Crossover: The World Is Not Enough

Объявление

Our heads:

Contests:

  • Дорогие игроки, в скором времени мы переезжаем. По всем вопросам в лс АМС или асю. =)
  • Конкурс для постописцев и любителей призов! Успей записаться в команду! 100 заданий
  • Стали известны имена авторов и победитель! Ждем следующий заход. Our Muse Is Music vol.4

We need you:

News:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Ничего себе поездочка

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Выстрел.
Время застывает за спиной.
Как будто бы пуля прорезала мою собственную плоть, но я не чувствую боли.
Кира... Она боролась вместе с нами, не боялась крови, была готова пожертвовать собой. И она это сделала.
- Одна добровольно отданная жизнь за две. Ставка принята.
Я слышу только голос психопата и лай собак, но даже не останавливаюсь, чтобы разобраться, что происходит, кто выжил, а кто погиб. Возможно, я не прощу себе этого, если выберусь с острова. Но я так же могу выполнить долг и лечь между Тадеушем и Кирой. Выхода, выбора и времени у нас нет. Псы дышат в затылок, мы теряем уже третьего человека. Что остается, если только шагать, хотя нет, бежать вперед, не хватаясь за мораль и человеческий кодекс.
Тропинка поворачивает, потом ведет прямо, затем снова делает поворот. Мы останавливаемся перед железной дверью. Дыхание сбилось от неимоверно быстрого бега, я облокачиваюсь рукой о ближайшее дерево, зажмуриваю глаза и пытаюсь придти в себя. Пока девушки разбираются с задвижкой, я надеваю босоножки. Ступни исцарапаны мелкими камнями, но бежать по-другому я бы не смогла.
Что там внизу, лестница? Мы нашли убежище.
Дверь и ступеньки, ведущие вниз, уберегут нас от собак. Но зря надеяться на милость. Похоже, дальше будет только хуже.
Уэйд и Джон с Эми на руках успевают добежать до нас, без новых тяжелых травм. Лай все еще слышен, посему, я норовлю как можно быстрее проскочить вниз. Лестница не внушает доверия, но это самая прекрасная лестница в моей жизни, потому что она, такая проржавевшая и давно пересекшая срок службы, в миллиард раз лучше "аттракциона" с собаками - бегать, как спринтер, от клыкастых зверюшек, но на длинную дистанцию - по всему острову. До потери пульса.
Когда моя нога касается пола, сердцу становится намного легче. Ощущение устойчивости успокаивает нервную систему, и без того расшатанную. Свет в помещении уже зажжен, а Элис и Елена стоят у еще одной двери с замочной скважиной.
- Да, нам нужен ключ. - слов не достаточно. Ключ, у кого из нас есть ключ? Я вспоминаю, что в своей могиле я нашла один, старого образца. Я хотела использовать его, чтобы открыть наручники Елене, но он не подошел. Рука тянется в карман и достает железку, которая сейчас обретет для нас значимость.
- Я надеюсь, он подойдет. - в моей ладони лежит не просто ключ, а вещица, которая, возможно, откроет путь к следующему испытанию. Я вставляю ключ в замочную скважину и стараюсь его провернуть.

______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, соломенная шляпа с широкими полями в руке, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. Вся одежда запачкана землей. Бинокль Тадеуша на шее. Использую ключ, чтобы отпереть им дверь.

+3

62

- Нет, Кира! - шипел Джон, держа её за локти. Девушка была неумолима. Эми едва пришла в себя. Псины приближались. Останки Тадеуша лежали неподалёку. Это всё перемешалось в голове, одно заслоняло другое, отвратительный калейдоскоп.
- Чего ради ты хочешь ему вызов бросить?! - кричал Джон. За эти несколько секунд он привёл разные доводы, он почти плакал, не желая терять жизнь, которую буквально держал в руках.
А потом Джон вдруг осознал. Осознал и вспомнил одновременно. Даже нет - сперва вспомнил, а затем осознал. Вспомнил этот взгляд, по которому видно человека, готового к смерти. Не просто к смерти - к самопожертвованию. Смерти ради других. И вспомнил, как принимал этот дар и уходил - неоднократно. Никаких подробностей не всплыло в памяти, но ощущение было точно таким.
А осознал Джон нечто иное - что в руках он держит вовсе не жизнь Киры, пусть она и пытается вырвать свои локти из его хватки. В его руках - жизнь Эми. Следом Джон понял, что готов принять этот дар, объясняя такой поступок жизненной необходимостью спасения рыжей девушки. Он отпустил Киру так, словно передал ей мину, что обязательно взорвётся, стоит ему отвернуться.
- Эми, - коротко позвал девушку Джон, поднял её на руки и побежал прочь так быстро и осторожно, как только мог. Его раны заныли от соприкосновения с одеждой Эми, но приходилось терпеть. Верёвка Киры была заднем в кармане джинсов, сплетённая в клубок.
Джон не выдержал и оглянулся, чтобы увидеть Киру в последний раз - она смотрела вверх, прямо в камеру. Смотрела недолго. Джон отвернулся и ринулся прочь.
По пути он вспомнил, что не успел ответить Эми и пояснить судьбу Тадеуша - горестный вздох вырвался из его израненной груди.
Тропинка змеёй вилась по всему лесу, но хоть перепрыгивать не приходилась через кусты - и то славно. Кончилась она у дома.... Где были и остальные выжившие. Которые бросили их с Эми и Тадеушем, не вернулись за Кирой. Джон не сказал ни слова, но постарался, чтобы взгляд его был красноречив и полон презрения и неверия. Но они живы и надо сохранять этот статус-кво, а значит - держаться вместе. Продолжать держаться вместе. Вместе.
Дом этот совершенно не выглядел безопасным. Опять они идут по указке гейм-мастера! Один лишь этот факт заставлял Джона кипеть от негодования. Больше он не притворялся как-ни-в-чём-не-бывало-парнем.
И конечно же он решил спускаться по лестнице последним. Или предпоследним - Уэйд выглядел посолиднее. Помогая Эми спускаться, актёр ме-е-едленно передвигал ноги и крепко обнял рыжую, когда они оба вновь встали на твёрдую землю.
А когда Мисси вставила ключ в дверь, Джон негромко заявил:
- У меня есть фонарик. В смартфоне. Да и вообще на нём камера, можно.... Не знаю, высунуть руку, сделать фото и так узнать что нас ждёт. Или пойдём напролом? Шансы, знаете ли....


Инвентарь: к смартфону добавилась верёвкаВнешний вид: порванная футболка, немного дырявые джинсы. Всё вонючее и грязное

Отредактировано The 11th Doctor (2015-04-11 13:01:58)

+4

63

Голос мастера этой увлекательно игры звучал, казалось, отовсюду. Он очень тщательно готовил полигон, раз распихал вокруг столько динамиков, и Уэйд был уверен, что его трёп будет преследовать их компанию выживальщиков еще долгое время, куда бы они не направились. Но пока вариант был один, и группа следовала по дороге, которая была едва ли не освещена ярким светом прожекторов. Но это если поключить воображение. Да, стояла жуткая темень, ориентироваться приходилось по обозначениям, оставленным главным антагонистом этой истории и манипулятором, но по сути он направлял их, а значит, это чужой выбор. И все они вынуждены следовать по единственному пути во спасение собственной шкуры.
Кира принесла себя в жертву. Достойный поступок, но для наёмника он столь же нелогичен, сколько глуп. Шансов у девчонки было больше, даже несмотря на поселившуюся в ней поначалу панику. Её ведь даже собаки не погрызли! Но в экстренной ситуации крыша едет у многих. И сколько раз наблюдать такое приходилось самому Уилсону? Правда, в случаях, когда он был на той же стороне баррикад, что и сам Патрик. Выстрелы разрезают не такую уж идеальную тишину - блондин даже мог бы определить, из чего стреляли, но не стал, - и в голове проносятся мысли, за которые должно быть стыдно.
Первая: было бы неплохо обнаружить того, кто стрелял, ведь это наверняка такие же наёмники, как и он сам. Значит, здесь были еще люди. Много людей - те, кто спустили собак, а затем и те, кто устроил казнь. При таком раскладе выбраться тяжелее, но прикончить кого-то из этих парней значило обзавестись оружием. Идеально, не будь это настолько невозможно.
Вторая же мысль: если это игра, то она точно на выбывание. Приз достанется победителю. Может, стоит поступиться всем человеческим и выбить себе место под солнцем? Устроить резню, убрать конкурентов, воспользовавшись оружием, которым владел сейчас только он. Возможно, это даст гарантию, что он выживет. Но как можно быть уверенным? Точно так же в одиночку проще подставиться и самому. Эта мысль не была изгнана пинками, но отложена куда-то на дно, пока риск не будет оправдан. Спасибо, Кира, за последние слова.
Никто не прокомментировал услышанное. Это было лишним. Смолчал и Уилсон. А Джон с его подружкой уже добирались до двери бункера, возле которого пришлось притормозить - лестница одна, людей много, так что очередь была неизбежна.
- Полезайте вперед, - кивнул мужчина этой парочке, но вовсе не потому, что проснулась вдруг совесть. Бросал их позади он без угрызений, не было их и сейчас, даже несмотря на обиду и презрение в чужом взгляде. А пока они спускались, Уэйд замер на поверхности, сжимая рукоять клинка. Лезть или не лезть - вот в чём вопрос. В этом бункере могло оказаться что угодно, вероятность выбраться оттуда сомнительна, но позади... На собак плевать, если их будет штуки две, то он справился бы. Мог бы даже забраться на дерево и переждать. Но были и люди. Люди со стволами. Даже сейчас он - лёгкая мишень.
Скрипнув зубами, наёмник всё же развернулся к люку и нырнул в темноту, не забыв перед этим прикрыть пути отступления, чтобы собаки не попадали ему на голову, если не успеют притормозить. Джон с такой ношей и ранами вряд ли справился бы с массивными створками.
Лестница оказалась непрочной: подушечками пальцев Уилсон ощутил ржавчину, да и сама конструкция скрипела похлеще койки в одной из забегаловок, где блондин когда-то останавливался. Так что спускался он как можно аккуратнее, надеясь, что под его весом ничего не обломится. Оставшееся расстояние донизу он преодолел быстро, попросту спрыгнув.
Короткая передышка приносит какое-то расплывчатое умиротворение.
- Лучше посветить, мало ли. Если только там не будет освещения. Он наверняка подготовился.
Наёмник прошел немного вперед, чтобы помочь с массивной дверью, если она окажется тяжеловата, а заодно и для того, чтобы избавиться от ощущения, словно стоит за спинами представительниц прекрасного пола, будто прикрываясь ими.

Внешний вид: чёрные бриджи, кеды.
Инвентарь: небольшой нож, ключ от номера.

+2

64

Кира, не делай этого. Ты не должна так умирать. Это я не смогу продолжить эти испытания. Кира, нет! - Амелия пытается дернуться в сторону своей соседки по комнате, но Джон хватает ее на руки и уносит прочь.
- Джон, остановись. Мы не можем оставить ее. Джон! На ее месте должна быть я... - пыталась возмутиться рыжая, но Смит игнорировал ее слова, продолжая уносить ее все глубже в лес. Эми физически ощущала, как тяжело ему это дается, но мужчина самоотверженно боролся не только за свою жизнь, но и за жизнь своей спутницы.
Выстрел, раздавшийся оттуда, где некоторое время назад молодые люди оставили Киру, оглушающим эхом раздался по всему лесу. Казалось бы, вот тот момент, когда можно подсесть на панику, заорать о том, что нет смысла бороться, и вообще, пора заканчивать, ведь все равно никто не выживет, но Понд наоборот взяла себя в руки и решила, что обязана выжить, чего бы ей этого ни стоило, для того, чтобы жертва этой сильной и смелой девушки была не напрасна. Ведь не известно, что было бы с ней или с Джоном, если бы Юкимура не приняла весь удар на себя. Поэтому, было необходимо серьезнее отнестись к этой "игре", чтобы не оказаться трупом уже на следующем этапе. Про Тадеуша Джон не сказал ни слова, а это значило, что парню явно пришлось не легко. Он тоже не заслуживал смерти, как и не заслуживала ее и Кира, но, жизнь распорядилась так: одни мертвы, другие бегут.
Джон и Эми нагнали всех оставшихся в живых то ли у амбара, то ли у дома, Понд не стала вдаваться в подробности, сейчас им было необходимо лишь одно - выжить. Все постепенно спускаются вниз, соблюдая какую-то странную последовательность: сначала девушки, затем мужчины. Отправлять беззащитных девушек на верную смерть?
Как по-мужски, мистер Уилсон. - подумала Амелия, когда они с Джоном спускались вниз, присоединяясь к уже спустившимся девушкам. Перед ними была  дверь, на которой висел замок, ключ от которого либо должен находиться где-то неподалеку, либо быть у кого-то из присутствующих, ведь не зря же этот псих направил их именно сюда. И ключ нашелся. Мисси достает из кармана железный ключ и вставляет его в замочную скважину.
Нога дико гудела, а стрела, до сих пор торчащая из ноги, причиняла некий дискомфорт. Было просто необходимо как можно скорее вытащить ее и наложить давящую повязку, чтобы хоть как-то остановить кровь.
- Ребят, а давайте, пока мы здесь хоть в какой-то, может быть и иллюзорной, но все же безопасности, вытащим мне стрелу из ноги? А то с ней мне перемещаться ну как-то совсем тяжело. - хоть девушка отдаленно понимала, что каждый из присутствующих, кроме Джона, разве что, плевали на нее с высокой колокольни, она надеялась, что в них есть хотя бы доля человечности и они помогут ей.

+1

65

Револьвер

- Нет, нет, нет, нет, так не должно было быть, так не..., - мужчина хватается за голову, вцепляясь в собственные волосы, словно намереваясь их вырвать. - Нет...
Голова раскалывалась, сотни бензопил резали по нервам, сводя с ума. Патрик до черных пятен , жмурится, стараясь ухватиться за то и дело ускользающую мысль.
- Хватит. Хватит!
Лампочка на панели управления замигала красным, оповещая о том, что гости прибыли. Мужчина потянулся к ноутбуку и зажег мониторы, которые повинуясь иррациональному желанию, погасил пять минут назад.
Глаза резало, словно от очень  яркого света, Патрик прищурился, рассматривая оставшихся.
- Стойте, - он хрипит, но руки не слушаются, чтобы предупредить, остановить.
Вспышка.
Мужчина выпрямляется и смотрит в мониторы совершенно спокойным взглядом. Что ж, все идет по плану и сейчас игрокам придется действительно показать, кто они есть на самом деле.
Он молча смотрит, как Мисси достает ключ и без труда открывает дверь. Как только она это делает, в комнате зажигается свет, являя собравшимся небольшое помещение. В центре они видят металлический круглый стол, на котором лежит небольшой чемодан, вокруг стола стоят шесть таких же металлических стульев, а на стене они замечают шкафчик без замков, но надежно закрытый.
Как только все зашли в комнату, дверь за ними закрылась и, как они могли догадаться, ключ им уже не поможет, а значит придется ждать следующего задания.
Он не собирался заставлять гостей томится в ожидании.
Громкоговоритель привычно зашипел, после чего, игроки услышали уже знакомый голос:
- Я рад, что большая часть вас все же дошли. Мне жаль ваших друзей, но жертвы неизбежны, - Патрик замолкает, задумчиво кусая щеку. Он знает, что сейчас будет, и ребятам откровенно не позавидуешь, но...
Шоу должно продолжаться.
- Как вы понимаете, в данный момент вам отсюда не выбраться, так что слушайте внимательно, от чего в этот раз будут зависеть ваши жизни, - мужчина прокашлялся, прочищая горло, и продолжил, переводя взгляд с одного лица на другое. - Начну  с приятного: на стене вы можете заметить шкафчик, сразу оговорюсь, что сломать его не получится, но то, что находится внутри, вам пригодится. Во-первых там есть аптечка со всем необходимым, чтобы обработать и перевязать раны, а так же то, что может пригодится на будущее. Если оно у вас будет. Помимо этого - три бутылки с водой и противогазы, - пару секунд заминки, чтобы увидеть вопрос в глазах. - И на этой ноте я перехожу к заданию. Рассаживайтесь вокруг стола - в ногах правды нет, да и вы порядком измотаны. Перед вами чемоданчик, внутри которого находится револьвер, заряженный всего одной пулей. Шесть выстрелов, пять холостых, один смертельный и, в общем-то, не стоит пояснять, что делать дальше, но, как и в остальных случаях, есть правила, которые нельзя нарушать.
Мужчина массирует виски, чувствуя нарастающую головную боль. Опять.
- Вы не можете не играть. Через пять минут, комната наполнится газом и без противогазов, вы попросту умрете в муках. Вы не можете стрелять, куда вам вздумается, только в голову, нарушение этого правила, так же будет расцениваться, как попытка не играть. Если все ясно, перехожу к тому, что вас ждет, как только игра будет сыграна - шкафчик на стене откроется и вы будете спасены. Через три минуты после, вы сможете выйти отсюда и следовать дальнейшим подсказкам.
Джейн закрыл глаза, слушая биение собственного сердца.
- А теперь главное правило, которому вы можете следовать, а можете и нет. Когда настанет ваша очередь сделать выстрел, вы не обязаны делать его в собственную голову. Вы в полном праве направить револьвер в голову любого соигрока и нажать курок, таким образом ваш ход так же будет засчитан. На этом все. Удачи.
Как только голос затих, чемоданчик с револьвером открылся. На внутренней стороне крышки, собравшиеся увидели таймер отсчитывающий пять минут в обратном порядке.
Патрик сосредоточенно смотрел в монитор ноутбука, прикидывая, какой выбор сделает каждый из них.

Правила

- Всех игроков в конце каждого поста просьба прописать "Инвентарь"; и физическое состояние.
- На пост даются сутки, после поста предыдущего игрока. Если игрок задерживает пост, то он пропускает очередь и получает наказание. Два пропуска подряд - смерть персонажа.

+3

66

Только Джон решил, что теперь они освоились с правилами "игры" и они могут дожить, добраться до конца кошмарной гонки, как настал апогей. Не конец, но апогей. Их останется в лучшем случае пятеро, и Джон не верил, что всех пятерых отпустят на все четыре стороны. Что вообще кого-то отпустят. Почему же были выбраны они? Чего хочет добиться их кукловод?
- Это игра, - шёпотом сказал он, в наивной надежде, что микрофоны не уловят его звук, - Этого маньяка не устроят, если все погибнут в этой комнате.
Джон подошёл к столу, без надежды рисуя у себя в голове вариант развития событий без финала - все отказываются участвовать, комната заполняется дымом, все теряют сознание, но не умирают, а приходят в себя позже.... А потом.... А что могло бы случится потом, Джон уже не знал. Нет смысла мечтать - никто не откажется.
- Его это не устроит, - тихонько повторил актёр.
Но Джон понимал, что это слабый аргумент и что большинство из этих людей уже давно во власти инстинктов и не подумают нарушать правила. Что мог сделать он?
Джон не мог представить, как он направит оружие на человека и выстрели в надежде, что пуля не вылетит. Его страшила мысль об ожидании пули, когда направят револьвер на него. Он волновался о судьбе Эми, но не мог выбирать за неё. Он не верил, что Эми выберет отличный от его собственного путь, но, конечно, не мог просить забывать о себе.
- Я не буду стрелять. Я не возьму оружие. Нет.
Джон не сомневался, что среди них найдутся люди, которые выстрелят. Возьмут револьвер и выстрелят. В конце концов, эти люди оставили их несколько минут назад.
Джон встал рядом с Эми и скрестил руки, лицо его было непроницаемо. Сердце его колотилось словно сумасшедшее, протестуя против принятого решения.
Напряжение стало невыносимым, и Джон в конце концов сел на стол по-турецки и продолжил хмуро буравить пол взглядом. Таким образом, как показалось актёру, давление ситуации стало немножечко слабее.
Жаль, что он не мог найти другого выхода.

+1

67

Мисси легко поворачивает ключ и так же легко открывает, казалось бы, массивную дверь. За ней - темнота.
Которая через мгновение рассеивается, и перед игроками предстает еще одна небольшая комната, только уже не пустая: стол с небольшим кейсом на нем, стулья, шкафчик на стене.
Элис прошла следом за режиссером, подходя прямо к столу и разглядывая кейс, пытаясь понять, как его открыть. Кто-то пошел проверять шкаф. Однако следом за звуком захлопнувшейся двери послышалось уже знакомое шипение динамиков и объяснение правил очередного раунда.
У них есть пять минут на убийство или на самоубийство. Без права на отказ.
Как только шипение вслед за голосом оборвалось, с тихим щелчком раскрылся чемоданчик. Черный новенький револьвер поблескивал, отражая красные цифры, которые отсчитывал таймер на внутренней стороне крышки.
04:59.
Пораженное молчание прервал Смитт, сразу и безапелляционно отказываясь даже брать оружие в руки. Элис посмотрела на пистолет прямо перед собой и обвела взглядом присутствующих. Так как других желающих не было, девушка не без интереса взяла револьвер, взвешивания его в руке. 
04:51.
У Эми и Джона шансы выжить довольно малы. И это не говоря об их ранах. Балласт. Не самое хорошее слово. Тем более по отношению к людям. Но увы - правда. Таня, Мисси и Уэйд хотят выжить. Это видно по их глазам. По тому, как они около десяти минут назад оставили позади четверых людей, лишь бы у них появилась фора, чтобы оторваться от собак.
И, судя по взглядам - аккуратным, виноватым, расчетливым - они тоже сейчас примеряли к этим двоим то самое слово.
Балласт.
04:37.
Элис не спеша, но и не колеблясь, направила револьвер на рыжую девушку, целясь в голову. Заметившего это движение и, конечно же, дернувшегося в ее сторону Джона, мгновенно со спины без лишних слов оглушил Уэйд.
Лидделл спокойно смотрела на рыжую. Боль от ран стояла в ее глазах, а когда она осознала, что сейчас произойдет, в них, кажется, разбавили друг друга страх и злость. Не понятно, на что именно была эта реакция: на ситуацию и их кукловода, или же на действия Элис. И тем не менее - эти чувства были понятны, на кого бы они не были направлены.
Но это игра. Рано или поздно все равно останется только один.
04:28.
Она не считает нужными какие-либо слова. Если Эми не понимает правил - она не поймет и все возможные "Ничего личного", а уж извинения брюнетки ей тем более никак не помогут. Только толика сожаления в зеленых глазах англичанки. Но она не останавливает палец девушки, готовый нажать на курок столько раз, сколько потребуется.
- Заткните уши, - обращаясь к остальным выживальщикам, но не отводя взгляд от цели, произнесла Элис, давая понять, что будет спускать курок до "победного".
Ведь мастер игры не сказал, что попытку должны сделать все. Хватит и одного хода, чтобы закончить этот раунд.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе.

+3

68

Когда Саксон вставила ключ и слегка крутанула, Елена не верила в удачу. Хотя, можно ли назвать подобным словом переход из одной смертельной локации в другую? Если вы не сумасшедший маньяк - нет. Но чудовищная интрига где-то в груди, желание жить и сражаться до последнего, пока рядом есть те, кому их право "не умирать" важно, как и самой Гилберт. Хорошо быть героем, Спасителем. .. но не в подобной ситуации. Рядом нет друзей и родных, только такие же желающие остаться на плаву. Конечно, некоторые из игроков вызывали очень сильную симпатию и желание выручить, других же Елена совсем не знала. Это могло стать решающим моментом в этапах выживания... Примером самопожертвования Гилберт точно не хотела становиться. По крайней мере не сейчас, не за этой дверью.
Комната оказалась небольшой, темной. Вот только внимание привлекали цифры на таймере и смертельно опасный револьвер. Одна пуля, одна смерть, один убийца. Почему-то идею с самоубийством Елена отмела сразу же. И не зря. Джон подтвердил ее догадки, когда не стал стрелять. Вот только он точно знал, что стрелять будут. Те, кого объединила кровь, боль и бесконечный бег к спасению. Четверо, у кого приоритеты были на месте. Своя жизнь никогда не помешает. Помогать... Они пытались, пока игра не зашла слишком далеко. Хотя, в этом Гилберт лукавила. Своим единомышленникам она готова была помогать и дальше. Пока один из них не предпочтет убрать ее. Пока не будет угрозы ее жизни.
04:59.
Елена грустным взглядом проводила Джона. Пока несколько секунд сочувствия едва не толкнуло ее в сторону русской рулетки по правилам, вездесущая Элис уже была рядом с револьвером. Смитт только что подписал один смертный приговор. У него был шанс, но каждому свое.
04:51.
Елена скинула с себя груз сочувствия и сопереживания, прямо посмотрела на Лидделл, потом на оружие. Серьезные карие глаза внимательно следили за девушкой, вся поза и кивок в подтверждение позиции говорили о том, что не каждый способен сделать выбор. Правильный выбор. Элис не ошибетесь,  балласт в их гонке невозможен.
Как только последняя мысль пролетела в голове брюнетки, будто щелкнул переключатель. Больше грусти и вины не было. Жить или умереть - выбор каждого. И его уже сделали.
04:37.
Револьвер направлен. Лидделл сделала именно то, что сделала бы сама Гилберт, если бы добралась до огнестрела первой.
Уэйд нужен, без него им не пройти дальше. Джон, если одумается, будет ему подспорьем, если останется при своем мнении - освободит их от необходимости выбирать следующую жертву. Мисси - сильная, волевая и изобретательная, без нее Елена была бы заколота еще у дерева. Элис, а Элис - это Элис. Этим все сказано.
04:28.
Елена молча подходит ближе к Лидделл, но револьвер отнять не пытается, не старается помешать, "не провоцировать вооруженного" - важное правило. Гилберт лишь молча кладет руку на плечо и встает рядом. Убийство - всегда убийство. Оно оставляет свой след. Пусть уже след останется на них обеих, так точно будет легче. Хоть немного.
- Заткните уши, - Елена послушно закрыла уши и посмотрела на Уэйда. Мужчина быстро преодолел разделяющее их расстояние и забрал у Элис оружие. Так лучше, так проще. Обратив внимание на то, что Лидделл так же последовала своему совету, Гилберт обернулась к рыжей и посмотрела на нее в упор, пока Уэйд целился.
Прощай, Эми. Игра - это игра...

обо мне

Настоящее имя: Елена Гилберт
Имя, выбранное для поездки: Татьяна Петрова
Возраст: 19 лет
Внешность: Нина Добрев (волосы вьются из-за влажности, поэтому собраны в высокий хвост; одежда - спортивные бриджи и футболка бежевого цвета, кроссовки белые с золотыми полосами; спортивная небольшая сумка коричневого цвета через плечо)
Место проживания: Мистик Фоллс
Легенда, рассказанная попутчикам: мечтает стать актрисой мирового масштаба, прошла пробы и с радостью согласилась на путешествие для съемок.
Реальная причина: ее родители пропали во время Празднования свадьбы на этом острове, как только появилась возможность - поехала расследовать происшествие.
Цель: найти родных любой ценой.
В отличии ото всех остальных не пила пиво, потому что сразу по прибытию отправилась на поиски родителей. Верит в то, что они живы.
Инвентарь: ничего нет

+3

69

Новый этап игры был не хуже предыдущих. И на этот раз его можно было бы назвать более гуманным: всего лишь подвести ствол к виску, помолиться праотцам и спустить курок, до последнего надеясь, что услышишь щелчок, а не оглушительный выстрел. Тем временем вездесущий и всевидящий Патрик установил правила, а также любезно подкинул идею по поводу того, что целиться в свою голову не обязательно, и для Уилсона выбор резко сократился, но не до одного человека, а до двух. У него вообще в голове уже сформировался один большой и многовариантный план, и хладнокровный подсчет вариантов занял не более, чем полминуты. Всё его напускное веселье, вся эта мнимая добропорядочность и игра в героя рассыпались прахом, и место их занял обыкновенный профессионализм. Так проще - откреститься от эмоций, жалости, сострадания. И если раньше как-то приходилось крутиться, то теперь обратного пути нет, ведь мысль о том, что пора жертвовать другими ради собственной шкуры, уже оказалась допущена. Она прокрутилась в мозгу, и на этом всё. Финита.
Поначалу выбор стоял между Джоном и Эми. Оба ранены, и девчонка даже больший балласт, чем её друг, но!.. Если направить пушку на Эми, Джон мог бы помешать. А вот если наоборот... Уэйд собирался стрелять последним, ведь кто знает, сколько среди них окажется гуманистов. Была вероятность, что все станут играть по-честному. Но по взгляду Элис наёмник понял, что на войне как на войне. Поэтому как только девушка взяла пистолет в руки, мужчина уже был готов.
А дальше всё пошло так, как было прописано в одном из сценариев в его голове. Парень дёрнулся, стремясь защитить свою подругу, Уилсон метнулся у нему на долю секунды позже, и не стоит говорить, на чьей стороне была удача. Вырубать одним ударом его научили едва ли не раньше, чем парализовывать, воздействуя на определенные точки, и сейчас этим навыком он без зазрения совести воспользовался, отчасти нейтрализуя помеху. По крайней мере, с виду.
Время идет. Циферблат сияет яркими цифрами, одни сменяют другие, но у них полно времени на то, чтобы решить, что делать. Но задача еще не выполнена. Уэйд бросает взгляд на Элис и подмечает, что её руки едва ли дрожат, а сомнения во взгляде практически нет. Что сказала она сама себе? Хватило простого оправдания вроде "Главное - выжить"? Остальные тоже не бросаются к ней, чтобы отобрать оружие... Признаться, от этих девушек Уилсон подобной воли к жизни не ожидал. Нет, даже не так: он знал, что цепляться они будут за любой шанс, но ровно до того момента, как придется идти по головам. Только вот рано темноволосой красотке брать грех на душу. И только поначалу кажется, что убить легко. Самого же Уэйда на полигоне вывернуло наизнанку, когда впервые пришлось расстрелять группу людей, и плевать, что они были заключенными, приговоренными к пожизненному заключению, а на тот момент - всего лишь движущимися мишенями, безоружными, озлобленными и напуганными. Скорая смерть страшит любого...
- Заткните уши, - звучит голос Лидделл, и блондин чувствует укол раздражения хотя бы потому, что эта девушка снова берет всё на себя. А уши заткнуть стоит хотя бы потому, что услышать выстрел - это еще пол беды. Больнее слышать мольбы и последние слова жертвы, если они будут. Особенно невинного человека. Уилсон не убивал невиновных даже в рамках профессии, но... свод правил дал трещину, и пора идти ва-банк.
- Ты тоже, - обращается наёмник к Элис, уже сократив расстояние, разделяющее их, и забирая пистолет. Да, вот так просто вынимая его из рук девушки и не ощущая сопротивления. Голос звучит уже не так громко, даже как-то сухо, ведь ему и в самом деле жаль. - И лучше лишний раз не смотреть. Ещё рано.
Из этого действа он не собирался делать ритуал. Ни последнего слова, ни желания, ведь всё это мелочи, когда время утекает сквозь пальцы. Уилсону даже не приходится сосредотачиваться на том, чтобы прицелиться - руке привычно, она не дрогнет. В глаза рыжеволосой он смотрит так же, не дрогнув.
- Ничего личного, - озвучивает мысли кого-то из их компании, произнося одними губами, и жмёт на курок. А потом ещё раз, еще и еще, пока не раздается выстрел, отдавшийся звоном в ушах и едва не заставивший моргнуть. С такого расстояния промахнуться невозможно, а в голове всплывает один лишь вопрос - можно ли было этого избежать.
Но всё оказалось не так-то просто.

+4

70

Ключ свободно проворачивается в замочной скважине. Из только что открытой двери прорывается темнота и накрывает нас с головой, будто лишая даже кислорода.
Не надейся на удачу. Не надейся.
Через секунду меня снова ослепляет свет, пусть и не такой яркий, как те прожектора на "арене". Убедившись, что жизни ничего не угрожает, я первая прохожу внутрь, ведя за собой остальных. Похоже, мы оказались в обычном помещении, со столом и шестью стульями внутри. Ни летящих в голову стрел и ножей, ни скрытых ловушек, ни подпольных люков здесь нет. Но и выхода тоже, дверь за нами захлопнулась, не оставляя шанса выбраться обратно. Шкаф на стене привлек мое внимание. Открыть его голыми руками у нас не получится, нужных приспособлений нет. Там может храниться что угодно, от аптечки до взрывчатки. Равно как и в настораживающем чемодане, стоящем на столе.
Ах, этот чертов голос...
Опять инструкция. Единственное, в чем прав психопат - ноги уже не держат. Я отодвигаю стул ближе к стене и присаживаюсь на пару минут, пока время снова не утекло, чтобы восстановить силы. Если моим друзьям даже нет тридцати и для них такие забеги - раз плюнуть, то мне следует давать фору.
А у мистера Джейна все продумано. Кейс открывается. Револьвер.
Русская рулетка?
Правила довольно ясны. Поддаться удаче, раскрутить барабан и нажать курок у собственного виска. Но пуля всего одна, шанс совершить самоубийство и оставить свою кровь на серых стенах и на одежде остальных игроков мал, около пятнадцати процентов из ста. Но куда проще направить руку с оружием в сторону другого и не испытывать судьбу...
Занимательная выходит психологическая игра. Кот загоняет бедных мышей в клетку, и чтобы им выжить, умереть должна одна, виновная только в одном: не стоило бросаться на бесплатный сыр в мышеловке.
Таймер запущен.
Мы обмениваемся взглядами. Каждый мысленно прикидывает, насколько он мужественен и самоотвержен, чтобы рискнуть головой. Я не хочу отдавать свое право на жизнь ради утоления азарта психопата, сидящего в уютном кабинете и наслаждающегося зрелищем и чаем. Но когда я вижу молодые лица, а на них отражается дикое желание выжить, я уже подумываю над тем, чтобы стать жертвой в этом раунде. Ведь можно стрелять в одного и того же человека, верно?
Цифры на таймере скачут. Я вижу, как Эми, полуживая от полученных травм и бледная, как смерть, сидит и держится за Джона.
Избавить девочку от мук будет проще всего.
Мы снова встречаемся глазами с Элис и Татьяной. Я не знаю, что мной движет в этот момент, но я киваю в сторону рыжеволосой. Ее зеленые глаза вот-вот нальются следами.
Как изменчива человеческая природа, когда приходится ставить на кон ни больше ни меньше как жизнь.
- Я не буду стрелять. Я не возьму оружие. Нет.
Джон, парень с причудливой челкой наотрез отказывается стрелять. Мальчишка настроен уверенно. Переубедить его, разве что, может кулак Уилсона. После того, как мы молча договорились, Элис берет пушку и направляет ее на молодую шотландку. И да, кулак Уилсона, все же, переубедил Джона действовать из лучших побуждений - парень теряет сознание от одного удара.
Милая Эми, мне ужасно, ужасно жаль.
Я встаю со стула, оставляя на нем свою шляпу, которая только мне мешает и отхожу подальше. Я хочу сказать что-то, но не могу. Губы будто окаменели. Я вижу, как Уэйд не дает Лиделл совершить убийство, какой бы боевой она ни была, отнимать жизни у других стоит доверять мужчине.
- Ничего личного.
Мне не ведомо, что чувствует сейчас девушка, которая вот-вот умрет от выстрела. Я не знаю, что ощущает при этом убийца. Но нет, скорее, Уилсон наш герой. Он сделал "грязную работенку".
Последнее, что я замечаю - тянувшиеся руки Эми, закрывающие голову и, невзирая на обстоятельства, крайне боевые лица девушек.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, соломенная шляпа с широкими полями на стуле, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. Вся одежда запачкана землей. Бинокль Тадеуша на шее.

Отредактировано The Mistress (2015-04-23 01:05:49)

+4

71

6:5:4:2
Один из игроков получил часть своих воспоминаний.

В тот момент, когда Уэйд вырубал Джона, парень сумел извернуться и удар лишь сбил с ног. Но при падение Смит ударился головой о пол, потеряв ненадолго способность соображать.
Прозвучало пять щелчков, и прежде, чем раздался выстрел, Доктор рванул к рыжей, закрыв ее собой. Однако, вопреки всеобщему ожиданию, парень так и осталась стоять на месте, не получив ни единого ранения.
Таймер на часах замигал, прибавляя к оставшимся трем минутам еще три и продолжил отсчет.
Шкафчик открылся, как и было обещано.
Внутри находится аптечка, три бутылки воды, медицинский скальпель, шесть патронов для револьвера и противогазы. Однако, вместо обещанных пяти, их всего два.
К стенке шкафчика прикреплена очередная подсказка:
"Все не то, чем кажется на самом деле."

+6

72

Дверь медленно открылась, представляя взору игроков новое помещение, новую локацию, в которой явно таилось что-то не очень хорошее, ведь обычно затишье предвещает бурю. Не задумываясь все шестеро вошли в помещение, которое почти сразу же закрылось. Дело явно пахло керосином.
После оглашения правил все сразу посмотрели друг на друга. Джон, со своей гуманистичностью, заявил, что отказывается стрелять, что было совершенно не удивительно. А время пошло. И нужно было устранить того, кто далее потянул бы всех ко дну. И такой человек был только один. Эми. Конечно, она молода и резва, но со стрелой в ноге вряд ли далеко убежишь. Выбора не было, поэтому, когда Элис решительно взяла револьвер и направила его в сторону Понд, рыжая ни капли не удивилась этому выбору. Пытавшегося помешать этому Джона успокоил Уэйд одним точным ударом, теперь дело осталось за малым - выстрелить.
Свод правил Амелии Понд, которым она придерживается в трудных ситуациях: никогда не унывать; ни за что не сдаваться; бороться до победного; смотреть в лицо опасности; не убегать от проблем. Особенно она любила четвертое правило, и безукоризненно ему подчинялась.
И сейчас, осознавая, что до момента, когда, по сути, все потеряет свой смысл, осталось буквально несколько мгновений, рыжая с гордо поднятой головой смотрит в лицо смерти. Думаете она не боится? Конечно же боится, но каждый из них прекрасно понимал, что нужна одна жертва, и Эми была самой подходящей кандидатурой для этого.
Уэйд забрал у Элис пистолет и прицелился. Стандартное, до жути сухое и бесчувственное "ничего личного", глядя в глаза, и вот уже пора сделать последний вдох... Раз. Где же пуля? Почему ни с первого выстрела? Два. Как же страшно. Три. Я не хочу умирать. Четыре. Джон, я люблю тебя. И словно услышав ее мысли, Смит жертвует собой, закрывая Амелию своим телом. Пять. Раздался оглушающий выстрел.
- Нет, Джон, НЕТ! - шептала девушка, уже собираясь заплакать, но мужчина был цел и невредим, не считая тех царапин, которые оставили на нем собаки, - Ты - сумасшедший. - так же тихо продолжила она.
Понд огляделась по сторонам, что-то явно здесь было не так. С удивлением она заметила, что ко времени на таймере добавилось еще три минуты, а шкафчик, висящий на стене, распахнул свои дверцы. Это явно ничем хорошим не закончится.

+1

73

Ничего человечного от этих людей Джон уже не ждал. Вот все и показали себя. Это инстинкт самосохранения во всей красе, неотъемлемая часть человека, наследие из животного прошлого. Джон не сетовал на эволюцию - без неё они бананы бы ели, а не стояли бы в этой холодной комнате в страхе перед друг другом.
Хотя бананы - это круто. Я бы принёс пару-другую бананов на вечеринку по поводу спасения с этого острова.
Этим не особо утешительным выводом актёр ни черта себя не успокоил. Элис направила револьвер на Эми и Джон отреагировал моментально - соскочил со стола и заслонил рыжую. Пока он выставлял одну руку вперёд, словно щит, смутное движение сбоку привлекло к себе внимание. Джон только лишь взглянул в совсем другие глаза Элис, как в следующую секунду она превратилась в размытые ножки стола, то гаснущие, то вновь появляющиеся. Что-то где-то болело. Что-то с кем-то где-то происходило, но сам он явно был далёк от всего. Джон промычал нечто не вполне членораздельное и немного подвигал носом по полу. Что-то жидкое коснулось ноздрей, и в сознании Джона вспыхнула мысль "Ясно. В меня выстрелили. Э-эми, я ведь хотел тебе сказать...."
Несколько раз он услышал очень громкие, гулкие щелчки. Сознания не терял, тела почти не чувствовал, двигаться не хотелось. Жидкость у ноздрей, как понял Джон, была отнюдь не тёплой и липкой, а его собственной слюной.
- Пф-фэ-эа, - сообщил он присутствующим свою точку зрения по поводу.
Я живой?
- Ты - сумасшедший.
Джон пару раз фыркнул и вроде как хрюкнул. Вытер рот грязной рукой и поморщился. Голова нудно ныла. Он попытался было встать, но удалось не сразу - соблюдать равновесие было нелегко. Держась за руку Эми, Джон выпрямился и сказал:
- Ну тыж ох-х-х, - и схватился за голову и пошатнулся. Постепенно зрение нормализовалось, и Джон смог немного отсутствующим взглядом оглядеться. Кажется, никто не валялся на полу. Джон повернулся к Эми и на всякий случай подёргал её за волосы - определённо живая.
- Это совсем не весело, - пожаловался ей Джон, - Я ведь правда был готов умереть за тебя.
Держась за голову, он глянул на таймер, но не смог вспомнить, сколько времени прибор показывал ранее. Зато определённо заметил открывшийся шкафчик. Вновь смутное движение сбоку - это Уэйд телепортировался к шкафчику. Или прыгнул. Одной, всего одной секундой позже сознание Джона прояснилось и он довольно бодро заковылял к наёмнику, растопырив руки. Он видел, пожалуй, самое важное - медикаменты и противогазы. Всего два противогаза, гнусный лжец!
Рассудив за мгновения до столкновения, что противогазы важнее, Джон врезался в шкафчик, чудом не попав в Уэйда. В голове зазвенело, руки потянулись к масками, но они тряслись, и в глазах опять потемнело.
Он уже и сам позабыл свои слова  том, что их личного маньяка не устроит смерть заложников от газа. Всё, чего хотел Джон - это заполучить хотя бы один противогаз для Эми.


Внешний вид: немного мужественный обнажённый торс, ранения от гончих, джинсы
Инвентарь: смартфон и верёвка

+3

74

Передернуло наёмника уже после выстрела. Девчонка, как и её защитник, остались на ногах, а вот Уэйд пошатнулся, словно нечто невидимое толкнуло его в отместку за такой грандиозный облом. Мол, стрелял, а толку нет. Мужчина зажмурился, виском ощутил холодный ствол револьвера и поймал себя на том, что держится за голову. И то, что в этот момент произошло в его голове, описать одним словом было невозможно. Ведь он увидел всё.
Глубокая трещина рассекла его сознание, и оттуда, из его недр, хлынули воспоминания. Они наполняли голову с той скоростью, до которой скорости света еще ползти и ползти, и от этих ощущений хотелось не то сжаться, не то разорваться на миллиарды частиц, накрывая это место, весь этот гребаный остров, колоссальной взрывной волной. Кажется, блондин даже зарычал сквозь зубы. Трезвость мыслей истончалась, бессвязность их стала просто невыносимой, и рой образов можно было сравнить с торнадо под корой головного мозга.
Ещё шаг назад. Мир вокруг перестает существовать, и кажется, что вокруг - одна сплошная иллюзия. В голубых глазах то ли лютый страх, то ли нечеловеческая ярость. Короткие ногти, под которыми скопилась грязь, впились в скулы, и пришлось сделать над собой грандиозное усилие, чтобы продохнуть.
Кажется, это конец. Но...
< Не паникуй! Да успокойся ты! Почему он нас не слышит?! >
Уэйд тряхнул башкой. Писклявый голос своим звучанием резанул по ушам... или не совсем по ним, учитывая, что раздался он только у него в голове. Но следом ему сразу же вторил другой, более спокойный и низкий:
< Мы в его сне, такое дерьмо здесь случается. >
- Я... слышу, - сдавленно, но с каким-то ядовитым смешком с толикой ликования. Парни вернулись. Это сон. Действительно? На этот раз слишком раелистичный. И кончики пальцев не чуствуют меланомы, которые обычно покрывали лицо. Шевелюра на месте, а костюм... какого черта он не вернулся, если Дэдпул пришел в себя в собственном сне?
< Слава яйцам! Да восславим же Тако-Бога! Сделай рожу попроще, они уже подозревают. >
< Они могут попытаться отобрать ствол. Или патроны. Смотри, они там. Да не стой ты, мудак! >

Взгляд Уилсона метнулся к шкафчику, любезно отворившему свои дверцы, а вслед за ним вперед рванул и Уэйд с той прытью, которая была ему не свойственна. Движение всё равно показалось ему невероятно медленным, тело явно проигрывало тому, что было у него в истинной реальности. А в голове тем временем пронеслась иная мысль.
- А нахера нам патроны? - но сразу же где-то в подсознании находится ответ. - Вдруг это не сон, а галюны? Я бы остался здесь. Тут  хотя бы красавчик.
Кто-то из двоих парней в башке насмешливо фыркнул, и наёмник схватил патроны, явно не собираясь уступать их никому из этой компании. Если всё тут было нереальным, а кодекс улетучился вместе с здравым рассудком, то доверять этим болванчикам было нельзя, как нельзя и проявлять какое-либо сочувствие. Джон впечатался куда-то совсем рядом, и краем глаза Дэдпул заметил, что тот тянется к противогазам. Первым же желанием стало не дать ему этого сделать, но мужчина вздрогнул, когда в башке снова завопило:
< Нет, пусть берет! Готов поспорить, что это всё твои глюки, ведь всё не то, чем кажется. Подсказка - мы могли бы сказать тебе то же самое, если бы ты нас слышал. >
Блондин кивнул, отпрянув от шкафчика. Больше его ничего не интересовало - ни вода, ни аптечка, да и вообще, как бы то ни было, повреждения не страшны. Логика безумца вырисовывала такую ситуацию - всё это игра воображения, можно поиграть по правилам, чтобы не спалить снизошедшее озарение, но незачем слишком сильно из кожи вон лезть. Ведь бессмертие - оно есть. А если и нет, то он сможет встретиться со своей возлюбленной в чёрном капюшоне. Прихватить бы с собой несколько жизней...

+4

75

"Ноги чуть расставьте для устойчивости, держите рукоять обеими руками, пистолет может оказаться тяжеловат для одной вашей девичьей ручки, а прицел не должен дрожать".
Когда-то очень давно отец водил ее и Лиззи в тир. Мама была против, чтобы ее "юные леди" даже думали о пневматическом оружии, не говоря уже о том, чтобы брать его в руки. А уж о настоящем и говорить нечего. Но отец был непоколебим в своем принципе "Мои девочки должны получить самое разносторонние знания, школьной программы всегда будет мало". Поэтому он много рассказывал о людях, мировоззрениях, религиях, о том, что природа и люди бывают жестоки и им нужно уметь защищаться. Небольшие, но интересные вводные в "искусство выживания", как называла эти уроки Лиззи. Жаль, что она почти ничего не помнит. И как хорошо, что все это осталось в подсознании, подсказывая те или иные решения.
Иногда они ходили в профессиональный тир. Конечно же, тайком от мамы, так что той оставалось только удивляться, "как это ее девочки так метко стреляют" в тирах на ярмарках или в зоопарке.
Поэтому она знала, что будет громко от выстрела, и догадывалась, что будет неприятно от возможных предсмертных слов жертвы.
А за те десять лет, что она живет без семьи, Элис привыкла делать все сама. Самой заботиться о себе, самой защищать себя, самой помогать тем, кто не может себя защитить. Первой браться за задания, первой вызываться к доске или в тупике за лицеем, когда их - кучку новичков - зажимают старшеклассники. Сирот не особо любят. Иногда жалеют. Но дети слишком часто бывают жестоки, нежели жалостливы.
Идти вперед. Одной или с кем-то - первой.
Поэтому сейчас, когда подбадривающая рука Татьяны соскальзывает с ее плеча, чтобы зажать свое ухо, Элис готова нажать на курок и отнять чью-то жизнь. Это не проблема, когда на кону стоит твоя. А уж на кого пал выбор... Лидделл верит своей интуиции и тому, что она видит в людях, не смотря на то, что те хотят показать.
Поэтому она лишь самую малость удивляется, переводя взгляд с рыжей, когда звучат слова Уэйда, и он, сделав шаг вперед, забирает револьвер. Легко. Палец снимается с курка, а рукоятка вынимается из ладоней так же легко, как и ложится.
Он странный. Кажется обычным, но странный. Кажется, что он уже бывал в таких ситуациях. Кажется, что он уже отнимал жизнь. И даже не одну.
Кажется, что он пристрелит каждого из них, не задумываясь. 
Но это пока только догадки. Поэтому Элис просто прислушивается к своему же совету и зажимает уши ладонями, уже не сводя взгляда с Эми. Пока не очухивается Джон, вскакивая напротив дула револьвера, загораживая ее собой. Раздавшийся следом выстрел заставил моргнуть и опустить руки. А внимание привлек моргнувший таймер, который внезапно прибавил три минуты - снова прлдолжил отсчитывать секунды. И тут же открывшийся шкафчик, к которому уже рванули парни.
- Я сама, - почувствовав движение слева от себя, уже делая шаг к шкафчику, Элис тронула за локоть явно хотевшую рвануть в том же направлении Таню, давая той понять, что вдвоем им там толкаться не нужно. А то и втроем - к Мисси она тоже обращалась.
Уэйд, ухвативший патроны и потянувшийся было за одним из противогазов, передумал, тут же отходя в сторону, давая таким образом девушке больший простор. Однако оба противогаза буквально вынырнули у нее из-под пальцев, доставаясь Джону. Однако, расстраиваться раньше времени она не собиралась, обеими руками взяв все, что осталось на полочке, и, прижав к груди, перенесла на стол. Скальпель прозвякал по столу в сторону Татьяны, соскользнув с крышки аптечки, на которую Элис его быстро переложила с полочки, чтобы донести. Следом за ним она толкнула одну из трех пол литровых бутылок. Одну поставила рядом с собой, третья тоже пока осталась рядом.
Девушка быстро открыла аптечку. В ней оказалось несколько шприцов, бинты, вата, пластырь, две бутылочки с перекисью водорода, маркер с йодом, таблетки и ампулы обезболивающего и, по-видимому, ампулы с антибиотиком. Все в стерильных упаковках. Она планомерно, но так же быстро выложила все на стол, оставив коробочку почти пустой, и, закрыв ее, наконец села на ближайший стул, диспозиция которого была довольно удобной - виден и таймер, и остальные игроки.
Звяканье о металлический стул наручников, все еще защелкнутых на поясе ее шорт, провозгласило  - теперь можно было и попить. В голове Элис все время держала очередную подсказку, поэтому, открутив крышку с бутылки, она поднесла горлышко сначала к носу, задумчиво принюхиваясь. Не обнаружив никакого странного запаха, ловя на себе испытующий взгляд Тани, аккуратно глотнула...
Вроде вода, - пожав плечами, она сделала несколько нормальных глотков.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе.

+4

76

Взгляд в сторону парочки влюбленных, еще один. Готовы умереть друг за друга? Что , им будет намного тяжелее. Ведь, как бы ни сдружились остальные четверо - они не были настолько близки. Конечно, у каждого была приоритеты, вот только Эми и Джон незаметно стали изгоями в компании анти-героев.
Елена и сама не могла понять - почему ее сердце не дрогнуло от душещипательной попытки парня защитить свою девушку. Видимо, ее переключатель положительных эмоций немного перегорел еще там, у дерева. Или падение Джона смазало героизм его поступка? Впрочем, какая разница?
Играть, значит играть. Гилберт не хотела умирать, не хотела жертвовать свою жизнь во имя чужих людей. Были те, кого она не задумываясь закрыла бы собой, но их не было здесь. Папа, мама, брат...
- Элис, - Елена хотела признаться в обмане, который решила хранить до конца, вот только ее внимание отвлекли Джон и Уэйд. Если первый вел себя как обычно, бросился за противогазами, не подумал об аптечке или скальпеле, чтобы помочь Эми, да что уж там, он даже о воде не подумал. Каждому свое.
А вот Уэйд вел себя иначе. Сложно объяснить, складывалось ощущение, что до этого блондин был скован в возможностях, а теперь снова стал собой. Но это, скорее всего лишь адреналин.
Сама того не понимая, Гилберт нашла и сжала руку Элис, в очередной раз обозначая свою позицию. Но ее боевая подруга уже рванула вперед, оставив псевдо-Татьяну наедине со своим враньем и желанием признаться. Мисси тоже была где-то рядом. Само собой, Елена не откажется от противогаза или воды, но интуиция почти кричала "не бери, не пей". Решив довериться шестому чувству, девушка перехватила взгляд Элис, быстро оказалась рядом с ней и столом, а в руку почти сам лег остро наточенный скальпель. Как его держать, двушка точно не знала, но что-то внутри подсказывало, что она разберется. Особенно, если придется кому-нибудь подрезать сухожилие или горло. На войне как на войне. Бороться с Уэйдом за пистолет Гилберт точно не собиралась.
Будь что будет, не Татьяна взяла предложенную бутылку, таблетку обезболивающего или чего-то очень похожего и подошла к Элис, собираясь чокнуться водой, за неимением спиртного.
- Меня зовут Елена, я приехала сюда искать родителей, - выдохнув, Гилберт закинула таблетку в рот и сделала внушительный глоток одновременно с той, кто теперь знал всю правду. Вот только в правой руке у нее блестел скальпель,  глаза бегло перемещались по другим участникам эксперимента.
На вкус вода и правда казалась водой - простой и без каких-то добавок. Таблетка должна была облегчить тянущую боль с запястьев, шум в ушах от разболевшейся головы и, возможно, немного подлечить душу, которая болела, как бы Елена не пыталась казаться равнодушной к чужим страданиям. Все же ее часть все еще хотела спасти мир, а не только собственную шкуру.
- Что будем делать дальше? Просто ждать? - Будто не было никакого признания, Гилберт выразительно посмотрела на таймер и оглядела присутствующих. Немного ее взгляд задержался на многострадальном Джоне. 
Джентльмен, как же. Хмыкнув, Елена продолжила думать, пока время еще было. Думать, что делать.

обо мне

Настоящее имя: Елена Гилберт
Имя, выбранное для поездки: Татьяна Петрова
Возраст: 19 лет
Внешность: Нина Добрев (волосы вьются из-за влажности, поэтому собраны в высокий хвост; одежда - спортивные бриджи и футболка бежевого цвета, кроссовки белые с золотыми полосами; спортивная небольшая сумка коричневого цвета через плечо)
Место проживания: Мистик Фоллс
Легенда, рассказанная попутчикам: мечтает стать актрисой мирового масштаба, прошла пробы и с радостью согласилась на путешествие для съемок.
Реальная причина: ее родители пропали во время Празднования свадьбы на этом острове, как только появилась возможность - поехала расследовать происшествие.
Цель: найти родных любой ценой.
В отличии ото всех остальных не пила пиво, потому что сразу по прибытию отправилась на поиски родителей. Верит в то, что они живы.
Инвентарь: ничего нет

Отредактировано Elena Gilbert (2015-04-21 22:19:35)

+3

77

Наивные.
Все мы до невозможности наивные. Кукловод слишком хорош в продумывании задач и достойно выполняет свою роль. А кто мы? Жалкие пешки, идущие вперед и надеющийся на удачу. Нам обещали, что в самом конце наступит спасение. Но до спасения нужно гордо прошагать оставшиеся шесть клеток. Быть может, нам достанется королевская корона.
Щелчок, еще один, и так пять раз подряд. Пока пуля все же не срывается из дула пистолета, стремительно летя в цель. Я смотрю на Эми и Уилсона сквозь пальцы и нахожусь в полной уверенности, что бедняжка распрощается с жизнью. Что я могла бы сказать о рыжей в некрологе? Она была храброй девушкой. И дала бы фору некоторым молодым людям. Силе ее характера не было предела...
Паренек с челкой - похоже, с ним справиться сложнее, чем мы думали - заслоняет девушку от выстрела. Кто бы мог подумать, что единственный патрон тоже холостой. На таймере неожиданно прибавляются три минуты, в целом нам остается существовать какие-то шесть минут.
- Что за черт... - слова звучат тихо. Есть ли в них разочарование от несовершенного убийства?
Да.
Я догадывалась, что если бы у Эми была возможность спустить на нас всех псов их Ада, похожих на тех, которые за нами гнались ранее, она бы это сделала. А Джон, дорогой друг шотландки, популярно объяснил бы Уэйду, в кого стрелять можно, а в кого нельзя, если бы Уилсон был щуплым и неспособным к самозащите. Но сейчас не об этом.
Пожалуй, мы все подготовили себя к выстрелу и растекшейся крови по полу и успокаивали себя тем, что, совершив жертву, в награду нам достанутся противогазы и кое-что еще, полезное нашей компании.
Обещание было выполнено наполовину - шкафчик действительно был открыт.
Шкафчик решила опустошить Элис, заранее предупреждая, что к ней подходить не стоит. Я все же сделала резкое движение, не пытаясь ухватиться за что-то, а просто посмотреть.
Противогазы... Раз, два... Всего два?!
Они быстро были захвачены мальчуганом, который несколько мгновений назад был готов подставить грудь под любой вид огнестрельного, лишь бы его славная девушка осталась жива. Ему уже ничего не страшно, и даже в ужасном состоянии он продолжал битву на выживание.
Уэйд?
Это странно, но мужчина встал как вкопанный, держась за голову и жмурясь. До моего слуха доходило его бормотание.
Интересный получался расклад: противогазы у Ромео и Джульетты, хотя, по приданию, первыми умирают как раз несчастные влюбленные. Кто-то действительно собирается стрелять?
Нет, это абсурд. Еще один трюк. Никто же не станет...
Патроны соблазнительно блестели и желали разлететься на мелкие кусочки в человеческой плоти или прорезать вены и артерии, проходя насквозь. Их быстро ухватил Уилсон. Кроме пяти пуль, в ящике находился скальпель (он отправился в руки Татьяне), аптечка с лекарствами и самое приятное и желанное для нас всех - вода.
Я стою прямо у стола, наблюдая за Элис, Татьяной и всеми остальными. В таких ситуациях никому не следует двигаться резко. Я протягиваю руку за третьей бутылкой, которая стоит ближе к Элис, киваю девушке, глазами спрашивая и удостоверяясь, что взять ее можно. Пить или не пить, вот в чем вопрос... Сила жажды перевешивает процент догадок, что это вовсе не вода или же в нее что-то подмешано. Спасительный глоток, один, второй, третий и кажется, головная боль не так резка, как была прежде.
- Меня зовут Елена, я приехала сюда искать родителей.
Я смотрю на девушку крайне удивленным взглядом. Зря я не верила своей интуиции - в Татьяне - за этот период времени я привыкла звать ее именно так - был какой-то секрет, таящийся глубоко в ее душе.
- А если же твои родные стали жертвами такой же игры?.. - первое, что приходит в голову. Возможно, это бестактно, но я не подразумеваю под словом "жертва" ничего... ужасного. Мы тоже жертвы, но мы все еще живы. И ее родители, возможно, где-то поблизости...
Что делать дальше, что делать дальше...
Немой вопрос в глазах у всех.
- Нужно помочь Эми с ногой. Никто не хочет мне проассистировать? - я беру бутыль с недопитой водой, шприц, ампулу с обезболивающим, бинты, вату и перекись водорода и сажусь рядом со страдалицей, ожидая чьей-то помощи.
Это смешно - пару минут назад я была согласна на ее смерть, а сейчас готова обработать девушке глубокую рану. Чувство сострадания.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, соломенная шляпа с широкими полями осталась на стуле, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. Вся одежда запачкана землей. Бинокль Тадеуша на шее.

Отредактировано The Mistress (2015-04-23 23:18:31)

+4

78

Минуты

Время истекает. Необходимо принять решение, как можно скорее. Кто выживет? Кто этого достоин? Кто сможет пройти дальше и найти ответ?
Таймер показывает оставшиеся три минуты, когда вопреки всему сказанному по полу из неприметных отверстий в стенах зазмеились белесые змеи газа, медленно заполняя пространство и поднимаясь по стенам.
Все, кто без противогаза, вдыхая газ, начинают чувствовать удушье и, как следствие, головокружение.

Правила

- Всех игроков в конце каждого поста просьба прописать "Инвентарь"; и физическое состояние.
- На пост даются сутки, после поста предыдущего игрока. Если игрок задерживает пост, то он пропускает очередь и получает наказание. Два пропуска подряд - смерть персонажа.
Примечание: Если поста нет вовремя, пост пишет ГМ о пропуске и далее очередь переходит к следующему игроку. Пропустивший может написать пост в очередь любого из оставшихся, но наказание за пропуск будет при любом раскладе.

+2

79

Время идет. Секунды неумолимо убегают, заставляя собравшихся в этой комнате людей не находить себя от... Паники? Страха? Нет, что-то другое. Совершенно другое. Пожалуй, это чувство не передать простыми словами. Желание выжить и инстинкты самосохранения берут верх и каждый старается сделать так, как считает нужным: Джон вырывает из шкафчика два противогаза (которых и было всего два, вместо обещанных пяти), Уэйд, немного замешкавшись, забирает все пули, а девушки забирают воду и аптечку. Да, определенно, каждый выбрал для себя что-то, что ему необходимо. Но время все также безмолвно ускользало, и оставалось уже четыре минуты до того момента, как газ заполнит комнату.
- Нужно помочь Эми с ногой. Никто не хочет мне проассистировать? - поинтересовалась Мисси, она села рядом с Амелией и начала обрабатывать ей рану. Понд старалась не подавать признаков того, что ей больно, но как только женщина коснулась инородного тела, Эми скорчилась от боли. Пожалуй, единственным спасением в данной ситуации было только присутствие Джона. Мисси вколола обезболивающее и уже через несколько мгновений стрела была извлечена из ноги, даже несмотря на то, что препарат еще не успел подействовать. А времени оставалось все меньше. Три минуты.
Из стен неожиданно заструился дым. Снова блеф, очередной блеф. Эми не успела прийти в себя и понять, что происходит, а Джон уже надел на нее противогаз.
- Ребята, ложитесь на пол, быстрее, укройте дыхательные пути одежной. - кричала Понд до звона в собственных ушах, но кажется, ее никто не слышал. Эми видела, как окружающие ее люди чахнут на глазах. С каждым из них девушка хотела бы поделиться своей защитой, но вспомнив, как несколько минут назад эти самые люди чуть не убили ее саму, ушла от этой идеи.
Тик-так идут часы
И что же мы увидим?
Тик-так до того дня,
Когда ты выйдешь за меня.

Тик-так идут часы
И годы пролетают
Тик-так и очень скоро
Мы с тобой должны умереть

Тик-так идут часы
Он обнимал и качал ее
Тик-так идут часы
Даже для Доктора


Инвентарь: Натянутый Джоном на голову противогаз. Состояние: стабильное, и лишь немного побаливает нога, обезболивающее подействовало.

Отредактировано Amelia Pond (2015-04-24 18:50:37)

+2

80

Удар Уэйда давал о себе знать. Шатающийся Джон вернулся-таки к Эми и начал пытаться натянуть противогаз на её рыжую голову. Он видел, как рядом Мисси колдовала с ранений его девушки, но в беспорядке мыслей, который творился в голове актёра, не возникла мысль передать второй противогаз ей.
Когда с противогазом Эми было покончено, он легонько постучал по огромным стекляшкам-глазищам и со вздохом сел рядом, сжимая в руке второй противогаз. Всё вокруг происходящее осталось вне фокуса, Джон видел лишь яркие волосы Эми и пытался сконцентрироваться на них, страдая от головокружения, начавшегося вскоре после того, как он резко заковылял с шкафчику, стоило ему открыться, и врезался в него.  Краем глаза Джон заметил, как Мисси вколола что-то в Эми. А ктож сказал-то, что это лекарство?, вдруг заявила о себе одна мысляка-запоздака.
- Отойди от неё, - негромко протянул он, - Он яд мог подсунуть....
Заструился дым. Раньше положенного! Джон буквально взвыл от бессилия и злости на маньяка. Он с отчаянием осмотрел комнату - струйки белесого газа свободно гуляли по полу и постепенно поднимались выше. В руке актёр держал один противогаз.
- Ребята, ложитесь на пол, быстрее, укройте дыхательные пути одежной.
И смочите её водой, там аж три бутылки, мысленно добавил Джон.
Он посмотрел на Элис, посмотрел на Татьяну, на чью фразу про настоящее собственное имя его разум решил не концентрировать внимание, дабы не потерять почву окончательно. Одна хотела убить Эми, другая поддержала, Мисси не сделала ничего, Уэйд же сам и нажал на спусковой крючок. Джон прижал противогаз к себе и придвинулся к Эми. Все они бросили их гончим на растерзание. Джон хотел было обнять рыжую, но остановился - осознал, что ищет оправдание для конкретного поступка.
Если он не оставит противогаз себе, то оставит Эми со всеми этими людьми. Может ли он положиться хоть на одного из них? Конечно нет, никто не защитит Эми. Не то, чтобы Эми нужна особая защита, но рану игнорировать нельзя.
Если он не оставит противогаз себе, тогда Эми достанет его с того света и отрорит по полной программе. Джон слабо улыбнулся, представив эту картину.
Газа становилось всё больше. Джон всё ещё прижимал к своей груди последний противогаз. Он посмотрел на Эми, которая даже в этой нелепой вещице выглядела привлекательно (наверняка всё дело в волосах) и решился. Он сердито - или решительно, пойди пойми, ведь бровей-то нет - посмотрел на остальных и нацепил противогаз. Вернее, начал, запутался, не сумел закончить вовремя, ощутил сильнейшее головокружение и недостаток кислорода.
- Эме, памогэ! - донеслось из-под правого стекла, сквозь которое был виден раздосадованный нос Джона.

Внешний вид: немного мужественный обнажённый торс, ранения от гончих, джинсы
Инвентарь: смартфон и верёвка
Состояние: испытывает головокружение и недостаток кислорода, ноют раны,

Отредактировано The 11th Doctor (2015-04-25 18:51:46)

+3

81

Он не так уж часто убегал от собак. Из гроба - бывало, но только когда затягивался уикенд. Даже оказываться под градом стрел ему приходилось, но всё это было непривычно. А сейчас... Сейчас он мог сделать то, что делал сотни тысяч раз за всё то время, пока занимался тем, чем занимался. Уилсон заряжал пистолет. Его не волновала беготня, попытка помочь Эми, распитие воды, словно это было самое настоящее винцо - руки творили то, к чему давно приноровились, и револьвер оказался пополнен блестящими, гладкими патронами, которые даже не успели нагреться под пальцами наёмника. Патронов всего ничего, и эту ограниченность Дэдпул терпеть не мог. Высаживать автоматную очередь - вот, что в его стиле! Экономия катится в пекло преисподней. А за ней покатятся те, на кого придется спустить драгоценные огненные поцелуи этой детки, рукоятку которой он сжимал сейчас в руке. Приятная тяжесть, никому не нужная уверенность, немного ликования. Всё идёт по красоте. Шикарно. И теперь Уэйд наблюдал, игнорируя негромкие переговоры в своей голове. Голоса пытались прикинуть, сколько лет Мисси и где могли бы отметить медовый месяц влюбленные, которым выжить вряд ли удастся. Почему? Да по закону жанра. Когда помирают влюбленные, это ж пиздец как романтично! Сам Пул не отказался бы от этого. Но для одного паренька из его истинной реальности такой участи не желал. И если бы тут оказался Паркер, а для того, чтобы он выжил, пришлось устранить всех остальных, он сделал бы это, а потом выпустил пулю себе в висок.
Но его не было, и жертвовать своей жизнью пока было рановато. Люди ведут себя так, будто ничего и не случилось,и это забавно. Все тихонько подозревают и пытаются придумать, как выбраться из этой дыры. Злее взгляды исходят от этой парочки. Но Уилсон пока не трогает их, хоть атмосфера и начинает напрягать. Ведь Дэдпул таки Болтливый Наёмник, а не херня какая.
- Меня зовут Елена, я приехала сюда искать родителей.
- А если же твои родные стали жертвами такой же игры?..

- Тогда этот парень давно не менял своё хобби, - усмехается наёмник, почёсывая блондинистый затылок, причём почему-то именно дулом пистолета. - А еще неплохо сохранился. Эй, мужик, сколько тебе лет, а? И давно ты в деле? Ах да, молчун, болтать не по делу не в твоих интересах? Или комплексы?
Будто он и в самом деле думал, что Патрик отзовётся. Но чем чёрт не шутит?
< Он занят, передергивает на наши страдашки, не мешай. >
И в конце фразы на улавливаемой краем глаза жёлтой табличке Уэйд улавливает смайлик, изображающий смех. В голосе это звучит... как смех, да. Банаааальщина! Пул и сам ржёт, прижимаясь спиной к стене. И ему в этот момент вообще наплевать, что скоро комната наполнится газом. Он соскучился по своей Сахарной Косточке с косой.
- А я бы помог с ногой. Только, увы, меня теперь хера с два подпустят. Я злой и страшный дядя Пул~
Елена - имя которой уже известно, к слову, - задает вопрос очень интересный. Что же делать дальше. Отлипая от стены, Дэдпул подходит ближе. Расслабленно, не тыкая никого стволом револьвера, и очень даже дружелюбно. Ждать или не ждать - вот в чём вопрос. Только вариантов-то больше не становится.
- Ждать, красотка. Если только у тебя нет хотя бы нескольких кило взрывчатки. Большой бум решил бы наши проблемы. Я бы предложил станцевать стриптиз и поискать дырки, откуда пойдет газ, чтобы из заткнуть шмотьем, но... Кажется, поздно.
Именно на последней фразе с выразительным шипением, возникающим из-за давления, с которым газ подали в помещение, вышеназванный явил себя присутствующим. Пул только фыркнул, словно забавляясь, зачем-то забрался на стол, усевшись на него по-турецки, и облокотился на руки, отставленные назад. Ребята в противогазах походили на слонят. Безухих и крайне ошалевших, судя по глазам.
- Никто не хочет поразвлечься в последние минуты? Говорят, ощущения незабываемые.
< И кто, кроме тебя, хоть раз мог похвастаться этим? Трупы разговаривать не научились. >
- Да ладно, не порти кайф!

Внешний вид: чёрные бриджи, кеды.
Инвентарь: небольшой нож, ключ от номера, заряженный пистолет.

+4

82

Меня зовут Елена, я приехала сюда искать родителей.
Элис прямо в процессе очередного глотка подняла взгляд со светящегося циферблата, отсчитывающего секунды до того, как в комнату будет пущен газ, на Татьяну. То есть, Елену.
- Значит будем знакомы, Елена, - девушка с заметной ироничной ухмылкой отсалютовала бутылкой воды заново-знакомой. - Меня зовут Элис, я приехала сюда сняться  в молодежном хорроре. Но могу и попробовать помочь выяснить, как погибли твои родители, - взгляд снова скользнул к таймеру, время на котором приближалось к трем минутам, минуя уже одетую в противогаз Эми и сидящего рядом Джона со вторым противогазом. - Если, конечно, мы выживем через три с половиной минуты.
Лидделл поднялась, решив собрать медикаменты обратно в коробочку аптечки. А заодно и пополнить свой инвентарь, положив в карман пару шприцов. Да и последовать примеру бывшей-Тани и выпить обезболивающего не помешает. Уже проглотив таблетку, она усмехнулась на комментарии Уэйда.
Я смотрю настроение не у всех похоронное. Либо это защитная реакция. Кто его знает.
Но в одном она с ним согласна точно - им остается только ждать и надеяться, что все не то, чем кажется. И когда тут же это "кажется" с шипением заструилось из стен, быстро заполняя комнату, Элис только быстро выдернула из-за пояса тряпку, что осталась от ее рубашки, встряхнула, стряхивая грязь и переворачивая более-менее чистой стороной, собрала в ладони и плеснула на нее из своей бутылки, смачивая и тут же прикладывая к лицу. И только сейчас делая нормальный вдох. До этой секунды, она не понимала, что задержала дыхание и вжалась в стол, почти садясь на него, потому что тот был в центре комнаты, дальше всего от стен, от которых во все стороны ползли белесые струйки газа.
Краем глаза она заметила, что Елена проводит те же манипуляции с какой-то полоской ткани, а Уэйд просто забрался на стол. Шуткует.
Но увы - какой бы хорошей не была мысль о защите от газа, она оказалась не стопроцентной эффективности. Элис почувствовала, что как будто не хватает воздуха, но она решила не отрывать ткань от лица, догадываясь, что это скорее всего действие газа. Однако кашель, отчасти возникший от смешка, который Лидделл не смогла удержать - нервы, знаете ли - заглушил последнюю фразу Уэйда.
Надо постараться успокоить дыхание. Но черт - как же это не просто, когда ставишь на кон в чужой игре свою жизнь.
Правда, похоже, она не одна сейчас делает ту же ставку.
Кашель унять все не получалось, закружилась голова. Тихонько, сипло чертыхнувшись, Элис опустилась на пол и потянула за руку Лену.
Давай, падать будет не так больно, когда потеряем сознание, - в том, что это произойдет, девушка не сомневалась. А вот в том, очнутся ли они после...
_____________
Внешний вид/Инвентарь: темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, пара шприцов в герметичной упаковке, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе.

+4

83

Злодеи и Герои. Ну что же, это весьма и весьма занятно. Четверо против двоих, хотя... Мисси внезапно воспылала сочувствием к рыжей, Уэйд стал похож на буйнопомешанного, а слова, слетевшие с губ Элис о гибели ее родителей... все это лишь случайности или все закономерно?
Елена с ухмылкой посмотрела на влюбленную парочку. А чего они ждали, одевая противогазы? Того, что за них будет драка? Того, что их будут проклинать? Нет, увольте. Как и Элис с Уэйдом, Гилберт решила играть по правилам психопата, затеявшего "выживание" вместо съемок.
- Эми, помолчи, бесит твой псевдо-героизм, - сдержаться не удалось, да Елена и не пыталась. Скальпель в ее руке умело вращался между пальцев. Почему умело? Все задачи по биологии младшему брату, медицинский колледж и тяга к спасению человеческих жизней. Вот только сейчас все было с точностью до наоборот. Забрать пистолет у блондина не представлялось возможным, а качественный взмах тончайшие металлом столь же смертоносен.
Если "слоники" выживут - им повезет. Если выживут они - игра продолжится.
- Ждать, красотка. Если только у тебя нет хотя бы нескольких кило взрывчатки. Большой бум решил бы наши проблемы. Я бы предложил станцевать стриптиз и поискать дырки, откуда пойдет газ, чтобы из заткнуть шмотьем, но... Кажется, поздно.
Карие глаза сверкнули, она была готова рискнуть. Собой, им, Элис, Мисси... Они выживут. Елена чувствовала это, знала. Четыре трупа - перебор. Эми и Джон играть не смогут. Они не принимают правила.
- К черту, он так просто не, - Елена закашлялась, первые газовые пары проникли в дыхательные пути. Спокойствие, главное не паниковать. Выровнять пульс, представить себе зеленый луг с цветочками, котенка, гоняющегося за бабочкой... справилась, - не получит нас.
Нужно было защитить горло и нос. Никаких обрывков ткани у Гилберт не было, но она быстро вспомнила о повязке на голову из мягкого тянущегося материала. Эта вещица для защиты глаз от пота спокойно болталась на дне ее сумки. Выудив спасительную повязку, Елена намочила ее с одной стороны, потом с другой и слегка встряхнула. Элис рядом, Уэйд тоже, сидит прямо на столе, к которому девушки почти приросли.
Гилберт вспомнила, что не ответила Мисси... почему бы не быть хорошей девочкой перед возможной смертью?
- Мои родители не вернулись, поэтому я уверена, что они играли. И я уверена, что они дрались до последнего. Не стоит им помогать - мы теперь злодеи, - девушка подмигнула мисс Саксон и одобряюще улыбнулась.
- До встречи, Уэйд, - Елена повернулась лицом к столу и порывисто обняла блондина, слегка коснулась губами его щеки и тут же отпустила, послушно опускаясь на пол вслед за Элис. Зажатый в руке скальпель слегка надавил на ладонь, теплая кровь несколькими каплями глухо ударилась об пол. Вторая рука прижимая к губам и носу влажную повязку, глаза внимательно смотрели на ту, кому доверять хотелось больше всего.
- Вместе, мы сделаем это вмес... - договорить Гилберт не удалось, глаза разболелись от газа, а в голове зашумело. Еще пара мгновений и обморок будет неминуем.
Остальных Елена мысленно просила не сдаваться. Им еще предстоит драться. Еще рано жертвовать бойцами. Вперед, к цели.
Сердце Гилберт вопреки здравому смыслу замедлилось, ей было крайне тяжело поддерживать самообладание, но когда на кону стоит твоя жизнь - выбора нет.

обо мне

Настоящее имя: Елена Гилберт
Имя, выбранное для поездки: Татьяна Петрова
Возраст: 19 лет
Внешность: Нина Добрев (волосы вьются из-за влажности, поэтому собраны в высокий хвост; одежда - спортивные бриджи и футболка бежевого цвета, кроссовки белые с золотыми полосами; спортивная небольшая сумка коричневого цвета через плечо)
Место проживания: Мистик Фоллс
Легенда, рассказанная попутчикам: мечтает стать актрисой мирового масштаба, прошла пробы и с радостью согласилась на путешествие для съемок.
Реальная причина: ее родители пропали во время Празднования свадьбы на этом острове, как только появилась возможность - поехала расследовать происшествие.
Цель: найти родных любой ценой.
В отличии ото всех остальных не пила пиво, потому что сразу по прибытию отправилась на поиски родителей. Верит в то, что они живы.
После освобождения от оков у дерева до крови стерты запястья.
От собак спаслась без видимых увечий.
За противогазом не пошла - обошлась повязкой, смоченной водой.
Инвентарь: скальпель
Состояние: слезятся глаза, шум в ушах, но обезболивающее пока позволяет не отключаться.

+4

84

Игла впивается в воспаленную и окровавленную кожу. Боль должна немного сойти, как только введенное мной лекарство подействует. Но у нас нет времени на ожидание, а стрела все еще предательски торчит из ноги Эми. Я никогда ранее не извлекала стрелы, даже до пуль дело не доходило - жизненный опыт сейчас мне не помощник. Но обрабатывать порезы и раны я умею. Отложив использованный шприц и приготовив бинт и пропитанную антисептиком вату, я берусь одной рукой за стрелу, другой придерживаю ногу страдалицы. Любое движение должно доставлять адскую боль. Такова игра на выживание.
Зачем я это делаю? Не хочется в Аду вспоминать, как еще один человек мог бы выжить с моей помощью, которую я не оказала. Еще один...
- На счет три. Раз... - конечно, я бы не стала считать до трех, от этого рана не затянется.
А стрела уже у меня в руке, свободная от чужой плоти.
Это же оружие... я могу использовать ее...
Красные огоньки на циферблате высвечивают три минуты. Время струится, как и кровь из раны Эми. Нужно перевязать.
- Отойди от неё, он яд мог подсунуть...
Действительно, это мог быть яд. Но все же лучше, чем ничего. Если это отрава, то Эми могла бы теперь не волноваться о дальнейших испытаниях. Но ее дружок начинал действовать на нервы, как и она сама. Я, забыв о собственной шкуре и проигнорировав инстинкт самосохранения, проявила сострадание и решила помочь девушке, извлекла ей стрелу, а этот модник с челкой набекрень еще мне указывает, что делать.
- Если ты такой весь из себя заботливый... - Я бросаю бинт в мальчугана (надеюсь, он догадается забинтовать открытую рану), забираю вату с перекисью и прикладываю ее к костяшкам своих пальцев, которые здорово содраны и теперь болят еще больше. - ...то уже можешь начинать мастерить для нее - мой указательный палец устремляется в нелепое создание с противогазом на голове - гроб. - Я уже встала на ноги, пытаясь совладать с агрессией. Но одна фраза разожгла во мне огонь гнева, который мало чем можно загосить. Стрела все еще у меня в руке и я, сама того не замечая, подношу наконечник к горлу Джона, не обращая внимание на струящийся молочный дым. Газ уже пущен.
- Никогда не указывай мне, что делать, особенно когда я пытаюсь помочь. И проверь противогаз своей подруги, может, я успела его повредить?
Брошенные мною злостные слова утопают в белом дыму. Я будто просыпаюсь, когда ощущаю специфический запах, отдергиваю руку со стрелой от пульсирующей сонной артерии актера и задерживаю дыхание. Взгляд ищет, чем можно защититься от дыма. Бинокль на шее, оставшийся от Тадеуша, давит.
Намочить ткань, намочить ткань... Бинт!
- Ребята, ложитесь на пол, быстрее, укройте дыхательные пути одеждой.
- Эми, помолчи, бесит твой псевдо-героизм.
Я мысленно соглашаюсь с Еленой и уже начинаю умолять, чтобы в той ампуле был яд. Выдох сам срывается с губ, я не могу на долго задерживать дыхание. Надеюсь, Патрик Джейн не поместит нас в большой резервуар с водой в следующий раз.
- Нет, чтобы сказать: ребята, держите наши противогазы, ведь с нашими ранами очень сложно идти дальше, а для вас это шанс... Сиди и помалкивай, Понд.
Я снова огрызаюсь. Не могу придерживаться нейтральной стороны.
Рука тянется к бутылке с водой, оставшейся на полу, а затем добирается до последнего бинта, на столе. Меня начинает качать, я пытаюсь сфокусировать взгляд на предметах у себя в руках. Вода сначала льется мимо бинта, но потом я беру себя в руки и проделываю то же, что сделали девушки, Элис и Елена, минуту назад.
Успеть, пока газ полностью меня не одурманил...
Я быстро прикладываю мокрый бинт к носу, ища, где бы спрятаться. Залезть на потолок? Увы, забыла костюм Спайди дома на вешалке. Обхожу стол и вижу свою шляпу, она все еще здесь и ждет своего звездного часа. Она может задержать дым еще больше, так я продержусь пару лишних минут. Головой убор схвачен, но сознание мутнеет с каждой секундой. Я наклоняюсь, вижу под столом двух девушек и незамедлительно ныряю к ним.
Падение на пол должно быть чувствительным, но меня вовремя ловят девушки, успев протянуть руки. Спасибо. Я прижимаю бинт и шляпу к лицу. Глаза закрываются - не то от усталости, не то от действия смертельного тумана.
- Шарлотта... Как же.. моя девочка... - слезный шепот разрывает все, что осталось от души. Я не могу ее оставить. Не могу. Я обещала привести ей подарки после съемок...
Холод трогает пятки.
Кажется, за нами скоро зайдут.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. На одежде следы от земли. Соломенная шляпа с широкими полями и мокрый бинт зажаты в руках, как защита от дыма. Бинокль Тадеуша на шее.

Отредактировано The Mistress (2015-04-28 13:04:29)

+3

85

Последний вдох

Он стоит под дверью, прислонившись спиной к холодному металлу, и слушает, слушает каждое брошенное слово, фразу, угрозу, просьбу, для кого-то из них последнюю. Джейн спустился сюда после игры в рулетку, все прошло по задуманному плану, что показало истинные лица собравшихся – худшие и лучшие стороны. Нет, он не тот, кто смеет их винить в принятых решениях, и уж тем более не станет смотреть осуждающе на тех, кто поставил свою жизнь выше чужих.
Не станет, потому что... сам когда-то прошел через подобное, только не помнит когда, где и с кем.
Картинка каждый раз меняется, условия, задания, люди могут повторяться, но цель всегда одна –  выжить любой ценой, сыграв в игры, и достичь той правды, которую он откроет выжившим.
Три с половиной минуты.
Минуты, длиною в жизнь. Патрик отталкивается от стены, привычными движениями поправляет серый жилет, надетый поверх белоснежной рубашки, и открывает планшет, наблюдая за разворачивающейся драмой.
До этого каждый из них старался сохранить свое лицо, рассудок. Человек удивителен в своей вере в лучшее, в то, что все будет хорошо.
Только он знает, что не будет, хотя и не имеет понятия, куда все они уходят после. Не помнит.
Мужчина проводит пальцами по гладкой поверхности планшета, пресловутая кнопка на дисплее зажигается зеленым, и белые змеи газа начинают заполнять комнату.
Так надо. Показать всю серьезность ситуации и напомнить о заканчивающемся времени.
- Пора, - он переводит взгляд с одного лица на другое, морщится от бессмысленности действий Мисси и в очередной раз поражается, насколько человек сложное существо.
Опасность, близкая смерть, но что-то внутри может в любой момент щелкнуть, и вот человек перевязывает ногу тому, кого минуту назад готов был принести в жертву.
Патрик с интересом наблюдает за Уэйдом и улыбка невольно кривит его губы. Мужчина знает все его воспоминания, он помнит сейчас даже больше, чем кто-либо в этой комнате.
Бессмертный и безумный. Что-то в этом определенно было, и, пожалуй, окажись он по ту сторону экрана... Нет, нет, он не там, он не может быть там. Он же тот...
- Выдохни, Джейн, и успокойся, - голос звучит тихо, а взгляд скользит по двум девушкам. Возможно, если бы у них было чуть больше времени, они бы успели и не вдохнули газ, и это бы создало для него немало проблем, но не успели, лишь отсрочили потерю сознания.
Он видит, как покачнулась Элис, как потянула Елену, как та напоследок обняла блондина, и стало как-то не по себе. Патрик крепко зажмурился, прогоняя внезапно накатившее чувство дежа вю.
Джейн слышит, как кричит Эми, как огрызается Мисси, крепко прижимая свою чудоковатую шляпу, и медленно оседает на пол. Через минуту все трое теряют сознание, навалившись друг на друга. Уэйд же не стал изменять себе, завалился назад, свесившись наполовину со стола, осталось лишь захрапеть для полноты картины.
- Минута, - проговаривает себе под нос и видит, как Эми смотрит на всех сквозь стекла противогаза, который для нее достал Джон. Тот успел отключиться, так и не надев свой правильно, да еще и сознание потерял, упав лицом в пол, благополучно разбив маску.
- В своем репертуаре.
Секунды. Он видит, как Эми тянется к Доктору, к ее Доктору, которого она забыла, но теперь вспомнит.
- Десять секунд, - смертельная доза газа впрыскивается внутри противогаза рыжей девушки. Она даже не успевает дернуться, парализованная, падает на бок.
Он видит, как расширяются ее зрачки и знает, что в этот момент она вспомнила. Вспомнила все. О себе, о нем... Все.
Блондин видит, как последний раз дернулись ее ресницы с застывшими каплями слез, как черный зрачок заполнил всю радужку и, кажется, почти физически ощутил ее последний вздох.
- Пять.
Палец скользит по дисплею, включая систему вентиляции, чтобы проветрить комнату - не хватало еще и ему потерять сознание, когда он зайдет внутрь.
- Так и должно было быть.
Спустя десять минут, он открывает железную дверь. Он впервые видит этот бункер: всегда новые, иногда похожие, но всегда все иначе. Невозможно предугадать, что ждет впереди.
Джейн медленно проходит мимо стола, краем глаза отмечая, что оставшиеся крепко спят. Оказавшись около рыжей девушки, он неспешно приседает рядом и аккуратно стягивает с нее отравленную маску.
- Слишком много для тебя, Амелия Понд, - он убирает пряди рыжих волос с бледного лица и закрывает широко распахнутые глаза. В свой последний раз она смотрела на Доктора.
Патрик качает головой и стягивает разбитую маску с Джона.
Так и есть, не успел надеть и случайно выжил.
- Ты снова потерял ее, Доктор. Опять не смог спасти, - он закрывает глаза и выдыхает: - Снова и снова, раз за разом ты теряешь дорогих тебе людей, не в силах спасти. Никого. Какая-то насмешка судьбы, Доктор, по-другому и не скажешь. Жить столько лет и терять. А главное помнить. Всегда помнить каждого из них.
Словно услышав его, Джон резко открывает глаза и смотрит прямо на него. Не шевелится - все так же парализован, но, определенно слышит все, слышит все, понимает и... помнит.
- Ты уже ничего не сможешь сделать, Доктор, - проговаривает вполголоса, после чего вновь поворачивается к рыжей.
Он аккуратно поднимает девушку с пола и не спеша подходит к стене, противоположной двери. Стена медленно отъезжает, открывая проход в темный туннель, куда он и уходит, унося с собой тело мертвой рыжей.
Он мог бы оставить ее, дать оплакать, но все должно быть по правилам, все должно быть так, как всегда.
Джейн кидает последний взгляд на выживших – они очнутся примерно через полчаса и им снова предстоит пройти новое испытание на пути к цели.

Правила

- Всех игроков в конце каждого поста просьба прописать "Инвентарь"; и физическое состояние.
- Все вы придете в норму через полчаса. Даже если очнетесь, то все это время не сможете пошевелиться. После газа возможны такие последствия, как сухость во рту и легкое головокружение.
- Дверь бункера закрыта и единственный путь - в туннели, которые на данный момент не освещены.
- На пост даются сутки, после поста предыдущего игрока. Если игрок задерживает пост, то он пропускает очередь и получает наказание. Два пропуска подряд - смерть персонажа.
Примечание: Если поста нет вовремя, пост пишет ГМ о пропуске и далее очередь переходит к следующему игроку. Пропустивший может написать пост в очередь любого из оставшихся, но наказание за пропуск будет при любом раскладе.

+3

86

Вот так и живешь, день за днем не понимая, что происходит вокруг. Девушка смотрит, как все вокруг оседают на пол, она даже проигнорировала высказывания Татьяны (или все же Елены) и Мисси, по поводу "лже-героизма". Ведь Эми действительно всем сердцем хотела, чтобы после этого этапа выжили все. Да, она наивно надеялась на это. Понд следила за Джоном, который упорно пытался нацепить на себя противогаз, не безрезультатно, но, все же успев наглотаться злосчастного дыма, Смит падает на пол лицом вниз. О, сколько боли пронизало сердце девушки в этот момент. Никто, никто из находящихся в комнате не смог бы прочувствовать все то, что терзало девушку в этот момент. НИКТО. Она метнулась было к Джону, но в этот момент в ее противогазе распылился какой-то газ, который моментально парализовал тело. Девушка упала на пол, глядя на своего возлюбленного и в голове сразу сверкнули воспоминания: Она и Он, Земная девушка и Галлифреец, путешественники во времени. О, сколько раз Эми была на волоске от смерти благодаря Доктору. Да, Доктор. Его зовут Доктор. Мой...
- Док... - девушка сделала вздох.

Эми стояла в углу комнаты, рассматривая лежащих без сознания людей. Ей казалось, что она знает их, но уже совершенно не помнит, кто они. Сейчас они и не имели особого значения. Лишь Доктор, который лежал ближе всех, был самым нужным. Девушка тихонько подошла к нему и села рядом.
- Ну что, здравствуй Доктор. Думал, что я тебя оставлю. Ха, наивный. А знаешь, я вспомнила. Я все вспомнила. Ты очень любишь навлекать опасность на своих спутников. А исход всегда один: все умирают. Вот и меня ты тоже подвел. Доктор, Я МЕРТВА и в этом только твоя вина. - девушка провела рукой по его щеке, - Но тебе же все равно, ведь ты найдешь новую, которая скрасит твои будни. Может быть, она будет чем-то похожа на меня. А знаешь что? Ты зря вернулся ко мне через двенадцать лет. Сейчас я могла бы быть с Рори, может быть у нас уже были дети. Доктор, ты все испортил. Ты опять все испортил. Но, радует одно: тебе жить с этим ни год, ни два и даже не десять. Всю свою жизнь ты будешь помнить, как мы очутились здесь, как этот сумасшедший кукловод унес меня отсюда. Ты будешь это помнить и это станет твоим личным кошмаром.


Состояние: умиротворенное, воздушное и неосязаемое

Отредактировано Amelia Pond (2015-04-28 21:17:58)

+1

87

Сухость. Словно сушняк долбит, хоть Уилсон уже и не помнил, что это такое - когда алкоголь не пьянит, уже не паришься насчет выпивки. Но это было первым предположением, когда вернулось сознание. Не открывая глаз, Дэдпул мысленно выругался, попытался почесать нос, но конечности показались ему неподъемными, так что вместо награды за старания он получил в нос от самого же себя. Смешок в голове показался тихим, словно его старались не будить.
Забыв о том, где он находится и почему отключился, наёмник пробормотал что-то вроде "ещё пять минут" и лениво, вальядно так перевернулся на бок. Только стол оказался маловат для сего маневра, так что поцелуй с полом оказался неизбежен, как и громкий звук, это сопровождавший. И это было не слишком-то приятно, йопта.
- Ауч, - выразительно прохрипел мужчина, чувствуя, как скребет глотку неприятная сухость, но теперь-то он точно проснулся. Мысли понемногу начали раскладываться по полочкам, события - всплывать в памяти, и Уэйд хоть и не успел осмотреться, но расплылся в улыбке, надеясь, что либо выполз из мира снов и иллюзий, либо уже сдох, но... Те же люди, то же место, а драгоценной Смертушки как не было, так и нет. То же и с Питером. Кажется, в этом сраном мирке он надолго, и не выругаться он не мог.
- Это меня не удивляет, но какого ж хера? - прорычал глухо, поднимаясь с пола. Пока приподнялся на локте, подполз поближе к девушкам, рядом с которыми так красиво навернулся, даже пульс пощупал, проверяя, одному ему повезло не помереть или всем сразу, и едва не вздрогнул, когда красотки зашевелились.
< Так и знал, что это фейк. Над нами же не надругались? Проверь! Точно?! >
Ухватившись за край стола, Дэдпул таки поднялся. Головокружения почти не было, но была какая-то ненормальная расслабленность. А еще пистолет. Он его даже в своём бессознательном состоянии из руки не выпустил, и даже встреча с полом не устранила инстинкт по спасению оружия любой ценой. Ощупав себя, Уэйд проверил, всё ли на месте и в том состоянии, в каком было до отключки, и зачем-то ответил на вопрос, который был эпичен вообще с самого начала:
- Да кому мы нужны? Со всеми этими... - взгляд упал на абсолютно нормальное предплечье, без язв и меланом, заставив наёмника вспомнить и об этом нюансе, фыркнуть довольно и поправить себя, - ...а, ну да.
Выпрямившись в полный рост, он окинул взором и окружающее пространство. И изменения в нём-таки произошли. Вместо одной из стен зиял чернотой проход, которого раньше не было. А еще пропала рыжая девчонка. Её дружку посчастливилось зафейлить с противогазом, но это ли его спасло - тот еще вопрос. Почему-то первым делом Уилсону подумалось, что она сама ушла. Подумала, что все померли, а сама собралась и похромала в открывшийся тоннель. Странно, что на полу кровушки не осталось. Пусть рану и обработали, но за всё то время и обувь девахи перепачкаться вдоволь успела.
- Опять замануха. И опять без света. Вот это экономия электричества! Ладно, на том свете похвалится. Пойдём.
< Вслепую? >
Пул мог бы поклясться, что Белый иронично вскинул бровь. Бровь, которой нет.
- Что имеем?
< У того парня был смартфон. Если не станешь искать там порнушку, то заряда хватит на подольше. И там наверняка есть фонарик. >
- Вылези из моей головы, - поморщился блондин из-за того, что влезали в его мысли без спроса, и подошёл к Джону. Присев на корточки, бесцеремонно потянулся к нему, чтобы обшарить, и надеясь, что тот не запихнул мобилку куда-то в район запрещенных мест. Нет, сам он был не из брезгливых, конечно, но красотки позади уже приходили в чувства. Еще подумают чего не того... Кажется, героически свинтить в тоннель первым не получится, хоть оторваться от всей этой компании хотелось неимоверно. Таки он привык работать один, быть для самого себя лидером, а советоваться только с собой, собой и собой. В тройном количестве, ага. Будь представительницы прекрасного пола не такими боевыми, он захотел бы быть для них героем, но в защите они не нуждались, фанатками не заделаются, а значит, что и смысла не было. Ну ладно, что есть, то есть.

+3

88

Из темноты ее выдернуло ощущение прикосновения с шее, заставляя глаза тут же распахнуться.
Уэйд? Мы живы?..
Попытка что-то сказать обернулась кашлем, наждачкой прошедшемся по сухому горлу. Она отложила в сторону тряпку, которой пыталась защититься от газа, все еще зажатую в руке. Тело плохо слушалось, но мысли были довольно ясны: кажется, их ставка оправдалась. Она оглядела комнату, прямо так, все еще сидя на полу, тут же замечая темный провал вместо одной из стен. И кого-то не хватает.
Уже где-то наверху Уилсон что-то спросил и, кажется, сам себе и ответил. Слева уже во всю шевелилась Елена, пока еще неловко выбираясь из-под стола. По-видимому, это побочное действие газа.
- Передай воду, - голос сиплый, и пить хочется жутко. - Бутылка стоит у аптечки на столе, - и сразу озвучила тут же пришедшую на ум мысль: - Кстати, надо забрать аптечку с собой, - и повернулась к женщине, находящейся все еще без сознания, тронула ее плечо: - Мисси, очнись. Мы живы. Кажется.
Когда та открыла мутные глаза, Элис чуть улыбнулась и повернулась к протянутой Еленой полупустой бутылке. Поблагодарив девушку, она по-внимательнее присмотрелась к прозрачному пластику и жидкости в нем.
Вроде никакого осадка. Значит можно пить. А если и нельзя - что поделать, - она сделала сначала один глоток, потом второй, наконец убедившись, что не чувствует никаких примесей. После третьего девушка передала оставшуюся воду преходящей в себя Мисси и полезла из-под стола. Ухватившись за край, она поднялась с коленей, тут же ощущая головокружение, поэтому не отпустила опору, а наоборот поставила на него и вторую руку.
Опять замануха. И опять без света. Вот это экономия электричества! Ладно, на том свете похвалится. Пойдём.
- Конечно, пойдем. Фонариком бы только обзавестись... Голова ведь не у меня одной кружится? - поймав понимающий взгляд Лены, уже перекладывающей содержимое аптечки в свою сумочку, Элис кивнула и молча помогла подняться режиссеру. Вопросы типа "Ты в порядке?" она считала сейчас крайне не уместными. Они все в порядке, на сколько вообще возможно быть в порядке, только что в очередной раз за папу часов избежав смерти. Только вот... Она вновь оглянулась, уже конкретно в сторону Джона и, кажется, что-то у него ищущего Уэйда.
Решил таки обзавестись фонариком?..
Не было Эми. Но Джон же тоже одел противогаз. Может, не успел?
- Делаем ставки, - голос более-менее пришел в норму. Лидделл повернулась лицом к проему, почти присаживаясь на стол и внимательно вглядываясь в темноту. - Настоящий газ был в противогазе, и они просто успели убрать тело, или Эми просто решила идти вперед? - хотя крови на полу у проема не было, а Мисси не успела перевязать ей рану. Перевязала сама? Или все-таки яд?
Пока Уэйд почти мило разговаривал, кажется, сам с собой, Элис скользнула рукой в карман, доставая часы. Когда перед тем, как пошел газ, она убирала в карман шприцы, мельком глянув на маленький циферблат - большая стрелка приближалась к тридцати минутам, а маленькая зависла на полпути к двум часам. Сейчас же они показывали начало третьего.
- Мы были в отключке где-то полчаса, если это кому-то вдруг интересно.
Стоило ей спрятать часы обратно в карман, как мимо проскочили Уэйд с Джоном, а следом и Елена: ухватив Элис за руку, она потянула ее за собой и блондином, отобравшим телефон у Смитта, в туннель. Девушка, не долго думая, соскочила со стола и, схватив Мисси за руку, чтобы та не потерялась в темноте, быстро приноровилась к шагу парней, чтобы не отстать самой.
_____________
Внешний вид/Инвентарь: темно-синие бермуды, такая же майка, бежевые легкие кеды; волосы собраны на затылке заколкой, на шее на тонком кожаном шнурке висит серебряная омега; в карманах шорт - ключ-карта от номера, часики на кожаном ремешке, коробок охотничьих спичек, сложенная записка с подсказкой, фляжка с ромом, пара шприцов в герметичной упаковке, ключик от наручников, сами "браслеты" застегнуты на поясе.

+3

89

Отключиться в логове маньяка? Вдохнуть непонятный газ, отказавшись от противогаза? Довериться абсолютно незнакомым людям, когда каждый может быть с ним заодно?
Знаем, умеем, практикуем!

Елена плохо помнила момент отключения, какое-то время после него - видимо, из-за паралитиков в газе ее вырубило. В себя она приходила долго и методично. Может, виной было небольшое количество газа или замедленное дыхание, но просто полежать в обмороке у Гилберт не вышло. Каждый звук, слово, возглас отзывались в голове неясным шумом и гулом. Будто девушка много выпила накануне, а ее кто-то усердно пытается разбудить утром. Неприятное ощущение, здесь не поспоришь. Наконец-то справившись с собой, Елена пошевелила рукой, спустя пару минут ее коснулся Уэйд, явно проверяя на предмет наличия пульса.

Значит, я не одна выжила. Наша с Элис теория сработала.

У Гилберт даже получилось улыбнуться уголками губ, после чего она резко распахнула карие глаза и огляделась.
Тут же откуда-то сбоку появился голос Элис. Выполненив ее просьбу, Елена потянулась к своей бутылке и жадно сделала глоток, потом более спокойно еще парочку. Стало намного легче. Бутылка с составами воды отправилась в сумку. Чтобы собрать аптечку, девушке пришлось встать. Ожидание головокружения и дезориентации не оправдались - немного мутная голова, но это нормально после газа. Так что, можно сказать, она легко отделалась.
- Кажется, мы были правы в том, что спасутся те, кто не будет думать только о себе. Этот раунд определенно за нами, - Гилберт после пробуждения и поверхностного изучения изменений отметила и проход, и отсутствие рыжей.

Ну что же, еще минус один. Вот только ее смерть была совсем не героичной. Даже жаль девчонку.

Елена почему-то вспомнила Киру, которая принесла себя в жертву ради этой воздушно-влюбленной парочки, скальпель,с которым девушка все никак не желала расставаться, едва не разрезал ее ладонь, вовремя спохватилась. Но злость, помноженная на адреналин уже вовсю кипела в крови. Шаг, другой, замах и бодрящая пощечина. Хотя душа просила врезать посильнее, мозг все еще работал на благо.

- Ромео, очнись. Если еще раз начнешь тупить - я сама тебя убью. Кира была достойна жить. И я не позволю ее смерти быть напрасной. И, да, от судьбы не уйти. Если суждено умереть - пусть будет так, но начни играть, - злость понемногу утихала, хоть и была вполне обоснованной. Но как можно было не додуматься до того, что никто не убьет четверых игроков одним ударом? А вот двоих вполне.
- Настоящий газ был в противогазе, и они просто успели убрать тело, или Эми просто решила идти вперед? - Мысленно Элис получила плюс пятьсот в карму.
- И не стоило тебе одевать на рыжую противогаз, пуля была бы гораздо гуманнее. Это мое мнение, думаю многие его разделят.

Гилберт подхватила с пола пустой шприц и машинально убрала в сумку, после чего отвернулась от героя-любовника, теперь уже без объекта этой самой любви, и посмотрела по очереди на каждого, кто остался. Вроде, в норме. Не успев обдумать все, что собиралась, Елена уловила краем глаза движение в сторону прохода. Это был Уэйд, которого девушка терять не собиралась. Рванув к нему, Елена попутно схватила за руку Элис, благо скальпель уже был аккуратно убран в сумку.
- Хватай Мисси, - юркнув вслед за Уэйдом, вцепившись вроде бы в его ремень или штаны, Елена потянула за собой весь девчачий паровозик.

обо мне

Настоящее имя: Елена Гилберт
Имя, выбранное для поездки: Татьяна Петрова
Возраст: 19 лет
Внешность: Нина Добрев (волосы вьются из-за влажности, поэтому собраны в высокий хвост; одежда - спортивные бриджи и футболка бежевого цвета, кроссовки белые с золотыми полосами; спортивная небольшая сумка коричневого цвета через плечо)
Место проживания: Мистик Фоллс
Легенда, рассказанная попутчикам: мечтает стать актрисой мирового масштаба, прошла пробы и с радостью согласилась на путешествие для съемок.
Реальная причина: ее родители пропали во время Празднования свадьбы на этом острове, как только появилась возможность - поехала расследовать происшествие.
Цель: найти родных любой ценой.
В отличии ото всех остальных не пила пиво, потому что сразу по прибытию отправилась на поиски родителей. Верит в то, что они живы.
После освобождения от оков у дерева до крови стерты запястья.
От собак спаслась без видимых увечий.
За противогазом не пошла - обошлась повязкой, смоченной водой.
Инвентарь: скальпель, аптечка, бутылка воды, пустой шприц.
Состояние: небольшая сухость во рту, голова прошла, учащенное сердцебиение.

+3

90

Молочный туман просачивается даже под крепко зажатые веки, он не оставляет мне шанса оставаться в сознании. Силы меня покидают. Я разжимаю скомканный бинт и соломенную шляпу и резко проваливаюсь в сон, напоследок подумав:
Больше никаких островов. Даже в отпуск только в горы.

Она танцует у меня перед глазами, так грациозно передвигаясь и плавно жестикулируя. Ее тонкие пальчики вздымаются к солнцу, будто она хочет охватить маленькими ручками бескрайний небосвод. Атласная лента, небрежно вплетенная в ее каштановые волосы, развивающиеся на ветру, горит рубиновым цветом. Она так увлечена танцем, что не замечает ничего вокруг. Ей всего семь, но она уже воображает себя в роли профессиональной танцовщицы, собирающей огромные залы и одурманенной запахом огромных и пышных букетов в гримерной. Но сейчас ее единственный зритель - я.
- Шарлотта, пора домой. - обращаюсь я к дочери и встаю с зеленой деревянной скамейки, беря сумку. Солнце уже лениво начинает скатываться вниз, к линии горизонта. Шарлотта склоняется в поклоне, оттанцевав свою импровизацию, я же принимаюсь одобрительно хлопать. Я невообразимо ею горда, моя девочка делает большие успехи. Она садится на траву, смеясь и протягивая ко мне руки. Я опускаюсь рядом с ней, крепко обняв ее и гладя по волосам.
- Ты привезешь мне плюшевого крокодила, когда вернешься со съемок? - голос Шарлотты так беспечен, ее взгляд обращен ко мне.
- Конечно, я привезу.

Иллюзии имеют обыкновение распадаться, как карточный домик. Вот и сейчас, мир, сотканный из воспоминаний и точно воспроизведенный в подсознании, рассыпался на крупицы, как песок.

Чье-то прикосновение возвращает меня из сна в реальность.
- Мисси, очнись. Мы живы. Кажется.
Живы...
Я открываю глаза и вместе с тем ощущаю болевые пульсации в голове. Точно жива. Я спешу вдохнуть воздух, уже очищенный от газа. Испытание пройдено. Элис сидит рядом со мной и пьет воду, через пару мгновений уже передавая бутылку, как трубку мира, мне. Во рту ужасно пересохло, такое ощущение, что я могу выпить несколько литров залпом, но в моем распоряжении всего несколько глотков.
Сновидение не выходит из головы. Все было так явно и в точности повторяло реальность. Плюшевый крокодил... где мне достать здесь плюшевого крокодила?
Становится лучше. Пока не знаю, сколько времени мы все провели без сознания, но это был лучший незапланированный отдых в нашей ситуации. Я подбираю шляпу, хватаюсь за ножку стола, затем за угол, благополучно вставая и убеждаясь, что головокружение отступает.
Лица друзей бледные, но живые, что безусловно радует. Елена и Элис, как всегда, в полной боевой готовности, первая даже уже успела сказать пару ласковых Джону. Блондин, Уилсон, выглядит даже свежее, чем обычно.
Эми не было. Похоже, для нее этот раунд окончен. Хорошо, что мы не видели ее смерти и бездыханного тела, зрелище бы только угнетало и напоминало о нашей беспомощности. Что касается Джона - он выглядел безумным и глубоко печальным.
Я похлопываю Елену по плечу и хочу ее успокоить, в то время как она выражает агрессию в сторону Смита.
- Тшш, тише. Я понимаю, но... не сейчас.
Я сама была готова заколоть его стрелой до того, как нас накрыло облаками газа, но сейчас мне его искренне жаль. Да, Кира была отличным бойцом, она бы прошла вместе с нами до этого раунда, не моргнув глазом. Но она отдала жизнь из-за, цитирую, "лохматика" и девушки с приступами героизма. И хочется верить, что ее жертва не напрасна.
Исчезновение Эми было не единственным изменением. Теперь наша комната обзавелась тоннелем, большим и темным коридором. Выбора не было - двигаться только в темноту.
- Мы были в отключке где-то полчаса, если это кому-то вдруг интересно.
Да, как раз то, что мне хотелось знать.
Все, не мешкая, двигаются в темный коридор, вооружившись фонариком. Элис хватает меня, я же держусь за нее обеими руками, предварительно водрузив шляпку на голову. Неизвестность накрывает нас.
______________________
Внешний вид | Инвентарь: платье-рубашка персикового цвета, шлепанцы под цвет платья на плетеной платформе. На одежде следы от земли. Соломенная шляпа с широкими полями на голове. Бинокль Тадеуша на шее.

Отредактировано The Mistress (2015-05-01 01:03:22)

+3


Вы здесь » Crossover: The World Is Not Enough » - горизонт событий » Ничего себе поездочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно