на мой план побега из лаборатории Umbrella. Бывал я там как-то раз. Делали вредные смеси из грибов, после которых люди превращались почти что в животных.... Но стой! Мы могли бы построить плот и уплыть! - мечтательно выдвинул Доктор свою собственную идиотскую мысль. Не то чтобы первую за последнее время.
- Так, стоп. Стоп, стопити-стопити-стоп! Харли! Совсем забыли про неё! Она сейчас вместе с Элис и Мисси! И кто знает, чем они занимаются....
Доктор остановился у следующей двери и решительно заговорил:
- Надо вернуться к остальным, потолковать с Харли. Я уверен, что она заодно с маньяком. Я уверен, что она знает, что я знаю, что она заодно с маньяком. И я уверен, что Патрик знает, что я знаю, что она заодно с ним. Ну и конечно, раз уж мы заговорили об этом, Патрик знает, что Харли знает, что я знаю, что она заодно с ним. И я думаю, что ты знаешь, что она заодно с ним. Я мог бы.... попробовать кое-что. У меня есть телепатические навыки. Правда, я сильно сомневаюсь, что они перешли вместе с разумом и воспоминаниями в это тело. Но попробовать стоит. Ты только посмотри: маньяк разделил нас с помощью Харли и душевых комнат!

Отредактировано The 11th Doctor (2015-06-01 09:18:42)

+1

123

Минуты

В отеле все еще нет света, но внезапно повсюду заиграла музыка, заполняя звуком каждую комнату.
Skeeter Davis – The End Of The World

Правила

0

124

все действия в посте согласованы,
а их последствия определены методом бросков кубика.

Лунный свет проникает в помещение через прорези опущенных жалюзи. Он падает на ее спутницу, он делает кожу мертвенно бледной. Цвет алебастра. Такого же цвета была кожа у ее любимой фарфоровой куклы, вот только Харлин из тех, кто любит ломать свои игрушки. Мисси поднимается, садясь на кровати. Помогает освободиться от верха облегающего платья, позволяя волнам ткани пойти свободной рябью и сложиться складками на бедрах. Холодный порыв сквозняка обнимает разгоряченную кожу, отправляя на прогулку стаю мурашек, а может причина этому навязчивое наваждение из  каплей алой краски на белоснежном холсте. Куинн любит грубее, она любит боль, поэтому не может сдержать томного стона от ели ощутимой вспышки в мочке уха. Ее тело выгибается, сильнее вжимаясь в тело напротив, а руки находят тонкие бретельки на женских плечах
"Лишнее!" - Харлин почти грубо, но больше нетерпеливо, срывает лиф с бледного  тела. Брюнетка смеется, прикладывая палец к алым губам арлекинши, чем та непременно воспользовалась. Самый кончик языка поднялся от основания до мягкой подушечки, оставляя блестящую в лунном свете дорожку. Глаза блондинки блестят, в них всепоглощающий огонь. Обхватывает кончик пухлыми губами и вбирает его в рот до конца, а после слегка прикусывает.
- Покажи мне, как ты умеешь играть. - Ты не знаешь чего просишь, Мисси, и уже скоро пожалеешь об этом.  Не стоит забывать кто с тобой рядом. Харли отрывается от своего занятия и звонко смеется. Ей нравится слышать вызов, ей нравится понимание предстоящей игры. Карты розданы, прелюдия почти исчерпала себя. Сумасшедшая вновь опрокидывает Брюнетку на кровать, скользит пальцами по ее обнаженной груди. Мягко надавливает подушечками пальцев на чувствительную плоть, сжимая затвердевшие соски между костяшками указательных и безымянных пальцев. Ослабляет хватку, убирает руки, но в этот раз склоняется и обводит ореол одного из них языком. Смотрит прямо в глаза, приковывае
т к себе, заволакивает сознание. Отвлекает.
И со всеми этими играми, Мисси совсем забывает о бдительности, не замечает, как одна из свободных рук Харлин проскальзывает под подушку, а пальцы, что только сейчас ласкали ее тело, сжимают рукоять ножа в желании причинить ей боль. Замах и с чавкающим звуком нож пронзает женское плечо насквозь. Глаза Харлин заворожено, словно в замедленной съемке, наблюдают за распахнувшимися в крике, искусанными ей же, губами. Возможно, Арлекинше и стоило бы заволноваться по этому поводу, вот только женский крик не мог вырваться за пределы закрытого гостиничного номера, так еще и весь отель заполнила приятная отвлекающая музыка.
Мисси толкает свою мучительницу в плечи, скидывая на пол. Вот только руки Харли все так же сжаты на рукояти ножа. И вместе с тем, как она летит вниз, лезвие выскальзывает из раны, но оставляет кровоточащую полосу на женской груди. Блондинка откатывается назад и оказывается в низкой стойке для нападения.
-Вот теперь ты совсем идеальная! Красный тебе к лицу.- Маньячно хихикает, слизывая алую кровь с лезвия ножа. Пробует ее на вкус, солоноватая и металлическая - это вкус жизни. Арлекинша вновь срывается с места, но Мисси делает выпад ногой. Больно? Возможно, но в крови психопатки  уже столько адреналина, что она не чувствует ровным счетом ничего, кроме сжигающего ее изнутри азарта и возбуждения.
-Ах, Мисси, как грубо, но мне нравится этот наш с тобой дикий танец..- Вторая попытка, и вновь осечка. От первого случайного предмета, что полетел в ее сторону, Куинзел то увернулась, а вот со вторым вышла неудача. Тяжелый подсвечник прилетел  к клоунессе прямо в висок, вызывая собой водоворот картинок перед глазами. Кто-то нажал на быструю перемотку? Сильный удар плечом и психопатка теряет равновесие. Обе девушки летят на пол, сплетаясь в попытке Мисси отобрать нож. Пытается отвлечь, бьет наотмашь, но Харлин лишь снова смеется, чувствуя тянущее возбуждение и редкое вздрагивание мышц внизу живота. 
- Это потрясающе, не находишь? Я прям так завелась. Интересно, я смогу кончить от одного вида так часто входящего в тебя ножа. Видишь аналогию? - Блондинка резко впивается в губы Мисси своими, жадно кусает их, прямо до крови. Тело под ней извивается, пытается вырваться, но в итоге Мисси сама же и напарывается на острое лезвие, разрезав ладонь.
-Ну что же ты так неаккуратно? - Брюнетка вновь пытается освободиться, за что и получает новый удар ножа  прямо меж ребер, болезненно раздвигая их. Еще один пронзительный визг ласкает уши безумной. Она наслаждается всем этим, ее этому научил ее создатель. Тот, кто видит мир в истинных цветах, тот, кто поддерживает баланс в этом мире, убивая и хороших, и плохих. Тот, кто верит в силу смеха и холодного оружия. "Мистеру Джею это бы понравилось. Он бы смеялся и хвалил меня, он бы назвал меня своей девочкой. Мне не нравится этот мир, я хочу в свой, я хочу к нему! " Пока Харлин отвлекается на мысли о Джокере, ее жертве удается найти все тот же подсвечник, которому суждено повторно встретиться с виском клоунессы. Та негромко взвизгивает и откатывается в сторону, не забыв крепко сжимать рукоять ножа в ладони. Это позволяет Мисси выиграть время, подняться на ноги и достичь двери.
-Ай-яй-яй. Малышка, тебя никто не учил, что сбегать с кульминации вечеринки - невежливо? - Харли жадно вгрызается взглядом в израненное полуобнаженное тело, в кровавые подтеки на бледной коже, которые в свете луны кажутся совсем темными, даже черными. Ей хочется ловить эти капли губами, ей хочется испить ее целиком.  Ловко прокручивает нож в своей руке и проводит языком по пересохшим губам. Психопатка готова продолжить, и ее жертва это чувствует, старается выйти в коридор. Новый рывок со стороны блондинки, но та зацепляется за край ковра и валится на колени. "Я думаю, я никогда не любила эти туфли" - оправдывает она свой промах и поднимает глаза на почти сбежавшую жертву.  Замах, и нож на бешеной скорости вонзается в бедро брюнетки. А Харлин все ближе, важно вышагивая по невидимой линии.
-Что, ты уже выдохлась, красотка? - Мисси сползает по стене на пол, ее многочисленные раны кровоточат. Жалко ли Харлин эту девушку? Действительно ли она хотела ее убивать? О да, черт возьми, ей так хотелось сорвать последний предсмертный стон с этих губ. Пропустить его сквозь себя и оставить его где-то там внутри, рваным воспоминанием.
-Кажется, это мое? - Куинн вновь хватается за рукоять ножа и слегка крутит его вокруг своей оси, чтобы сделать рану в ноге девушки еще больше. Мисси звонко кричит, ей больно. "Ну вот, теперь нужно скорее заканчивать, а то сбегутся неприглашенные гости! " Харлин только хочет нанести последний точный удар, как ее отвлекает пеликанье ее сотового телефона на тумбочке прямо у входа.
-Подожди еще немного, и я покажу тебе дорогу в рай, как и обещала... - Говорит нежно, аккуратно проведя пальцами по щеке измазанной кровью. На миг можно и забыть, кто она такая и что она сделала минутами назад, но только до того момента, пока арлекинша не начинает громко смеяться.
-Так-так-так, это же мистер Джейн...- Берет телефон в кровавые руки, разблокирует его и читает входящее смс, а потом задирает голову, говорит в никуда, но с надеждой, что будет услышана. - Патрик, ты прекрасен. Ты не даешь мне скучать, я даже почти влюбилась в тебя. -
Хохоча, подходит к Миссиному рюкзаку и ищет в нем ее телефон. Это не составило больших усилий, но отняло пару секунд драгоценного времени. 
-Мисс, тебе тут пр...- Но Куинзел прерывается на середине фразы, понимая, что ее "подруга" исчезла. -..ты куда делась?... Эй, бабушка, выходи. Это я, красная шапочка, я тебе пирожки принесла.-
Но искать долго не пришлось. Израненная брюнетка старательно карабкалась прочь, оставляя за собой темный кровавый след на ковре. Она вот-вот потеряет сознание, смогла преодолеть всего пару метров, но ее воля жить заслуживала похвалы.
-Стой, не убегай от меня. Тебе тут послание... - Харлин даже заботливо открывает смс и держит экран телефона напротив головы лежащей девушки. Видит, как шокировано расширяются зрачки ее глаз. Она смотрит то на сообщения, то на Харли. -Весело, правда?-
Харли выпрямляется и закрепляет нож на резинке чулка, надевает верх своего платья, а после прячет телефон Мисси и свой у себя в лифчике.
-Я заберу твой телефон в качестве гарантии, что ты не расскажешь остальным, которые уже близко, что это я так с тобой поиграла. Ябедничать ведь нехорошо. Откроешь рот и они узнают содержимое этого смс. После него они уже не будут тебе так беспрекословно доверять. А я пойду развлекаться дальше, у меня есть на примете один ужасно сексуальный амиго, который уж точно сделает мне больно... ух, я вся в предвкушении. - И с этими словами Харлин , что-то напевая себе поднос, скрылась за дверью с табличкой: "Служебная лестница, вход для посетителей отеля запрещен."
Мисси провожает Харли глазами. Ее переполняет боль и недоумение. Ее разум уже на грани темноты. Она зовет ее в свои теплые объятия, она манит ее в забытье. Мисси не может до конца обдумать все происходящее, да и желания не осталось. Она хочет только спать. Съезжает по стене об которую облокачивалась, оставляя кровавый след на обоях, старается не двигаться. Облегчение накрывает ее тяжелыми волнами, но, прежде чем окончательно утонуть в темноте, она видит в другом конце коридора свет фонаря, который расплывается перед ее глазами яркими бликами. А дальше только спасительный мрак.

+3

125

Вода камень точит... смывает всю грязь, боль и усталость. Обычно. Но сейчас, в логове маньяка, со всеми вытекающими надежды на полное освобождение нет и быть не может. Это факт.
Взмахнув длинным хвостом Елена стала анализировать все, что только что узнала от Элис. Конечно, порой лучше держать все в себе, но если не доверие к Лидделл, то к кому? Выбор сделан, играть - значит играть. Если им повезет, именно доверие сможет вытащить их из того ада, в который они попали против своей воли.
- Дедпул, Доктор... похоже на каких-то персонажей. Ты так не думаешь? Осталось только нам с тобой облачиться в образы Алисы и Безумного Шляпника, - легкий смешок, без него было совсем тяжко, поэтому Гилберт решила его себе позволить в виде крохотной передышки.
- Давай попробуем проанализировать все, что творится кругом, - выудив из сумки белые листы и остро отточенный карандаш, Елена принялась за рисование с соответствующими подписями.

- Первое - прибытие на остров, после чего мы разделились. Вы остались праздновать, я ушла в леса, правда почти ничего не помню - меня быстро нейтрализовали, -
на листе появилось несколько стрелок с именами, - второе - вы нашли меня и не бросили, а, наоборот, коллективно бросились на помощь. Стоп. Прежде чем это произошло - пропал один парень, не помню, как его звали. Во время операции по спасению н кто не пострадал, возможно из-за того, что мы играли по его сценарию или соответствовали его пожеланиям. А третий акт уже был кровавым. Стрела, попавшая в Тадеуша заставила нас с Мисси броситься ему на помощь, но как только включился режим самозащиты, мы его бросили. И этому нет оправдания. Эми стала обузой для Джона, но их вытащила Кира, пожертвовав собой. Она снова дала им шанс - Игрок за игрока. Пул, я, ты и Мисси вообще не останавливались больше. Мы приняли правила. Потом тот газ, наши рассуждения и верный выбор. Потом разом перемкнуло Уэйда и Джона. Зачем? - Рисунок на листе из ровных стрелочек и аккуратных букв все разрастался.
Внезапно тишину разорвали звуки музыки, а точнее песни. Ее Елена еще ни разу не слышала, но смысл был понятен. Они очень близко к концу. Нужно только выжить, чтобы все не было напрасно.
- Складывается ощущение, что этот маньяк чего-то хочет от нас. Но я не могу понять, что именно ему нужно, - Елена машинально накрутила прядь из хвоста на палец и продолжила рисовать.
- Эми погибла, потому что ни она, ни Джон не стали рисковать. А мне он погибнуть не дал, хотя я сделала для этого все возможное, - Гилберт задумалась, - а еще у меня ощущение, что только я, ты и Мисси не знаем чего-то важного. Мы не ведем себя так, как остальные. Но почему именно мы или они - не ясно. Прости, что выдала так много мыслей - мне кажется, времени у нас в обрез. Я уверена, что этот маньяк работает не один, - тонкий намек на толстые обстоятельства привел к тому, что последним росчерком карандаша Елена все же порвала край своего чертежа и обернулась в сторону Элис, внимательно следя за реакцией.
Кому доверять, если не ей? - Упрямо шептал внутренний голос.

_________________________
Внешний вид: обтягивающий серый спортивный комбинезон, серые кроссовки, волосы в хвосте.
Настроение: улучшилось после встречи с Элис, но монолог придал излишней серьезности.
Состояние: все тело болит, клонит в сон.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-06-02 18:40:20)

+3

126

Размышления Елены для девушки были вероломно прерваны музыкой. Казалось бы - красивая песня про любовь. Однако в темном отеле, когда на носу кульминация персонального шоу одного маньяка - девичье пение и звуки этой музыки звучат особенно жутко, а ничерта не романтично. Но часть последней фразы Элис все-таки уловила.
-...мне кажется, времени у нас в обрез.
- Согласна, - кивнув, она быстро собрала высыхающие волосы под заколку и, выудив из кармана рубашки телефон, включила фонарик, - поэтому нам надо двигаться. Попробуем найти Мисси и Харли, - по крайней мере, где они, она хотя бы ориентировочно знала. Где же бродят "Дэдпул" и "Доктор" не было известно от слова совсем.
Они не стали тушить свечи, просто покинули номер с фонариками "на изготовку". Песня, закончившись, тут же заиграла по-новой. Уже по третьему кругу.
- На "репит" он ее поставил, что ли, - поёжившись, пробормотала девушка, внимательно оглядывая лестничный пролет вниз, до которого они дошли, и старательно прислушиваясь, но разве что услышишь за этой обволакивающей пеленой. С каждой секундой обстановка накалялась все больше, с каждым окончанием песни струна нервов натягивалась до предела, и рука самую малость подрагивала, готовая при необходимости в любой момент выхватить шприц из кармана. В какой-то момент ей показалось, что она услышала крик откуда-то спереди, но ускорять шаг было чревато. За ними пока никто не гонится. Поэтому они проверяли одну дверь за другой, пытаясь найти нужную, не сговариваясь разделив коридор на правую и левую части. Но вот они дошли до угла, а никаких признаков обитания в номерах не наблюдалось. Когда они свернули, мелодия заиграла сначала в пятый раз, а свет их фонариков, выхватил что-то у правой стены впереди метрах в десяти. Переглянувшись с Леной, Элис прибавила шаг, догадываясь, что сейчас увидит. А точнее, кого.
Однако такого она не ожидала. Стоило ей разглядеть кровь, покрывающую грудь женщины, и темные следы на стене и ковре - как ее в мгновение пронзила вереница образов.
...Другое место. Странные существа. Яркие растения и мрачные декорации. Кровь. Разные места. Широкая клыкастая улыбка. Отвратительная черная субстанция. Гигантские шарнирные куклы с пустыми глазами и живыми сердцами. Кровь. Осы с самурайскими мечами. Сладко-пряный дым из огромных кальянов. Кровь. Хрюкающие летающие пяточки. Невидимые нарисованные мосты. Карты в латах. Кровь. Жуткий поезд, разрушающий, оскверняющий все на своем пути. Огромные одноглазые чайники. Кровь. Маленькие сморщенные человечки. Заяц и мышь с механическими имплантами и голова без туловища, конечностей и - что важнее - без шляпы. Лукавый взгляд и мурлычащий голос с тягучими интонациями: "The Face of Evil in a Heart of Darkness...perrrfec­t".
И кровь-кровь-кровь. На ее платьях, на ее оружии, на ее руках, струями стекает из глаз вместо слез. Не ее кровь.
И ни капли сожаления.
Все эти образы пронеслись перед глазами в какую-то долю секунды, вышибая воздух из легких и заставляя глаза расшириться. Она смотрит вроде и на Мисси, но явно мимо.
...она потеряла что-то. Что-то очень важное, что когда-то помнила. Или никогда не знала?..
...голос Кота все еще стоит в ушах, резонируя со звуками будто сильно замедленной песни. Еще пол секунды, и она видит боковым зрением, как вперед кидается Елена, что-то говоря. И Элис - уже немного иная - будто заново синхронизируется с миром. Время снова течет нормально. А точнее - в бешеном темпе.
Она что-то вспомнила. Она уверена, что это именно память, пусть и с ощущениями полузабытого сна. Она была в той чудесной стране, полной кошмаров. Но она не помнит чего-то важного. Чего-то основополагающего. А сейчас нет времени на рефлексии - есть цель. Мисси. Она ранена. Ей нужно помочь.
Поэтому Лидделл срывается с места спустя секунду, как застыла.
- Сейчас вернусь, - сообщает она второй девушке, пока та вкалывает пострадавшей обезболивающее, и ныряет в распахнутую дверь номера, откуда тянется кровавый след. Быстро охватывает разгром в комнате взглядом и, не находя ни Харли, ни опасности, настигшей Мисси, высвечивает фонариком дверь ванной. Походя схватив с тумбочки декоративную миску с какими-то камнями, резким движением высыпала все в угол и прошла к раковине, включая теплую воду набираться в посудинку, а сама оглядела помещение на предмет полотенца, тут же обнаруженного на крючке. Перекинула махровую ткань через плечо, завернула краны, взяла воду и быстро пошла обратно. Проходя мимо кровати, сдернула с нее покрывало, тоже прихватив с собой.
Они распознали три глубокие ножевые раны и два пореза. Лена сноровисто залатала плечо и бок женщины, пока Элис по наитию перевязывала порез на руке и бедро. Руки больше не дрожат совсем, не смотря на всё те же напряжение в воздухе и готовность обороняться.
- Интересно, кто ее так, - задумчиво протянула девушка, оглядываясь по сторонам следом за своим фонариком. - И где Харли. Номер в таком состоянии, что можно точно сказать - напали на нее именно там. Но она сопротивлялась. - Подхватив принесенное покрывало, она сложила его вдоль и, встряхнув одним движением, положила его совсем рядом с Саксон, продолжая говорить: - В коридоре ее точно оставлять не стоит - перенесем в номер.
Оперативно переложив женщину на импровизированные носилки, девушки поднатужились и перенесли своего пациента на кровать. Переведя дыхание, Элис снова оглядела комнату, на этот раз внимательнее.
- Жаль, что в этих номерах нет кухонь, - иронично-печально вздохнула она, слушая и озвучивая свои ощущения, - мне так не хватает но...
В этот момент с кровати послышалось тихое, еле живое:
- Харли... Опасайтесь Харли...
- Мисси? - кажется, девушки одновременно повернулись на тихий голос, едва слышный за музыкой. Но женщина уже снова потеряла сознание. Элис глянула на Елену, догадываясь, что они думают об одном и том же. - По-видимому, наш овце-волк сбросил шкурку, - прикрыв Мисси покрывалом, она с интересом развернулась вокруг своей оси, подходя к шкафу, - предлагаю поискать в ее вещах, вдруг найдем что полезное.
Руки больше не дрожат совсем.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: черные матовые легинсы, темно-голубая хлопковая длинноватая блуза с длинными рукавами, двумя глубокими карманами, спрятанными в складках, и поясом на талии, завязывающимся сзади, черные ботинки на шнуровке и небольшом устойчивом каблуке; на правом запястье наручные часики, на шее шнурок с серебряной омегой; чуть влажные, постепенно высыхающие волосы собраны на затылке под заколку; в правом кармане блузы шприц, в руке - смартфон с включенным фонариком; за плечами черный маленький рюкзачок со всем остальным, тщательно убраны по разным кармашка и отделениям - ключ-карта от номера, коробок охотничьих спичек, сложенные записки с подсказками, фляжка с ромом, еще один шприц в герметичной упаковке, наручники с ключиком от них, зажигалка.
Состояние: воспоминания-сны о Стране Чудес синхронизировались с этой реальностью, скорректировав и дополнив ее мироощущение; азарт никуда не делся.

+4

127

Елена после долгого монолога немного выдохлать и как-то бессознательно теперь повторяла все действия Элис с небольшими поправками. Подняться на ноги, аккуратно сложить листок с художествами, пополам переломать карандаш, бросить незаточенный кусок в сумку, а острый забрать с собой. Все в аккуратную черную сумку на бедрах-некий апгрейд костюма. Туда же отправился небольшой, но острый нож-бабочка, замораживающий гель, которым обычно пользуются футболисты при травмах на поле и ключевой роли в игре, ключ-карта от номера и сигареты с зажигалкой. Остальное в небольшой рюкзачок побросала Лидделл.
- На "репит" он ее поставил, что ли, - Гилберт не сразу поняла, о чем говорит ее боевая подруга, но очередной аккорд напомнил о том, что маньяк теперь еще и в диджеи подался.
- Видимо, на большее фантазии не хватило, - теперь девушки с фонариками наперевес двигались по коридору, проверяя каждую дверь на предмет наличия в ней Мисси и Харли. Пока безуспешно, глухой крик впереди едва не заставил их ускориться, вот только обе партизанши уже свыклись с мыслью "всех спасти не удастся". Методично продвигаясь вперед и только вперед, каждая проверяла свою сторону - справа и слева от прохода. Но дорога не может быть прямой бесконечно, за первым же поворотом шестое чувство почуяло что-то неладное, а когда свет фонариков сошелся на чьем-то теле, то интуиция завопила "спасение еще не близко". Не сговариваясь, Елена и Элис бросились к пострадавшей.
- Мисси... - не было времени думать, почему режиссер находится в таком виде, а вот проанализировать раны и постараться помочь - самое время. Жаль, не было лекарства, способного залечить ее в течение пары минут.
Думай, Гилберт!
Медицинские курсы, курсы выживания и оказания медицинской помощи не прошли даром. Оценив характер ран, Елена остановилась на глубоких порезах, оставленных на плече и груди. Бедро тоже выглядело плохо, но там пан или пропал - если задета артерия, Мисси долго не проживет. Однако, по количеству крови и ее цвету можно было предположить, что все не так плохо. Иглы и специальной нитки у Гилберт под рукой не оказалось, зато пригодился пластырь, крепкий,  тугой, он и сам неплохо справится со стягиванием краев. Наскоро обработав раны перекисью, Елена стянула края  и поверх наложила повязку из клейкого бинта с прокладкой из обычного на самом месте разрыва тканей.
- Жить будет, - легкий комментарий Элис, которая так же усердно работала над бедром и рукой.
- Интересно, кто ее так, - эта мысль уже посетила голову Гилберт, поэтому ответ не заставил себя долго ждать.
- Не ты, не я. Остаются Уэйд, Джон и Харли. Ну и маньяк наш, конечно. Но вряд ли это он...- Кто мог пойти на подобное? Почему-то у Джона баллов за "чудовищность" набралось совсем мало. А вот Дедпул и новенькая - они оба были немного сумасшедшими.
-И где Харли. Номер в таком состоянии, что можно точно сказать - напали на нее именно там. Но она сопротивлялась, - Елена еще раз внимательно оглядела плстрадавшую и подняла глаза на Элис, - либо это была она, либо ей тоже досталось.
Как только девушки решили переместить Мисси в номер, Гилберт непереставая думала о том, что им нужна грубая мужская сила. Но не оставлял вопрос: "Можно ли им доверять?"
- Нам нужно разобраться с остальными или уходить одним. Ей нужен врач, - Елена говорила тихо, но, казалось, режиссер ее услышала.
- Харли... Опасайтесь Харли...
Реакция обеих спасительниц была мгновенной, но пострадавшая больше ничего не сказала-отключилась.
- Согласна, я проверю ванну и кровать, - не желая рисковать, Гилберт подошла к двери в номер и поставила на выступ сверху попавшуюся под руку свечку, - так мы узнаем о нежданных гостях за пару секунд до выстрела, - Елена улыбнулась, хотя Элис начала ее немного волновать. Что-то в девушке изменилось. Неуловимо.
Развернувшись на месте, Гилберт сделала несколько шагов в сторону кровати и замерла, когда глаза привыкли к темноте, стали заметны и скомканные простыни, и следы крови. Не говоря уж о вещах, которые явно использовали в качестве обороны. Глубоко вздохнув, Елена принялась за обыск. Бояться она будет потом, когда все закончится.

_________________________
Внешний вид: обтягивающий серый спортивный комбинезон, серые кроссовки, волосы в хвосте, на бедрах черная сумка, в ней острый нож-бабочка, замораживающий гель, которым обычно пользуются футболисты при травмах на поле и ключевой роли в игре, ключ-карта от номера и сигареты с зажигалкой.
Настроение: улучшилось после встречи с Элис, но монолог придал излишней серьезности.
Состояние: все тело болит, клонит в сон.

+3

128

Док болтал почти так же много, как и сам Пул. Это вообще было круто, ведь в родном мирке такой болтологии никто не радовался, никто её не поддерживал, и все только ныли, что она здорово отвлекает. А Уилсон даже обзавелся прозвищем из-за своей извечной общительности и умения заболтать даже мертвеца. Души убиенных наверняка ретировались в рай расторопнее, чтобы не выслушивать этот бред уже после умерщвления. А блондин не парился. От вышибания дверей трёп отвлечь просто не может.
- Бен Франклин? Да ты у нас старичок? - хохотнул наёмник, невольно вспоминая того забавного развратного толстячка, который обычно красовался на купюрах, но однажды призраком витал поблизости. Живьем его Уилсон не видел, но вот духом бесплотным - было дело. - Или ты тоже видел его уже бестелесного, а тупой некромант воскресил всех президентов Америки, и те превратились в разумных зомбаков?
О, то время было до одури веселым! И это даже несмотря на то, что в теле Дэдпула какое-то время зависала погибшая темнокожая бабёнка из Щ.И.Т.а, у которой морали было столько же, сколько лишнего веса, а по пути пришлось заскочить на вечеринку к парочке демонов, одному из которых обломить рога, и без того короткие.
- Не, я не помню вокалистов. Теперь я помню только то, что Бенни прятался от меня в стрип-баре. И вот это точно не та инфа, которая мне нужна!
Пустые номера, в которые приходилось вламываться зазря, не интересовали. И будь это всё в тишине, Уэйд заскучал бы еще быстрее. Ну а так схема была такой: Пул врывается, Док протискивается первым, когда угрозы нет, а его верный соратник пасет коридор, чтоб никто не выскочил под шумок. Про звуковую отвертку он всё же дослушал, пытаясь прикинуть, может ли Сирена творить такое со воими способностями. Интуиция подсказывала, что её голосок больше сгодился бы для охмурения самого наёмника, но никак не для вскрывания замков. Тут уж лучше грубая сила.
Выслушал и про ТАРДИС, понял, что ничего не понял.
- Ещё и корабль свой? Я бы пошутил про Серебряного Сёрфера и Галактуса, но проехали, - отмахнулся от своих же мыслей Дэдпул, поглядывая в коридор, который сейчас казался ужасно длинным. А чем показалась Джону штукатурка, история умалчивает. Но ремонт сделать не помешало бы, это точно. Только толку-то от ремонта в месте, которое всего лишь ловушка для таких вот несчастных жертв? Но не стоит забывать, что злодеи вообще творят множество необдуманной хрени, которую потом объяснить не способны.
- Я думаю, у него есть скайп. И выход в интернет. О, я ещё думаю, что у него есть твиттер! У вас у всех есть есть твиттер.
- Ага, у всех кроме Росомашки, - криво улыбнулся мужчина, жестом выманивая Доктора из очередного бесполезного помещения. - Скайп-то ладно, мне тут некому скинуть тревожный звоночек, чтобы забрали и накормили чимичангой. А интернет бы помог. Но для начала придется отхапать кредитку у нашего злого дядечки, чтобы оплатить расходы на личный транспорт.
< И что бы ты делал на Большой земле? Искал по всей планете того, кто может вернуть тебя обратно? Или жрал до пищевой комы? >
- Пока не придумал. Но раз кто-то запихнул нас сюда, то может и вытащить. а если это сон или глюк, то у него должно случится логическое завершение. И всё встанет на свои места. Но та мысль с подарком для Неё еще в силе. Интересно, тут где-нибудь растут цветочки посимпатичнее?
Где-то в этот момент Уилсон и отвлекся на трёп с голосами, мысли о поджоге и выкуривании мнимых сообщников Патрика, как и его самого. и ему было противно от мысли, что оказаться все они могут вообще не тут. Обычно под конец плохой парень, устроивший заварушку, должен выйти на сцену, пояснить всё, что происходило раньше, и нажать на красную кнопку. Так что, как минимум, этот самый конец было бы неплохо устроить.
- Что? Кто подкинул? Зачем подкинул? Никого не слушай, кроме меня, у меня тысячелетний опыт выживания в подобных ситуациях.... К тому же, он может ожидать этого, это же ты. Я имею в виду, ну посмотри - мы с тобой из разных Вселенных. Вывод простой, маньяк наш выбрал нас с умыслом, намеренно. Он знает нас. Я это точно знаю, тогда в комнате он говорил так, словно многое знает о моей жизни.
- Голоса. В голове. Это ж логично! - как-то на автомате выпалил Уэйд, хотя остаток размышлений Доктора был еще логичнее, чем все эти планы. Такое чувство, что все вокруг знали и догадывались о большем, чем он сам. Но кое в чём наёмник был уверен на все стотыщмиллионов процентов. - Поверь мне, парень. Даже я не могу предсказать свои действия. Чего уж говорить о парне из другого измерения? Но если ты думаешь, что тебя он знает слишком хорошо, то тебе-то и нужно опасаться. Будь непредсказуем, Док! И кто врубил эту тупую музяку во всем здании?
План эвакуации тоже был на поверхности, хоть голоса и запомнили его по-другому. Но если Джон помнил, как отсюда выбираться, то Уилсону нужны были все выходы, чтобы их заблокировать. Ну, кроме парочки. Но как перекрыть все окна? Все обожают прыгать из окон горящего здания!
- Почему тут нет Паучка? Он прикончил бы эту идиотскую мысль в зародыше, - мысленно воззвал к небесам блондин, а вслух продолжил. - Ладно, пока я не буду сжигать тут всё. Но мне всё равно нужно сбегать на кухню. Если она не в плачевном состоянии, то там наверняка можно разжиться чем-то полезным. Да и жрать хочется.
Но когда разговор зашел о Харли, Уэйд фыркнул в усмешке. Ох, он подумал об этом же уже давно. Еще где-то в подвале. Но девчонка казалась немного сумасшедшей, а это значит, что у него с ней было много общего. На этом можно сыграть, переманить на свою сторону, вытянуть информацию, которая поможет найти Джейна и потыкать револьвером в его висок, требуя... чего там обычно требуют спонтанные герои? Но сейчас на кухню. Да. Вдруг не согласится?
- В душ они сами потащились. Ни один нормальный мужик не уловит настолько женскую логику, - наёмник флегматично пожал плечами, мол, ничего не поделаешь с этой чисто девичьей чистоплотностью. - Если хочешь, то можешь поискать её. Ты хоть видел, куда они там всей компанией разошлись. А я схожу вниз. Пересечемся до того, как я устрою большой кабум, оке?

+3

129

Разлившаяся по отелю песня звучала пугающе. Лишний раз все могли убедиться, что они практически бессильны, чего нельзя было сказать о маньяке.
Доктор вслушался в слова песни и ничего в них не понял. Он пришёл к выводу, что Патрик таким образом хотел что-то до них донести, но что? Конец мира близок? Неужто он весь мир захотел уничтожить, а начать с острова? Не-е-ет, не то. Конец их "игры"? Вероятней и тогда ещё важнее становится миссия Доктора и Дедпула по скорейшему поиску маньяка. Ах да, с ними ещё голоса в голове ожившего персонажа из комиксов.
- Ужасный музыкальный вкус, - прокомментировал Доктор, -  Я бы поставил "Челюсти".
- Если хочешь, то можешь поискать её. Ты хоть видел, куда они там всей компанией разошлись. А я схожу вниз. Пересечемся до того, как я устрою большой кабум, оке?
- Да, договорились. Я пойду и найду Харли. Хотя знаешь, сперва я ещё раз поднимусь к себе и поищу что-нибудь дельное. В прошлый раз я искал только отвёртку и не обращал внимания ни на что другое, - галлифреец был не на шутку озабочен проблемой девушки. Как только он мог позволить себе не вглядеться в неё получше?!
Пригнувшись, Доктор быстрым шагом пошёл к лестнице. Он позабыл, что до этого они с Дедпулом разворошили едва ли не все комнаты на этом этаже и слышно их было чуть более, чем великолепно. Зато у лестницы Доктор вспомнил об этом, вздохнул и стал подниматься без прежней предосторожности. Патрик следит за каждым из них, в этом Доктор был уверен. Вот только как?! Невидимые камеры? Невидимые прихвостни? Огромный-преогромный сканер, который прочёсывает весь дом? Загадка! Фактом оставалось то, что им с Дедпулом позволили пошуметь.
Вот только сейчас-то он один. Доктор замедлился и постарался услышать хоть что-то, кроме музыки, заметить хоть что-то, кроме неосвещённых стен. Результат был прежним - никого и ничего. Нельзя вечно паниковать и искать жучки, пусть тебя и держат в плену.
Доктор решил прибегнуть ко своему старому и излюбленному приёму - сделать вид, что всё идёт согласно его собственному плану. Не в том смысле, что они похищены и некоторые убиты, а в том, что он жив, Эми жива, и он найдёт рыжую.
Интересно, а в мире Дедпула я существую? Хотя бы в виде персонажа комиксов? Надо будет спросить при следующей встрече.
Песня включилась в третий раз, когда Доктор поднялся на очередной этаж. Он уже выучил припев и незаметно для самого себя покачивал головой под ритм музыки. Выглянув из-за угла, галлифреец удостоверился, что коридор чист. Разве что дверь одной из комнат была приоткрыта, из неё всё ещё лился прекрасный свет свечей, которые до сих пор не растаяли. Какие хорошие свечи.
Вот только свет был непостоянным, нестабильным. Что-то загораживало источник света время от времени - кто-то был в комнате. Мисси ушла ещё до ухода Доктора к девочкам. Кто же  это может быть? Комната ли это Элис? Елены? Как ни пытался Доктор вспомнить где именно поселились девушки, ничего особенного не вышло. Может, там человек Патрика?
По мере того, как Доктор приближался к двери, он стал различать голоса - женские. Музыка сильно мешала....
Точно! Нужно найти динамики, вскрыть, отследить провода! Может, не к Патрику, но хоть куда-то точно приведут. Да, и надо надеяться, что динамики не беспроводные.
Мысль была довольно дельной, хоть и трудной в исполнении - проводку могли проложить  во время постройки здания, а не после, что означает пробивание стен. Дедпул ещё внизу, надо будет сказать ему об этом....
Тем временем Доктор, решив узнать в чём дело, вплотную подошёл к двери номера. Он явно различал голоса двух женщин, но не мог их узнать. Тревожными назвать их он не мог. Загляну-ка в щель, благо дверь приоткрыта. Доктор вытянул шею, коснулся головой двери и чу-у-уточку надавил на неё. Дверь двинулась.
- Ай! - Доктор отпрыгнул, размахивая руками, - Что это?... Свечка?
И правда, на полу лежала потухшая свечка. Доктор поднял её и зашёл в комнату, решив что самое неприятное из всего, что могло случиться, уже позади.
- Это новая загадка от Патрика, - оповестил он присутствующих в комнате: Елене, Элис и Мисси, - Упавшая свечка, которая не горит. Хм. Может, он имеет в виду ангела, Люцифера? Странновастенько это всё. Ладно, а где Ха-а-арли?...
Только сейчас Доктор и заметил, что Мисси лежит на кровати не то без сознания, не то бездыханная и перевязана, а кроме неё в комнате были Елена и Элис. В смысле, он их и до этого заметил, но сейчас понял, осознал, додумался что к чему. Первой его мыслью было "Они заодно с маньяком!"; второй мыслью было "Зачем им быть заодно с маньяком?", третьей мыслью было "Они убили Мисси!"; четвёртой мыслью было "Стоп, стоп, стоп, они же рисковали жизнью вместе с нами, они не заодно с маньяком"; пятой мыслью было "М-м, какой чудный парфюм, кто-то надушился", шестой мыслью было "Элис была с нами с самого начала, а вот Елену пришлось спасать"; седьмой мыслью было "Я что-то упускаю"; восьмой мыслью было "Значит, это Елена убила Мисси!"; девятой мыслью было "Я явно что-то упускаю"; десятой мыслью было "Если Елена была с Патриком с самого начала, то почему Элис держится ближе к ней?"; одиннадцатой мыслью было "Нет, я положительно чего-то не заметил"; двенадцатой мыслью было "Она перетянула Элис на свою сторону!"; тринадцатой мыслью было "М-м, очень странно, зачем Элис нас предавать? Чтобы иметь гарантию выжить?!"; четырнадцатой мыслью было "Тяжёлая же свечка попалась"; пятнадцатой мыслью было "Не-е-ет, тут что-то другое, я что-то упустил, что-то, что вмиг объяснит всё!"; семнадцатой мыслью было "А вдруг это Харли? Мисси пошла к девочкам, если я правильно помню...."; восемнадцатой мыслью было "Более вероятно, что это Харли, честно говоря. А Элис и Елена зашли позднее."; девятнадцатой мыслью было "Что же я упустил?!".
М-м, управился за девятнадцать мыслей!
- Это Харли, да?! - выпалил Доктор, потирая макушку, - Она убила - или ранила? - Мисси и поставила эту гнусную ловушку в виде свечки.
Он подошёл к пострадавшей женщине, оглядел повязки, вслушался в дыхание и вздохнул спокойней - Мисси жива. Пусть она и не собиралась сдаваться во время этапа с револьвером, но рану Эми перевязывать всё-таки вызвалась, сама вдобавок.
Все ценны, одёрнул сам себя Доктор. Он присел на краешек кровати и покачал головой.
- Харли-Харли-Харлита-Харли. Досадно, что мы позволили ей так себя вести. Плохая девочка. Неизвестно где находящаяся плохая девочка. Так, не повод бездельничать! - повелитель времени вскочил с постели, оглядел прямо-таки королевский беспорядок в комнате, - Мисси оборонялась? Она молодец. Вроде бы всё на месте.... А то знаете, у меня ощущение, что я не замечаю чего-то очевидного, - пожаловался он Елене и Элис. Доктор сжал губы и постоял с удручённым лицом минутку, после чего вспомнил о Уэйде:
- Дедпул внизу. Он вооружён. Спускайтесь к нему, с ним вы будете в большой безопасности, чем сами по себе вдвоём. Впрочем, конечно, если опять нас перед выбором поставят, то он всех нас пристрелит, но маньяк наш пока за самоплагиатом замечен не был. Так, о чём это я.... А! Вам стоит спуститься к Дедпулу. Он решил поджечь здесь всё и взорвать к какабумбам, как сам говорит, так что всем нам лучше быть рядом с ним в этот момент. Только расскажите про Мисси и уговорите подождать немного. А то он любит не ждать. Не любит ждать. Кстати, мы искали кухню, туда Дедпул и отправляется сейчас. В кухне еда и всё такое, довольно полезно. После душа самое оно.
Не будь собой, будь непредсказуемым, вспомнились Доктору слова Дедпула. Но идея шастанья по отелю по отдельности никак не могла понравиться галлифрейцу.
Доктор похлопал себя по бокам и обернулся. Он всё ещё что-то упускал.... В прошлый раз, будучи в своей комнате, он искал одну лишь отвёртку и, возможно, сейчас стоит осмотреть вещи внимательнее.
- Я пойду поищу в своих вещах что-то полезное. Потом вернусь к с Мисси, перемещать её сейчас - вряд ли хорошая идея. Заодно хорошо обдумаю всё случившееся. Вдруг повезёт и что-то придумаю. Тишина, тишина нужна. Какая несносная музыка! - в сердцах воскликнул Доктор, сердито оглядываясь и пытаясь взглядом найти динамики.
- Совершенно ужасно, - пробурчал он наконец. Внимание к себе привлекли раны - они почти не ныли, но засохшая кровь всё ещё оставалась на коже и ранах. Я всё это время полуголым бегал? Видела бы это Эми!... Хотя она это видела. И ничего не сказала. Странные существа земные девушки.
Доктор отправился в ванную, чтобы обмыть раны. Из зеркала а него смотрел высокий, худой парень. Израненный, уставший.
Особым доктором Доктор не являлся, но хорошо знал, как функционирует человеческое тело.  Он не понимал только, как простое человеческое тело до сих пор выдерживает разум повелителя времени. Сильный гипноз, внушение? Но в том, что сейчас он - это действительно он, Доктор был абсолютно уверен.
Как и раньше был уверен, что является Джоном Смитом. Джон Смит! Откуда он вообще узнал про это имя?
Очень осторожно галлифреец промыл раны. Тело явно было всего лишь человеческим - никаких предпосылок к моментальной регенерации. Небольших остатков собственной регенерационной энергии Доктор не ощущал. Поискать аптечку? Раны как будто не особо серьёзные....
Не забыв поплескать холодной водички в лицо, Доктор довольно улыбнулся и потянулся за полотенцем, которое оказалось немножко дальше, чем он думал. Слегка переставив ногу, он вдруг ощутил, что вытянутая урка и голова начали перевешивать остальную часть тела и рефлекторно приложил все усилия, чтобы удержаться и не упасть. К сожалению, пол в ванной комнате был очень мокрым и, во второй раз переставив ногу, Доктор подскользнулся и, ударился спиной о стену и сполз по ней.
- Ну чтоб мне провалиться....
Доктор вышел из ванной комнаты, потирая спину, и уставился на Елену с таким видом, будто впервые её увидел.
- Ты. Елена. Ты нашлась. Ага, вот оно что! Ты нашлась! Странно, что ты нашлась. Где и как ты нашлась? Не то, чтобы я хочу показаться грубым, но ты пропала в тоннеле, в котором прямо-таки бушевали взрывы. Хм-м-м. Нет, стоп, слишком много загадок сразу. Вам к Дедпулу, мне к моим вещам. Увидимся внизу, - раскомандовался Доктор, увлечённо жестикулируя одной рукой.
Он озабоченно посмотрел на Мисси. Бедная женщина всё ещё не пришла в себя. Как бы ей помочь....
Идея сверкнула довольно быстро. Мини-бар уже был открыт самой Мисси, Доктор выбрал лишь другую бутылку, не разобрав надписи в свете свеч. Он налил жидкость цвета смородины в бокал, подумал и налил ещё один бокал.
Подойдя и сев на кровать рядом с ней, он поставил один бокал на прикроватную тумбу, сам же принялся разглядывать отблески света на поверхности бокала. Самое время перевести дух.
- Мы все не помнили своего прошлого, - неспешно начал Доктор, - У каждого из нас великолепно, мастерски сфальсифицированные воспоминания о прошлом, которого никогда не было. Мы помним людей, которых на самом деле не знаем. У нас даже есть мечты, которым просто не суждено сбыться, ведь мы - совсем другие. Это ложные мечты, ложь в самом их основании, не в сути. Например, я никогда не мечтал сыграть Ньюта Скамандера, не хотел работать с Дэнни Бойлом. Никогда не желал, чтобы Эми стала бисексуальной и позже познакомить её с.... Хотя тут я ни о чём не жалею. В общем, я к тому, что помню, как сильно жаждал всего этого, я помню, как жил и успокаивал себя беспросветными днями и ночами, что однажды мои труды увенчаются успехом и результатом будут осуществления мечтаний. Глупый старый Доктор, тебе добавили порядка тридцати лет ложных воспоминаний. Их у тебя больше тысячи, уж хуже-то не станет!... И постоянно, всё время я встречаю таких людей, как Патрик. Сколько зла он уже принёс. Сколько зла он может ещё принести. И всё потому, что он решил: я-то могу.... Что же. Я всегда был и буду оптимистом. Далеко идущие надежды и невероятные мечты. Патрик определённо рисковал, выбирая Дедпула, но он ошибся, выбрав меня и отобрав у меня Эми. Так что таки-токи-так, - несколько неуклюже закончил Доктор, примерился к бокалу, пригубил смородиновое нечто, мгновенно поморщился и тут же всё выплюнул.

Отредактировано The 11th Doctor (2015-06-10 08:31:40)

+2

130

Когда-то она боялась темноты, когда-то она накрывалась одеялом с головой и дрожала от нарисованных воображением монстров, что нашли свое убежище под ее кроватью и в шкафу с игрушками. Боялась рассказанных страшных историй у костра в школьных походах, потому что верила в их правдивость. Время шло, она выросла и начала бояться других "монстров", которые прятались в сгустках мрака пустующих подворотен. Тех, с кем ей приходилось сталкиваться на работе каждый день. Они пугали ее, но и вызывали волнующий трепет где-то глубоко в душе. Ей было страшно, но она медленно погружалась в их мрак, пыталась понять. А потом она встретила его, самого страшного из тех, кого можно было встретить, и он распахнул перед ней новые двери. Он научил ее не бояться темноты, ведь если ты сам станешь монстром, то темнота распахнет перед тобой свои объятия. Темнота станет твоим домом.
Харли аккуратно ступала по лестнице вниз, но негромкие удары каблуков все равно казались слишком громкими и отбивались пульсацией в виске. Или может это все из-за пары отличных ударов тяжелым подсвечником? Пошатнувшись, блондинка прижимается плечом к бетонной стене и поднимает глаза на небольшое окно под самым потолком лестничного пролета. Небо уже теряло свою темную насыщенность, приобретая оттенки синевы. Где-то с другой стороны уже скоро начнется рассвет. Девушка закрывает глаза и вжимается в холодную стену, старается найти прохладу виском. Адреналин в крови бурлит, но он уже начинает терять свою силу, давая почувствовать усталость. В этом мире ее тело не такое выносливое, да и еще одно "но". Харлин старается собраться, ей нужна небольшая передышка, время на подумать.  Собирает все воедино, пытается продумать свои действия, как смешно бы это не звучала. Обычная Харли Куинн славилась своей непредсказуемостью, но сейчас... сейчас она была другой. Ее собственный разум смешивался с теми воспоминаниями, что были ей навязаны этим миром. Та линия поведения вплеталась в ее обычную линию поведения, создавая ее новую, придавая ей новых оттенков.
Харлин Франсис Куинзел - ее полное имя, которое было выведено ровным витиеватым почерком на первой странице ежедневника, что так и остался валяться где-то в ее номере. Чистые страницы, расписанные списком дел. Юбки карандаши, белые блузки, туфли-лодочки и очки в узкой оправе для полного антуража. Харли помнит все эти вещи, помнит лицо Патрика и сорт его любимого кофе. Помнит адрес его офиса, помнит дату его рождения и помнит то, что он не умеет хорошо завязывать галстуки. Она помнит его строгим, но справедливым и очень уверенным в себе боссом, но так же она помнит его потом. Все эти вымышленные воспоминания не важны, они не имеют ценности, но они назойливыми мухами жужжат на задворках сознания. 
А еще она помнит, как приехала на этот остров. Она была вынуждена приехать сюда првой, чтобы все подготовить, последить за всеми приготовлениями, а заодно и немного отдохнуть перед тяжелой работой - так ей велели. Харлин с удовольствием отправилась в это место, это сейчас то она понимает, что на самом деле жизнь в этом мире у нее началась именно с этого момента. Куинн распаковала свои вещи, ровно сложив их в шкафу и пошла в душ. А потом что-то пошло не так, и снова все дело в увиденном отражении. Казалось, ее мозг работал не так, как у остальных. Стоило Харли увидеть свое отражение, как ее "настоящее", начинало просачиваться сквозь барьер. Кто она? Та, кто испортила идеальный расклад игральных карт, или же она та, кто послушно встал на свое место в зловещей мозаике? Скорее второе, ведь входная дверь ее номера уже была закрыта, не давая возможности вырваться, а значит Патрик был готов к этому. Блондинка кричала и разбрасывала вещи, она билась плечом в дверь, стараясь выломать, но оппонентка была слишком сильна и отделалась лишь парой вмятин.
Девушка негромко хмыкнула, сжимая ладони в кулаки, когда перед глазами мелькают воспоминания "после". Размытое море света и пятен, вспышки голоса, заученная наизусть песенка, еще несколько установок на будущее и голос: "...ты ничем не лучше остальных... ты одна из них, такая же как и они... играй и не разочаруй меня."
"Харли, Харли, Харли... моя девочка, тебе надо спешить!" - уже другой голос врывается в ее сознание, заставляя губы дрогнуть в улыбке, - "Это же такой шанс повеселиться."
Блондинка поднимает кисть руки и смотрит на изображение Джокера, спрятанное за стрелками часов. Тик-так, тик-так. Часы все так же идут в обратном направлении, и только она знает где их решающая точка. Подносит их к губам, легонько касается холодного стекла в поцелуе. "Ты прав, мистер Джей. Как всегда. " Харлин резко запрокидывает голову и начинает смеяться. Смех раздирает ее грудь, возвращает ей силы. Очищает ее сознание, подталкивает к движению.
Психопатка резко отталкивается от двери и уверенно продолжает свой путь, пока через несколько пролетов не достигает двери первого этажа. Аккуратно отворяет ее и проскальзывает внутрь, оказываясь в кухне. Слышит негромкие шаги и скрип ручки с другой стороны помещения, это заставляет ее быстро шмыгнуть в пространство между высоким шкафом и стеной, где она находит свое укрытие за несколько секунд до появления гостя. "Кто же заглянул к нам на огонек?" Яркий свет фонарика проскальзывает по всему помещению. Синева неба уже проникает сквозь окна, подсвечивая собой предметы, но еще слишком темно, чтобы полагаться только на нее. Когда гость концентрирует свое внимание на чем-то другом, блондинка слегка высовывается из укрытия. "Вот же ж, меня стоит убить за такую везучесть!" Смех содрогает ее грудную клетку, рвется наружу, но девушка его подавляет, не время.
-Какие люди, - Куинн покидает укрытие и медленно двигается в сторону парня. Ее шаги аккуратные но уверенные, от чего звук каблуков звонко ударяется об окружающие стены. Юноша вздрагивает от неожиданности, но резко собирается и наводит на блондинку свой пистолет одной рукой, а второй подсвечивает ее лучом фонарика. Глаза обжигает яркий свет, но Харлин не позволяет себе зажмуриться. Сейчас каждое движение на счету. - Ты скучал по мне, амиго?-
Харли следит за тем, как Дэдпул окидывает ее изучающим взглядом и на его лице появляется толика удивления.
-Тебе не нравится мой внешний вид? А мне кажется, что смотрится неплохо.- Куинзел показательно оглядывает себя. Ее шикарное черное платье, пошло крупными темными пятнами засохшей крови, впрочем они покрывали почти всю девушку: на щеке, на руках, на бедре... на рукояти ножа, которая так небрежно торчала из под резинки чулка и виднелась из-за слишком откровенного разреза. -А,.. тебя это удивило? Мы тут немного поиграли с Мисси. Я добавила ее образу пару прекрасных глубоких ножевых ран и оттенок красного. Но она жива, не волнуйся. -
Девушка довольно улыбается и вновь смотрит на парня.
- Знаешь, это так забавно. Вы ведь все воспринимаете меня своим очередным испытанием, но ведь я такой же игрок, как и вы. У меня тоже есть свои правила игры, просто они немного другие. Более... ограниченные, что ли. Моя игра короче вашей, но не менее жестока. Но я тоже хочу выжить...- Харлин делает еще несколько шагов вперед, подходя ближе. - Ты же тоже вспомнил все, или я не права? Вспомнил все то, что осталось "там", вспомнил всех тех, кто был оставлен. У каждого есть что-то или кто-то, к кому он хочет вернуться в "свою жизнь" или в "свой мир"- называй как хочешь. Но для этого нужно, чтобы эта игра закончилась, а я знаю как это ускорить. -
Блондинка подходит к Уэйду так, чтобы его пистолет уткнулся в ее грудь.
-Я не собираюсь нападать на тебя, у меня есть к тебе предложение. Я ведь знаю, только ты сможешь меня понять, потому что мы одинаковые. Многие зовут нас психами, но на самом деле мы просто иные. Мы те, кто видит этот мир настоящим. Ты же понимаешь о чем я?- Куинзел кладет руку поверх пистолета и надавливает на ствол, опуская его вниз, и делает еще один шаг, вставая вплотную к юноше. -Ты можешь убить меня сейчас, можешь не верить в мои слова. Я знаю, ты заметил мой ножик. Можешь пытать меня им... ох, от одной мысли об этом, я прям завожусь, но мы не об этом. У тебя есть тысяча вариантов, но только один верный - помочь мне и быстрее закончить эту чертову игру, чтобы вернуться домой.-
Харлин мысленно благодарит свои туфли, что ей не приходится вставать на носочки, чтобы шептать это на ухо парню. Ей нравится эта волнующая близость с людьми, это маленькое расстояние, которое называется вторжением в зону комфорта. Она щекочет нервные окончания. Ее собеседник может в любую секунду вырвать ее нож из под резинки чулка и вонзить ей прямо в живот, а может пустить пулю ей в лоб. У него для этого есть все возможности и от этого все становится более волнительным.

+3

131

Фонарик Уэйд включил уже возле самой двери, ведущей в кухню. В остальное время мобильник покоился в заднем кармане штанов, а в каждой руке было по пистолету. Стрельба по-македонски не подводила его ни в одном из миров. Не подвела бы и теперь, если бы перед ним выпрыгнула пачка подглуповатых ниндзя или какой-нибудь Слендер. За дверью вроде бы никто не шебуршал, так что пришлось запрятать один ствол в кобуру и освободить руку. Впереди ж покоилась тьма, как-никак. Идеальное место для засады...
Помещение оказалось небольшим. В духе любых отельных кухонь - белые стены, кафельные плитки пола, металлическая серая поверхность кухонной мебели и громадная вытяжка, а сверху еще и небольшие вентиляционные трубы, в которые пролезет разве что кошка. Причем заброшенным это место не казалось. Не настолько, как это было в необжитых комнатах верхних этажей, которые плакали по капитальному ремонту. Первым делом нужно было найти всё, что могло сойти как оружие, а потом либо идти по своему плану, либо нет.
< Но ты ведь не отказался от мысли спалить всё к чёрту? Не отказался же? > - с надеждой протараторил голос, звучащий как скрежет металла по стеклу из-за контраста с окружающей тишиной.
Но ответить наёмник не успел. Он услышал звук. И среагировал он мгновенно: резкий разворот, выставленная рука с пистолетом и почти нажатый курок. Требовалось даже меньше, чем пол усилия, чтобы раздался выстрел, и Харли могла бы поблагодарить всемогущий свет гребанного фонарика, который нещадно осветил её окровавленный силуэт и переубедил Дэдпула палить без разбору.
- Хэй, привет, красотка, - протянул он в ответ на её приветствие, окидывая удивленным взглядом сверху донизу. Нет, выглядела блондинка шикарно, - и голоса даже присвистнули в унисон, кажется уже не в первый раз, память на такие мелочи подводила, - но вот алые пятна, которые кое-где казались черными, были совсем не кетчупом. И даже не джемом. - Скучал, но надеялся, что ты пришлешь открытку. Со следом губной помады, как в фильмах. Кстати, Док хотел с тобой поболтать, но вы, кажись, разминулись...
А девушка взгляд заметила. Только восприняла не совсем правильно поначалу, раз подумала, что такой прикид Дэдпула как-то обескуражил или показался неприятным. Девахи в крови - это почти как девахи после грязевого боя в бикини или массажа с маслом, но кто ж поймет эти сравнения истинного безумца?
- Тебе не нравится мой внешний вид? А мне кажется, что смотрится неплохо. А,.. тебя это удивило? Мы тут немного поиграли с Мисси. Я добавила ее образу пару прекрасных глубоких ножевых ран и оттенок красного. Но она жива, не волнуйся.
Наёмник не смог сдержать смешок, опуская луч фонаря в пол, но успевая заметить рукоять ножа. Нет, эта острая зубочистка его ни разу не пугала, но о ее наличии и том, что её уже пускали в ход, стоило помнить.
- Я уж подумал, что в этом отеле очень хреновый душ. Кровью поливает, издает зловещую музыку и ржет, как настоящий злодей. И, кстати, я не настолько сильно трясусь за остальных. Но если ты решила порисовать на Мисси ножичком, значит, овечья шкурка осталась в номере?
Но это на случай, если Харли слышала, что было написано в записке, которую зачитали, пока она расслаблялась в бондаже.
< Она напоминает нам милашку Мэри. Мэри, которую так часто перекрывало... Не зря её прозвали Тифозной. >
Реакцией блонди осталась довольна. Дэдпул понятия не имел, удивлял ли её такой пацифизм наемника после фразы о ножевых ранениях, но раз она продолжила говорить, значит до окончания пламенной речи никто не будет ни на кого нападать. Так что к речи этой Уэйд прислушался, чтобы разобраться, в чем был прав, в чем ошибался, а заодно понять, чего от него вообще хотят. Ну, кроме того, что он тут самый вооруженный и психически нестабильный индивид, который так-то полезен, если его переманить на свою сторону.
И слова красотка подбирала более чем правильно.
- Если бы в моё сознание можно было залезть, я обвинил бы её в копошении в моих мыслях...
И вот теперь наёмник выглядел действительно обескураженным. Девушка говорила, словно озвучивая те мысли, которые роились в голове Дэдпула уже давно. Где-то в одной из реальностей он озвучил их, поделившись ими с третьим голосом, который был спрятан за семью замками. Голосом жестоким, подталкивающим на убийство во благо, лишь бы не становиться рабами системы, жертвами бизнеса и марионетками в представлении, которым руководили вовсе не они. Да, Болтливый наёмник и в самом деле видел этот мир таким, какой он есть. И его бесконечные шутки помогали не погрязнуть в дерьме реальности, не утонуть в выгребной яме социума. А теперь мозги будто наизнанку вывернули, высыпав потайные мыслишки, обнажив их, проговорив вслух так беспечно. И либо с этой девчонкой они слишком похожи, либо где-то притаилась больша-а-ая такая подстава.
- Помню. И понимаю, - пришлось выровнять голос, который прозвучал сухо, как после удушья. Он опустил пистолет, и теперь Харли стояла очень близко. Так близко, что запашок крови и тепло чужого тела можно было почувствовать, не напрягаясь. Личное пространство Кровавого Комедианта нарушали чуть ли не каждый божий день, и он к такому уже давно привык, но за такое обычно приходится платить: светловолосая поплатилась за это тем, что наемник бесцеремонно приобнял её за талию, привлекая ближе. Теперь если бы девчонка потянулась к ножу, то Пул мог бы спокойно помешать ей, подставив локоть. Но почему-то он был уверен, что Харли не станет так глупить. - Так приятнее общаться, согласись? Что насчет "побыстрее" - я и сам считаю, что пора завязывать. Понятия не имею, как нас всех сюда перенесли - и всех ли? - но хочу вернуться. А раз ты знаешь, как это сделать, то я на твоей стороне. И оставим-ка ножик для того, чтобы убедить одного самоуверенного манипулятора отправить нас обратно. И что у нас в планах? И еще... откуда ты? Пока не узнаю, не заставлю парней в моей башке заткнуться - перебирают варианты, чтоб их, а это мешает думать.

+2

132

Музыка все играла и играла. В шкафу блондинки обнаружилась одежда - довольно строгие темные юбки, светлые рубашки, туфли-лодочки... Все сплошь довольно официальные, даже скорее офисные костюмы. Только все в жутком беспорядке. Кое-что даже порвано. Странно.
Вдруг со стороны двери послышался шум, заставивший руку мгновенно нырнуть в карман за шприцем. Однако "тревога" оказалась ложной - в комнате нарисовался Джон с упавший свечкой наперевес.
- Это Харли, да?! 
- Судя по тому, что Мисси предостерегла нас именно от нее, когда не надолго пришла в себя, - хмыкнула Элис, - да, это сделала Харли.
-...А то знаете, у меня ощущение, что я не замечаю чего-то очевидного.
- У меня тоже есть такое - я точно знаю, что забыла что-то важное, - проговорила Лидделл, вновь окунаясь в образы Страны Чудес и ощущение острой нехватки ножа в руке.
...однако ее мысли обрубила на корню одна фраза Джона, во второй раз за последние десять минут вышибая воздух из легких, выбивая землю из-под ног и на этот раз еще раздувая ярко-оранжевое пламя в воспоминаниях.
...дверь с табличкой "Лидделл" посередине комнат и танцующие отсветы огня во вставках цветного стекла. Запах дыма и гари, треск пожираемого пламенем дерева. Она слышит шепот, повторяющий "Что ты наделала, Элис?!", и заходит в эту дверь раз за разом, чтобы все вспомнить. Чтобы понять, что в Оксфорде нет кентавров, и что она выжила не зря...
Эта потеря едва не свела ее с ума, да? Это здесь "едва", а в настоящем прошлом Элис смерть - убийство - ее семьи лишило разума ее, маленькую восьмилетнюю девочку - и на десять лет отправило в лечебницу, заставив собирать себя по кусочкам, а потом еще год отбиваться от попыток этого ублюдка - убийцы - окончательно разбить свой разум.
- Я вспомнила, - выдохнула девушка, не замечая, что Джон вышел в ванную. В те полминуты, пока он еще был в комнате, она просто смотрела перед собой, видя совсем другое место. А сейчас пальцы обеих рук вплелись в волосы, пока ладони инстинктивно пытались зажать уши, чтобы не слышать этот обвиняющий срывающийся шепот. Но как заглушить то, что звучит внутри головы? И пусть она уже разобралась, что ее вины в произошедшем нет - сейчас она за несколько секунд заново пережила воспоминания всех тех девятнадцати лет. - Мои родители и сестра погибли в пожаре. Но это был не несчастный случай, это было убийство, и я наказала убийцу спустя одиннадцать лет. Только это было в другом времени и не в этом мире, - она подняла глаза, снова синхронизируясь с реальностью и опуская руки. - Потом я оказалась в Сайлент Хилле вместе с другой девушкой, Кензи. Мы смогли выбраться. И вот я здесь, - Элис вновь оглядела полумрак комнаты, остановив взгляд на своей правой руке и пытаясь материализовать Клинок. Тщетно. - Но это не Страна Чудес, - мысль тут же пошла дальше, выдвигая идею: - И уж если мистер Джейн нас сюда заманил, возможно он и знает, как мы можем...
В этот момент из ванной вышел Джон, будто только заметивший Елену. Спуститься вниз - в кухню - было неплохой идеей. Там она точно найдет нож. Обычный разделочный нож, конечно, не чета Вострому Клинку, но наличие хоть такой замены не помешает. К тому же - ей не составит труда орудовать таким не хуже, нежели Клинком, в случае необходимости. Все-таки она и ложкой умудрилась вывести из строя двух санитаров.
Лидделл уже собралась двинуться к двери, как парень, присев рядом с Мисси, начал свой монолог, заставляя девушку моргнуть.
Они тоже не отсюда. Все они не отсюда. Этот Доктор, Уэйд-Дэдпул, Харли. Мисси и Елена... Да и Кира, Тадеуш, Тайлер и Эми тоже наверняка из каких-то других миров. Рыжая из одного с Джоном мира, судя по его речи. А самому ему более тысячи лет... Но с чем черт не шутит - она сама мало того, что "со справкой", так еще и может призывать оружие и превращаться в стаю бабочек...в Стране Чудес. Хотя Элис уже не совсем уверена, что Сайлент Хилл - часть ее Страны. Кензи все твердила, что они в фильме. Теперь-то она знает, что это такое. Возможно, это такой же другой мир, как и этот, просто ближе к Стране Чудес. Или еще что. Почему они оказались здесь и почему именно они? Кто знает.
Патрик, скорее всего.
Ах да, точно.

- Все действительно так и есть, - произнесла девушка, стоило Доктору затихнуть, и подняла руки, аккуратно расстегивая заколку и выпуская уже сухие волосы свободно заструиться по плечам и спине. Так привычнее. - Я тоже вспомнила свою настоящую жизнь. И я думаю, что наш кукловод в курсе, как нам всем вернуться домой, - чуть усмехнулась от иронии аналогии: - Я уже когда-то была в руках одного кукловода, - улыбка стала довольно жесткой, хотя тон оставался чуть насмешливым и почти будничным, будто она иронизировала о погоде, а не об убийстве, - мне это крайне не понравилось, и он оказался размазан тонким слоем по рельсам станции Моргейт. Поездов здесь нет, но выбираться надо. Нужно найти его.
Хотя интуиция подсказывала, что, чтобы вернуться, нужно выиграть. Что это и станет тем самым призом. Но новый раунд и его правила их маньяк огласить не спешил.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: черные матовые легинсы, темно-голубая хлопковая длинноватая блуза с длинными рукавами, двумя глубокими карманами, спрятанными в складках, и поясом на талии, завязывающимся сзади, черные ботинки на шнуровке и небольшом устойчивом каблуке; на правом запястье наручные часики, на шее шнурок с серебряной омегой; прямые волосы свободно спадают по плечам и спине; в правом кармане блузы шприц, в руке - смартфон с включенным фонариком; за плечами черный маленький рюкзачок со всем остальным, тщательно убраны по разным кармашка и отделениям - ключ-карта от номера, коробок охотничьих спичек, сложенные записки с подсказками, фляжка с ромом, еще один шприц в герметичной упаковке, наручники с ключиком от них, зажигалка, заколка для волос.
Состояние: воспоминания полностью синхронизировались с этой реальностью, скорректировав и дополнив ее мироощущение; азарт никуда не делся.

+2

133

- Скучал, но надеялся, что ты пришлешь открытку. Со следом губной помады, как в фильмах. Кстати, Док хотел с тобой поболтать, но вы, кажись, разминулись...
- Прости, но это не мой стиль. Предпочитаю открытки с кислотой. Очень оригинальный подарок и оставит память на долго, расплавившимися руками. Харли негромко смеется, представляя плавящиеся плоть и кости, как они шипят и сливаются в единый поток кровавой жижи и капают на пол. Как бедную жертву окутывает облако запаха ее собственной плоти. Боль, сводящая сума и крики, которые раздражают собственные барабанные перепонки. Надо будет обязательно попробовать это на досуге, у меня даже есть кое кто на примете. осталось лишь выбраться отсюда. -Он ушел? Как жаль. У меня и моего лучшего друга со сверкающим лезвием нашлось бы что обсудить с ним. -
И ей правда было жаль. Харли никогда не отличалась умением ждать, ей всегда нужно было все и сразу, за что бедняжка часто хлопотала по своей белокурой голове чужой рукой, тяжелой и зеленоватой.
- Я уж подумал, что в этом отеле очень хреновый душ. Кровью поливает, издает зловещую музыку и ржет, как настоящий злодей. И, кстати, я не настолько сильно трясусь за остальных. Но если ты решила порисовать на Мисси ножичком, значит, овечья шкурка осталась в номере? -
-Увы, но он отвратительный... хотя, ты бы смог исправить ситуацию. - Харлин озорно играет бровями, однозначно намекая на интимность ситуации. Что уж тут поделать, флирт - было вторым именем этой особы. Весь мир вокруг нее катился в ад, так почему бы не пользоваться этой ситуацией на полную катушку. Да и им всегда можно воспользоваться в своих целях, заманить им в ловушку. Вон, бедная Мисси попалась на этот прекрасный поблескивающий крючок и теперь была больше мертва, чем жива. Бедняжка, надо было все же ее добить, чтобы не мучилась. -Не трясешься об остальных? Ахахаха, а кто-то другой трясется? Это все наигранный спектакль в "мы все друзья и будем помогать друг другу", а на деле они первые сожрут друг друга, главное дать им правильную мотивацию. Каждый из нас злодей в своей душе, в той или иной степени. Я давно уже не верю в самопожертвование - таких людей единицы. И на работе и после, я не раз видела, как родственники перегрызали друг другу глотки за пачку хрустящих купюр, что уж говорить если на кону стоит своя собственная жизнь или же возвращение в свой мир, возвращение домой.
Харли нравилось видеть в глазах напротив понимание, она так редко встречалась с этим в обычном мире. Она была сумасшедшей, но это не отнимало у нее возможности логически мыслить и делать выводы, наоборот, это делало ее мысли более глубокими и более масштабными. Но... амплуа глупой блондинки обязывало держать все это при себе. А этот парень напротив ее понимал, что приводило Харлин в немыслимый восторг. Ей даже захотелось завизжать от радости, но она смогла удержать это где-то глубоко в себе на стадии зарождения.
-Я знаю, что ты понимаешь меня. Это дорогого стоит, согласись...- На миг, всего лишь на миг, с лица Харли слетает вся спесь. Она словно вновь становится собой прежней, становится "нормальной", без этих вечно горящих жестокостью глаз, без кровожадной устрашающей улыбки. Ее ладонь аккуратно ложится на мужскую щеку, ощущая обычное человеческое тепло.
А потом этот миг разбивается, а она снова прежняя...
-Ух... - Рука Дэдпул обвилась вокруг женской талии и притянула ее ближе, замыкая психопатку в его объятиях словно в тисках. -А ты умеешь обращаться с женщинами, амиго. Ты прав, так определенно лучше. Люблю прямой контакт. -
Блондинка делает шаг назад, увлекая за собой Уэйда, пока не упирается в край стола, на который она ловко запрыгивает. Ее ноги обвиваются вокруг талии мужчины, прижимая его ближе. Запускает руки в его волосы и несильно тянет, безмолвно прося слегка склонить голову для нее, ну а наградой за такое для наемника был открывающийся шикарный вид на декольте откровенного платья.
-Так ведь еще лучше, не правда ли? - Шепчет она ему на ухо, до которого теперь не надо было тянуться. А после тихо рассказывает свою историю, продолжая играть с его блондинистыми волосами. Харлин рассказывает ему кем она сюда прибыла, как она все вспомнила и ее заперли, о сообщении Мисси и много других подробностей. Ей нравится факт того, что теперь она в какой-то степени не одинока. Да, этот сексуальный блондинчик в любую минуту мог поменять сторону и убить "несчастную" арликиншу, но психопатка готова пойти на это. Больше того, ей это нравилось. Ходить по острую ножа всегда очень волнительно, а для Харлин опасность была своеобразным наркотиком. - Вот она, моя история. Интригующая, правда? По ней бы вышел хороший фильм или комикс, второе мне нравится больше.
Девушка облизывает свои алые губы и снова смеется, отпуская наконец-то волосы собеседника и пробегаясь пальчиками по его шее. Уэйд был сильным. Она чувствовала это, находясь в непосредственной близости к его накаченным мышцам, в которых была заточена сила и мощь. Сама же Харли была на вид очень хрупкой, но это только на вид. В своем мире она бы с удовольствием сразилась с Уэйдом в поединке и с удовольствием проиграла, оказавшись скрученной в его руках. Такому мужчине было не грех отдать победу.
-Голоса? Мммм, у тебя еще и раздвоение личности? Надеюсь, я нравлюсь всем твоим сущностям!- девушка сильнее сжимает бедра Дэдпула своими коленями. - ох, я из райского местечка с именем Готэм. Мрак, дожди, прогнившие люди и сумасшедшие злодеи, чудесно же... а еще у нас есть свой главный герой, который даст фору любому психу. Нацепил на себя костюмчик летучей мыши и давай всех порядочности учить. Хотя, нужно отдать должное, с ним очень интересно играть. Я не прочь ролевых игр в любом их проявлении. Ахахаха-

+1

134

Свет

Пустая комната с дощатым полом, покрытым приличным слоем пыли, стены с ошметками обоев - пожалуй, единственное место в отеле, которое находится в столь плачевном состоянии. Вряд ли хоть кому могло прийти в голову искать спасения именно здесь. И большое витражное окно с безупречно чистым стеклом - контрастом ко всему этому запустенью.
Патрик стоит у стены напротив двери и молча наблюдает за происходящим в отеле.
- Расслабились, - констатация факта.
Он видит, как все потеряв бдительность, отправились по номерам привести себя в порядок, почти все. Пальцы скользят по дисплею, приближая камеру и он видит, как в руке Харли, его чудесной кукле со съехавшей крышей, блестит острие ножа. Пара манипуляций по экрану и ровно в момент замаха отель заполняет мелодия, перекрывая крик от случайных свидетелей. Драка длится всего несколько минут и мужчина лишь ухмыляется, отправляя новое послание для Куинн и Саксон, хотя и не уверен, что последнюю вообще может хоть что-то спасти. Полученные раны серьезны и для обычного человека смертельны, но видимо, с Повелителями Времени и их тягой к жизни дела будут обстоять чуть сложнее.
Блондин наблюдает за тем, как лицо Мисси меняется, как глаза с ненавистью смотрят в ближайшую камеру, но реагировать на это нет времени и смысла. Игра должна продолжаться.
Харли же, не теряя времени, весело улыбается и спешит к служебной лестнице, пока на горизонте не появились новые действующие лица.
Патрик лишь мельком смотрит на то, как появились две девушки. Элис и Елена. Последнюю он, вопреки всем своим правилам и убеждениям, зачем-то вытащил из бункера.
Пальцы мягко скользят по дисплею, меняя картинку на еще одного крайне неоднозначного человека, хотя учитывая все тонкости каждого из них, человеком назвать можно было разве что Эми...
Уилсон перекидывался идеями с Доктором и мысль о поджоге самому Патрику как-то по вкусу не пришлась. Но может это действительно выход... для него.
Мужчина закрыл планшет, когда Харли наткнулась на Дэдпула в кухне, и тяжело выдохнул, посматривая в окно.
- Времени осталось совсем немного, скоро все закончится, - словно подтверждая его слова, горизонт за окном окрасился белым, настолько ярким светом, что пришлось зажмурится. Еще через секунду прозвучал звук, схожий со взрывом и волна света накрыла все пространство вокруг отеля, стирая созданный для игры мир. - Похоже, даже меньше, чем я рассчитывал, - пальцы вновь скользнули по тачпаду.
«Отправить сообщение всем адресатам?»
«Окей».
Мужчина опустился на пол, облокачиваясь на стену и кинул взгляд на дверь. Вытянув ноги, Патрик несколько раз мазнул по экрану рукой, рассматривая первый этаж. Медленно, пока еле заметно, созданная реальность начала расслаиваться, а свет за пределами отеля проникал внутрь, уничтожая строения с основания. Минута - и банкетный зал на первом этаже утонул в ярком свете, а тот, словно прибрежная волна или языки белого пламени, касался следующей комнаты, забирая еще часть реальности себе.
- Теперь только наверх, - Джейн откинул голову, рассматривая полусгнивший потолок и мысленно делал ставки, кто же придет первым и кто сделает первый шаг, доведя игру до конца. Шаг, который когда-то сделал он сам. Времени оставалось все меньше, любое промедление окажется смертельным, хотя смерть, по сути, тоже выход.
Он вновь перевел взгляд на дверь, на автомате провел рукой по карману пиджака, проверяя, что все на месте, все по правилам - остается только ждать.

Сообщение

Следом за взрывом всем игрокам на телефоны пришла смс с одним единственным словом: «Выше».
Весь отель ощутимо вибрирует, но не «рушится» в обычном понимании этого слова. Свет «съедает» здание, начиная с фундамента.

+1

135

Стоило Элис закончить фразу - как за до этого темными окнами вспыхнул белый свет, будто включили мощнейший прожектор, следом за которым последовательно произошло две вещи: раздался взрыв, будто эпицентр был где-то далеко, и так как скорость света выше скорости звука - этот самый звук опоздал на какое-то мгновение за светом. И в следующую секунду в ее кармане завибрировал мобильный, а из рюкзачка послышалась трель звонка чужого телефона, отчаянно прорывающаяся сквозь отзвуки взрыва и все продолжающую играть музыку.
Но если рассматривать все это в обычном времени - все произошло почти одновременно, и первым порывом было кинуться к окну. Что Элис и сделала, пытаясь понять, что происходит. Что это за свет? Ничерта не видно вообще. Будто это свечение ни то поглотило отель, ни то - все вокруг отеля. И почему здание...вибрирует?
- Не уверена, что мне все это нравится, - произнесла она, отходя от окна и одной рукой ныряя в карман за своим телефоном, а другой - за спину в один из карманов рюкзака за чужим, - но это финал.
Пальцы сами доверенными в этой жизни до автоматизма движениями разблокировали экран смартфона и открыли новое сообщение с не определившегося номера.
Выше? Черт, здесь же нет связи, как оно пришло?.. - этот жутковатый свет и вибрация, казалось, самого воздуха несказанно стимулировали и без того не медленный мыслительный процесс девушки. Краем взгляда она отметила, что экран аппарата Доктора тоже сигнализирует о новом входящем. Тот же "Номер не определен". То же содержание: "Выше".
Что же...
- Доктор, - привлекла Элис к себе внимание хозяина второго телефона. - Спасибо, возвращаю, как и обещала, - и кинув смартфон владельцу, направилась к двери: - Я собираюсь последовать совету этой подсказки и подняться выше.
Из схемы пожарной безопасности, висящей в их номере, да и в каждом номере на этаже, судя по тому, что она зацепила краем глаза такую же на стене рядом с дверью в этом номере, она помнила, что здесь рядом есть служебная лестница. Так как главная лестница заканчивалась именно на этом этаже - дальнейшие действия довольно очевидны.
Стремительно покинув номер, Элис рванула налево, к неприметной двери в углу коридора. На косяке и ручке которой, кстати, виднелись темные, бурые пятна. При таком...качественном освещении, бьющем во все окна, вообще сложно не рассмотреть чего-то подобного. Но девушку это сейчас не особо беспокоило. Быстро, но аккуратно открыв дверь, она никого не обнаружила. Темноту лестницы рассеивали отсветы откуда-то снизу. Глянув в пролет, она увидела...ну да - этот же белый свет. Еще ей показалось, что она заметила движение в одном из нижних пролетов, но свет будто подстегивал к движению. При том - в противоположную от него сторону. Поэтому она рванула наверх, пробежала лишь один лестничный пролет - и оказалась перед глухой кирпичной стеной.
Тупик? - руки сами уперлись в кладку, пытаясь помочь глазам понять в этой полутьме, что делать. Но уже в следующую секунду девушка снова достала телефон и включила фонарик - пальцы нащупали, что стена будто осыпается. Свет фонарика высветил странно старую для, казалось бы, обновленного, где только можно, здания. Обшарпанные, побитые кирпичи, осыпающаяся разве что не песком склейка. Создавалось ощущение, что толкни она посильнее - и стена просто развалится. Мысль была мгновенно одобрена, не смотря на тот факт, что, по идее, эта стена внешняя и за ней ничего нет.
- Ничего, будет прыжок с пятого этажа. С половиной. В Стране Чудес грибы бывают и выше, - вполне себе здраво рассудила Элис и, поустойчивее встав на верхние ступеньки, с силой уперлась в кладку плечом. И еще раз. И еще. С каждым "ударом" кирпичи в этом месте все сильнее продавливались внутрь, пока на четвертый Лидделл еле успела остановить инерцию и не ухнуть в образовавшуюся дыру. В которой виднелся коридор. Уже руками девушка расширила проход и прошла на пыльный этаж, освещенный одним окном. - Смотрите-ка - жива.
Однако за сарказмом во взгляд прокрались почти восхищение и толика ностальгия - сейчас Элис была почти готова поверить, что она оказалась в Стране Чудес. Этого коридора не могло быть здесь. Эта кирпичная, наладом дышавшая стена - должна быть по логике вещей и плану здания внешней. Но за ней оказался довольно запущенный небольшой коридор с семью обшарпанными дверьми с правой стороны и всего одним, каким-то несуразным окном, из которого лился все тот же белый свет - с левой.
- Странный этаж, - хмыкнув и пожав плечами, Элис, пряча телефон в карман, направилась к первой же двери, намереваясь быстро осмотреть все комнаты.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: черные матовые легинсы, темно-голубая хлопковая длинноватая блуза (запыленная с правой стороны, особенно плечо) с длинными рукавами, двумя глубокими карманами, спрятанными в складках, и поясом на талии, завязывающимся сзади, черные ботинки на шнуровке и небольшом устойчивом каблуке; на правом запястье наручные часики, на шее шнурок с серебряной омегой; прямые волосы свободно спадают по плечам и спине; в правом кармане блузы шприц, в левом - телефон; за плечами черный маленький рюкзачок со всем остальным, тщательно убранным по разным кармашка и отделениям - ключ-карта от номера, коробок охотничьих спичек, сложенные записки с подсказками, фляжка с ромом, еще один шприц в герметичной упаковке, наручники с ключиком от них, зажигалка, заколка для волос.
Состояние: воспоминания полностью синхронизировались с этой реальностью, скорректировав и дополнив ее мироощущение; решительна, готова к финалу; азарт никуда не делся.

+1

136

Выбыли из игры: The 11th Doctor, Elena Gilbert, The Mistress

0

137

Харли была права во многом. Уэйд знал еще по опыту из собственной реальности: в самопожертвование играют либо идиоты, либо ребята с регенерацией, либо те, кто знают, что спасутся, и вероятность благоприятного исхода - процентов эдак девяносто. Сам Уилсон жертвовал собой постоянно, но не во благо, а просто потому, что захотелось. Он жертвенно бросался под пули, накидывался с обнимашками на террористов-смертников, делал первый глоток из напичканного ядом стакана и закрывал собой забегаловку, где готовили шикарный буррито, пока в ту летел громадный шар, чтобы снести её к чертовой матери. Но всё это было веселья ради! Никакой морали, никакого здравого смысла, никакой логики. На то он и Дэдпул!
А светловолосая красотка тем временем привлекает наёмника ближе, и от этого всё внутри вспыхивает так, словно он только что сожрал чили. Девушка слишком обольстительна и красива, тут очень сложно думать о чем-то или ком-то, кроме неё, и Уэйд мог всю жизнь себя корить за то, что в такие моменты не может устоять. Даже взгляд от декольте не оторвать - застрял, зараза, - но Харли будто бы и не против: запустила пальцы в волосы и рассказывает в пол голоса, отчего мурашки по спине бегут. Нет, не от жути. От удовольствия. И возбуждения. Это звучало томно, хоть девушка и говорила о недавних событиях обыденно, без всяких там словечек с привкусом дешевого флирта. Блондинка не переигрывала, и от этого становилось безумно кайфово. Наёмник слушал, вникал, оглаживал стройный стан светловолосой и продолжал пялиться на её грудь. Потереться бы щекой о соблазнительные округлости! Да. Спайди бы дал по щщам. Хорошо, что голоса не пытались вопить так, будто они - совесть.
- Комикс бы был что надо. И... и-и-и... - Уилсон вдруг что-то понимает. Вспоминает, слыша, как шестеренки в мозгу заскрежетали, проворачиваясь и ржаво скрипя. - Готэм, мышки... Нет, это не совсем раздвоение, но!.. Бэтси? Харли? - Дэдпул говорит так, то только ему и понятно, аккуратно обхватывает ладонями узкую талию девушки и отстраняется, чтобы получше разглядеть её лицо. В памяти всплывают картинки из того комикса, который только он и читал, а остальные почему-то делали вид, что не в курсе такого. Да, амплуа на сегодня у Харли был совсем не тем, что запомнился наёмнику по раскадровкам, но это, чёрт побери, было слишком достоверно. - Поздравляю, кое-где есть комикс про твой мир, красотка! И я никогда не хотел в нём оказаться. Мрачноватый, на мой вкус. Дезстроук сосёт, а у Бэтси тупое настоящее имя. Ты тоже слышала этот грохот?
О да. Он бы много чего еще рассказал, если бы не этот самый звук. Вибрация здания тоже подсказала, что если быстро не среагировать на то, что где-то там происходит, то их завалит на первом этаже обломками здания. Дэдпул слишком часто разрушал здания, чтобы не знать изнутри, как это происходит. Да еще и телефон заверещал: пришлось быстро выхватить его из заднего кармана брюк, снять блокировку и, щурясь, уставиться на экран.
- Ну спасибо, кэп, я уже и сам понял, что ситуация дерьмовая. Спасибо, что испортил такой интимный момент, - язвительно шикнул на анонимуса Пул, а затем подхватил соблазнительную арлекиншу за талию и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, поставил на пол. Оставить её тут, на столе, он просто не мог. Да и сама бы она не осталась. Но он же джентльмен, йопт! Помог даме, ага. - Написано, что надо валить туда, где повыше, так что держи ствол и постарайся не палить в меня ради прикола - я всё ещё хочу позвать тебя на свиданку!
Вот так просто один из пистолетов оказался у безумной Харли только потому, что Уэйд узнал её и не смог поступить иначе. А дальше всё происходило быстро, как бы банально это не звучало: не тратя время на болтовню, Дэдпул рванул к единственному выходу из помещения кухни, попутно воскрешая в памяти - не без помощи голосов, орущих наперебой, друг на друга, да и просто так, чтобы поорать - план здания. После темноты на нижних этажах бьющий в окна яркий белый свет казался ослепляющим, и наёмник невольно подумал о то ли ядерном, то ли атомном взрыве, в который добавили свето-шумовых гранат. Этот свет поглощал здание снизу-вверх, едва не цепляясь за пятки бегущих по лестнице психопатов - а именно ими и были Пул и Харли. А еще они были чертовски подготовленными ребятами: девушка даже в такой обуви не сбавляла скорость, но Уилсон был готов в любой момент подхватить блондинку, если она оступится или запутается в своем слишком шикарном для такого убогого места платье.
Они поднимались всё выше. А впереди мельтешили черно-белые силуэты, засеченные с одной стороны и очерченные резкой тенью с другой.
- Вот и мяско!
Один из коридоров подарил им первую жертву, и, вспомнив о словах Куинн, Дэдпул посторонился, отдавая её своей спутнице. Ей нужнее. А он еще успеет забрать маленький презент своей костяной госпоже. Собственно, так оно и случилось: они были не единственными, кто получил сообщение и пытался сбежать куда повыше, так что впереди Уилсон заприметил чью-то знакомую фигуру. Но разбираться не стал.
- Сайонара, малышка, - звук револьверного выстрела оглушает наёмника, звоном застревает в ушах, но ему это не мешает. Время на секунду замирает, и чёрные кровяные брызги на несколько стремительных мгновений зависают в воздухе, словно это какая-то матрица, где нужно просто поверить. Абсолютная белизна создает идеальный контраст, и от такой красоты даже у хренового ценителя искусства типа Дэдпула замирает сердце, восторженно пропускает удар. Кости черепа рассыпаются мелкими, незримыми осколками, когда снаряд проходит на вылет, и темные волосы жертвы подлетают, как в тупой рекламе очередного шампуня, на которые лысому психопату смотреть было завидно. Тело падает, катится по первым нескольким ступеням, но его можно только перемахнуть и пронестись дальше, пытаясь вернуться в привычную скорость происходящего.

+2


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно