Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Ничего себе поездочка

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Оранжевое небо за прозрачным куполом - это зрелище дёргало нити, которые уводили очень глубоко в неизведанное. В его собственное неизведанное. Он лежал и смотрел на родное оранжевое небо, не понимая и не размышляя о происходящем. Он лишь тревогу чувствовал. Не из-за огня ли небо оранжевое?
Огонь и матрица, пещеры и паутина, пластик и металл, космос и вода, калейдоскоп видений был столь стремителен, что обратить внимание на что-то конкретное не удавалось. Оно просто было, всё это - и огромная паучиха, и армия роботов, и рыжая невеста, и мультиформа, и синяя будка, и шарф, и седина.
Глубоко в неизведанном были разноцветные всполохи, они были изогнуты, вытянуты, существовали каждый лишь один миг. Заявляться туда не хотелось, но вокруг нет ничего. Сзади ничего, по сторонам пусто. Сверху, снизу, даже впереди - идеальное отсутствие всего. Только глубоко внутри неизведанное ждало его.
- .... Я и сам могу погибнуть, но ты не беспокойся. Кстати, меня зовут Доктор!
- .... Нда-а, всё понятно. Простите, я просто хотел удовлетвориться, что вы псих.
- .... У меня два сердца и.... двадцать семь мозгов!

- Ты снова потерял ее, Доктор. Опять не смог спасти.
- .... Эта история стара, как мир. История Ромео и Джульетты!
- .... Уды в снегах позвали меня.
- .... А теперь возьми его, Доктор. Возьми пистолет.
- .... Опыт делает нас лжецами.

- Снова и снова, раз за разом ты теряешь дорогих тебе людей, не в силах спасти. Никого.
- .... Знаешь, почему так трудно отличить фантазию от реальности?
- ... Люди совершают одну из величайших своих ошибок, считая, что художники, в общем и целом, всё выдумывают.
-... Иголка, которая выглядит как сено, сенная иголка смерти, сенная иголка смерти в стоге статуй!

- Какая-то насмешка судьбы, Доктор, по-другому и не скажешь. Жить столько лет и терять. А главное помнить.
- Всегда помнить каждого из них.
- .... Ты должен спасти хоть кого-то. Пожалуйста, спаси хотя бы кого-нибудь.
- .... Быть крутым - не круто! Круто - не быть крутым.
- .... Ты хочешь быть прощённым.

- Разве не все этого хотят?
Оно пришло. Вот оно, то неизведанное, источник столь требовательной к душе тревоги.
- Ты уже ничего не сможешь сделать, Доктор.
Я Доктор. Да, я помню.
В глазах их личного маньяка Доктор прочитал решимость. Всё давно было решено, ничто не пойдёт не по плану - нечему идти не по плану. Теперь есть кому.
Блондин поднял Эми на руки. Новые мысли заполонили голову. Мертва ли? Как она может быть мертва, если он лично надел на её рыжую голову противогаз? Простой вывод - Эми жива! Должна быть живой. Конечно, жива.
Мёртв ли он сам? Пошевелится не представляется возможным. В той ли он комнате?
Стоп, он - Доктор. Доктор. Осознавать это было круто. Все воспоминания встали на свои места, кроме одного - как он докатился до такой жизни? Как это их с Эми поймали? Нет, сейчас это имеет сомнительную важность.
В той ли Доктор комнате, что раньше? Если он не надел противогаз, могли ли.... его.... перенести.... Вспышка сознания начала терять силу.
- .... Идём, Понд!
- .... Привет. Я Доктор. Собственно... Улепётывайте.
- ... Это отвратительно. Что это?
- ... Я определённо сумасшедший с будкой.

- Ну что, здравствуй Доктор. Думал, что я тебя оставлю. Ха, наивный....
Нет, это не так, это не так, не так. Он всегда старался спасти их, спасти каждого из них, какой бы ни была цена. Особенно для него именно Эми была дорога, всегда была; каждый миг своей жизни он чувствовал близость; на протяжении всех этих прожитых лет. Сотен прожитых лет. А сейчас она говорит так, словно он самое мерзкое чудовище из всех когда-либо существовавших.
Эми, всё не так. Не смотри под таким углом.... Не смотри так. Я никогда не хотел ничего подобного. Я же всегда мчался к тебе и Рори, всегда хотел с вами увидеть то, чего не видел во Вселенной. Я защищал вас, как мог....
Да! Да, это так. Есть правда в тих словах.Но только он не заставлял ни одного из них. Никого, никого не заставлял. Каждый шёл по своей воле. Каждый осознавал, что это опасно. Однажды он оставил Эми и Рори, но их это не устроило. Его тоже. Они снова доверили Доктору свои жизни.
Каждый надеялся на Доктора. От этой правды стали появляться слёзы и так Доктор понял, что он жив.
Это всё мираж, иллюзия, обман, фикция, мишура.... Настоящая Эми там, где-то там, он унёс её, я видел это!
Эми никогда не сказала бы ничего подобного. Эми поверила бы в него, протянула руку и вместе они спаслись бы, побежали бы.
Доктор остался один. Пошевелиться не представлялось возможным. Если бы его лицо могло выражать эмоции, то описать их можно было бы очень просто: мрачнее тучи.
Очнулся Уэйд. С недовольными фразами очнулся. Доктор по-прежнему лежал без движения. Он был полностью в сознании и невозможность хот бы бровью повести весьма и весьма раздражала его. Не прошло и двух минут, как мужские руки начали шарить по джинсам Доктора - торс давно был оголён. Ладонь Уэйда, проникнув в правый задний карман, сжала находку и вылезла обратно. Смартфон. Уэйд говорил об отсутствии электричества, но в комнате определённо светло. Вероятно, открылась дверь.
Постепенно сознание возвращалось и к остальным. Доктор не видел их, зато слышал. Элис довольно твёрдым выдвинула теорию, будто настоящий ядовитый газ был именно в противогазе, но Доктор отказывался допускать такую вероятность. Затем раздались шаги и левая щека Доктора прямо-таки загорела. Доктор одной рукой схватился за ноющую щёку, а с помощью другой постарался убраться от неизвестного обидчика подальше.
Это была Елена. Её слова возымели на Доктора куда больший эффект, чем тот факт, что он уже может двигаться. Доктор медленно встал. Он держал ладони на ранах, полученных от гончих.
- Что Кира, что я, - проговорил он в ответ. Неблагодарная Елена взяла что-то с пола и отвернулась. Для только что очнувшегося галлифрейца это было слишком.
- Что Кира, что я! - повторил он громче, - Хватит пальцев одной руки, что пересчитать тех из нас, кто был готов или уже жертвовал собой ради жизни другого. И ты не входишь в этот список. Ты, ради спасения которой нас всех едва не убили, а Тадеуш в конце концов и погиб! Он стоил твоей жизни? Это твоё мнение разделят другие? Нет, я не думаю.
Прожитая жизнь, все воспоминания, опыт давали право отвечать. После всего этого времени, пока он был Джоном Смитом, Доктор должен был выпустить хоть что-то наружу, пусть это и будет гнев на слова Елены.
- А ведь я говорил.... Я предупреждал, что он не станет убивать всех сразу. Но сейчас ты стала умной, мигом стала правильной. Будучи живой, это очень легко, не правда ли? Как это по-человечески! До Киры тебе как до Галлифрея, не смей даже вспоминать о ней. Не смей даже думать, что ты имеешь хоть малейшее право чтить её, говорить о ней. Или решать, что гуманно, а что нет. Ты или хоть кто-то из вас. Тысяча лет и мне не впервой видеть, как выживают не те, кто этого заслуживает больше. Хороша благодарность за спасение, Елена.
Всё внутреннее напряжение вырвалось наружу, покинув Доктора. Он весьма хмуро смотрел на Елену, не до конца осознавая сказанного. Он поддался этой вспышке, наговорив всего и всякого, лишь бы часть груза исчезла с души.
Доктор осознал, что для него цель пребывания на острове изменилась. Он уже перенёс своё внимание с ни в чём, в общем-то, невиноватой Елены на истинного гнильца.
- Мне не нужны эти правила. Я не собираюсь делать вид, что верю этому маньяку; что в конце кого-то ждёт спасение. Он ждёт, что мы всё сделаем ради спасения, не даже и помыслить не может, что мы можем захотеть чего-то другого. Раса людей иногда отличалась сообразительностью. Надеюсь, в нужный момент вы не подведёте свою расу.
Раны на торсе всё ещё ныли. Это здорово отвлекало. Смартфон всё ещё был у Уэйда, но Доктор мысленно пожал плечами и зашагал рядом с ним. Его цель - дойти до маньяка. Они с Уэйдом первые зашли в тёмный проход, но только Доктор остановился. Что он, что Елена, не правда ли?
- Извини, - обратился он к Елене, - Я только что пришёл в себя, в настоящего себя и.... Ещё и исчезновение Эми. Слишком много всего для нескольких минут. Вот и дал сбой, - он коротко улыбнулся, - Мне не следовало, это не принесло и не принесло бы пользы.

Инвентарь: джинсы потрёпаны, верёвка в заднем кармане джинсов.
Состояние: раны на торсе не кровоточат, но напоминают о себе; усталость почти полностью прошла, решителен как никогда.

Отредактировано The 11th Doctor (2015-05-02 09:29:22)

+5

92

Минуты

Туннель тянется не так долго, как могло показаться. Через семь минут, вся компания вышла к развилке туннелей. У входа одного из пяти Уэйд замечает шевеление. Освещая себе путь, мужчина подошел ближе и увидел на земле связанную веревкой девушку с кляпом во рту.
Рядом лежит очередная подсказка-оригами, напоминающая волка:
"Волк в овечьей шкуре или путь к спасению?"

Правила

- Всех игроков в конце каждого поста просьба прописать "Инвентарь"; и физическое состояние.
- На пост даются сутки, после поста предыдущего игрока. Если игрок задерживает пост, то он пропускает очередь и получает наказание. Два пропуска подряд - смерть персонажа.
Примечание: Если поста нет вовремя, пост пишет ГМ о пропуске и далее очередь переходит к следующему игроку. Пропустивший может написать пост в очередь любого из оставшихся, но наказание за пропуск будет при любом раскладе.

+1

93

Сначала всегда появляется боль. Она выходит на передний план пульсирующим сигналом и активирует ту часть мозга, которая отвечает за выживание. Боль концентрируется в туго перевязанных локтях, сначала пульсирует в одной точке, а потом, словно водная рябь, расходится волнами по всему телу и достигает мозга, позволяя тому наконец-то сбросить с себя одеяло из приятного и спасительного забытья.
Девушка медленно открывает глаза, но ничего не меняется, перед ними все та же тягучая непроглядная тьма. Стоило бы запаниковать, но ее сознание еще не может полностью функционировать и нормально оценивать окружающую обстановку на предмет риска для ее тела. Следующим шагом мозг делает ставку на слух, и в этот раз удача на ее стороне. Не громкие в обычной жизни, но оглушающие в полной тишине звуки разбивающихся капель позволяют зацепиться и почувствовать себя существующей. А писк здешних обитателей и тихое цоканье маленьких лапок, даже вносят какое-то разнообразие в монотонность этих "часов". Следующим приходит осязание. Девушка чувствует холод мокрого кирпича под своей кожей и покалывания затекших мышц. Сколько она уже тут? Час, два, десять или счет уже идет не на часы, а на дни? Последним просыпается обоняние. Запах отсыревших стен щекочет ноздри, а аромат плесени их обжигает. Хочется зажать нос, но это не в ее силах.
Наша героиня пытается делать первые попытки пошевелиться, но даже перевернуться с живота на спину получается не с первого раза. Блондинка никак не может избавиться от набухшего куска ваты в своей голове. Ей кажется, что там, на его месте прячется что-то важное, но все попытки приодеть этот барьер тщетны. Она ничего не помнит. Кто она, кем была раньше, что она здесь делает? Мозг отказывается отвечать на эти вопросы, зато повторяет несколько предложений мужского голоса, данная ей инструкция. Она вертится в мозгу, словно заевшая пленка в старом проигрывателе.
Рядом слышатся чьи-то тяжелые шаги уверенного в себе человека, но они проходят мимо и снова удаляются. Харли, а именно так ее назвал мужчина, начинает извиваться на холодном полу, кричать, правда из-за кляпа это больше похоже на звуки животного отчаянно борющегося за свою жизнь.
Увы, это не ее спаситель. А может ей просто показалось, ведь это вполне похоже на обычное поведение человеческого рассудка в критической ситуации - бредить и "раскрашивать" окружающую реальность.
И снова тишина, только капли. Кап-кап, кап-кап.
Когда вдалеке появилась маленькая белая точка, и послышались чьи-то голоса, Харли уже насчитала три тысячи восемьдесят семь ударов. Сначала этот свет ей тоже показался бредом, как и шаги, которые она также списала на него. Но вместе с тем, как свет и чьи-то голоса становились все ближе, в груди девушки начала зарождаться надежда. Маленький сияющий лучик тепла, за который так хотелось схватиться.  Но вместе с ним пришло и еще кое что - понимание, а негромкий щелчок, отлетевший от стен и растворившийся в многочисленных проходах по обеим сторонам от нее, только подтвердил теорию связанной блондинка.
-Ммммм...мммм....мммм... - Харли старалась привлечь к себе внимание, мычала и извивалась на холодном полу, била об ближайшую стенку связанными ногами. Яркий свет уже обжигал роговицу, но люди все еще были слишком далеко. Быстрей, прошу вас, черт возьми. Время! Страх накатывает волнами, она вновь прокручивает в голове слова с оттенками чужого голоса. Они слишком важны, они ее козырь. Они то, что спасет ее из этого круга ада, вот только что ее ждет дальше? Ведь у Данте в аду был не один круг, а девять.


внешний вид: черные матовые леггинсы, красный кроп-топ и низкие ботиночки на плоской подошве. сверху надет бомбер расшитый красно-черными пайетками с вкраплениями золотого. блондинистые волосы собраны в хвост. на одном запястье застегнуты часы с изображением джокера, идущие задом наперед. 

Отредактировано Harley Quinn (2015-05-07 10:33:13)

+5

94

На предположение Элис Уилсон тоже отозвался. Болтливость повысилась, так что смолчать он не мог, особенно пока руки заняты обшариванием карманов бессознательного парня.
- Мы выглядели как трупики, так что если и жива, то наверняка ушла вперед. Странно, что его бросила, но восседать рядом с тушкой, даже если она принадлежит её парню, было бы глупо. Я бы не стал.
Бред. Стал бы. Наверняка трепался бы с погибшим, забрал с собой, до конца отказываясь верить, что жизнь его прервалась.
Но его тут нет. Об этом напомнили голоса с некоторым волнением. Кажется, ситуация накладывалась на буйствующее воображение, и в итоге психическое состояние становилось всё хуже и хуже.
Его тут нет. Надо успокоиться. И надеяться, что в одном из бесконечных коридоров он не наткнется на того, за кого положил бы замертво всех без раздумий.
А пока он выслушал краем уха монолог сорвавшейся Елены. А потом ответный от самого Джона. И в чём-то он был прав. Какой бы дерьмовой ситуация не была, незачем тыкать друг друга носом в весь этот пиздец, словно котёнка в ту лужу, что он напрудил мимо лотка. Зато становится ясно одно: люди перестают ценить чужую жизнь, а на словах всё как обычно. Жертвенность, справедливость - херня всё это, пустой звук. Выживание всё равно окажется приоритетным.
- В настоящего себя? - как-то запоздало ловит Дэдпул, оборачиваясь к Джону с некоторым пониманием и непониманием одновременно. Чертовски похоже на его ситуацию. Так чей из них это сон или глюк? Уилсон примирительно вскинул руки. - Только не говори мне, что ты что-то вспомнил. Иначе меня сложит пополам и я буду ржать. Серьезно, амиго. Не надо. Я предупредил.
Усмешка с губ Уэйда не испарилась, а он уже шагнул в темноту коридоров, освещая себе - да и всем остальным - дорогу, раз смартфон у него отбирать не стали. И когда всей компанией они окунулись в эту тьму, разговоров стало поменьше. Настороженность в таком месте - не порок, и сейчас даже в голове стало тихо, как в морге утром понедельника. Но стоило дойти до развилки, и долго размышлять наёмнику не пришлось, потому что шевеление впереди и чье-то мычание сокращали выбор направления до одного. Подойдя ближе, он разглядел на полу связанную девушку и подошел ближе, присев рядом на корточки.
- Он еще и шибари увлекается? - пронеслось в башке, когда Дэдпул окинул взглядом работу такого разностороннего манипулятора. А потом увидел взгляд, в котором плескалось столько эмоций, которые он сотни раз на дню видел в прошлой жизни, что желание от них отвлечь возникло мгновенно. Хотя бы пока поболтать со всеми ними блондинка всё равно не может.
- И тебе привет, - дружелюбная улыбка с этим местом вообще не вязалась, и вряд ли девушка смогла увидеть её, пока свет от фонарика слепил. Мобилку он отдал кому-то, даже не обернувшись. Руки пригодились бы обе. - Без паники, сейчас распутаем. Только обещай не бить ниже пояса, если в процессе освобождения в полутьме руки попадут куда-то не туда.
Оригами тоже увидел, кивнул на фигурку остальным, чтобы пока прочитали, а сам первым делом потянулся к кляпу. Помнил же всякие фильмы, где от него избавляли совсем не вовремя, а жертва предупредить хотела, и становилось поздно, а потом сзади прилетал удар по голове или срабатывала ловушка. Так что от этого аксессуара избавиться помог в первую очередь.
Кто-то присвистнул, опять же в башке. Ещё одна симпатяжка на блондинистую голову. Прелесть просто! Не, красотка - тоже прелесть, но тут уж сама ситуация была такой. Лицо её знакомым, кстати, не показалось ни разу. Поначалу Пул вообще подумал, что Эми увидит, но тут даже цвет волос подводил.
- А вот бдсм он изучал по той стрёмной книге, которую девахи считают библией разврата, кажется.
< Там даже картинок нет! >
< Не делай вид, что читал это. Иначе я разочаруюсь, и больше мы не заговорим... >
Смешок получился почти веселым, несмотря на появление в руке наёмника ножа, которым он совсем не угрожающе попытался разрезать веревки, перед этим попытавшись нащупать, где их побезопаснее поддеть. И нет, он не собирался никого лапать. Честное наемничье!

+4

95

Все эти "Я же говорил" и "Не стоило этого делать" не имеют значения. Никогда не имеют. Они нужны только для того, чтобы спустить пар или проанализировать произошедшее. Но это не самый конструктивный способ. Особенно в их ситуации.
Сама Элис никого судить и обвинять в их бедах и смерти Тадеуша, Киры и - все-таки будем реалистами - Эми не собирается. Она собирается продолжить играть и по возможности выиграть. Поэтому сейчас нужно просто двигаться вперед. Девушка крепко держала руку Мисси, так же крепко держащую ее. Они шли уже минут пять по ее внутренним часам, когда Джон решил поотстать от Уэйда и, поравнявшись в Еленой, извиниться.
"Галлифрей" из его еще первой ответной речи на выпад девушки Лидделл посчитала какой-то звездой или спутником. Ну, есть же выражение "как до Луны". Может Джон увлекается астрономией. Однако высказывая про "расу людей" и "настоящего себя" пошли в ящик деталей с надписью "Какого черта происходит". Либо они потихоньку сходят с ума... Либо одно из двух.
...а впереди тем временем что-то послышалось. Элис, не отпуская руки Лены и Мисси, сделала небольшой шаг в сторону, чтобы видеть туннель впереди, освещаемый включенным фонариком смартфона в руках Уэйда. Помимо пяти разных проходов дальше, у одного из них кто-то лежал.
- Ой, там девочка, - немного удивленный, но взбудораженный возглас. Уэйд уже, не глядя сунув телефон Лидделл в руки, присел рядом с, по-видимому, новой участницей их игры, чтобы осмотреть узлы. А актриса как раз заметила очередную фигурку, когда ее пальцы автоматически сжали смартфон.
- Подержишь? - она передала фонарик Лене, и та, отойдя чуть в сторону, сразу встала так, чтобы освещать и "поле работы" Уилсона, и всех остальных. А сама Элис, быстро нагнувшись, подхватила подсказку и тут же скользнула ближе к Елене и, соответственно, свету, разворачивая оригами и мельком осматривая блондинку, с которой Уэйд как раз стягивал кляп. Однако до того, как отчаянное мычание связанной стало членораздельной речью, Элис уже развернула листок и прочитала то, что там напечатано все тем же изящным шрифтом, что и предыдущие:
- "Волк в овечьей шкуре или путь к спасению?" - И тут же продолжила, обращаясь явно к их кукловоду, все еще ища на листке что-то более определенное: - И это что - подсказка по твоему? Что тот Кот из сказки Кэрролла, честное слово: ничего не понятно, но именно этим и надо руководствоваться, чтобы выбраться. 
Однако стоило пополнению их группки игроков наконец освободиться от кляпа и заговорить, Элис тут же перевела взгляд на нее.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, пара шприцов в герметичной упаковке, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе.

+3

96

Елена даже бровь приподняла от изумления. Оказывается, Джон умеет говорить гадости! Да с каким профессионализмом! Гилберт всегда придеживалась мнения, что дыма без огня не бывает. Что же, выходит их чувства не совсем любви вполне себе взаимны.
- Спасииитель, - девушка слегка склонила голову, примирительно улыбнувшись, - благодарю за спасение моей никчемной, как выясняется, жизни. Думаю, теперь мы квиты.
Продолжать дальше бездумные потоки грязи ей совсем не хотелось - не заслужила. Так что, ее внимание перекочевало к слабому огоньки от фонаря смартфона вдалеке.
Извинения Джона, его искреннее, казалось бы, признание Елена встретила очередным кивком, проведя ладонью по сумке и припоминая содержимое. Гилберт никогда бы не подумала, что выслушивая признания другого человека, ее мозг продолжит просчитывать возможные ходы.
Пул. Силен, быстр, умен, одиночка, псих, работает на себя и свою выгоду. Интересен в качестве союзника. Стоит держаться поближе к нему в любом случае.
Джон. Травмирован, как душевно, так и физически. Не желает верить в то, что его девушка умерла из-за ЕГО нежелания играть по правилам. А он выжил по счастливой случайности.
Мисси. Готова играть по правилам, помогать, даже рискуя. Скорее друг, чем враг. По крайней мере пока есть, кто больше подходит на роль жертвы.
Элис. Та, с кем Елена дважды едва не погибла рука об руку. Их мнения чаще сходятся, чем нет. Логична, холодна, расчетлива. Они могут дойти до конца вместе.

Не став вступать в полемику с Джоном по поводу гибели его подруги, Елена лишь в очередной раз кивнула и продолжила двигаться по заданному Пулом курсу.
Елена взвизгнула, когда услышала какое-то мычание из темноты. И почему-то решила, что это может быть огромная мышь. Спокойствие, только спокойствие.
А вот то, что они обнаружили немного позже привлекло брюнетку и заставило мозги работать намного быстрее. Машинально забрав у Элис телефон, Елена продолжила обдумывать свои выводы, подсвечивая новую компаньонку на их веселом пути.
- "Волк в овечьей шкуре или путь к спасению?" - вот, вот то, что не давало покоя Гилберт. Они играют в стандартном ужастике с психо-уклоном. Повезло, потому что девушка не пропускала ни одной новинки - любимый жанр, нехватка адреналина в жизни и все такое.
Что мы имеем? Герои. Было девять, осталось пять - чуть больше половины, кульминация сюжета. Погибшие: безвести пропавший, раненый, герой, милая девочка-жертва. Выжившие: псих, герой и трое девушек, которые меняются с каждой секундой от спасительниц до антагонисток, одна из них еще и главная героиня, вот только не совсем ясно, кто именно. А теперь появляется еще одна - связанная, как и сама Елена несколько часов назад. Верить? А почему бы и нет? Что-то подсказывало Гилберт, что если и был волк, то он рядом с самого начала - следит и навигирует.
Как только все немного успокоилось, брюнетка вернула телефон Элис и присела рядом с новым игроком.
- Меня зовут Елена, возьми, - Гилберт протянула бутылку с остатками воды, предцсмотрительно убранную до этого в сумку, - не бойся, мы ее уже пили, - ласковая улыбка, которая слишком ярко контрастировала с мыслями в голове, но слишком уж недавно сама Елена была в похожей ситуации. Даже если ошибка - разберется потом. Разберутся, возможно.
- Ты знаешь что-то важное, да? - Гилберт слегка напряглась, готовая в любой момент сорваться с места. Все было слишком быстро.
___________________
Инвентарь: все, что было в аптечке, скальпель, пустой шприц - все убрано в сумку через плечо.
Состояние: устала, запястья снова немного ноют, озабочена состоянием блондинки и своими выводами.

Отредактировано Elena Gilbert (2015-05-06 16:22:25)

+3

97

Дорога коридора, не освещенная ничем, уводит в никуда. Есть только давящие стены и кромешная темнота, ни души вокруг. Звуки слишком расплывчаты, они отражаются от потолка и эхом проносятся мимо стен. Капли подземных вод надоедливо сверлят сознание, а писк здешних обирателей не схож более ни с чем, сразу становится ясно, что это крысы. Я иду одна, совершенно одна, на ощупь, широко раскрыв глаза. Зрачок отчаянно ищет малейший источник света, но не находит ничего, все время спотыкаясь о темноту. Развилок по дороге, кажется, не было, но чувство того, что я заблудилась, меня не покидает. Паника волной накрывает меня, и я, будто ожидая ответа, бросаю в тишину пустое "Помогите!"

Я трясу головой, прикусываю нижнюю губу и еще сильнее сжимаю руку Элис. Фонарик в руке наемника продолжает освещать путь, а к звукам надоедливых капель прибавляется шорох наших шагов и сбивчивое дыхание некоторых. Они здесь, они все здесь, надо успокоиться. Фантазии съедают меня изнутри, впрочем, как всегда. "А что, если было бы..." за сегодня меня посещало не раз. А теперь еще и эта картина.
Уже ничего не болело, но только странные ощущения внутри не переставали меня покидать. Это и не удивительно. Каждая упавшая капля раздражала, а писк крыс заставлял все время пялиться под ноги и иногда переводить взгляд на потолок, если какая-то запланирует упасть прямиком на голову.
Мы продолжали путь и даже не подозревали, что нам предстоит найти кого-нибудь по дороге.
- Ой, там девочка.
Я оборачиваюсь со всеми остальными и принимаюсь изучать незнакомку. К сожалению, непонятно, что она пытается нам сказать - кляп во рту формирует из слов сплошное мычание, меняются только интонации. Я сначала предпочитаю держаться немного поодаль, но когда Уэйд освобождает даму от кляпа и собирается перерезать веревки, а Елена любезно передает воду нашей находке, я сокращаю между нами дистанцию. Ничего нужного я из комнаты не прихватила, так что "угостить" незнакомку мне нечем. Единственное, что сейчас хочется узнать, кто она и что, черт возьми, она здесь делает.
- "Волк в овечьей шкуре или путь к спасению?"
Подсказка, конечно же, как всегда дельная, уже вижу завуалированный смысл, читаемый между строк. А если действительно задуматься, то можно предположить, что эта девушка несет в себе опасность бо´льшую, чем мы сами для себя. Весь этот маскарад - веревки и кляп - может служить приманкой для нашего доверия. По крайней мере, я никогда с первого взгляда не доверяла перевязанным девушкам с кляпом во рту. Хотя, эта особа создавала идеальный образ жертвы и, кто знает, уловка это или же эта девушка - еще одна несчастная душа, как все мы.
- Как тебя зовут, милая? И как сюда попала?
Я решила оставаться дружелюбной и быть начеку, скрывая недоверие, одновременно.
Плохо начинать знакомство, выражая неприязнь. Кто знает, может, она спасет мне жизнь.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. На одежде следы от земли. Соломенная шляпа с широкими полями на голове. Бинокль Тадеуша на шее.

+2

98

Воспоминания вернулись. Он помнит всё, он помнит всех. Любовь и войну, потерю и обретение. Смех и слёзы, гнев и милосердие, печаль и радость. Единственное из-за чего Доктор не рухнул от неожиданности всего навалившегося - он пока не успел привыкнуть к заново открытому.
Холодный воздух неприятно касался открытых ран. Они ныли. За здоровье тела Доктор не беспокоился. У него явно нет больше достаточно регенерационной энергии для нового тела, но поддерживать это в должном состоянии он вполне может.
Ступая в освещённой темноте, Доктор постепенно пришёл к вопросу - один ли он такой? Был ли единственным, чьи воспоминания были заблокированы? Например, Эми явно помнила всё, когда упрекала его.... Но определённо не помнила ни единой секунды до исчезновения. Означает ли возвращение памяти скорую пропажу выжившего? Ох!
- В настоящего себя? Только не говори мне, что ты что-то вспомнил. Иначе меня сложит пополам и я буду ржать. Серьезно, амиго. Не надо. Я предупредил.
Дав пинка зазевавшейся крысе, Доктор ответил:
- Да, вспомнил! Чудно, что не помнил раньше. Наверное, ты так сильно приложился кулаком, что голове у меня что-то щёлкнуло, дзинькнуло, цокнуло и вот он я - повелитель времени и изобретатель пасты во всей своей красе. А может, в газе было нечто, из-за чего в моей голове что-то щёлкнуло, дзинькнуло, цокнуло и вот он я....
Доктор не договорил из-за второго звука, который внезапно нарушил тишину - первым была его трескотня. Он услышал мычание. Откуда в тёмном тоннеле взяться мычанию?
- Как странно, - пробормотал Доктор, пытаясь разглядеть что-то впереди в свете фонарика своего смартфона, который был в руке Уэйда.
- У меня есть верёвка, - доверительно сообщил Доктор незнакомой девушке, когда Уэйд освободил её от кляпа, - И смартфон с фонариком, вон какой яркий.
Девушка выглядела скорее волком, чем путём. Специально подброшенная для выживших, невозможная для не нахождения - ловушка! Которая может быть помощью на пути к спасению - противогазы ведь.... В общем. Все вопросы девушке уже были заданы, так что Доктор присел на корточки и с интересом посмотрел на волчицу пути. То есть, путёвую волчицу. Одетую, как главный гвоздь программы для взрослой вечеринки.
- Почему твои часы идут задом наперёд? - недоуменно задал свой вопрос и профессионально обиженный на национальной почве Доктор. Он не доверял людям, которые носили неправильные часы.

Инвентарь: джинсы потрёпаны, верёвка в заднем кармане.
Состояние: раны на торсе не кровоточат, но напоминают о себе; усталость почти полностью прошла, решителен как никогда.

Отредактировано The 11th Doctor (2015-05-07 01:05:44)

+2

99

Когда девушку заметили, Харли перестала дергаться и мычать. После резкого смены темноты на свет, глаза немного пощипывали от сухости, а тут и там то и время мелькали бело-желтые пятнышки. Это отвлекло ее от окружающей обстановки, да и первичные нотки истерики уже начали сходить на нет. Резервный движок исполнил свое предназначение, пришло время ее сущности брать над ним верх, да и содержание адреналина в крови уже достигло своей привычной концентрации.
- И тебе привет. Без паники, сейчас распутаем. Только обещай не бить ниже пояса, если в процессе освобождения в полутьме руки попадут куда-то не туда.- О, среди этой компании был юморист - уже легче. Харли даже хотелось уважить юношу своим смехом, но кляп все еще мешал. Так что  в приступе смеха задергалась только грудная клетка.
-Спасибо, амиго.- Немного сиплая, но все же благодарность. Язык и вся полость рта пересохли, отказываясь говорить нормально, так что еще и водичка от симпатичной девочки рядом была совершенно кстати, но в этот раз она поблагодарила лишь кивком. Пока неизвестный парень развязывал ей ноги, Куинзел позволила себе оглядеть присутствующих, не забывая мысленно отсчитывать время, которого было не так много, но оно все же было.
Девочка в персиковых кедах говорила с потолком, доказывая тому что-то о каких-то подсказках. Елена, а именно так звали девушку с бутылкой, что-то спрашивала у нее, как и вторая женщина постарше со странной шляпой на голове, которая сорвала с губ Харлиты негромкий смешок.
- У меня есть верёвка. И смартфон с фонариком, вон какой яркий. - Куинн перевела взгляд на второго представителя мужского пола, так и продолжая сидеть на полу. - Почему твои часы идут задом наперёд? -
-Это угроза? - Ощетинившись, отпарировала блондинка. Не стоит говорить девушке, что у вас есть веревка, когда она только-только освободилась от пут. -Чтобы ты спросил!-
Харли и самой стало интересно, почему же они идут задом наперед, но у нее еще будет время об этом подумать. Наверное.
-Раз, два,..... пять....Харли погулять... налево... направо... смело... дверь тяжелую.... удача будет с тобой...- Пока Харли поднималась на ноги, то под нос она бубнила что-то похожее на песенку, которую ее заставили выучить до автоматизма.
-Вы любите фейерверк? - Девушка показательно размяла пальцы, оглядывая проходы, которые было хоть как-то видно в свете фонарика. -Я вот люблю, только смотреть надо издалека, а то ведь можно ненароком стать их частью ...  -
Замолчав и выдержав напряженную паузу, Харли резко развела руками с криком: "Бум", и засмеялась от вздрогнувшей компании.
-Раз, два, три, четыре, пять.... Вышла Харли погулять. О, нам туда. Кто не хочет стать фейерверком, тот пойдет за мной. - Подмигнув компании, Харли сорвалась с места, ныряя в пятый по счету проход. Там была кромешная темнота, а компания с источником света все еще решала идти им за ней или нет. Приходилось приспосабливаться.
- Налево, направо, направо, налево... Двигайся вперед ты смело...- Ведя рукой по левой стене, девушка бежала вперед. Когда рука провалилась в темноту, блондинка тут же свернула. Зная, что следующий поворот будет направо, рука теперь скользила по правой стене. Когда она свернула на предпоследнем повороте, раздался первый взрыв. Стены затряслись, а сверху посыпались мелкие камешки. Пришлось ускориться.
-Дверь тяжелую открой... Пусть удача будет с тобой. - И правда, в конце пути, который был похож на бег по лабиринту, была тяжелая железная дверь. Харли начала ее ощупывать, ища ручку, но нашла лишь колесо, похожее на то, каким блокируют двери в трюмах. Колесо заржавело и не поддавалось. Пришлось ждать, пока первый достигнувший ее, поможет.
Стоило им открыть эту чертову дверь, как раздался еще один мощный взрыв, который своей волной снес всех с ног, закинув в открывшееся помещение. И вот снова Харли на полу, снова она чувствует холод бетона под щекой. Перед глазами все плыло, а в ушах был жуткий свист. Ее явно оглушило. Сев на полу в позе лотоса, девушка оглядела всех остальных. Свист начал проходить, а зрение приходить в норму. -Это было круто, правда? Кто хочет повторить? -


внешний вид: черные матовые леггинсы, красный кроп-топ и низкие ботиночки на плоской подошве. сверху надет бомбер расшитый красно-черными пайетками с вкраплениями золотого. блондинистые волосы собраны в хвост. на одном запястье застегнуты часы с изображением джокера, идущие задом наперед.  Сейчас вся в пыли.
состояние: отошла от оглушения взрывом. в крови высокий уровень адреналина. настроение, как всегда, приподнятое.

Отредактировано Harley Quinn (2015-05-07 12:39:21)

+4

100

Как Дэдпул выслушал эту предостерегающую подсказку, так её и забыл. Волк в овечьей шкуре - это не хуже, чем человек в костюме носорога или мужик с механическими тентаклями из спины. Причин бояться её не было: у девчонки не было оружия, а говорила она так... как и он сам. Уилсон даже заткнулся от внезапного осознания. По одному взгляду, манере, речи... Блять, да это ж всё равно что найти потерянную в далеком детстве сестренку!
< А ведь она еще взрывы любит! >
Ясное дело, что речь была не о радужных салютиках на каком-нибудь гей-параде. Эти пукалки не интересно смотреть даже если сидишь на крыше, жрешь чимичангу, и заняться больше нечем. Но вот большой бум - красота! И то, как блондинка изобразила его, заставило Уэйда заржать, заодно припоминая, сколько раз его разрывало на кучу дэдпуловских запчастей, когда не успевал сбежать в укрытие или когда из-за вездесущей паутины Спайди граната приклеивалась к нему самому. Это было пиздец как весело! И даже без иронии. Ржать можно было до слез.
Но сейчас Уилсон понимал, что говорит Харли. Её он вообще понимал лучше, чем всех остальных, потому что мозги решили поработать на одной волне, и намёк был очень красноречивым.
- Как насчет устроить фейерверк тому парню, который так стрёмно тебя связал? - вдохновленно поинтересовался наёмник, но ответ мог получить уже только на бегу, ведь девчонка сорвалась с места в темноту, напевая песенку, так просто засевшую в её мозгу, а Дэдпул рванул следом, даже не задумавшись. Ему не нужны были советы, рассуждения, здравый смысл. Если эта обаяшка на стороне альфа-волка, который раздает всем пушистые шкуры овечек, он сможет переубедить. А если их психосостояние хоть в каком-то месте на одном уровне, то переубеждение гарантированно!
В коридорах было темно. Но у них был фонарик, и это решало все проблемы, и не только голос девахи уводил Дэдпула вперед, но и её силуэт, выхвачиваемый светом.Так что оставалось только бежать вперед. Никаких тебе столкновений со стеной. Слишком просто. Но скоро впереди оказалась дверь, а возле нее и блонди, так что Уилсон, оказавшись рядом, помог с последней преградой, одновременно с тем непринужденно болтая:
- Харли же, да? Мы точно не встречались? Не хочешь махнуть на Гавайи, пока мы всё еще в одном комиксе? Предлагаю выдать авторам премию за вотэтоповорот, могут же, когда хотят, - смешок звучит бодро, а для Уилсона всё уже на своих местах. Странный мирок, странные личности, странные восппоминания и человеческая рожа вместо искореженной раком - точно очередной сценарий от тех, кто знает о существовании чётвёртой стены. И знают, что он знает. Короче, кукловодов было больше, чем один.
Только мысли разлетаются жёлтыми облачками, когда снова слышится взрыв, и на этот раз волной их закидывает в помещение. Хорошо, что успели дверь открыть, иначе сплющились бы в те смешные лепешки с ножками как у Уорнер Бразерс.
- О-хре-нен-но! - выпалил на выдохе, улыбаясь во все 32 зуба уже сидя на полу. В ушах свистит, глаз дергается, регенерация забивает на мелкие ссадины на локтях, но ощущение короткого полета действует вдохновляюще, как доза тако  перед заданием. Пистолет вывалился, пришлось подбирать, а ножик оказался покруче и не выпал. Но это всё херня. Теперь надо было осмотреться на новой локации, а не пялиться на симпатичную блондиночку напротив. Но соблазн та-а-ак велик!

Внешний вид: чёрные бриджи, кеды. Мелкие ссадины, но без значительных повреждений.
Инвентарь: небольшой нож, ключ от номера, заряженный пистолет.

+3

101

Она странная, - сложив таки лист с подсказкой, Элис оценивающе смотрела на движения блондинки, прислушиваясь к тому, что она бормотала, пока поднималась на ноги. - Она что, напевает какую-то считалочку?
Еще одна странность. На вид ей в свете фонарика, снова оказавшегося в руках Лидделл, около двадцати. Плюс-минус лет пять. Но врядли все же минус. Значит либо у нее просто такой...веселый характер и манера поведения, либо...либо одно из двух.
И вот это - овце-волк? То есть - волк в овце? В овечьей шкурке, в смысле.
Не сказать, что Элис была фанаткой фейерверков. Но вот стать его частью, при том самой живописной, пока в ее планы не входило.
- Раз, два, три, четыре, пять... Вышла Харли погулять. О, нам туда. Кто не хочет стать фейерверком, тот пойдет за мной, - и блондинка сорвалась с места, исчезая в темноте крайнего коридора.
- Да уж, вышла Харли погулять, - моргнув, пробормотала девушка, и стартовала следом за блондинами, уже на бегу крикнув остальным бодрое: - За ней!
Мысль "К черту, если что - разберусь на месте" была привычной. Дожидаться "бума", что был наглядно показан и разве что не со стерео звонко озвучен этой странной девушкой, точно смысла не было. Элис сильно сомневалась, что местный фанат Кэрролла вот так сразу убьет нового игрока, сделав из нее камикадзе. Теоритически, это имело смысл, но интуиция вещала "Смысла нет, беги за этой... Это ведь она сама Харли, верно же?"
И ведь та уверенно и быстро вела их погоню черт знает с чем по этому подземному лабиринту, продолжая звонко напевать ту самую считалочку, только уже полную версию, по-видимому - слов прибавилось. А вот считалочку ли? Судя по тому, что поворачивали они туда же, куда говорилось в песенке... Живая подсказка? Кто этого блондинистого овце-волка знает. Кажется, никто, кроме нее самой и кукловода. Он-то уж точно все должен знать.
Первый взрыв заставил ощутимо вздрогнуть руку с фонариком - и прибавить хода. У "двери тяжелой" они ненадолго встряли, пока пытались ее открыть. Элис, тяжело дыша, держала телефон, приказывая про себя руке не дрожать, а дыханию - выровняться. Но стоило тем внять приказам, двери открыться, а им всем рвануть внутрь, как прогремел второй "бум". Гораздо ближе. Ударная волна буквально внесла всех в помещение, неравномерно пороняв на пол.
У кого-то приземление оказалось мягче, чем у Элис, потому что она, инстинктивно прижав телефон к груди, чтобы не разбить, приземлилась таки на пол, а вот этот кто-то приземлился на нее. Кашляя из-за оседающей пыли, она выбралась из-под этого кого-то и, проверив славабогу все еще работающий смартфон, подняла руку с фонариком, освещая помещение и остальных. Сама она пока вставать не спешила, пережидая, когда спадет звон в ушах, и проверяя целостность содержимого карманам. Хвала им, глубоким - все вроде цело.
Прямо таки страйк, - ворочалось в голове, прогоняя звон, пока она оглядывала приходящих в себя игроков.
- Уж лучше запустить себя из катапульты или пушки, хоть лететь дольше, - негромко хохотнула Лидделл на предложение повторить, наконец поднимаясь на ноги, походя пытаясь отряхнуть себя свободной рукой, а заодно и понять, кто же приземлился на нее и где они вообще оказались.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: в пыли; темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, пара шприцов в герметичной упаковке, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе; в руке фонарик

+2

102

Ну вот, она сумасшедшая.
Пока девушка освобождалась от веревок и что-то бормотала себе под нос, я оглядела ее причудливый наряд. Пайетки на куртке переливались в свете фонаря, а странные часы, как подметил Джон, шли задом наперед. Я удостоверилась, что девушка не совсем в себе, когда она начала напевать какую-то считалочку, путая слова.
- Вы любите фейерверк? Я вот люблю, только смотреть надо издалека, а то ведь можно ненароком стать их частью...
Фейерферки - конечно, красиво, особенно ночью, когда яркие стелы взмывают в воздух, а затем разлетаются на тысячи разноцветных искорок, и свет от них проскальзывает по мягкой водной глади или по бетонным стенам высотных зданий. Но я не представляю себе фейерверк здесь, точнее, фейерверк, не влекущий за собой обвал и без того давящих стен.
Я молчу, оставаясь на своем месте и с нетерпением ожидаю, что же будет дальше.
Обвалится потолок? Тоннели наполнятся водой и нам придется плыть? Или у Джейна есть ручной дракон, огонь которого поджарит нас до того, как мы успеем добежать до конца? И есть ли вообще у этого лабиринта конец?
Слишком много вопросов и ни одного ответа. Только сумасшедшая блондинка с криком "БУМ!", да настолько неожиданным, что я рефлекторно отпрыгиваю назад, вписываясь плечом в стенку. Глупая девчонка.
Наша "волчица в овечьей шкуре" начала плясать по лабиринту, покачиваясь из стороны в сторону, а затем резко рванула вперед. Харли. Это ее так зовут?
Нам ничего не оставалось, как бежать за безумной и слушать эхо ее шагов вместе с мелодией, которая никак не сходила с языка блондинки.
- Налево, направо, направо, налево... Двигайся вперед ты смело...
Интересно подметить, Харли чертила тот же самый маршрут, который напевала. Похоже, Джейн знатно промыл ей мозги и "записал" в сознание нашей новой безумной подруги считалочку-подсказку, да еще дал указание бежать ровно так, как сказано в песенке.
Я резко слетела с места, придерживая шляпу одной рукой - чтобы не улетела, а бинокль второй - чтобы при каждом движении не ударял меня по ребрам. Мне казалось, что мы давненько не разминали ноги, мчась подальше от опасности, так как собаки стали для меня неясным видением, перекрытым толстой пеленой адреналина. Псы остались наверху, и в то время, пока они скулили рядом с кукловодом о том, что не всем досталась человеческая плоть, я бежала по лабиринту в подземельях проклятого острова.
Прогремел первый взрыв. Я подпрыгнула и начала передвигать ногами еще быстрее. На секунду даже забыла о манерах, буркнув себе под нос "Твою мать", но в игре на выживание этикет отступает на дальний план. Все бежали почти рядом друг с другом. Перед нами выросла стальная дверь и, к счастью, к ней не требовался специальный ключ, код или шифр. Пока мы - я, Элис, Елена и Джон догоняли Харли, Уэйд поравнялся с "овце-волком". Две светлые головы пытались провернуть колесо на двери. Блондин и блондинка, которые не знают, что такое рассудительность и чувство страха, отлично смотрелись вместе. Похоже, они нашли друг друга.
Второй взрыв не заставляет себя ждать. Мы всем скопом вваливаемся в только что открытое помещение. Удача, не иначе. Все происходит неожиданно - я чувствую, как меня сносит с ног, но перед этим уши заливает разрушительный грохот. Я снова хватаюсь за шляпу и бинокль, со вторым стараюсь обращаться бережно, не зря же кукловод подкинул его. Дальнейшие пять секунд выпадают из памяти, но я знаю, что провела их в падении и приземлении на что-то мягкое. Подушки?! Я открываю глаза и распознаю под собой Элис. Тут же перекатываюсь с девушки на пол, извиняясь, пока мысленно. Бешеная пульсация в висках, чувство оглушения и странное биение в груди, будто бы умноженное на два раза. Легкие бунтуют из-за количества пыли в воздухе, которая вызывает кашель. Адреналин охотно путешествует по организму в потоках крови.
- Прости, Эл. И спасибо за мягкую посадку. - я приподнимаюсь и протягиваю девушке руку, убеждаясь, что она цела, и начинаю размахивать головным убором, разрезая завесу пыли. Взгляд выхватывает силуэты остальных, тонущие в облаках из частичек земли. Кто-то держится за голову, кто-то кашляет, а кто-то так же размахивает руками. И этот рубеж мы пересекли.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. На одежде следы от земли, а теперь еще и от пыли. Соломенная шляпа с широкими полями в руках. Бинокль Тадеуша на шее.
Состояние: слух почти восстановился, плечо ушиблено, царапины на руках, в целом состояние подвешенное.

Отредактировано The Mistress (2015-05-09 22:14:10)

+2

103

-Чтобы ты спросил!
Действительно. Довольно логично. И о чём я только думал?
- Вы любите фейерверк?
Доктор охотно ответил:
- О, я люблю фейерверк! Я видел, как приготавливали первые в истории вашей Земли снаряды. Помочь не мог, был пленником Чян-цзуна. Приземляться с ТАРДИС прямо в центре древней китайской кухни не очень полезно для жизни. Пришлось научить его играть в шарады, никак не хотел меня отпускать.
У девушки явно было не самое счастливое детство. Пока Доктор смотрел на её кривлянья с видом опытного эстета (правая рука согнута в локте на уровне груди; одно то, что Доктор в минуты особенного увлечения называл бровями, поднято; на губах одобряющая улыбка), он размышлял: волк или жертва? Вернее, жертва и волк или только жертва? Их маньяк знатно, профессионально промыл-вымыл-смыл девчушке мозги. Очень даже может быть, весьма вероятно, довольно правдоподобно, немаловероятно. С другой стороны, девчушка может быть заодно с маньяком по собственной воле. Также несомнительно, не лишено логики, может быть доказано, вполне-шмолне. Но зачем ей выходить к пленникам? Вообще-то, не такие уж мы и пленники, возразил сам себе Доктор. Им позволяют достаточно свободно перемещаться по заранее заданному маршруту. Хотя, если мыслить в масштабе острова, они несомненно пленники. Тогда ладно, согласился Доктор. А к пленникам девчушка могла выйти, чтобы-ы.... что-о-обы-ы-ы.... Не чтобы, а зачем, вернее, для того.... Или просто потому, что не смогла усидеть на одном месте. Жизнеспособно, убедительно, занятно, многообъясняюще. Если так, то её выход наверняка был запланирован с самого начала. Если так, ей не хватает терпения и выдержки самого маньяка. Тот был очень спокоен во время разговора с Доктором - причём это единственный случай, когда он показал себя лично! Маньяк, не Доктор. Вышел для разговора с Доктором. Честь-не перечесть. Впрочем, сарказм в сторону - что-то приятное в этом было. Доктор с самодовольным выражением лица поправил бабочку и вернулся к остальным.
Это случилось весьма вовремя - девочка рванула куда-то туда, оставив ошарашенных, как всё-таки выяснилось, пленников ненадолго стоять на месте.
- За ней! - опередила его Элис и Доктору ничего не осталось, кроме как побежать следом со слегка удручённом лицом. Всегда он первый бежит, а за ним остальные!
Свет от фонарика его смартфона - или смартфона Джона, хотя если он придёт в сервис-центр, то ему наверняка окажут нужные услуги - был полезен, хоть и трясло руку его обладателя не хило. Они сворачивали то налево, то направо,  - раздался первый взрыв! - а связать считалку с маршрутом Доктор не догадался. Он чувствовал, что явно упустил что-то очевидное, но решил, что дело в том, что он не пошёл бы в сервис-центр, а использовал бы по назначению свою звуковую отвёртку.
Чтоб мне провалиться! Где отвёртка?! Где ТАРДИС?!, наконец-то возникли важные вопросы в голове. Тем временем они прибежали к двери и Уэйд начал её открывать, попутно выразив интересную мысль.
- Что?! Мы в комиксе? Ты тоже что-то вспомнил? Комикс.... Это объясняет отсутствие моего пиджака и бабочки, да и вообще хоть какой-то одежды на мне выше уровня пояса. Надеюсь, рисовка хорошая. Кстати, было бы здорово оказаться в нуар комиксе про себя. Чем Люди Икс или Человек-Паук лучше меня?! Я был бы замечательным нуар Доктором.
Ответил ему второй взрыв. Доктор головой вперёд влетел в комнату и упал, задрав ноги к верху.

Инвентарь: джинсы потрёпаны, верёвка в заднем кармане.
Состояние: раны на торсе напоминают о себе; усталость прошла, решителен как никогда.

Отредактировано The 11th Doctor (2015-05-11 10:03:35)

+1

104

Подвал

За дверью компанию встретил просторный подвал с лестницей наверх. Вокруг царит полная темнота. Справа от двери выключатель, рабочий или нет - предстоит узнать. Так же, на одной из стен, фонарь телефона выхватил карту здания. Присмотревшись, вы обнаружите, что это карта отеля, в котором вы остановились.
Кукольник молчит, изучать и двигаться дальше вам предстоит самостоятельно, но расслабляться еще слишком рано.
В туннелях звучит еще один взрыв, пресекая возможность вернуться.
Оставшиеся не сразу замечают отсутствие Елены.

Правила

- Всех игроков в конце каждого поста просьба прописать "Инвентарь"; и физическое состояние.
- На пост даются сутки, после поста предыдущего игрока. Если игрок задерживает пост, то он пропускает очередь и получает наказание. Два пропуска подряд - смерть персонажа.
Примечание: Если поста нет вовремя, пост пишет ГМ о пропуске и далее очередь переходит к следующему игроку. Пропустивший может написать пост в очередь любого из оставшихся, но наказание за пропуск будет при любом раскладе.

0

105

- О-хре-нен-но! - Харли все тек же сидела на полу и осматривала окружающих ее людей. Возможно, если бы она была более внимательна или же больше провела времени с ними вместе, то она бы заметила пропажу еще одной девушки. Но увы, этого не произошло. Да и что бы от этого изменилось, ведь девушка только недавно пришла в себя, в голове то и дело всплывают странные фразы, песенка, незнакомцы, потом бег по туннелям вместе с ними, взрывы и вот они тут. Она еще не знала их так хорошо, чтобы переживать и убиваться об пропаже одного. Хотя, если бы этот парниша напротив исчез, было бы грустно. Все же не каждый день Харли приглашают на острова с пальмами.
-Вооот, ты сечешь фишку, амиго! И предложение про Гаваи мне понравилось!- Подмигнув парню, и слегка подвинувшись к нему ближе, блондинка продолжила чуть тише. -Слушай, а у этого все в порядке с головой? А то он периодически какой-то бред несет. Китай, какое-то приземление. Тардис? Это вообще что такое? Так его кошку зовут? Я бы на месте кошки на него обиделась, за такое имечко то! -
Тихо хихикнув, Харли посмотрела на девочку в кедах, которую девушка в шляпе назвала Эл. Ух, как же сложно без знания имен окружающих. Так, а кого там звали Елена? Может как раз девушку в шляпе? Блиин, шляпа то классная.
- Уж лучше запустить себя из катапульты или пушки, хоть лететь дольше.
- Эл? Элли? Элис? Элизабет?-  Перебирала Харлита, поднимаясь на ноги и отряхивая свои леггинсы, которые обзавелись двумя прекрасными дырками: одна на бедре, открывая небольшой кусочек красного кружевного белья, а вторая на коленке. -Летать? Летать это хорошо. Я бы тоже попробовала, ну как в цирке. Бум и в сетку...-
Поправив хвостик, Харли осмотрела помещение. Как же им все же повезло с этим не убиваемым смартфоном и его чудо батареей. Что бы они делали тут без света? Лазали на карачках и искали хоть что-то? Заведомо странное времяпрепровождении.
-Там что-то есть, да? - Подойдя поближе к куску бумаги, блондинка осмотрела расчерченные ровные линии планировки здания и машинно выбитое название в уголке карты. -Ой, народ. Так мы же в отеле...-
Захлопав в ладоши и покрутившись вокруг своей оси, прыгая то на одной ноге, то на другой, тем самым выражая свой восторг, девушка начала водить по "коридорам" и "номерам" двумя пальцами, изображая человеческие шаги.
-Смотрите, мы недалеко от номеров. Кто-нибудь хочет принять душ? Или ванну? С уточками, точно! С резиновыми уточками. Правда черные уточки мне нравятся больше чем желтые, они более готишные и у них такие милые крестики вместо глаз.- Еще раз похлопав в ладоши от воодушевления, Харли осмотрела всех собравшихся. -Кто потрет мне спинку? -
Душ, одно слово вызывало бурю восторга в ее слегка ноющем теле. Так и хотелось смыть с себя слой пыли, а заодно согреться. Ее одежда не особо подходила к длительному пролеживаю на холодном камне, да и температура в этом подвальном помещение была не на много выше. И голова, хоть Харли и не подавала вида, но ее мучили странные головные боли, больше похожее на то, как если бы ее мозгу стало в один миг слишком тесно в черепной коробке. Так еще и странное чувство недосказанности никак не хотело проходить. Она понимала, что сейчас она "неполная", что какую-то огромную часть ее украли, но девушка просто не могла ничего с этим поделать. Чертова голова, если ты не прекратишь болеть, я тебя отрежу!.. хотя нет, я слишком красивая, чтобы быть безголовой.


внешний вид: черные матовые леггинсы (есть две дырки, на колене и на бедре), красный кроп-топ и низкие ботиночки на плоской подошве. сверху надет бомбер, расшитый красно-черными пайетками с вкраплениями золотого. блондинистые волосы собраны в хвост. на одном запястье застегнуты часы с изображением джокера, идущие задом наперед.  Сейчас вся в пыли.
состояние: отошла от оглушения взрывом. в крови высокий уровень адреналина. настроение, как всегда, приподнятое. осознала факт того, что замерзла.

Отредактировано Harley Quinn (2015-05-13 11:20:20)

+3

106

Теперь крыша поехала будто бы у двоих. Джон нёс какую-то ахинею, не отставая в этом от Дэдпула, а тот вроде бы и не удивлялся. Чему тут удивляться, если тебе за семьдесят, а в жизни удалось повидать много херни: нападение скруллов, еноты-байкеры, мутанты-школоло, коровы-вампиры - вот из чего состояла его нелегкая. И хоть сейчас сюжет не напоминал ничего из того, что с ним уже случалось, Уилсон готов был поспорить, что это очередной прикол от горе-сценаристов. Только на этот раз главный антагонист был не знаком, регенерация помахала лапкой, и остались одни только воспоминания и уже такое родное безумие с личностным размножением. А Док тем временем ткнул пальцем в небо, заговорив о комиксах, и попал по больному. Люди Икс? Паучок? О-о-о, нашлось так много слов, что даже сформулировать фразу Уэйд не успел. С такой недоговоренностью и улетел в дверной проём, в очередной раз встречаясь с полом. Скоро можно будет узаконить отношения!
А там уж отвлекся на Харли, которую всё веселило так же, как и его самого. Чёрт возьми, девчонка и в самом деле успела его зацепить!
- Кошка Тардис? Не знаю, мы не делились фотками котиков на пляже под луной. У нас другой уровень отношений. Где-то на уровне "Никакие", - так же ответил, понизив голос, а для пущей комичности таинственно прикрылся ладонью, будто это как-то снизит громкость его трёпа. - Если мы там, где я думаю, то это нормально. Даже Китай. Тем более Китай! Он хоть на этой планете. А я не помню китайский...
Состроив расстроенное выражение морды лица, Дэдпул поднялся на ноги и галантно протянул лапу, чтобы помочь блондинке встать. Отряхиваться даже и не думал - бриджи уже превратились из чисто-черных в серо-коричневые, так что спасет их только стирка или испепеление. И как бы растерян он не был от того, что забыл китайский язык, вся эта растерянность испарилась, когда он повернулся к Джону. На поболтать время у Пула всегда найдется.
- Мутантики частенько отсасывают, и если бы не всеобщая любовь, давно бы уже сдохли. И вообще, про них при мне ни слова. Они не взяли меня к себе! Зато чуть что, так "Дэдпул, мы без тебя никак помоги-и-и", - чёрт знает, кого в этот момент изображал Уилсон, но голос он сделал писклявым, изображая неизвестного просящего, а после презрительно поморщился и передернул плечами. - Бесплатно. Ради благого дела. Мир спасать. Хитрожопы чёртовы! Я-то знаю, что все, кроме Логана, ссутся от ужаса, когда я прихожу в гости с тортиком. Даже их мозговыносящий лысик, ха! Но! Паучка не трогай. Он хоть и спёр идею костюма у меня, но ему простительно. Герой Нью-Йорка - Могучая Лапка!
< Эй! Не забудь, что мы должны молчать о том, что малыш живет у нас. Вдруг это папарацци? >
- Откуда тут взяться журналюгам? И... Док, - ты ведь Док? - вот те, кого назвал, ты их живьем видел или... Нет, не так. Кто эти люди? Нелюди? Герои. Кто они?
Уилсон даже подступил поближе к несчастному собеседнику, которому тоже везло на красивые приземления, и выглядело это так, словно от ответа зависит, будет парень жить или падет смертью храбрых. Вот как выглядит нетерпеливое ожидание ответа у Пула. Хорошо еще, что ствол к башке не приставил.
А голоса улавливали болтовню остальных. И хоть Уэйд не озвучил эти размышления, они были, хоть и в чужом исполнении.
< Душ? В логове, куда нас заманил этот пацанчик с другого района? Это плохая идея. Нужно завершить начатое. >
< Ванна! С суицидальными уточками! >
< Нет. Не сегодня. Сперва умоем кровью мастера оригами, сделаем из него развеселую скульптурку и отвоюем остров, а потом... >
< УТОЧКИ! >

Да, плескаться некогда. Остальные пусть тащатся куда хотят, но даже соблазн спинку красотке потереть не так велик, как жажда Уилсона и голосов в его голове учинить кровавую расправу тому, кто решил так подшутить над наёмником. Чувство юмора - штука гибкая, но спасать свою шкуру в этом странном мирке Уэйд уже устал. Тут тело было не таким быстрым и выносливым, и Дэдпулу казалось, что его тушка пребывает в таком же расслабленном состоянии, как это случалось после бессонной, жаркой ночи, когда истратил все силы на приятности, а теперь конечности не слушаются и хочется спать. И всё же в планах было добраться до своего номера, ключ от которого всё еще был в его кармане, и отыскать пистолет, который наёмник каким-то образом протащил с собой. Но только если пушка на месте. У людей Патрика было слишком много времени, чтобы порыться в вещах каждого из них. Но два ствола - больнее, чем один, а боли должно быть много!

+3

107

- Прости, Эл. И спасибо за мягкую посадку, - пробился через отступающий звон в ушах голос Мисси.
- Всегда пожалуйста, - девушка приняла ее руку, поднимаясь на ноги. Свет фонарика гулял по помещению, высвечивая остальных.
- Эл? Элли? Элис? Элизабет?
- Элис, - Лидделл уверенно прервала поток вариантов, последний из которых отозвался глухой тоской в сердце. Когда-то эта потеря едва не свела ее с ума. В восемь лет потерять семью в автокатастрофе - не самое легкое испытание. Зато этот факт, как и его последствия в виде приюта и частной школы, характер закалили на ура. Так что оказаться погребенной заживо, под обстрелом десятков арбалетов, сыграть в догонялки со стаей гончих, в русскую рулетку, раз за разом ставить на кон свою или чужую жизнь...все это кажется просто очередным днем. Не самым обычным. Почти даже интересным.
Вот в такие моменты и чувствуешь, что с тобой что-то не так.
Но это сейчас не важно. Наверное. Поэтому Элис мотнула головой, будто вытряхивая эти секундные размышления, и направила фонарик на девушку.
- А ты - Харли, верно? - та в ответ заулыбалась, активно кивая головой. - Что же, будем знакомы, - тоже чуть улыбнулась ей. Все-таки непосредственные реакции этой странной девочки забавляли.
Свет фонарика выхватил на стене у железной двери, через которую их сюда внесло, выключатель. Продолжая покашливать, Элис подошла к нему и щелкнула рычажком. Никакой реакции.
- Либо взрывы повредили электрику, либо так и задуманно, но свет у нас все еще только от телефона.
Вообще, чем дальше в лес - тем толще волки. Уэйд, называющий себя "Дэдпулом", Джон, называющий себя "доктором", комиксы... Что за черт? - все это скопом отправилось в тот-самый-ящик до востребования. Краем уха слушая разговор этих двоих, она вдруг поняла, что кого-то не хватает. Свет фонаря вновь заметался от одного к другому, а потом и по полу, по пространству вокруг.
- А где Елена? - Элис откровенно недоуменно моргнула. - Она разве не побежала за нами?
Малейший намек на мысль "Надо пойти ее поискать" сразу оборвал очередной взрыв, снова сотрясший пол и стены и взметнувший в воздух начавшую было оседать пыль. Девушка только тихо чертыхнулась, понимая, что искать Лену мягко говоря, опасно, не говоря уже о том, что там чертов лабиринт, которые даже близко ей не известен. Она перекложила телефон в другую руку и высветила Харли, пританцовывающую от новости, что они оказались в отеле. И действительно - Элис, подойдя, узнала схему их отеля, висевшую в номере, как план эвакуации при пожаре.
- От душа я бы не отказалась. Да и от того, чтобы переодеться, - негромко хмыкнула девушка, глянув на подошедшую Мисси. - Вот только разделяться мне кажется не лучшей идеей, - она снова посмотрела на блондинку: - Ты в какой номер заселилась, Харли? - блондинка вдруг как-то замерла и только спустя пару секунд ответила, что ничего не помнит. Еще интереснее... - Ладно, предлагаю тогда тебе пойти с нами. Наши номера рядом, и в моем ты наверняка сможешь найти, во что переодеться. Если тебя не смущает перспектива ношения чужих вещей. ...уже неживых людей, - но это она добавила про себя, пробегаясь взглядом по остальным и продолжая вслух: - Раз уж мистер Джейн не спешит давать дальнейших инструкций - может у нас действительно есть передышка? Мы могли бы подняться в номера и успеть подготовиться к следующему раунду. К тому же - Елена могла выйти в другом месте - может мы натолкнемся на нее где-нибудь, - хотелось верить, что с девушкой все в порядке.
Главное - не расслабляться и не терять бдительности.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: в пыли; темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, пара шприцов в герметичной упаковке, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе; в руке смартфон-фонарик.
Состояние: отошла от взрывов, короткого полета и не особо мягкого приземления; ссадины на ногах, руках, точно будут синяки, но пока все это здорово обезболивает адреналин.

+2

108

Не стоит быть такой категоричной в суждениях в следующий раз.
Нас стало пятеро. Еще одна неожиданная пропажа меня не удивила, ведь тактика давно раскрыта: полностью рассеять наше внимание и вывести новую жертву из игры. Оставалось понять, кого не хватает, кто этот провинившийся и павший. Элис была точно здесь, я могла чувствовать прикосновение ее руки мгновение назад и слышать тихий голос, да и к тому же она обеспечила мне чудесное приземление.
Харли тут как тут, только, увы, без заученной даже нами считалочки. Но не беда, девушка не даст заскучать при любом раскладе, веселя сумасшедшими выходками. Пусть я до этого момента относилась к ней как к глупышке, но в ней определенно что-то есть. Надо познакомиться с ней поближе, она странная, но сей факт не лишает ее обаяния и дивной проникновенности, даже наоборот - прибавляет.
Джон определенно двинулся после того, как Эми не стало. Не уверена, что их связывали серьезные отношения, так как девушка не выражала к нему особой любви, просто чувствовала силу контроля над мальчишкой и пользовалась этим. А Джон, да, он был одержим ее цветом волос. Интересно, что после получасового сна под влиянием газа Джон начал называть себя Доктором. Кажется, Доктору нужен доктор.
Пул, видать, тоже не в себе, но метаморфозы в его мозгу произошли тоже относительно недавно. Он начал слишком много болтать, а точнее - нести чушь, понятную только ему самому. Я не заметила, когда это произошло - пообщаться с ним мне не удалось, если не считать сотрудничества у злосчастного дерева, во время спасения Елены. Елена...
Печально осознавать, но с нами здесь не стояла одна из активисток и виновниц торж... кхм, первого серьезного испытания - Мне нравилась эта бойкая особа, которая не боялась нарушить правила и высказать свое мнение. Я все еще надеюсь, что девушка появится на горизонте.
Свет фонаря не мог охватить комнату целиком. Выключатель располагался у стены, но Элис проверила - электричество отсутствует. Придется довольствоваться яркой вспышкой. Этот телефон не разряжается?..
- Ой, народ. Так мы же в отеле...-
Харли как никогда кстати с прекрасной информацией. Я подхожу к девушке и так же начинаю рассматривать карту, исследовать взглядом коридоры, считать количество комнат на этажах, смотреть, каким образом можно незаметно пробраться к пожарной лестнице. Что-то внутри меня отметает малейшее заикание о "незаметно скрыться". Нет, ты шутишь? Сделай хоть шаг не в том направлении и отделись от компании - они сразу же тебя уберут. И не беспокойся, метод убийства будет оригинальным, и твоя смерть будет отлична от смертей остальных, фантазии им не занимать.
- Ты в какой номер заселилась, Харли? Ладно, предлагаю тогда тебе пойти с нами.
- Это лучший из вариантов. Кстати, меня зовут Мисси.
Мне нравится разглядывать девушку. Она будто свалилась с Марса, но без яркого свечения в небе, без огромных дыр в земле, а просто появилась, будто телепортировалась в темный лабиринт уже связанная и в полном беспамятстве. Ее сумасшествие и обаяние пробуждают во мне порывы симпатии. Красно-черная одежда, точнее, остатки от нее, выгодно подчеркивают все прелести фигуры Харлитты, не стараясь полностью скрывать пикантные места. В такие моменты подсознание сопротивляется и пытается управлять взглядом, диктуя строгое "не пялиться". Но кто будет подчиняться консервативным законам, когда порванные леггинсы на бедре приоткрывают кружевное белье. Это, пожалуй, подтверждение давно пришедшего осознания нестандартной ориентации. Точнее, как и стандартной, так и нестандартной. Что поделать - людям искусства это свойственно.
Я, все же, оторвалась от Харли, надеясь, что свет фонаря не выдал мой взгляд, скользящий по ногам девушки.
- Джон? То есть, Доктор... или... Доктор Джон? Где наш ключ? - я ловлю парня за плечо, второй рукой ощупываю карман платья и, к счастью, нахожу ключ-карту. - Все в порядке, он у меня. А ты - не теряйся по дороге.
Я подошла к лестнице, взмывающей вверх. Она выглядела намного прочнее прошлой, которую можно было сравнить с аттракционом для самоубийц. Пора выдвигаться - не стоит прохлаждаться в темном подвале и терять драгоценное время.
- Пойдем, уже не терпится добрести до номеров. Посветите мне. - я, уже не боясь каких-то очередных сюрпризов, смело ставлю ногу на первую ступеньку. Свет фонаря освещает лестницу.
К новым испытаниям.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. На одежде следы от земли, а теперь еще и от пыли. Соломенная шляпа с широкими полями в руках. Бинокль Тадеуша на шее. Ключ-карта в кармане.
Состояние: плечо ушиблено, царапины на руках, в целом состояние подвешенное.

+2

109

- Акхе-кхе! - заметил Доктор, валяясь на донельзя пыльном полу. Падение особых неудобств не причинило, если не считать усилившиеся нытьё давнишних ран от когтей и клыков гончих псов. Жуя и мрачно выплёвывая пыль, спартанец-галлифреец старался понять куда же они попали. В свете смартфона он сумел заметить лестницу. Наверняка она ведёт к двери, которая заперта и чтобы её открыть, нужно всем шеи перерезать, а в итоге спасутся именно шееперерезанные - вполне в духе организатора шоу.
А девчушку-непоседу звали Харли. Если бы не непонятно что, то Доктор подумал бы "В ТАРДИС ей было бы самое место", но непонятно из-за чего он так не подумал.
- Харли-Харли-Харли. Мне это что-то напоминает. Кажется, я читал о тебе. Или фильм про тебя видел, что-то там про самоубийц.
Доктор задумчиво посмотрел на забавную девушку, пытаясь вспомнить что-то конкретное, но в итоге пожал плечами - ведь он читал все комиксы DC (вплоть до 2158-го года, когда произошло слияние с Марвел), мог и позабыть парочку-другую персонажей. Даже связать девчушку с миром комиксов он не догадался, но если ему кто-то скажет "Оклахома, макароны, тату", то вполне мог бы и припомнить пару-другую вещей. Наверняка всё дело непонятно в чём.
Пропала Елена. Доктор не мог поверить, что она отстала или её задело взрывом - скорее, какой-нибудь ниндзя схватил её и увёл, пока все были заняты беготнёй. В это верить было легче, так что, в общем-то, в это Доктор и решил поверить. Если жива Эми - а Доктор был уверен, что то её появление не было галлюцинацией - то и Елена может быть живой. Как нарочно раздался последний взрыв, заставляя идти только вперёд.
Тем временем оказалось, что на одной из стен прикреплена карта здания. Карта здания тут же поселила сомнения в Докторе. Доктору не понравилась карта здания. Карта здания заставила всех думать, что можно передохнуть, с чем был не согласен Доктор. Доктор не считал, что их номера будут открыты, что там будет безопасно, что это вообще настоящая карта здания. Карта здания могла оказаться ловушкой, считал Доктор. Доктор хотел бы добраться до маньяка, а не действовать по его указке.
Также Доктор заметил, что Мисси зачем-то пялилась на Харли, на её ноги. Странно. Может, она заметила какое-то послание в виде тату? Доктор, недолго думая, подошёл к Харли, нагнулся и стал внимательно рассматривать её ноги, но довольно быстро встал и сообщил Мисси:
- Не, тут ничего нет, - после чего повернулся Уэйду, который повернулся к нему. Вернее, сперва Уэйд повернулся к Доктору, который затем повернулся к Уэйду, ведь если бы Уэйд не повернулся бы к Доктору, то и Доктор не повернулся бы к Уэйду, но раз Доктор уже повернулся к Уэйду, так как Уэйд повернулся к Доктору, то ладно.
Монолог про несправедливость со стороны Людей Икс Доктор отметил лишь одним комментарием:
- А ещё Найткроулера вечно убивают. Серьёзно, нет серии, в которой его не убивают.
- Но! Паучка не трогай. Он хоть и спёр идею костюма у меня, но ему простительно. Герой Нью-Йорка - Могучая Лапка!
- Я? Паучка? Никогда! - клятвенно заверил Дэдпула Доктор, - Помню, я попал на премьеру первой экранизации с Тоби, а потом решил посмотреть сразу все части и переместился по ошибке в 2014. Представляешь?
- Откуда тут взяться журналюгам? И... Док, - ты ведь Док? - вот те, кого назвал, ты их живьем видел или... Нет, не так. Кто эти люди? Нелюди? Герои. Кто они?
Похоже, Уэйд очень сильно хотел получить ответ.
- Я не знаю, откуда тут взяться журналюгам, - честно ответил Доктор, не зная, что вопрос не предназначался ему, - С тем же успехом тут могут оказаться любители мясных котлет или необъятные училки размером с катастрофически огромный комод.
- Да, я Док. Док-Док-Док. Доктор. Повелитель времени. 1200 лет, планета Галлифрей, созвездие Кастерборус, Вселенная. Возможно, даже эта версия Вселенной, а возможно и нет. Очень странно, что я в обычным человеческом теле образца вашей Земли - так странно иметь одно сердце. Лицо вроде бы такое же.... Кто бы не переместил моё сознание в почти идентичное тело, он сделал это очень хорошо - мои воспоминания и знания не взрывают тело, мозг работает также, как раньше, явно являясь при этом всего лишь человеческим.

Мисси поставила ногу на ступеньку лестницы, и Доктор, заметив это, вспомнил, что ататата:
- Дэдпул, не кажется ли тебе, что я прав, когда считаю, что было бы здорово дать дамам зайти в душ и припудрить носик, покрасить волосы и приготовить нам всем ужин, а мы сами в это время исследуем все доступное нам пространство? Вы там как хотите, вас никто не осуждает, но я не верю, что наш маньяк вышел на перерыв с двух до трёх. Он отводит внимание - посмотрите на Елену.... В переносном смысле.

Отредактировано The 11th Doctor (2015-05-16 10:59:22)

+2

110

Никакие, Харли повторяет это слово про себя, оглядывая всех присутствующих. В пол уха слушает Элис и ее размышления про пропавшую девушку по имени Елена, расставляет про себя ударения на случайные слова.  "Ни-ка-ки-е.. " Раньше ей казалось, что все эти люди чем-то связаны, хотя бы общими дружескими узами, которые позволяют им жертвовать собой ради других, но теперь все стает на свои места. Даже их случайные диалоги небыли пропитаны горячем пламенем дружбы, может сочувствием и симпатией из-за сложившейся ситуации – игры, но не больше. Да и то, что никто из них в опасной ситуации не удосужился оглядеться и заметить пропажу еще одной девушки  - говорит само за себя. Их отношения – хрупкий карточный домик, основанные лишь на факте совместного выживание, но стоит поставить их перед выбором и они, не задумываясь, решением большинства, пожертвуют самым слабым звеном. Но вот только кто из них сейчас самый слабый? Сама Харли, которая только сейчас появилась и еще не сумела зарекомендовать? Но ведь одно то, что она предупредила их о взрыве и показала дорогу к выходу, хотя могла промолчать и тут же скрыться в темноте туннелей без слов, что-то да значит? Или нет?
Вопрос Элис вырвал ее из мыслей, но и вновь затянул ее в их опасную пучину. Номер? А у нее есть свой номер?  Задумавшись, она дала короткий ответ, что не помнит. И ведь правда не помнила. Только имя, только ЕГО голос. Его приятный и проницательный, но навязчивый голос. И слова, медленные и неспешные, проникающие внутрь до дрожи и тянущей истомы. Он пугал ее и возбуждал одновременно. 
-  Харли-Харли-Харли. Мне это что-то напоминает. Кажется, я читал о тебе. Или фильм про тебя видел, что-то там про самоубийц.
  - Эм? Где читал, чего? Я тебя не очень понимаю. Сорян, может во всем виноват мой цвет волос? - Потянув за собственную бледную прядку волос, девушка слегка скривилась.    – Я что, похожа на самоубийцу? Я конечно не блещу умом, но наложить на себя руки не готова. Нет,нет,нет.- 
- Кстати, меня зовут Мисси.
- Классное имя, мне нравится. Эффектно…-   Подмигнув девушке в шляпе и полностью игнорировав странный разговор парня – симпатяжки и некого Доктора, блондинка продолжила рассматривать карту. Что-то в ней ей казалось знакомым, но она никак не могла ухватиться за эту ниточку недосказанности, которая могла бы привести ее к решению этой странной задачи забытья.
  - Не, тут ничего нет, - " О боги, что с этим парнем? " Юноша, называющий себя Доктором, ну просто не прекращал удивлять Харлиту. То говорит какие-то странные вещи, а теперь еще и чуть ли не носом потыкался в ее бедро.
  -А что ты хотел там найти?-   Девушка подцепила мизинцем край кружевного белья, что виднелся в дырочке.    – Это женское белье, оно плотно прилегает к телу, выгодно его подчеркивая. Там нельзя ничего спрятать. Понимаешь? Если бы у тебя было опыта с девушками побольше, ты бы это знал, Докти. Но, если хочешь, я могу провести для тебя урок: " Женское белье и  его разновидности". -  
Потрепав Доктора по волосам, девушка лучезарно улыбнулась. Первоначальные враждебные нотки к этому парню начали испаряться, оставляя на своем месте лишь странное непонимание. Они просто были на разных волнах, такое бывает. И, если честно, Харли это забавляло. Но и в чем-то она чувствовала конкуренцию. Все же она должна быть самой ненормальной тут, а на ее трон покушались.
  - Ладно, предлагаю тогда тебе пойти с нами. Наши номера рядом, и в моем ты наверняка сможешь найти, во что переодеться. Если тебя не смущает перспектива ношения чужих вещей. 
   - Спасибо, Эл. Я согласна на любую одежду, я во всем смотрюсь хорошо, даже в мусорном мешке. -   Уверенно обвив локоть Элис своими руками, Харли лучезарно улыбнулась.   –Веди вперед, мой герой. То есть героиня… - 
И, напевая что-то негромкое, блондинка двинулась за девушкой в кедах, позволяя вести себя вперед по темным коридорам, пока они не достигли ее номера. Когда Элис встала перед дверью номера, Харлита обняла ее со спины, кладя голову к ней на плечо.
-Если у тебя получится с первого раза, то я тебя награжу...- И, о чудо, у Эл и правда вышло с первого раза, за что она и получила звонкий чмок в щеку от блондинки. -Чтобы нас преследовала удача, в дом нужно первым запустить белую кошку. Кошки нет, но есть блондинистая Харли. -
Протиснувшись в номер первой, девушка оглядела обстановку и хлопнула в ладошки.
-Конечно не премиум люкс, но выглядит неплохо... - Уже на ходу стягивая с себя вещи, блондинка направилась в сторону душа. -Ты же не против, если я буду первой. Нет, мы, конечно, можем сделать это и вместе, но это уже тебе решать... -
Маленькая ванная комната пахла хлоркой с примесью чего-то цитрусового. Этот запах обжигал ноздри, но долго она внюхиваться не стала. Выкрутив кран горячей воды, она прям в остатках одежды залезла под горячие струи воды, позволяя тем согреть своими горячими объятьями. Только когда тело начало согреваться, Харли позволила себе стянуть с себя остатки одежды, пропитавшееся водой. "Как же хорошо. Играть в супер героя тяжкая служба." Девушка скользила по своему телу руками, заставляя мышцы избавиться от скопившегося напряжения и расслабиться. Вода уже обжигала нежную кожу, а маленькая комната заполнилась паром. Но только когда бледность начала сменяться легкой розоватостью, блондинка позволила себе выключить воду. . Поток прекратился, позволяя прохладе скользнуть по стройному телу, покрывая его мелкой рябью мурашек и возвращая ему былую бледность. От яркого контраста, перед глазами начало все поплыло. Харли пришлось вылезти из душевой и схватиться за раковину, чтобы не упасть. Глубоко дыша, она подняла руку и ладонью стерла с большого зеркала тонкое кружево из осевшего пара.
Все тело прошибло каким-то неведомым разрядом. Он зародился в затылке и пронизал собой все тело. Головокружение слегка изменилось, а сама Харли замерла статуей, смотря на свое отражение. Из зеркала на нее смотрел кто-то другой, и она одновременно. Блондинистые волосы мокрым водопадом строились по плечам, губы растянуты в широкой улыбке, а остатки стойкой косметики размазались по глазам и щекам, придавая ей привычной ранее комичности.
-Харли Куинн... К-у-и-н-н- Вытянув слегка окаменевшую руку, девушка дотронулась пальцами до своего холодного отражения, и ее снова прошибло электрическим зарядом, но в этот раз он был сосредоточен только в висках. По маленькому помещению раздался громкий женский смех. -Мистер Джей, я вернулась. Раз, два, три, четыре, пять. Харли вновь идет играть. -
Собрав волосы в высокий хвост, блондинка покинула ванную прям в чем мать родила, соблазнительно покачивая бедрами из стороны в сторону, слегка пританцовывая. 
-Там не было полотенца... - ответила она на странные взгляды Элис и, уже вновь успевшей присоединиться к ним, Мисси. Она уже успела, и принять душ и переодеться, а это значит, что  Харли была в душе дольше, чем предполагала. -Мисси, ты уже все? Какая ты шустрая! Мне это нравится. -
Поиграв бровями, Харли схватила с чьей-то кровати полотенце и начала им вытираться, совершенно не смущаясь своей ноготы. Как хорошо, что перед всем этим я не забыла побрить все необходимые места. Всегда будь наготове к голому дефиле! 
-Так, девочки, я тут кое что вспомнила... - Обвернув полотенце вокруг своего тела, хотя то все равно не шибко прикрывало округлые ягодицы, Харли обернулась к девушкам. -У меня все же есть свой номер, он на этом же этаже, но в другом крыле. Так что пожалуй я схожу за своей одеждой. Эл, прости, что так долго. Душ теперь полностью твой. Больше не буду мешать. А ты, Мисси, можешь пойти со мной, составить мне компанию...-
С видом кошки, Харли прошествовала мимо Мисси, но потом подошла к ней со спины, прижимаясь своей грудью к ее лопаткам, и прошептала на ухо.
- Если не боишься...
Хохотнув, блондинка все же скрылась за дверью, быстро двигаясь в сторону своего номера. Она боялась, что дверь будет закрыта на ключ, и ей придется выбивать дверь, но нет, удача была на ее стороне, или кто похуже, но номер оказался не заперт. Первым делом- переодеться. Надев на себя черное кружевное нижнее белье, Харли позволила скрыться своему телу за тонким атласным черным платьем в пол, которое полностью облегало ее тело, но благодаря длиннющему разрезу почти до бедра, не стесняло движений. Как раз, когда девушка надевала второй черный чулок в мелкую сеточки, дверь за ее спиной скрипнула.
-Мисси, все же не испугалась? -


внешний вид: черное облегающие платье в пол, с длинными рукавами и V-образным вырезом на груди. из длинного разреза, почти до бедра, видны ноги, обтянутые черными сетчатыми чулками. волосы собраны в два хвоста. глаза густо подведены карандашом, а губы пестрят помадой цвета артериальной крови. 
состояние: согрелась. настроение приподнятое, ведь она вспомнила себя настоящую. душа требует веселья. 

+3

111

Когда Док заговорил о том, что откуда-то помнит блондиночку, Уилсон и сам залип. Ведь в его башке вертелся какой-то бредовый образ, которого там быть не могло. Точнее, скажи он о нём в своем мирке, и никто бы ему не поверил! Как тогда, когда он задавался вопросом, как Бэтмену удаётся делать вид, что так легко быть супергероем и скакать по всему городу с каменной рожей, но слушатели покрутили пальцем у виска. Уэйду было просто лень объяснять, что за человекомышь он имел в виду, но ушки изобразил эффектно. А сейчас он мучительно вспоминал, но не мог преодолеть глухую стену, которую выставляли две противоборствующие компании между двумя мирами.
- Чёрно-красный, как у меня. Стволы, много стволов. И два хвоста на башке, они точно должны там быть, просто обязаны! Кто же ты, кто-о-о? - он поскреб затылок, но картинка не шла. Только её обрывки. И голоса, которые говорят Дэдпулу, что он спятил. Уровень безумия высок! Думать вредно, пить противно, а сдохнуть никак не получается!
Он отвлекается на Джона вовремя. А то он уже готов был выстрелить себе в висок уже по привычке, выпустит к херам напряжные мыслишки, двадцать минут помедитировать и пойти дальше. Ссадины на локтях чесались, а значит, что регена как не было, так и не появилось. Зачем воспоминания, если нет самого основного?
- А ещё Найткроулера вечно убивают. Серьёзно, нет серии, в которой его не убивают.
- Могу спорнуть, я дох чаще этой немецкой обезьянки! - хохотнул мужчина с гордостью, оторвав таки взгляд от фигурки Харли. А вот остальной поток он не уловил. В их мире никто не играл Паучка в кино, никто не экранизировал подвиги героев мира сия, и только Уилсон славился тем, что заставил сделать игру про себя. Но тут четвертая стена давала трещину, Пул чуял, что без этого не обошлось. - Тоби? Какой в жопу Тоби? Кто-то делал фильм про него? Серьезно?
Дэдпул удивленно уставился на Доктора, но не сдержался и заржал в голос. Это звучало даже истерично, отчаянно, будто у наемника уже пошел сдвиг по фазе от непонимания и понимания одновременно. Блять, как сложно сопоставить одно с другим! А особенно когда на вопрос мастерски не отвечают. Но сверху удар по многострадальной башке наносит еще пласт информации, когда Джон выдает данные о себе. Он говорит это так, словно сам в это верит, а значит, что и сам Уэйд начинает верить.Какой-то пиздец творится тут, и в этом он с каждо секундой убеждался всё больше.
- Да, я Док. Док-Док-Док. Доктор. Повелитель времени. 1200 лет, планета Галлифрей, созвездие Кастерборус, Вселенная.
< О! О! Это сеанс писькомерства! Давай расскажем ему о нас? У нас тоже куча прозвищ и мест жительства! Давайдавайдавай!>
- Возможно, даже эта версия Вселенной, а возможно и нет.
< Чувак, он нас уделывает! А помнишь ту, где ты покромсал всех супергероев? А, нас же тогда уже не было... Проблемка. >
- Да, тогда я был очень хуевым парнем...

- Очень странно, что я в обычным человеческом теле образца вашей Земли - так странно иметь одно сердце. Лицо вроде бы такое же.... Кто бы не переместил моё сознание в почти идентичное тело, он сделал это очень хорошо - мои воспоминания и знания не взрывают тело, мозг работает также, как раньше, явно являясь при этом всего лишь человеческим.
- Оу-воу, стой, амиго, притормози! Я бы не взял тебя на работу при таком досье, но я понимаю, о чём ты. О куче миров, вселенных, измерений, вся херня. Надеюсь, в другом мире у тебя башка не вот таких вот размеров, и ты не следишь за ребятами даже когда они в душе? Я это не одобряю! - размеры головы Уилсон показал такими, что едва рук хватило, но что-то напомнило ему большеголового Созерцателя, который знал всё и обо всём, а еще думал, что Дэдпул его не видит. Как можно не увидеть этого головастика?! Фишка в том, что тот тоже был откуда-то из космоса и мог почти то же, что и Док. Или не мог. А чего вообще умел этот парень?
Зато предложение он выдал дельное. Обследовать здание, а попутно найти "маньяка" - да, то, что надо. Но чем меньше народу, тем круче ниндзя!
- Но объяснишь мне всё по ходу дела, а пока нам надо переговорить, - он поднял указательный палец, призывая к тишине, и сам подвалил к плану здания. Ну, отель как отель, свою комнату он помнил, ключи при себе, пистолет имеется, а нож теперь можно отдать просветленному галлифрейцу. Нутром Дэдпул чуял, что убить за рыжульку парень его уже не хочет. Да и про облапывания в поисках мобилки либо забыл, либо ничего против не имеет. Ничего так парняга! Ну а теперь...
- Дзынь-дзынь! Совещание! Думаю, пора сваливать, чтобы никто не болтался под ногами. Я не доверяю этим болванчикам, они словно играют! Причем халтурно. Кто "за"?
Наёмник просто прислушивался к переговорам. И ему становилось реально смешно от того, что он слышал. Похихикивая, он вслушивался в эти приземленные размышления про номера, душ, шмотки, ключи, и понимал, что никто не собирается возвращаться в коридор, чтобы найти пропавшую "подругу". Вдруг зашибло взрывом? Плевать, мы ж хотим помыться! Как будто мигом всей этой компании отшибло память, и та, кого так отчаянно та же Элис хватала за руку всякий раз, как только начиналась полная задница, оказалась забыта. "Эй, дверь же не завалило! До двери пара шагов!" - хотелось проорать, помахав ладонью перед лицом тех, кто знал Еленотатьяну, но какой смысл? Тут никто никому не друг. Так что даже отпускать симпатичную блондинку с ними не захотелось... Если всё так, то те, кто делился вещами, забьют на помощь в самый ответственный момент. Разделение на два лагеря? Да пжалста! Но фавориты у Уэйда уже сформировались. Как и те, кто в их круг не попадал.
< Разделение по гендеру - крутое прикрытие, так избавишься от лишних проблем. И прекрати заранее сочувствовать девчонке! Может, банда в юбках сама прикончит нас в одном из коридоров? Но мы же всегда сами можем одеть юбку, лооол!>
< Или сама Харли может их прикончить, если она всё-таки не за нас. Да тут у каждого второго провалы в памяти? >

- Что насчет него? - Дэдпул кивнул на Джона, болтая вслух, но в пол голоса, и бормоча себе под нос, чтобы слышали только те, кому нужно. Вести диалоги полностью мысленно он не любил. Так чувствуешь себя еще безумнее! Но и ответил себе он сам, а не кто-то из башки. И кто тут вообще адекватен? Покажите на него пальцем. - Если сможет вести себя тихо, то сгодится как прикрытие со спины. А там по ситуации. Так, что с картой? Отпечаталось?
< Так точно, капитан! >
Теперь блондин отошел от стены. Стоило разделиться с остальными, и перед тем,как группа девушек стартовала Уилсон подошел к блондинке и пожелал удачи во тьме, ибо ночь темна и полна ужасов. А потом вернулся к Джону, с которым болтала Мисси, и вручил ему нож для хотя бы какой-то обороны, если придется. Идти придется в темноте - мужчина собирался отделиться от остальных в любом случае, а фонарика с собой не было. Идти с ним Доку или нет, решать, естественно, самому инопланетному парню.
- Если решишь идти со мной, то придется идти так, будто ты в тюряге, а любой шорох - это уроненное в душевой мыло. Я собираюсь не просто обследовать это местечко, а подняться к себе в номер и взять то, чем будет приятно вышибить тому красавчику из динамиков мозги. Тебе не обязательно вмешиваться в саму разборку, если не любишь японских журавликов из человеческой плоти или у тебя от волнения синдром пердежной сонаты или типа того. Короче, обычно я работаю один. Так что тс-с-с, - Дэдпул демонстративно прижал палец к губам, и сейчас он был почти серьезен. Ухмылочка не в счёт, особенно такая кривенькая. 
Очередная проверка пистолета - заряжен, пупсик, по самое не балуйся, - и наёмник ныряет в темноту следом за ушедшими представителями прекрасного, беспощадного и ни разу не созидательного пола, сворачивая в соседний коридор, чтобы избавиться от того шума, который издавали простые смертные, когда передвигались. Судя по тому, что люди Патрика себя ни разу не выдали, то они были пиздец какими скрытными, похуже, чем Сью Шторм из фантастической четверки. И придется быть не хуже этих наемников. Иначе это запятнает любую репутацию, если она в этом мирке у него вообще есть...

+3

112

Безумие чистой воды. Но если тебя окружают безумцы, стоит сделать предположение, что ты - одна из них. Взять хотя бы то, как спокойно Элис рассуждает в сложившейся ситуации, будто каждый день у нее чаепития с помешанными и маньяками, а через день она жертвует кем-либо ради спасения своей жизни. Черт знает, откуда все-таки что берется, но в этом их перманентном цейтноте, который тянется уже, казалось, вечность, задумываться об этом было банально некогда. Да и не особо хотелось, учитывая, что по большому счету ответа, кроме как "воспитание" и "окружающая среда", просто нет. Возможно, пока нет. Но от этого "возможно" тоже не легче.
Поэтому она только чуть улыбнулась и кивнула Харли, ловко подхватившую ее под левый локоть. Все эти многочисленные контакты немного напрягали: брюнетка не была фанаткой нарушения ее личного пространства, но со временем научилась сдерживать естественные реакции и просто тихо-спокойно ожидать подвоха.
- Идемте, - свет фонарика обогнул Мисси с обеих сторон, высвечивая ступени, уходящей вверх к очередной двери. Благо - открытой.
Мда, такое ощущение, что кукловод нагнетает к финалу...
В остальном отеле тоже было темно. И никого. Ни портье, ни ресепшионисток, ни администратора. Вообще никого не видать. И ничерта не видно. Только шорохи ненового здания слышатся отовсюду, разве что не дыша в затылок и заставляя ускорять шаг.
- Спасибо Джону и провидению за телефон и фонарик, - пробормотала Элис, шаг за шагом преодолевая лестницу до пятого этажа. Первым по очереди шел номер Мисси, поэтому первой отделилась она.
- Приходи к нам в номер, как закончишь, - негромко сказала Лидделл вместо "До встречи". Дождавшись кивка, она пожелала ей удачи и в темпе побрела к двери своего номера, находящейся чуть дальше по коридору, на ходу выуживая ключ-карту из кармана. Когда блондинка переместилась к ней за спину, обнимая и кладя голову на плечо, Элис только вновь автоматом погасила еще не начавшуюся реакцию и, тихо хмыкнув, спокойно вставила ключ. Замок приветливо моргнул зеленым, разблокируя дверь.
Все-таки эти чертовы свечи не только для красоты распиханы по всему номеру в подсвечниках. Одной спички из ее персонального коробка хватило, чтобы зажечь их все: по ляповатому канделябру над каждой кроватью и по переносному подсвечнику под лампами на каждой тумбочке. Один из них отправился вместе со второй девушкой в ванную.
- Пока блондинистая Харли действительно приносит удачу, - пробормотала Элис, когда она скрылась за дверью. - Посмотрим, что будет дальше.
Фонарик на телефоне Доктора-Джона был наконец погашен. Ее собственный смартфон, оставленный вчера вечером перед уходом на пляж на зарядке, что логично, уже не заряжался. Электричества нет. Либо им его намеренно не дают. Но девяносто семь процентов вполне обнадеживали. Особенно относительно сорока джоновского гаджета. Вот только сети нет. Стационарный телефон на тумбочке с телевизором так же подвергся быстрому и тщательному изучению - все провода целы и на предполагаемом месте, но гудка нет. Вздохнув и вернув трубку на рычаг, Элис принялась разэкипировываться на "свою" кровать. Наручники, ключ, наручные часы, листки с подсказками, шприцы, фляжка. Подумав мгновение, она зарылась в лежащий тут же чемодан и вытянула из него черный рюкзачок, ценимый ею за обилие кармашков и отделений. Под доносящийся из ванной звук льющейся воды медитативно собрала в него все свои находки, добавив мобильный, охотничьи спички и ключ-карту от номера, оставшиеся на тумбочке. Дальше из чемодана появились нижнее белье, черные матовые легинсы, темно-голубая хлопковая длинноватая блуза с длинными рукавами, двумя глубокими карманами, спрятанными в складках, и поясом на талии, завязывающимся сзади. Последними были черные ботинки на шнуровке и небольшом устойчивом каблуке.
Стандартные для отелей белый банный халат и пара полотенец лежали в ногах кровати в ожидании освобождения душа. А пока можно было провести ревизию мини-бара. Конечно, памятуя эффект от выпивки на пляже, Элис совсем не рвалась открывать что-либо из предложенного там. Благо аппетит пока еще не напоминал о себе. Стресс у Лидделл всегда конкретно задвигал голод на задний план, мотивируя принципом "Есть проблемы и понасущнее". Поэтому она равнодушно пробежалась взглядом по шоколадкам-орешкам-чипсам-напиткам, пошерудила на предмет чего-нибудь полезного. Увы. На верхней полочке оказался неплохой ассортимент сигарет и... Ну хоть что-то - зажигалка. Она тут же отправилась в рюкзак. 
Единственное, от чего бы она сейчас не отказалась - это от чашки горячего черного чая. С миндальным печеньем... Но где же это богатство взять в явно подкатывающемся к кульминации фильме ужасов, в который она почему-то попала.
От размышлений о чае и печеньицах - почти о пони и радуге - Элис оторвал стук в дверь. Быстрое движение в сторону одного из кармашков рюкзака - и в руке у нее уже один из шприцев, колпачок от которого перекачевывает в карман шорт, и, пока она идет к двери, в него набирается немного воздуха.
Выживание - дело такое. Будь быстрее противника и, может быть, останешься в живых.
Она аккуратно и максимально бесшумно подходит к двери. Благо наручники наконец не звякают, обозначая каждый шаг. Быстрый взгляд в глазок. Мисси. Но дверь она все равно открывает настороженно, хотя и не без толики облегчения во взгляде. Шприц незаметно возвращается на "исходную" в карман.
Закрылась дверь с той же опаской, как и открылась. Однако стоило Элис открыть рот, чтобы поинтересоваться, все ли прошло удачно, как из ванной донесся звонкий смех, предшествующий появлению Харли в клубах пара. Голой. Полотенце с бывшей кровати Эми было быстро присвоено этой-девушкой-без-комплексов.
Однако, - у Элис только бровь поползла вверх, да на губах заиграла улыбка, выдающая не то неверие, не то восхищение сиими деяниями. Ей, постоянно жившей в комнате с несколькими девушками, было не привыкать к чужой женской наготе, но вот когда ее показывали с таким...почти достоинством - это было неплохое шоу на ценителя. Не то, чтобы она была ценителем... Но определенная толика нестандартности ориентации была осознанна пару лет назад и вполне спокойно принята, как стремление ко всему прекрасному. Эстетика, что поделаешь.
- Так, девочки, я тут кое что вспомнила... - Харли все-таки замоталась в полотенце, а Элис навострила уши. Кое-что вспомнила? - У меня все же есть свой номер, он на этом же этаже, но в другом крыле. Так что пожалуй я схожу за своей одеждой. Эл, прости, что так долго. Душ теперь полностью твой. Больше не буду мешать.
- Что ты, - ответила она все с той же полу-улыбкой. - Я только рада за тебя.
Конечно, очень интересно, что же блондинка вспомнила. По видимому, тот смех и ознаменовал этот факт. Но сейчас было не время и не место для расспросов. Стоило девушке, прихватив с собой один из подсвечников, ускользнуть из комнаты - Элис, подхватив полотенца и халат, сказала:
- Я не долго, Мисси. Если соберешься идти за ней - убедись, что дверь за тобой захлопнулась. Я догоню вас, как закончу, - и, оказывая женщине таким образом немалый знак доверия, пошла в ванную. Конечно у "плохих парней" наверняка есть мастер-карта, но... Пусть будет хоть иллюзия безопасности.
Заколка из волос отправилась в один карман белого махрового нечта вместе со шприцем, шнурок с подвеской - в другой. Грязные вещи - в корзину для белья. А она сама, наконец, в душ.
Харли что-то вспомнила. Джон тоже, похоже, что-то вспомнил после смерти Эми. Конечно, это похоже на помешательство от потери, но... Интуиция говорила, что врядли. Уэйд тоже значительно изменился в последние часы. Он, конечно, не из молчунов, но сам с собой он точно не разговаривал. Стресс? Логично. Возможно. Но интуиция... Из тех, кто остался до этого момента, изменились только эти двое. Харли изначально была странной - странной и осталась. Может с ними со всеми что-то не так? Эти разговоры "Доктора" и "Дэдпула"... Но она же точно помнит свою жизнь. Детство. Смерть родителей и сестры. Приют. Лицей. Отмеченные артистические способности и эти так удачно подвернувшиеся пробы. Поездка на остров. Остров. Кошмар. Игра.
Странно.
Эти мысли медленно перетекали в ее голове, пока шли семь минут, которые всегда уходили у нее на мытье, когда не было времени вдоволь понежиться под душем. Вот и сейчас она быстро закончила, вытеревшись и закутавшись в халат, и вышла в комнату. Мисси не было. Окно было закрыто. Полумрак и тишина, только пламя тихо поедает свечи, да входная дверь открывается...
Черт.
Лидделл в мгновение выудила из кармана первое, что попалось в пальцы, - шприц, - обеими руками быстро скидывая колпачок и набирая в него воздух. При этом она еще сделала неслышный шаг по стене до угла, за которым начинался короткий коридор до выхода из номера, прислушиваясь. Дверь захлопнулась. Медленные шаги. В неверном свете свечей она откровенно не узнала прошедшего в комнату мимо нее человека, а рука уже занеслась для короткого удара в шею...
...и замерла на полпути, стоило визитеру повернуть лицо в ее сторону, давая желтому свету нескольких язычков пламени скользнуть по чертам.
- Черт возьми... - выдохнула Элис.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: белый махровый халат; в одном кармане заколка для волос, в другом - серебряная подвеска в виде омеги на кожаном шнурке; влажные волосы рассыпаны по плечам; в правой руке сжат шприц.
Состояние: отстраненная решимость, почти инстинкт, и удивление.

+3

113

Моя жизнь всегда делилась на две части: невероятная спешка и блаженные минуты покоя. Каждый чертов день, будь то законный выходной с любимой дочерью в тенистом саду либо тяжелый понедельник после ночи очередного празднества, раскалывался на две неравные половины - погоня от времени забирала бо́льшую часть, а те самые долгожданные моменты затишья, грамотно расфасованные между долгими и мучительными часами работы, не были заметны, оттого и абсолютно бесполезны. Слишком тяжело распыляться на несколько дел сразу, отчаянно гнаться за стайкой зайцев по сугробам и надеяться пристрелить всех, имея только один патрон. Попадешь ли хоть в одного? Моя работа, как растение-паразит, жадно облепляла спину, грудную клетку, живот и пускала ядовитые щупальца прямиком в солнечное сплетение, обвивая ребра изнутри и высасывая энергию. Сердце оставалось нетронутым - мотор не должен останавливаться и забывать о своей функции, он должен продолжать гонять кровь по венам и артериям, не то идеальный механизм даст сбой. С головным мозгом, порой, случались проблемы, он со временем научился бунтовать и проводить внутренние беседы с самим собой, типа - "рухнуть прямо здесь или дотерпеть до конца съемочного процесса, вот в чем вопрос". Мне только оставалось заливаться полюбившимся американо, всегда носить в сумке таблетки, стимулирующие мозговую активность и порой подпирать веки спичками. Кстати, вы знали, что японцы изобрели наклейки глаз на глаза? Звучит смешно, но работает это так: наклеиваете бумажечку с изображением глазного яблока на веко, закрываете глаза и - готово! Все думают, что вы тщательно наблюдаете за процессом, от интереса забывая моргать, хотя на самом деле вы спокойно себе кемарите, сидя на стуле. Я могу только удивиться изобретательности жителей Японии, но, увы, такие методы не для меня.
Вся моя жизнь зависима от времени. От шустрой секундной стрелки, тут же замирающей, когда отводишь взгляд, от ленивой минутной, неохотно пересекающую отметку 12 и от молниеносной часовой, самой маленькой и противной, съедающей час за часом, не оставляя времени на раздумья. Вот такой парадокс - как бы две вспомогательные не оттягивали время, еле двигаясь, пока за ними следишь, главная знает свое дело. Так что не поддавайтесь коварным провокациям.
На протяжении всего времени, проведенного на острове, я чувствовала себя так же, как и в реальной жизни. Как маленький бельчонок в колесе со скрытым в хвосте световым мечом. Мне были привычны всякие ограничения, ведь дэдлайн - такое привлекательно-рисковое слово. Я даже была готова отразить атаку, но старалась не выдавать себя и оставаться в стороне. Отличия, все же, имелись: на съемочной площадке многие решения принимала я, и если спроецировать ситуацию из реальной жизни на злосчастный остров, то сидеть на месте Патрика и править процессом должна именно я.
Хотела бы я этого? ...
Свет фонаря вырисовывает мой силуэт на лестнице, которая тянется вверх. Похоже, нам ничего не угрожает. "Похоже". Вы можете в это поверить? У меня не остается выбора.
Мрачная лестница и такие же коридоры, покинутые электричеством, щурятся в белом свете фонаря, удивляясь нам, вполне себе еще живым и идущим на своих двоих. Здесь никого - отель полностью пуст, только мы и слишком громкие звуки наших шагов, тонущие в гробовой тишине. Или, все же, кто-то прячется за соседней дверью?.. Знакомый голос молчит - отошел в уборную? Слишком долгое затишье рассматривается как штормовое предупреждение. Я продолжаю уверенно идти вперед, сжав кулаки. Наконец мы добрели до пятого этажа. Без потерь? -  я оборачиваюсь - Все на месте. Джон? Нет, не потерялся.
- Смит, наш номер сразу слева, пойдем. - я беру парня за руку, тем самым чувствуя себя защищеннее.
- Приходи к нам в номер, как закончишь.
- Хорошо, сказочная Элис. - почему сказочная? Детское лицо девушки вполне подходит под типаж кэроловской Алисы. Кудрявый светловолосый парик, и Элис настоящая Элис.
Ключ-карта легко отворяет двери в наш номер. Из одной темноты мы с Джоном проваливаемся в другую, более живую и наполненную плавающими силуэтами мебели, которые, в свою очередь, медленно теряют очертания, а затем полностью растворяются в черной краске, когда фонарь в руках Элис удаляется от нас. Я мгновенно замечаю подсвечник на тумбочке и, без опаски нападения, приближаюсь к свечам. Рядом с подсвечником лежит какая-то маленькая коробочка, ее я уже не вижу, а нащупываю. Спички. Легким движением руки я вызволяю огонь из зажигательной смеси на головке спички и приручаю его, поджигая свечной фитиль. Таким же образом я зажигаю половину свечек, расставленных по номеру, создавая романтическую атмосферу. Джон, тем временем, разбирает свою сумку. Жаль, что нам сейчас не до романтики. Хотя, где-нибудь не на этом острове я бы поужинала с ним при свечах.
- Где мое шампанское и букет алых роз? - я хочу каким-то образом разрядить обстановку, но, похоже, шутка не очень удачная. Заговорив о шампанском, я понимаю, что жажда снова пробуждается. Если в прошлый раз в нашем распоряжении была пара глотков, сейчас целый мини-бар. Я наклонилась и отперла дверку маленького холодильника, из него сразу же полилась сладкая прохлада, несмотря на то, что света не было. Брать что-то из алкогольного - глупо и не стоит, а вот минеральная вода в самый раз. Бутылка открывается с соблазнительным шипением. Какое же бесконечно-приятное ощущение, когда жажда утолена... Теперь я добираюсь до своей сумки. Первым попадается телефон. Хорошо, что я выключила его, еще вечером.
- Кстати, который час? - риторический вопрос так и остается висеть в воздухе, телефон высвечивает мне 00:00 - 1 января - 2009 год.  Все настройки сбились. В нашем безразговорном пространстве я улавиваю отчаянное тиканье часов, которые мгновенно обретают значимость, когда я подхожу к ним с подсвечником.
- Уже начало четвертого. Это самое впечатляющее "начало четвертого" в моей жизни.
Не хочу вспоминать все, через что мы прошли еще раз.
Все предыдущие действия я провернула быстро, не теряя ни секунды. Затем так же шустро достала из сумки черную льняную сорочку, черные брюки-лосины и нижнее белье. Подхватив полотенце и халат с кровати, а затем и подсвечник на три свечи, я закрылась в ванной комнате, предварительно сказав Джону, чтобы подождал пару минут.
Причудливый танец огоньков, обнимающих черный фитиль, пробивался сквозь клубы пара от горячей воды. Я стояла под душем, ощущала каждую струйку, очерчивающую мое тело, чувствовала, как тяжесть уплывает в водосток, знала, что этот момент должен причисляться к тем самым блаженным, которые только и делают, что пролетают перед глазами. А значит, и этому не суждено долго существовать. Мыльные руки жестко трут мочалкой кожу, стараясь избавиться от негатива и грязи. Сейчас все мои раны по-новому вспыхивают, ноют и пульсируют, но я не обращаю внимания и вздымаю голову к льющейся воде.
- Oh Missy, you're so fine you're so fine you blow my mind, hey Missy, hey Mi-
Откуда я знаю эту песню?
Впрочем, это ли важно? Со знакомым мотивом, да еще и отлично садящимся в слова моим именем, обстановка становится живее. Пение в душе - тоже искусство.
Через пять минут я уже стою почти одетая - белье, лосины, тюрбан из полотенца но голове и льняная сорочка в руках. Терпеть не могу банные халаты - они только сковывают в движениях и постоянно развязываются. Выходить нагишом - не вариант, после гибели Эми Джон не будет перекидываться на другую женщину, чтобы утолить боль, нет, он не такой. В полотенце - тоже не пойдет, лучше сразу одеться. Как только я открываю дверь из ванны, на щеки ложится прохлада, еще не успевшая испариться от горения свеч. 
- Ванна свободна, можешь заходить. - я, все еще держа сорочку в руках, говорю Джону. Затем я тщательно вытираю волосы полотенцем, прочесываю их и надеваю сорочку, путая пуговицы - пусть будет. Что там сказала напоследок сказочная Алиса? Зайти, как все закончу?
- Джон, я схожу к девочкам в номер, дверь захлопываю, но ключ оставляю тебе. Будь аккуратней.
Рюкзак в большой дорожной сумке тоже имеется. Я достаю его, кладу туда бинокль, оставшийся от Тадеуша и бережно принесенный мною с самого начала в номер, еще одну майку и шоколадный батончик, найденный на полочке у мини-бара. Там должны быть еще сигареты... Я возвращаюсь к холодильнику и нахожу, пожалуй, самый драгоценный артефакт за сегодня, после бутылки с водой: сигареты. Пачка непременно кладется в рюкзак, молния его закрывается, и сама сумка отправляется мне на плечо. Телефон уже в руках, до и время точное я выставила. Поразительно, сколько всего я успела сделать за какие-то 20 минут. А связи все нет...
Темный коридор снова встречает меня, нашептывая магические словечки, но мрак сразу отступает, когда я включаю фонарик, уже свой собственный. Припомнив, где находится номер Элис, я иду строго вперед и поворачиваю направо. Прислушиваюсь. Шебуршание за дверью говорит о том, что я не ошиблась, дверь та. Пальцы тянутся к деревянной поверхности и стучат три раза, с одинаковой паузой.
- Это я, - слова текут почти шепотом. - Не пугайся.
Знаете, зашла я у д а ч н о. Не успела я переступить порог, как Харлитта предстала передо мной во всей своей красе, гордо выставляя подробности своего тела напоказ. Я даже почувствовала горячий поток, охвативший мое тело и не оставивший ни одну клеточку в покое.
- Мисси, ты уже все? Какая ты шустрая! Мне это нравится. -
Ее слова, жесты и мимика... Она сама - как разминирование бомбы, каждое слово и движение будит волнение, ты не можешь предугадать ее реакцию и боишься оступиться. Мне нравятся ее изгибы, идеальные пропорции и четкие линии, неприлично длинные ноги и невинно светлые волосы, предающие образу еще большую пикантность. На губах играет непроизвольная улыбка, а взгляд метко обводит тонкую шею, покатые плечи и опускается ниже, ниже..
- А ты любишь... приятно.. удивлять. - я все же отвожу взгляд, сфокусировавшись на своих ботинках. Сейчас Джейн, наверняка, прильнул к камере и рассматривает Харли во всех подробностях. Но девице плевать. Такими шикарными данными грех не красоваться, а с достаточной долей сумасшествия - грех не дефилировать. Она вспомнила, где находится ее номер? Интересно, что еще она вспомнила? Видимо, что нужно завернуться в полотенце.
Как же стремительно вырастает мое удивление, когда девушка прислоняется грудью о мои лопатки и буквально манит меня за собой. Я прикусываю губу и делаю резкий вдох. Моментом позже Харли уже исчезает в коридоре.
Я чувствую некое неудобство. И одновременно представляю, как бы нам было весело вдвоем, если бы не этот дурацкий психопат. Мы обмениваемся с Элис взглядами.
- Я не долго, Мисси. Если соберешься идти за ней - убедись, что дверь за тобой захлопнулась. Я догоню вас, как закончу.
- Договорились, встретимся у нее в номере. - я подмигиваю брюнетке, но не спешу уходить, а подхожу к окну. Ручка свободно проворачивается, и соленый ветер, колыхающий листья деревьев и играющий с черным песком, охлаждает кожу лица свежим дыханием. Ночь хороша, но вот-вот она начнет сгорать в пробивающих черную небесную гладь лучах солнца. Печально, но одновременно вдохновенно наблюдать ранним утром лунные похороны и рождение нового дня. Только, увы, на сегодняшнем рассвете мы будем провожать  - если сами выживем - не только ночь, но и наших братьев и сестер по несчастью.
Мои мысли вновь возвращаются к Харли. Харли-Харли-Харли. Надо идти.
Окно я захлопываю с той же тщательностью, с которой проверяю, заперлась ли дверь. Телефон со вспышкой уже в руке. Она сказала - в другом крыле? Пойдем, поищем. Я уже начинаю бояться бесконечных коридоров, молчащих и кричащих одновременно. Зрачки мечутся и ищут очаги потенциальной опасности, и все, что я надумываю себе - какое-то движение, тень, звук - все это иллюзия, приправленная зловещей тишиной. Как хорошо, что я уже добрела до второго крыла здания и, кажется, нашла верную дверь. Телефон с фонариком отправляется в карман - куда эпичнее нарисоваться из темноты.
- Ждала меня, сладкая? - я улыбаюсь, погружаясь в тусклый свет от свечей и закрываю дверь. Я не знаю, сколько нам разрешено пробыть здесь, приводя себя в порядок и переводя дух, так что нужно ловить любую возможность расслабиться. Я вспоминаю о припасенных сигаретах и тут же сую руку в рюкзак. Спички, кстати, я тоже положила - как же без них.
- У меня есть для тебя кое-что. - я подхожу к блондинке, уже, к сожалению, одетой, и сажусь рядом с ней на край кровати. - Сигарету? - в моих зубах уже зажата одна, а легкий дым закручивается в воздухе и вальсирует по направлению вверх.
Что может испортить подобную идиллию?
______________________
Внешний вид | Инвентарь: черная льняная сорочка с передними карманами, черные штаны-лосины с двумя передними и двумя задними карманами - в переднем лежит телефон, грубые темные ботинки на шнуровке и рифленой подошве. Волосы забраны в хвост. На спине рюкзак, в рюкзаке пачка сигарет, коробок спичек, бинокль, плитка шоколада и рубашка.
Состояние: намного лучше предыдущих, но все еще чувствуется волнение.

Отредактировано The Mistress (2015-05-21 15:10:31)

+3

114

- Тоби? Какой в жопу Тоби? Кто-то делал фильм про него? Серьезно?
Этот Уэйд был страннейшим человеком. Вряд ли бы он оказался в ТАРДИС, но встретить его безусловно интересная удача.
- Это актёр, вряд ли ты его знаешь, - принялся рассказывать Доктор, -  Вообще в Голливуде сняли немало фильмов про Человека-паука, про Людей-Икс. Ой, а ведь про тебя тоже сняли! Весьма мило вышло, мне вот концовка особенно понравилась. Кста-ати, а ведь самым первым про Паучка хотел снять знаешь кто?! Кэмерон! Но вот не вышло, хотя сценарий был у него помрачнее, я читал....
Доктор не вполне понял, за кем он должен был подглядывать в душе, а потому просто посмеялся на реплику Уэйда. Будь он их маньяком.... Хм, интересно, хоть что-то поменялось бы? Разве что стало бы больше низкого юмора и везде были бы постеры с Дедпулом. Или он укокошил бы их ещё в лесу, а на остров скинул бы ядерную бомбу, потом высушил бы океан, остановил бы Землю и со....
Доктор замотал головой и почесал макушку. Он ничего не ответил Харли насчёт своего поступка, только хихикнул и отмахнулся, но от стоило её взъерошить волосы галлифрейца, как несколько мыслей столкнулись друг с другом и не желали, э-э, рассталкиваться.
- Если бы у тебя было опыта с девушками побольше, ты бы это знал, Докти.
- У меня есть жена, - гордо заявил "Докти",- И хэй, меня никто не называет "Докти"! "Докти" - это глупо.
- Но объяснишь мне всё по ходу дела, а пока нам надо переговорить.
Результатом переговоров оказалось разделение части населения острова. Пока все женщины решили хорошенько помыться, то Доктор настроился на продолжение ходьбы в грязном и потном виде, а Дедпул и вовсе дал галлифрейцу нож.
- Я не ношу оружия, - пояснил Доктор, однако нож не отдал - кто знает, как он может пригодиться в будущем.
- Если решишь идти со мной, то придется идти так, будто ты в тюряге, а любой шорох - это уроненное в душевой мыло. Я собираюсь не просто обследовать это местечко, а подняться к себе в номер и взять то, чем будет приятно вышибить тому красавчику из динамиков мозги. Тебе не обязательно вмешиваться в саму разборку, если не любишь японских журавликов из человеческой плоти или у тебя от волнения синдром пердежной сонаты или типа того. Короче, обычно я работаю один. Так что тс-с-с.
- У-у, излишне кровожадно. Я завязал с кровопролитием лет триста назад, - серьёзно ответил Доктор, - Я вот только хочу найти Эми, Елену, узнать что происходит, поговорить с нашим маньяком, найти свои вещи, найти ТАРДИС и улететь в другую галактику лет эдак на сто-двести. Я насытился Землёй, без обид. Вот сырные пляжи терраформированного астероида-круизного центра XL 250-100 совсем другое дело, - Доктор мечтательно развёл руками, - Эх, хороше же там! Бесплатный сыр после полуночи и всё такое.... Та-а, доберёмся. Так! Итаки-токи-так! Ты поднимайся в свой номер, я поднимусь в свой, встретимся во-о-о-он там через пять минут. Если не появлюсь через пять минут - подожди ещё чуть-чуть. Или немножко больше, чем чуть-чуть. Чуточку больше, чем чуть-чуть. Да.
В конце концов Мисси увела Доктора.

***

Мисси зажигала одну за другой свечки в номере. Мягкий желтоватый свет заполнял комнату неспешно, становясь более устойчивым, придавая вещам вокруг загадочную атмосферу. Вот свет переливается в отражениях стекла, вот сами отражения искажены формами бутылок. Казалось, даже в остановленной во времени синеве света от лампы в холодильнике заискрились жёлтые проблески. Постельное бельё стало желанней в столь интимном свете. Одежда казалась тяжёлой, лишней.
Свет облегал всё в комнате, в том числе и Мисси. В таинственном полумраке она выглядела совсем другой. Лучи света придавали её фигуре необъяснимую прелесть, её формы становились изящнее, а отблески огня в глазах могли свести с ума.
Всё это успешно прошло мимо Доктора, так как он целенаправленно искал звуковую отвёртку. Всё перерыл - и свои вещи, и Тадеуша, и Мисси, и в холодильник заглянул, и под кровати, и из окна выглянул, и в канделябре глянул. Ничего! Собственно говоря, ради отвёртки он и поднялся в номер. Надобности помыться он предпочёл желание оставаться начеку. Вместо воды в душе могла пойти кислота или сопли.
- Кто такая Харли? - пробормотал Доктор, Мисси в это время была в ванной, - Кто же такая Харли? Мы попали на остров под милым предлогом "съёмки фильма", а как сюда попала она?
Ответа не было, но в связи Харли с маньяком Доктор не сомневался. Почти не сомневался. Всегда надо оставлять место для "почти", даже немножко, совсем чуть-чуть. Иногда, есть такие моменты, удивительные моменты, когда это "чуть-чуть" может спасти жизнь, поменять ход событий, повернуть время вспять! Хотя ладно, повернуть время вспять оно не может, да вытекает этот факт сам по себе из предыдущего.
Доктор согласился сам с собой по этому поводу и вздохнул. Звуковой отвёртки нет в номере. Надежда была слабой, но проверить комнату стоило. Доктор был более чем уверен, что в соседних комнатах отвёртки также нет. А как быть с ТАРДИС? Полицейскую будку синего цвета так просто не спрячешь. Может быть, она в каких-нибудь складских помещениях. Надо будет поискать её с Дедпулом.
Возможно, они даже найдут Эми и Елену.
- Джон, я схожу к девочкам в номер, дверь захлопываю, но ключ оставляю тебе. Будь аккуратней.
- М-м, - неопределённо промычал Доктор, механически поправляя шевелюру. Его мысли были далеки от комнаты, он размышлял о сложившейся ситуации. Он думал не о изменившемся мнении по отношению к выжившим, не о маньяке, не о Харли и её несомненном будущем "предательстве" и "воссоединении" с маньяком, не об пропавшей Эми или Елене, нет....
Бабочка! У меня нет бабочки!, осенило его. Порядком погрустневший, он оглядел номер в последний раз и покинул его.
В назначенном месте в назначенное время он встретился с Дедпулом и сказал ему:
- Тадаа!

Инвентарь: верёвка, нож
Внешний вид: видавшие всякое джинсы, раны от гончих на обнажённом торсе уже почти не ноют
Состояние: головокружение прошло, настроен решительно

+2

115

Что бы не говорил Док, это не отменяло того факта, что утопить в крови всех тех, кто позарился на его смертную в этом мире тушку, Уэйд собирался железно. Ему не было далеко за триста, его кодекс канул в небытии, а за всю свою жизнь он научился только двум вещам - шутить и убивать. И если от его смертоносности исход был один, то от болтовни и друзья, и враги уже мечтали высадить пулю себе в висок. А что, если Дэдпула еще и таблеточками счастья и говорливости накачать? Да, не подействуют, но будь оно иначе, скорость света в очередной раз отсосала бы у скорости трёпа!
- Сыром заносчивых засранцев не успокоить, а вот отживлением - самое то! Но я тебя понял, подожду даже чуть больше, чем чуть-чуть, но тишина - залог победы. Почувствуй себя ниндзя, юный падаван! Не, не юный. Но на престарелого ты тоже не тянешь, извиняй, - ободрительно похлопав Доктора по плечу, Дэдпул стартанул на новую локацию, только его и видели.

*  *  *

Уже светало. Маскировки отчаянно не хватало, но тёплая рукоять пистолета вселяла уверенность в том, что ныкаться вдоль стеночек - это лишнее. Но пробирался наёмник всё равно тихо, как мышь, даже не болтая вслух. В голове тоже царила блаженная тишина, нарушаемая только в те моменты, когда голоса указывали направление. В остальное время Уэйд вслушивался, но не было ни шорохов, ни звука шагов, ни-хе-ра. Это становилось скучно!
Но до номера Дэдпул добрался без приключений. Выламывать дверь не пришлось, так как был ключ, и раз та осталась цела, то её за собой блондин и запер прежде, чем выдохнуть и приступить к обыску своего же багажа. На свечи он забил. Вместо этого нашарил телефон в сумке, которую будто бы впервые видел, и дальше уже пользовался подсветкой, когда требовалось. Только вот свет ему и не сдался: то, что он искал, нашлось сразу же - симпатичный полуавтоматический пистолет, замотанный в тряпье и припрятанный на самом дне сумки вместе с несколькими запасными обоймами. Этого хватило бы, чтобы расстрелять группку-другую камикадзе, сунувшихся к кровожадному дегенерату.
- Вот она, моя детка, - протянул Уилсон не стараясь спрятать довольную улыбку на такой же довольной морде. Пальцы огладили холодный металл, прошлись по рукояти, длинному стволу... - Где-то должен быть глушак! Если эта память - моя память, то я должен был запихнуть его куда-то во-о-от сюда.
Отложив пистолеты на покрывало и усевшись на край койки, мужчина запихнул руку в сумку в очередной раз, пытаясь нащупать заветный продолговатый предмет, но ему пришлось выгрести еще и львиную долю бесполезных шмоток, чтобы добраться до него. Откинув в сторонку гавайские шорты, он подцепил глушитель и с торжествующим шипением поднял его над головой как священный грааль.
- Аллилуйя! Теперь эти ребятки будут думать, что их убивают призраки, которые жрут пули и стреляют ими через задницу, - хохотнув, наёмник закрепил девайс на свой родной пистолет, которую прозвал "деткой", и отложил его опять. - Может, тут еще гранаты завалялись? Вдруг с перепою закинул?
Но гранат не оказалось, что блондинчика расстроило ну вот прям совсем! Вместо этого он нашел бутылку воды и сухарики, оставшиеся с переез... переле.... переплытия.
- Пс, художники, подкиньте мне лучше того, что стреляет, взрывается и режет! Насчет пожрать вы угадали, - посетовал он, но от такого подарка судьбы не оказался. Запрокинув голову, высыпал в рот остатки сухариков, причем все разом, прожевал кое-как, а потом вылакал почти всю воду из поллитровки. - На пару часов хватит, а потом устроим чаепитие.
< И посадим трупы наших врагов за стол, как кукол? Обожаю!~ >
- Йеп!
Зарывшись в сумку еще глубже и каким-то чудом не прокопав ход через постель к ядру Земли, Уилсон вытащил на свет еще и ремень с креплением для пистолета. Его он на себя нацепил уже после того, как сменил прикид на более удобный. Будь сейчас ночь, он бы приоделся во всё чёрное, чтобы в темноте стать таким же незаметным, как грустные негры с закрытыми глазами. Ну а сейчас черными были только джинсы да кроссовки. Майка в отличие от них имела цвет багровый, но то-то и оно, хоть крови на ней не будет видно.
Рассортировав арсенал по карманам, Дэдпул подобрал ноги на кровать, не боясь злобных уборщиц или давно помершего папочки, которые могли бы наорать за такую выходку, да еще и в обуви.
< Зачем ты достал его? Сейчас не время, эй! И с каких пор у нас такой большой... >
- Я хочу кое-что проверить, - рыкнул наемник, держа в руке всего лишь смартфон. В другой реальности девайсы мужчины были куда дешевле, хоть и с камерой. Зачем покупать дорогой телефон, если на очередной миссии тебя распидорасит кровавым месивом по всей доступной площади? Так ни один телефон не выживет, слово даю. А этот был таким, словно аккуратность наемнику была не чужда. Словно его не взрывали, не попадали боеголовками, не разрывали на части и не скидывали с самолета, забыв предложить парашют. Но включил Дэдпул его не просто так. Беззвучный режим уже был выставлен, пользуй да радуйся, но это не то...
Наёмник помедлил перед тем, как зайти в папку с фотографиями. Он чувствовал, что ему всё это не понравится. И когда он в этом убедился, между нахмуренных бровей пролегла четкая складочка.
< В этом мире его нет?.. >
Фоток было мало. Уэйд не помнил, как делал их, кроме тех, последних, когда они плыли на яхте и не думали, что проживают чью-то другую жизнь.
- Может быть... он просто другой? И мы не знакомы? - голос прозвучал тихо, с лёгкой хрипотцой. Да, фото с мордахой Паркера здесь не было. Ни одной. В телефоне Дэдпула обычно были тонны снимков, где есть Паучишка спящий, завтракающий, принимающий душ, сидящий на фоне заката на одной из крыш, смазанный и ругающийся где-нибудь на толчке, в костюме и без, улыбчивый и суровый. Но тут - ничего. Встав с постели резко и раздраженно, Уэйд еле сдержался, чтобы не послать телефон в стену со всего размаха.
< Мы найдем способ вернуться. Не паникуй раньше времени. И проверь, есть ли сигнал. >
Эти слова Дэдпул проигнорировал. Да, сеть не ловила, это он мельком увидел, но башка уже оказалась забита другим:
- А что тогда вообще держит, м? Реген в отключке, мы можем прям ща отправиться в увлекательное путешествие в мир мёртвых! Без поисков сыворотки, смертельных приключений и попыток остановить воскрешение из любой задницы! В чём смысл всей этой беготни?
< В том, чтобы не выглядеть полным мудаком, пристрелившим себя? >
< Она любит подарки. Так доставь их ей сам! >

В этом был здравы смысл. Неопределенно махнув рукой, блондин со вздохом убрал мобилу в задний карман джинсов, подхватил с покрывала ключи и пистолет и так же спокойно и молча вышел. Нужно ли говорить о том, насколько вся эта ситуация отбила желание лишний раз трепать языком? Так что он был отвлечен, да и нервы слегка подводили в тот момент, когда "Тадаа!" Доктора прозвучало очень близко уже в назначенном месте. За временем Уилсон не следил, так что не знал, прошло времени чуть-чуть или не очень, зато реакции не подвели, и револьвер ткнулся в живот Джона быстрее, чем наемник перевел на него взгляд. Только поняв свою ошибку, Пул отвел ствол в сторону.
- О да, ты познал искусство Кошачьего Шага! - смейся, смейся, блять, ведь это лучшая анестезия даже в такие моменты! - Нашел чего дельного? Насчет поисков - предлагаю обыскать этаж основательно. Теперь я при оружии, можно крушить всё к чертям и не бояться, что нас встретят. Не уверен, что он прячется в жилой зоне, но тут вообще логику включать - задумка херовая.
Говоря об оружии, Уэйд приподнял руки, в которых было по пистолету. Зачехлять волыны он нужным не посчитал.

Внешний вид: чёрные джинсы, кроссовки, тёмно-красная майка, ремень с креплением для пистолета. Мелкие ссадины, но без значительных повреждений.
Инвентарь: ключ от номера, револьвер неопределенной модели и beretta 92 с глушителем. По карманам 4 обоймы для беретты, в заднем - смартфон.

+3

116

Н О М Е Р   Х А Р Л И
пятый этаж, месторасположение известно только мисси

the weeknd – wicked games
- Ждала меня, сладкая? - Харли поднимает глаза на свою гостью и растягивает кроваво-алые губы в широкой улыбке. Она не добрая и приветливая, она коварная и ехидная. Жадная и волнующая, с такой улыбкой маньяки подкрадываются к загнанной в угол жертве.
Девушка поправляет свой чулок и садится на кровати. Рассматривает лицо Мисси, вглядывается на точеные мазки эмоций. Поглощает их в себя, впитывает и использует их в свою пользу. Пламя немногочисленных свечей дрожит на играющем сквозняке, заставляя темные тени танцевать. Гостья присаживается на кровать рядом, достает сигареты. Это прекрасно, но Харли все еще думает о свете.
- Мисси, ты любишь темноту? - Заманивающий голос вырывается из женского горла с легким намеком на вибрацию. Блондинка поднимается с места и идет к первой свече. Напоказ проводит кончиком острого языка сначала по указательному пальцу, а после и по большому, смачивая их слюной. Она героиня своего представления, она та, кто ловко направляет свет на нужные декорации, позволяя зрителям не видеть ничего, кроме самого необходимого. И так уж случилось, что этой ночью она и есть то - на что нужно обратить внимание той, кто купил билет в первый ряд. Сжимает этими пальцами фитиль и первая свеча тухнет. Помещение тускнеет на несколько тонов, а блондинка грациозно двигается к следующей. - Темнота - это удивительная вещь. Она отнимает у нас один из важнейших органов чувств, но в замен усиливает все остальные. Слух, обоняние... осязание. В темноте люди более чувствительны, особенно когда подвержены волнению. -
Харли гасит последнюю свечу и помещение погружается во мрак. Окна и двери заперты - это дарит ощущение клетки. Но у этого есть и свои плюсы, из клетки тяжело бежать, но и войти в нее сложно. Безопасность, балансирующая на краю. Это тоже добавляет пикантности. Сначала глаза видят только тлеющий конец сигареты, а позже начинают привыкать и выхватывать во мраке очертания силуэтов. Куинн не спешит, она делает все медленно и аккуратно. Ее шаги не раздаются звуком скрипа старых половиц, а платье не шуршит, извиваясь под гнетом ее движений. Девушка подходит к сидящей Мисси, снова выдерживает паузу, а после забирается на ее колени, сжимая женские бедра своими ногами. Тонкие руки обвивают ее шею, освобождают темные волосы от резинки, позволяя тем рассыпаться по плечам.
-Ты чувствуешь это? Чувствуешь как все твое взволновано. Это все темнота...- Запустив пальцы в россыпь волос своей гостьи, Харли почти грубо сжимает их у корней, заставляя девушку запрокинуть голову. -Я не всегда была такой как сейчас. Когда-то я жила замкнутой в рамки. Старалась жить по правилам, старалась быть частью общества. Я была не я, я была призраком себя. А потом встретила Его, показавшего мне реальную картину существования. Мир - это ужасная черная шутка и единственный способ выжить в этом мире — это жить без правил. Так он говорил, и я пошла за ним. -
Шепот, негромкий. Тот,  в который нужно вслушиваться. Харли говорила о себе, Харли пыталась указать Мисси дорогу. Витиеватую и опасную, но такую, которая могла дать этой девушке чувство истинной себя. Проводит указательным пальцем по длинной шее, снова растягивает губы в широкой улыбке, и повторяет маршрут языком.
-Не думай ни о чем и я покажу тебе дорогу в рай. Давай останемся только вдвоем... думай только обо мне.- Уверенно нажимает на женские плечи, заставляя Мисси лечь на кровати. Обхватывает пальцами кисть своей гостьи и подносит ее руку, с зажатой в ней сигаретой, к своим губам. Зажимает фильтр алыми губами, оставляя на белой бумаге неровный след губной помады, и глубоко затягивается. Легкие заполняются дымом, даря чувство парящей легкости. Такое всегда бывает после долгого перерыва. Выдохнув первую порцию, которая тут же растворилась в воздухе, девушка вновь затягивается. Но в этот раз она не выпускает его так просто, наклоняется и дразнящие касается чужих губ своими. позволяя дыму ворваться в чужой рот.
Харли любит играть, это ее натура, но черт возьми, попробуйте обвинить ее в неискусности. Она то ближе, то дальше. Ты в одно мгновение чувствуешь ее жар, а потом она уже на расстоянии, опаляя твою разгоряченность легкой прохладой.
Отстраняется, делает последнюю затяжку и выкидывает сигарету прям на пол. Возможность устроить пожар ее не волнует, как и все что творится за пределами этой комнаты. Она психопатка, а это позволяет ей жить моментом. По настоящему жить, высасывая из времени все и до последней капли. Так лучше, так правильней.
Тянет за кроя льняную сорочку, позволяя Мисси освободиться из ее оков и снова пожирающе оглядывает лежащее под собой тело. Ждет пока кожа слегка охладится от свежести комнаты и только потом дотрагивается до плоского живота своими горячими пальцами. Куинн нравится ощущать почти незаметную дрожь под своими руками, появившуюся от разности температур. Контрасты - они преследуют нас всю жизнь, от самого рождения до самой смерти. В конце концов, жизнь и смерть - это тоже контраст, возможно один из главных в нашей жизни. У всего есть своя сторона, у всего есть своя пара. А пара вариантов рождает за собой ложное чувство возможности выбора. Но выбора никогда нет, его придумали люди, чтобы  быть ближе к такому же выдуманному божеству, вот он парадокс существа.
-Ты так красива, Мисси. Действительно красива. - Когда Харли в последний раз касалась женского тела, оно было с легким оттенком зеленого и было почти холодным. У него тоже была своя красота, но красота отравленности, а тут было простое человеческое тело, совершенное в своей неповторимости и одновременной похожести на миллиарды других. Харли вновь наклоняется вперед, упираясь рукой в матрас слева от женской головы и сгибая ее в локте. Снова шепчет, дразняще опаляя ушную раковину горячим дыханием и изредка касаясь мочки уха губами. -Закрой глаза и прочувствуй весь вкус этого момента-
Харли чувствует чужие руки на своем теле, ощущает их жар сквозь тонкую ткань платья, чувствует как тело на них реагирует звенящими импульсами. И только тогда, когда уровень адреналина в ее крови перескакивает определенную, известную только ей черту, Харли наконец-то по настоящему целует свою гостью. Жадно, но неспешно. Ведь время еще есть.


внешний вид: черное облегающие платье в пол, с длинными рукавами и V-образным вырезом на груди. из длинного разреза, почти до бедра, видны ноги, обтянутые черными сетчатыми чулками. волосы собраны в два хвоста. глаза густо подведены карандашом, а губы пестрят помадой цвета артериальной крови. 
состояние: согрелась. настроение приподнятое, ведь она вспомнила себя настоящую. душа требует веселья. 

+2

117

Блондинка, ну конечно. И почему всегда главные роли у них? Наверное, это закон жизни. Но стоит ли думать о подобных мелочах, когда на кону твоя жизнь? Елена, перестань зацикливаться на мелочах. Твои родители могут быть еще живы, может они ждут спасения и обрадуются тебе... может быть.
По позвоночнику прошла дрожь и холод, стало на мгновение трудно дышать, но самоконтроля у Гилберт всегда было предостаточно - другой вопрос, что она не всегда его использовала, но это точно был не тот случай.
- На здоровье, - Елена забрала у блондинки бутылку,  в которой осталось пара глотков, и поднялась на ноги, оглядываясь. Элис и Мисси были рядом. Джон и Уэйд тоже, но парней, казалось, больше привлекла гостья, нежели окружающие катакомбы.
Волк или спасение?
Гилберт была намерена в этот раз не идти на поводу у маньяка - у нее появилась теория, которую было необходимо проверить. Хотелось поделиться своими догадками, вероятнее всего с Лидделл, но та ни за что не допустит столь рискованной авантюры.
Размышления Елены прервала блондинка, сорвавшаяся с места в карьер, напевая какую-то песенку. Все рванули за ней, словно за белым кроликом, Гилберт бежала где-то в середине, но потом резко затормозила, прижавшись щекой к холодной стене.
- Мы встретимся, если я права. Мы обязательно встретимся, прости, - к кому именно шепотом обратилась Елена было совсем не ясно, или, наоборот, слишком понятно. Взрыв прогремел буквально через секунду. Мощный, разъяренный, словно зверь, запертый в клетке на долгие годы, а теперь выпущенный на волю. Он ударил девушке прямо в спину, плотнее прижав к стене, почти смешав человеческое тело и каменную кладку. Если бы она была чуть правее - это был бы конец, потому что совсем рядом в стене образовалась дыра, видимо проходов было гораздо больше, чем видел человеческий глаз. Достав из сумки трясущимися пальцами шприц, Гилберт скинула колпачок и с размаху ударила иглой по мышце на бедре. Молниеносная боль от прокола, в кровь примешивается субстанция, определенная ею как обезболивающее с примесью адреналина. Хотя в крови выживших адреналина точно было хоть отбавляй. Отбросив пустой шприц, Елена уверенно полезла в образовавшийся разлом, постепенно забывая о ранах из-за действия лекарств. Темнота была непроглядной, вокруг было слишком холодно, страшно, но другого шанса проверить могло и не оказаться. Как только девушка сделала очередное движение вперед, полуползком, под ее правой рукой не оказалось твердой поверхности, ладонь скользнула по воздуху, а глаза быстро отметили путь до земли - метра три, не меньше. Где-то слева прозвучал еще один взрыв, Гилберт вцепилась руками в выстцпающие камни, ногами уперлась в стены тоннеля, но ударная волна легко нашла ее хрупкое тело, выбивая вниз, прямо на смертоносный пол.
- Я - Игрок, - последнее, что успела крикнуть Елена, прежде чем ее сердце пробило несколько хаотично ударов, а в глазах потемнело от удара или очередного взрыва совсем рядом. "Это не конец", - промелькнуло в ее рисковой голове за миг до окончательной отключки.     

***

- Мам, Пап, у меня сегодня выступление в школе, а Джер украл мои помпоны, - по кукольному личику катятся крупные слезы, карие глаза почернели от обиды и чувств, переполнявших детское сознание.
- Он просто шутит, дорогая, не плачь,
- крепкие объятия мамы и ободряющая рука отца на темноволосой макушке. Как же тепло. Папа берет ее на руки и несет куда-то, света становится все меньше, все больше темноты и глухого стука каблуков об пол. Небольшая заминка, от страха упасть, Елена крепче обнимает отца за шею, почему-то начинает болеть голова, да и все тело ноет, хоть это и совсем не вписывается в детское воспоминание. На мгновение девушка открывает глаза и видит вокруг каменные стены, слабый свет вдалеке и сильные руки, обхватившие ее под спину и колени.
- Кто ты? - Сознание тут же снова срывается в пляс, вырывая из памяти все новые и новые воспоминания - о друзьях, семье, кастинге, путешествии на остров для съемок и страшные игры, в которые всем, кто планировал выжить, сыграл и не раз.
Гилберт никак не могла прийти в себя, снова открыть глаза, хотя слышала все те же шаги, чувствовала тепло чужого тела и постоянное движение. Скорее всего, она просто перепутала шприцы и вколола себе транквилизатор. Тогда можно объяснить ее неспособность распоряжаться своим телом так, как хочется. Хочется спать...

***

Елена не знала, сколько прошло времени, сколько она проспала. Но, судя по тому, что она не успела замерзнуть - не так долго ее не было среди живых. Воскресать - отличное занятие в той ситуации, в которой им довелось оказаться. Теперь девушке нужно было найти остальных. Оглядевшись, Гилберт заметила карту и опознала место как отель, в котором они остановились. Двигаться было тяжело и муторно, но рисковать второй раз не хотелось совсем, поэтому Елена приказала себе держаться и двигаться по направлению к номеру.
- Только бы остальные выжили.
Преодолев расстояние до их номера, Гилберт дважды чуть не потеряла сознание, но сила воли и желание выжить любой ценой взяли верх, так же как и осознание того, что повторно воскреснуть будет катастрофически сложно.
Как только Елена оказалась рядом с дверью, ладонь легка на ручку и медленно повернула, на удивление - та легко поддалась, впуская девушку внутрь. Света было мало - от свечей так обычно и бывает. Что-то мелькнуло во тьме, Гилберт повернула голову и с облегчением выдохнула, опустив руки, готовые выставить блок.
- Я знала, что ты выживешь, - хотелось обнять свою подругу по несчастью, но она явно была только из душа. Испачкать? А почему бы и нет! Обняв одной рукой за шею, Елена притянула Элис к себе и наконец-то спокойно вздохнула. Теперь нужно было и самой стать похожей на человека, кто знает, что их ждет дальше?
Отпустив Лидделл, девушка прошла к ванне, на ходу хватая чье-то полотенце, может даже и свое, - я буду через пятнадцать минут, разбери, пожалуйста, сумку, - с этими словами Елена бросила Элис их трофеи и скрылась в комнате с запотевшими зеркалами. Контрастный душ и начисто вымытые волосы вернули брюнетке нормальное состояние или хотя бы его подобие. Теперь Гилберт снова была готова на подвиги. Но сначала требовалось обработать многочисленные ссадины и ушибы. Хорошо, что ничем более опасным их уроки на выживание не обернулись. Обмотавшись полотенцем, Елена покинула ванну и прошла прямо к своей сумке, достала белье - натянула, тут же швыряя полотенце прямо на пол.
- Он не дал мне погибнуть. Я думаю, он и не собирается убивать Игроков. Только тех, кто дает слабину. Прости, Элис, я должна была проверить свою догадку, - извиняться без чувства сожаления мало приятно,  но правильно, ведь соседка могла за нее волноваться. 
- Я быстро, - из своей же дорожной сумки Елена быстро выудила клейкий бинт, заживляющую мазь и ножницы. Осмотрев все ссадины, удостоились помощи только порезы на запястьях и сильный ушиб на бедре. Остальное девушка лишь слегка помазала, тут же откладывая остатки медикаментов - экономия. Саднящее тело требовало отдыха, на который не было времени. Одежда, прошедшая все гонки оказалась в мусорном ведре. Там никакая стирка уже не помогла бы. Натянув спортивный комбинезон с молнией спереди, Елена обула вторую пару кроссовок, предусмотрительно взятых с собой и завязала влажные волосы в хвост, чтобы не мешались.   
- Как твои успехи? - Гилберт добавила к находкам бинт, мазь и ножницы, а так же лак для волос - он хорошо горит.
_________________________
Внешний вид: обтягивающий серый спортивный комбинезон, серые кроссовки, волосы в хвосте.
Настроение: улучшилось после встречи с Элис.
Состояние: все тело болит, клонит в сон.

+3

118

Теперь отель был неприятным местом. Опасности ждали их каждом шагу с того самого момента, как маньяк решил начать свою игру. Буквально на каждом шагу, они порой перевести дыхание не успевали, как вновь оказывались втянуты в очередную борьбу, стремительную погоню за жизнь. И не все выдержали темп. Доктор поморщился - кощунство думать подобным образом.
Он передвигался очень медленно, внимательно прислушиваясь к небогатой палитре звуком коридора. Помня, вернее, будучи уверенным, что он под наблюдением, Доктор толком ничего не слышал, кроме своего дыхания. Какая же сейчас обстановка? Он решительно забыл про прошлые тёрки с остальными выжившими, решив довериться им и, конечно же, не оплошать самому. Цель столь разительной перемены была проста - изменение причины дальнейшего пребывания Доктора на острове. Да, вовсе не маньяк контролирует это, уж слишком гордым является Доктор, чтобы позволить какому-то человеку управлять собой.
Но везде есть своя заноза - например, Уэйд стрелял в Эми. Это совсем не в стиле Доктора. Совсем-совсем. Но Эми жива, а Уэйд отличный компаньон для выживания в тяжёлых условиях. И весьма скверный компаньон в выживании по правилам их личного маньяка. Так что приходилось менять ответы на некоторые вопросы на ходу и забыть определённые события - всё ради дальнейшей выгоды.
Например, маньяка можно бросить за горизонт событий чёрной дыры. Или спрятать в ТАРДИС. Где-нибудь в чулане. Чулан ТАРДИС! рассмеялся Доктор мысленно, но тут же одёрнул себя - мало ли какие сенсоры тут навешены.

***

Сомневался Доктор, сильно сомневался, что оружие Дедпула даст им бонус в сражении с маньяком. Повелитель времени был более чем уверен, что оружие у Уэйда только потому, что их руководитель так захотел.
Повелитель времени! Будь он повелителем пространства, было бы больше пользы в данной ситуации. Интересно, а повелители пространства существовали? Наверняка у них был такой же ужасный вкус в одежде.
- Я не нашёл ничего дельного, - громким шёпотом ответил Доктор. Он стоял в забавной позе - немного пригнулся, вытянул шею, прижал руки к груди. Обойдя Дедпула с предельной осторожностью, он пошёл вперёд - или назад - по неуютному коридору и продолжил, - Наш маньяк где-то прячет мою звуковую отвёртку и ТАРДИС. Хорошо, если на этом острове, но, эх, весьма сомнительно. Мы ведь приплыли на острове на паром, и я прекрасно помню подробности полёта.
Доктор остановился и помотал головой:

- Стоп, нет, мы приплыли.... Ну ты понял, наоборот. Чтоб мне провалиться, путаются слова! Таки вот, я о том, что....
Доктор опять остановился, но на этот раз выпрямился:
- А может быть, это всё была иллюзия и я не прожил эти 28 лет в Англии? Может, всё было иллюзией вплоть до пробуждения в той комнате, даже вы?
Галлифреец повернулся к Уэйду и с сомнением посмотрел на него. Потыкал в накачанные сисяндры. Шмыгнул носом и беззаботно заявил, широко улыбаясь:
- Ладно, уж ты-то настоящий. Я уверен в одном - маньяк наш отличный иллюзионист! Мистерио, ни дать ни взять. Кстати, а мы вообще на Земле? - обеспокоился вдруг Доктор и тут же проверил. Высунул язык, постоял так секунд пять и засунул его обратно, - Да, мы на Земле. Тсс, дай проверим эту комнату....
Доктор остановился у первой попавшейся двери. Он округлил глазами и склонил голову к косяку, намекая на "Разнеси дверь в клочья, а потом мы тихонько посмотрим что внутри".

+2

119

- Черт возьми, Елена, - выдохнула Элис, опуская руку со шприцем. - Я тебя чуть не убила.
И это действительно была она, вся в пыли и на нервах. Хотелось расспросить, куда она делась и как выбралась, но рта актрисе раскрыть не дали.
- Я знала, что ты выживешь, - выдохнула девушка и полезла обниматься. Ох уж мне эти проявления приязни, - но приобняла свободной рукой, показывая, что тоже рада видеть. Затем новоприбывшая быстро ретировалась в ванную. Лидделл, успевшая снова "зачехлить" свое оружие, поймала сумку и кивнула девушке, после чего та скрылась за дверью, откуда она сама вышла буквально минуту назад.
- Для начала я оденусь, - сказала сама себе, кладя сумку на ту кровать, что вчера заняла Татьяна, и быстро облачилась в ранее приготовленной вещи, не забыв часы и кулон. Заколка отправилась в рюкзак. Еще раз промокнув волосы полотенцем, она растрепала их пальцами и оставила, как есть. Здесь тепло, высохнут быстро. И вновь под звуки льющейся воды быстро разобрала находки. Правда на этот раз не из своих карманов, а из сумки Лены, закончив раскрывать вещи на ее кровати как раз к тому моменту, как та вышла из душа.
- Так что с тобой случилось? Почему ты отстала? - так как каких-либо серьезных повреждений Элис не заметила, эти вопросы интересовали ее сейчас в первую очередь.
- Он не дал мне погибнуть. Я думаю, он и не собирается убивать Игроков. Только тех, кто дает слабину, - Лидделл внимательно смотрела на Елену, пытаясь понять и проанализировать ее мысль. Примерно об этом думала и она сама еще там, в лесу. Но вот кто знает, верно ли Елена поняла, что движет здесь кукольником? - Прости, Элис, я должна была проверить свою догадку.
- Тебе не за что извиняться, - хмыкнула актриса, перекладывая шприц и телефон в карманы блузы и примеряясь, на сколько быстро получается что выудить из рюкзачка, пока тот весит за плечами: - Я уважаю чужие решения, какими глупыми или безрассудными они не казались мне. Но ты подействовала так, как я думала, проверяя теорию на практике. В следующий раз просто скажи, что "хочешь кое-что проверить" - проверим вместе. Захочешь проверить одна - тоже скажи. Схватываю я налету и претензий иметь не буду, - удовлетворившись результатами "тестирования" рюкзака, она снова глянула на уже одевающуюся девушку, продолжая, а точнее озвучивал раннюю мысль: - Вот только не ясно, что он считает за "слабину", а что нет. Не думаю, что Кира по его мнению проявила слабость. Однако же, - она не стала заканчивать и так понятную мысль, лишь чуть развела руками, мол "как видишь, ей это не помогло". - Так что мы здесь играем с огнем в огромном здании, напичканном бензином и порохом. И фейерверками для пущей зрелищности... - Элис представила, какой грандиозный поджог они вот-вот устроят, пироманы недобитые. - Но я отвлеклась.
- Как твои успехи?
- Я жива - вот мой основной успех, - хмыкнула девушка. - Пора продолжать в том же духе. Куда пойдем? Мисси пошла за Харли в ее номер. Он на этом этаже в другом крыле. Джон и Уэйд где-то бродят, теперь называя друг друга "Доктор" и "Дэдпул", - "отрапортовала", кладя в рюкзак телефон Смита. Все-таки, каким бы странным он ни был, вещь его, а значит надо вернуть.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: черные матовые легинсы, темно-голубая хлопковая длинноватая блуза с длинными рукавами, двумя глубокими карманами, спрятанными в складках, и поясом на талии, завязывающимся сзади, черные ботинки на шнуровке и небольшом устойчивом каблуке; на правом запястье наручные часики, на шее шнурок с серебряной омегой; чуть влажные волосы рассыпаны по плечам и спине; в правом кармане блузы шприц, в левом - смартфон; за плечами черный маленький рюкзачок со всем остальным, тщательно убраны по разным кармашка и отделениям - ключ-карта от номера, коробок охотничьих спичек, сложенные записки с подсказками, фляжка с ромом, еще один шприц в герметичной упаковке, наручники с ключиком от них, зажигалка.
Состояние: облегчение от появления Елены, решительность играть дальше, почти азарт.

+2

120

пост-вода, пост-эмоция, пост-недосказанность. милая муза, прости за долгое молчание
The Cinematic Orchestra – Crazy In Love
Вот химический шрам, придающий мне шарм.
Кислотой ошпарена большая душа.
По ней можно смело вышагивать марш,
но её для парадов уже не продашь...

Огонь - всепоглощающая стихия, великая и опасная, жаждущая праздного жертвоприношения. Огонь грациозен и жесток одновременно - языки пламени пляшут плавно, оставляя лишь пепел после себя. Природа готова преклоняться перед огнем, ведь малейшее сопротивление чревато тотальным уничтожением...
Я всегда любила играть с огнем. Играть с эмоциями, чувствами, но больше всего со словами. Это то же самое, что и водить ладонью над свечой, желая почувствовать сокрушительную силу, которую хранит маленький огонек, держащийся за фитиль, пытающийся перебраться на кожу, но тщетно. Одно неловкое движение - сражу ожог. Но человеческая натура такова, что постоянно находится в поисках той самой свечи, то бишь - источника адреналина, энергии и вдохновения. В поисках собственной музы.
И знаете, чем заканчивались все мои игры? Открытыми ранами, химическими ожогами, ядом в крови, интоксикацией в чистом виде. Здесь нет победивших и проигравших, нет пьедестала и кубка лидеру, нет утешающей грамоты об участии. Есть только осколки недосказанных фраз и тлеющая привязанность.
Однажды я всерьез чувствовала что-то слишком сильное, чтобы оно поддавалось описанию. И мне сейчас не хватает того жара и взвинченности, живущих во мне, пронизывающих меня всю. Ураган сорвал крышу, резко вынес все содержимое и развеял по округе. Без штормового предупреждения, без скрытого знака, без когда-то родного шепота на ухо. Прошло восемь лет. И сейчас я бы считала себя пустой, если бы не умение вдохновляться, загораться, как спичка, так же просто, от одного резкого движения. Я вырабатывала это умение, и теперь я питаюсь только сказочными образами, видя призрачных муз, блуждающих, как-будто по ту сторону стекла - я не могу до них дотянуться, а они все продолжают меня манить. Я одержима ими, они - мое наваждение, страсть, которую невозможно держать в груди. Она в любом случае просочится через ребра, как через прутья золотой клетки. Образы, которые нужны мне - везде, они вокруг нас и внутри, они танцуют на солнце, вздымая руки к небу или прячутся в тени. Нужно только притаиться и быть готовым - они сами придут к тебе, они любят, когда за ними наблюдают и ими восхищаются.
Сегодняшней ночью у моей музы есть человеческий облик, что меня безмерно радует. Она осязаема и, что самое прекрасное - отвечает мне взаимностью. Такое происходит редко, ведь музы - дамы капризные, им бы баллады об их неиссякаемой красоте и значимости в глазах поэта. Сегодня моей вдохновительнице имя Харли.
Я смотрю, как моя муза неспешно, кошачьими размеренными движениями гасит свечи. Это успокаивает. Вот-вот наш личный мирок укутает сладкая ночь, где может произойти все, что угодно. С каждой потухшей свечой моя память отдаляется от меня, и когда над нашими телами нависает полная темнота, я забываю обо всем, что происходило до этого момента. Попросту теряю память, с головой погружаясь в настоящий момент. Шепот музы звучит с придыханием - завораживает.
-Не думай ни о чем и я покажу тебе дорогу в рай. Давай останемся только вдвоем... думай только обо мне.-
Я не строю ее образ, отталкиваясь от излишнего маскарада, я вижу ее насквозь, я хочу дотронуться до чувствительных струн ее души. Она мне видится иначе, не так, как все готовы ее принимать. Она - девушка-стихия, которой хочется поддаваться и одновременно от нее бежать. Ее сумасшествие, с которым она прекрасно уживается и поворачивает его в свою пользу, только добавляет ей притягательности. Она - само обаяние, она питается всеобщим вниманием, она купается во взглядах и не желает терять свое роскошное положение. Она - девушка, которую хочется восхвалять, ставить как идеал, хотя идеалом в реальности она не является. Она не любит терять прежние позиции. Я вижу в ней любовь к управлению, а таким властным рукам хочется поддаваться и идти на поводу. Она дарит эмоции, она дарит вдохновение. Она может быть последней дрянью и ломать стереотипы - но сейчас она бесконечно земная, бесконечно простая, бесконечно моя...
- Харли, прекрасная Харли... - я шепчу ее имя в кромешной темноте, вдыхая нежный аромат тела, которое обхватываю руками и прижимаю к себе. Шелк струится в моих ладонях, а под ним бьется жизнь, бьется страсть, бьется желание. Моя муза, резкая и взрывная для остальных, нежна и любвеобильна для меня. Вязкий сигаретный дым врывается сквозь приоткрытые губы вместе с теплым дыханием. Я жду жаркого прикосновения губ Харли, закрыв глаза и гладя пальцами шею девушки, но она хочет оттянуть момент. Харли выкидывает сигарету - похоже, никому из нас не важно, что через пару-тройку минут могут воспламениться занавеси. Я поспешно снимаю с себя сорочку, в чем муза мне помогает - этот кусок материала нам ни к чему. Сверху на мне остается черный бюстгальтер, который тоже подлежит снятию. Мне нравится чувствовать давление на бедрах, каждое движение, покачивание и прикосновение. От этого дыхание начинает учащаться, и я желаю срочного продолжения.
Мне льстят ее комплименты, она разогревает почву, будит большую силу внутри меня. Я давно не испытывала чего-то подобного, я давно не падала в наслаждение, предварительно не взвесив все "за" и "против". Сегодня я сделала правильный выбор.
- Я твоя.
Полу-шепот тонет в шелесте платья Харлитты. Я отмечаю пальцами ее выступающие ключицы, очерчиваю изгибы ее груди, спускаюсь по ребрам ниже и обхватываю ее осиную талию. Расправив ладони на спине, я возвращаюсь назад, прижимая девушку к себе за плечи. Момент настал - она впивается своими алыми губами в мои, оставляя красные следы помады. Своеобразная метка, знак "одобрено". Но не буду скрывать - мне всегда нравился вид губ, с явно потревоженным контуром помады - такая картина обязательно влечет за собой любовную историю.
Я освобождаю плечи Харлитты от платья, не отрываясь от ее аппетитных губ. Мне хочется выпить весь прибереженный нектар. Я уже забыла, что меня безумно интересовало, откуда взялась моя нимфа. Что же, мою историю она тоже не знает. Мы квиты. Я вновь перехожу в вертикальное положение, не отпуская бедер моей спутницы. Я не хочу от нее отрываться, терять телесный контакт, я боюсь потерять ее в этой всепоглощающей темноте и остаться одной. Язык оставляет влажный след на шее и на любимых ключицах, затем губы, повторяя путь, осыпают поцелуями каждый миллиметр кожи и в конце притрагиваются к уху. Я не теряю возможности зажать мочку зубами, я знаю, что причинение боли по душе моей избраннице и что это занятие - ее конек. Я готова терпеть все, что только взбредет в ее сумасшедшую голову. Бретельки лифа опущены, а заботливая муза и вовсе помогает мне избавиться от лишних цепей. Я смеюсь, прикладывая палец к ее губам и ощущая изворотливые движения языка и цепкую хватку зубов. Она заводит мне все больше и больше, характерный пожар внизу живота уже простирается по всему организму.
- Покажи мне, как ты умеешь играть.
Я всегда любила играть с огнем. И знаете, чем заканчивались все мои игры? Открытыми ранами, химическими ожогами, ядом в крови, интоксикацией в чистом виде. Но сегодня на кон поставлено слишком много, чтобы остаться полностью разочарованным. Ночь обещает быть жгучей.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: черная льняная сорочка с передними карманами - снята, черные штаны-лосины с двумя передними и двумя задними карманами - в переднем лежит телефон, грубые темные ботинки на шнуровке и рифленой подошве - сняты, под кроватью. Волосы рассыпаны по плечам. Рюкзак - у ножки кровати, в рюкзаке пачка сигарет, коробок спичек, бинокль, плитка шоколада и рубашка.
Состояние: возбужденное.

Отредактировано The Mistress (2015-05-27 02:45:22)

+4


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно